Форум об Охотниках за привидениями

Ghostbusters, The Real Ghostbusters, Extreme Ghostbusters
Текущее время: 02-05, 11:14

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-11, 17:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-10, 19:05
Сообщения: 226
Откуда: Принстон-Плэйнсборо
Ладно,постараюсь. Никому фанф про мистического тигра ненужен?

_________________
Мне нравится играть с живыми в прятки,
Они боятся встретиться со мной
И ощутить клыков моих стальную хватку.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-11, 17:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-03, 12:31
Сообщения: 166
Откуда: Москва
Alex Spengler писал(а):
Ладно,постараюсь. Никому фанф про мистического тигра ненужен?


Давай! :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-11, 18:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-10, 19:05
Сообщения: 226
Откуда: Принстон-Плэйнсборо
Помниш,был мульт по СТС, "Godzilla:the series." Мне сказали,напиши фанф про тигра,поимени Алекс (ирония,меня зовут также) и прото,как он появился в "Годзилле" (хотя там такого не было). Прошу не расстреливать,если будет слишком тупо и нереалистично.Первое творение (если не считать фанфа про охотников в теме фанфикшн вчера). Итак,прашшуу..

Часть первая.Начало истории.

Одним холодным зимним днем.

За дверью послышалось тихое,почти неслышное поскребывание,как будто кто-то царапал дверь снаружи.Ник подошел и открыл дверь.На пороге сидел маленький,полуживой,замерзший тигренок. Он жалобно и тихо мяукал. Ник поднял его и занес в дом.
"Эй, смотрите, это же тигренок! Где ты его взял, Ник?", спросил Ренди. "Я не знаю, он сидел на пороге, а снаружи сильный снежный шторм. Что же мне было делать, не оставлять же его погибать!",ответил Ник.
"Ладно, давайте его отогреем и накормим, а то он умрет, пока вы будете спорить."- вступила в разговор Элси." "Пожалуй, Элси права.Чем кормить-то будем?"- поинтересовался Кревен. "Наверное мясом,а чем еще кормят тигров? Может,они рыбу едят?"-сказал Ренди.
"Не знаю, что они едят,но скорей всего мясо."-произнесла Маник, до сих пор не вмешивающаяся в разговор друзей. "Короче, давайте дадим ему мясо.",окончил дебаты Ник и пошел на кухню вместе с тигренком.

На следующий день.
"Ребята, давайте назовем его как-нибудь,раз он остается у нас.Какие будут предложения?" -сказал Ник,сидя на диване с тигренком на руках. "Предлагаю назвать его Годзиллой.А что, один Годзилла у нас уже есть, будет второй!"-высказался Ренди.
"Тигра назвать Годзиллой? Да ни за что!"-возразила Элси - "Ты, что, хочешь сказать, что этот симпатяга похож на ящера?!"
"Я согласна с Элси,но своих предложений у меня нет."-сказала Маник.
"Вот видите! Ну,кто голосует за Годзиллу?"-воодушевился Ренди и первым поднял руку.
"Только не я!!!"-разом воскликнули Ник и Кревен.И все засмеялись.
"Я предлагаю назвать его Алексом.По-моему,подходящее имя для тигра.Так как? Еще варианты?"-предложил Ник.
"Эй,а мне нравится!" "Да, мне тоже.Ему подойдет."
"Значит,решено. Эй, Алекс,иди сюда."-подозвал тигренка Кревен. Алекс послушно, словно уже зная свою кличку, подбежал к нему. "Понятливый малый,его можно будет многому научить."-улыбнулся Ник,которого тигренок успел полюбить больше других.

Через 3 месяца.
Я не понимаю,как,но я точно знаю,что он говорит! Может,с ним что-то произошло в том реакторе?-бегал по лаборатории Кревен.Он исследовал уже сильно подросшего тигренка и пытался понять, что же с ним происходит и почему Алекс начал так странно себя вести. Вот уже месяц,как тигр начал говорить и проявлять признаки хорошо развитого разума.Ник даже начал обучать его. "И все-таки, что же с ним происходит?-размышлял Кревен,устав от бега по лаборатории.
Что-то он очень быстро растет.Ты не находишь,Ник?-
Ну да,ну да.Он уже вырос до размеров годовалого тигра,а ему всего 3 месяца.С ним определенно что-то не так.Может,он мутирует после того вещества,которое на него вылилось?
"Скорее всего,ведь мы не знаем, какую еще реакцию вызовет у него эта штука.Мы даже не опредилили,что это за химикат.И зачем он полез на эту ядерную свалку?"-поделилась ислледованиями с Ником Элси."Он определённо мутирует."
"Да,а ты замечаешь,что он проявляет интерес к науке? Причем,довольно сильный интерес."
"Ребята,вы не поверите! Алекс только что прыгнул на 6 метров в длину и 7 в высоту! Разве такое может быть?"-

_________________
Мне нравится играть с живыми в прятки,
Они боятся встретиться со мной
И ощутить клыков моих стальную хватку.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-11, 17:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-10, 19:05
Сообщения: 226
Откуда: Принстон-Плэйнсборо
Ну,как? Прашу раскритиковать (тока без овощей).

_________________
Мне нравится играть с живыми в прятки,
Они боятся встретиться со мной
И ощутить клыков моих стальную хватку.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-03, 20:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-09, 22:47
Сообщения: 282
Откуда: С обратной стороны Луны
Creature, неплохая идея про Джека-Потрошителя оО
На мой вкус, немного жестоко :blush: но многообещающе)
Продолжай, удачи))

_________________
Черти выгнали из ада. Боятся конкуренции))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-03, 22:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-11, 01:20
Сообщения: 496
Creature
Согласна с Тилоттамой,жестко,но аппетитно-ждем))) :)

_________________
...Как не прочны стены наших квартир,
Но кто-то один не подставит за всех плечо.
Я вижу дом, я беру в руки мел,
Нет замка, но я владею ключом...
(С) Виктор Цой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-03, 12:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12, 22:04
Сообщения: 290
Откуда: Не из мира сего
Как для аниме это норм, а как для американского мульта слишком много крови)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-03, 15:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-02, 18:51
Сообщения: 1292
Откуда: Шпионская квартира рядом с мармеладной сектой
интригует)) Надеюсь на скорое продолжение)

_________________
Если у Бога боязнь высоты, каково ему быть так высоко?

Красота не умирает - лишь уходит иногда...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-03, 19:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-10, 19:05
Сообщения: 226
Откуда: Принстон-Плэйнсборо
Гррррр, классно! Даешь проду!

_________________
Мне нравится играть с живыми в прятки,
Они боятся встретиться со мной
И ощутить клыков моих стальную хватку.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-04, 18:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-02, 18:51
Сообщения: 1292
Откуда: Шпионская квартира рядом с мармеладной сектой
Коротко и шокировало о_О В общем, очень неоднозначное впечатление произвело)))

_________________
Если у Бога боязнь высоты, каково ему быть так высоко?

Красота не умирает - лишь уходит иногда...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-06, 22:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-09, 22:47
Сообщения: 282
Откуда: С обратной стороны Луны
Эммм... вот фанфик один...
Думала сначала в "юморе" выложить, потом решила здесь. Надеюсь, хоть кому-то поднимет настроение.
(с)перто :)
Читайте, наслаждайтесь^^


"ТОРТ".




Кайли вихрем ворвалась в кухню, подлетела к обеденному столу, и плюхнула на него толстый растрепанный фолиант.
- Вот!
- Что это? – насыпая в миску с молоком горку хлопьев, поинтересовалась Жанин.
- Ты должна мне помочь! Я собираюсь испечь для Эдуардо торт! Просто у него через неделю день рождения, и мне хочется сделать ему какой-то необычный подарок!
Жанин поперхнулась молоком и закашлялась.
- Что?! Ты же не очень хорошо умеешь готовить!
- Ну и что? Начать никогда не поздно. Это самая ценная книга рецептов, которую я сумела найти в одном книжном магазинчике. И самая старинная.
- А приступить ты собираешься немедленно? – как бы невзначай поинтересовалась секретарша.
- Да, - утвердительно кивнула Кайли и полезла в холодильник. – Знаю, я слишком поздно спохватилась, приготовление некоторых тортов занимает до месяца…
- До месяца?!
- … но я нашла и совсем простой рецепт. Так что недели нам хватит. Только начать надо прямо сейчас, без промедления. Где у тебя хранится экстракт из лепестков роз? Его срочно следует залить молоком девственницы.
Жанин не донесла ложку до рта, внимательно посмотрела на Кайли и отодвинула тарелку подальше. Хороший аппетит залог здоровья, но иногда, ради друзей, можно и поголодать.
- Экстракт можно купить в аптеке, справившись с собой, произнесла она. - А молоко девственницы у тебя уже есть?
- Ах да! Молоко! Я должна подумать, где его достать. Скоро вернусь. А ты пока почитай, что нам еще нужно. Вот здесь!
Тонкий пальчик с покрытым черным лаком ногтем небрежно ткнул в открытую страницу, и Жанин, проследив взглядом за рукой Кайли, снова подвинула свою тарелку поближе и, сунув ложку в рот, углубилась в изучение рецепта столь необыкновенного торта.

- А я тебе говорю, что эти вещи взаимозаменяемы! – утверждал Гарретт. – Просто в то доисторическое время, когда придумывали состав, народ и не подозревал о современных технологиях. Это же какая древняя старина! Семнадцатый век, да?
- Пятнадцатый вообще-то, судя по обложке. И все же я сомневаюсь. Разве можно заменить «выдержанную на полуденном солнце кожуру золотистого цитруса, мелко растертую в особой ступке из палисандра» на лимонную кислоту и засушенную апельсиновую корку?
- Почему нет? Жанин, в тексте идет речь о цедре. Апельсин – это цитрус, так что все нормально. А лимонной кислоты мы добавим для вкуса полуденного солнца.
- Ну, если ты так думаешь…
- Именно так я и думаю. Видите ли, Кай не может готовить этот торт у себя на кухне, потому что теперь они с Эдди живут вместе, и сюрприза не получится! Вот пусть и не жалуется на некоторые несоответствия. В конце-то концов, отсутствие свободного от Эда помещения еще ничего не значит. Она могла бы приходить сюда и готовить сама. Но предпочла спихнуть это на нас.
- Не спихнуть, Гарретт. Кайли просто попросила немного ей помочь.
Жанин посмотрела за скукоженную заскорузлую апельсиновую корку, которую Гарретт держал в руках и неожиданно поинтересовалась:
- Ты не считаешь, что эта «цедра» выглядит как-то подозрительно? Где ты ее раздобыл?
Тот слегка смутился.
- Ну, вообще-то, говоря откровенно, я ее не покупал. Понимаешь, в ближайшем супермаркете не было цедры, а ехать еще куда-то не хотелось, к тому же там дождь, кажется, скоро пойдет...
- Ну и где ты это откопал? – Поинтересовалась Жанин.
Гарретт смутился еще больше.
- Нашел за диваном. Думаю, это осталось с Рождества. Помнишь, Лизун откуда-то приволок целый мешок апельсинов, и мы все ели их везде. Ну вот, одна корочка и завалялась. Но ты не переживай, я хорошенько смыл с нее грязь и оттер пятна плесени зубной щеткой Роланда. И теперь она как новая. Настоящая цедра! Ох, Жанин, не смотри на меня так укоризненно. Эдди вечно тянет в рот всякую гадость. Думаешь, эти его сушеные кальмары лучше? А он постоянно жует их с пивом. Так что одну маленькую корочку он и не заметит! Тем более, что я собираюсь как следует растереть ее в стакане любимым аккумулятором Игона!
- Хорошо, - смирилась Жанин. – Пусть так. Но что ты использовала вместо «свежих плодов королевского каштана»? У тебя тут стоит плюсик, а каштановых аллей я в округе как-то не замечала.
Гарретт вздохнул.
- Так и знал, что кто-нибудь спросит! Один знакомый зомби принес мне с кладбища отличные желуди. Я решил, что они подойдут. Над его могилкой растут воистину королевские дубы!


Роланд мрачно смотрел в кастрюлю и тихо бубнил себе под нос:
- Приготовление пищи, это очень важное занятие. Приготовление торта для Эдди, это вообще крайне важное занятие. Это намного важнее, чем ремонт ЭКТО-1 или написание реферата по физике. Я должен проникнуться этой мыслью. Я должен отнестись к этому серьезно. Я должен сделать все по-настоящему, не формально, а ответственно. Я обязан пройти через это ради своих друзей. Я… Ох, ну, не могу я!!! Что там хочет от меня Кайли? Пять десятков больших перепелиных яиц, вынутых из-под птицы не более суток назад. Она что, с ума сошла? Где я ей достану свежие перепелиные яйца? Да еще большие? И в таком количестве? У нас в супермаркете одна мелочь двухмесячной давности.
Он прошел на кухню и пошарил в холодильнике. Там сиротливо лежало одно куриное яйцо.
"Так, а может, пора испытать новую установку, которую разрабатываем мы с Игоном" - подумал он.
"Конечно, мы разрабатывали ее для другого, но если изменить полярность и сдвинуть частоту..."
...Роланд стоял, тупо уставившись на плод своих трудов. Прямо в центре кухни примерно на полметра от пола возвышалось гигантское крапчатое яйцо.
- С масштабом я, конечно, слегка переборщил, ну да фиг с ним! – сказал Роланд. – Главное, чтоб вкусовые качества не изменились. А учитывая, как Эдуардо всегда поедал яичницу, надеюсь, некоторый избыток протеина пойдет ему только на пользу. Надо предупредить Кайли и Жанин, чтоб не налегали особенно на этот торт. Мало ли какой эффект может дать яйцо-переросток? Если что-то немного вырастет у Эда, Кайли это еще переживет, а вот дамам такие сюрпризы ни к чему! Теперь осталось придумать, как разбить скорлупу.
"Ладно, счас молоток поищу. Или лучше кувалду" - подумал он, и отправился осуществлять задуманное.

За закрытой дверью кухни, куда ни в коем случае нельзя было пускать Эдуардо, шла отчаянная
перебранка. Жанин, яростно сверкая глазами, в пылу спора наступала на Спенглера, а он, опасаясь
в очередной раз получить кухонным полотенцем, пятился в угол.
- И вообще, даже от Роланда было больше пользы! – возмущалась Жанин.
- Что? Ну, нет! Вспомни, он уронил в кастрюлю скорлупу!
- Мы ее почти всю выловили!
- И не сумел самостоятельно взбить белок с сахаром! Только под моим чутким руководством.
- Кайли сказала, это из-за консистенции. Потому что яйцо было искусственно увеличено и все кристаллические решетки претерпели некоторые изменения.
- Но тем не менее, я-то нашел выход из положения!
Жанин опустила руки.
- Ну да. Ты молодец. Я бы не догадалась высыпать туда пару пачек дрожжей и взбивать все это ногами.
Игон ухмыльнулся.
- Почти так же изготавливали вино итальянские виноделы. Я читал об этом и просто применил знания на практике. А правда, весело было смотреть, как Роланд, засучив штанины, топтался в тазике? Хорошо, что ты нашла таз нужного размера, а то пришлось бы использовать ночной горшок, а туда его лапищи могли бы и не поместиться!
Жанин и Игон дружно захихикали.
- И все же… - сквозь смех проговорила секретарша, пытаясь успокоиться. - Все же, мы теперь в отчаянном положении. Не надо было тебе пить, что попало!
- Ты налила это в стакан и пододвинула ко мне! – возмутился Игон. – Откуда я мог знать, что это и есть Волшебный Эликсир? На вкус – чистейший самогон.
- Но этот самогон увеличивает мужскую силу!
- Я заметил…
- Спенглер, не кидай на меня плотоядные взгляды и не двигай так бровями. Мы готовим торт!
- Но у нас нет нужного ингридиента!
Жанин расстроилась.
- Это да. Через полчаса закипит молоко девственницы, а нам нечего туда влить.
Игон чуть в обморок не рухнул.
- Прости, дорогая, молоко кого?
- Кайли должна была достать молоко девственницы, но не нашла его. Так что мы взяли обычное козье. От самой молодой козы, которую только нашли в зоопарке.
- Не буду спрашивать, кто ее доил.
- Эдуардо. А Кайли держала. Она не сказала ему, конечно же, зачем ей молоко, но когда их застукал сторож, Эдуардо было уже не до расспросов. Он слишком боялся публичных обвинений в зоофилии.
Игон громко расхохотался, и Жанин, не сдержавшись, последовала его примеру.
- Слушай, но если у нас вместо каштанов желуди, а вместо девственницы коза, то, может, мы заменим Эликсир на что-то аналогичное?
- На что, например? Аналогов этому составу нет, мы даже не знаем, каково оно на вкус. Хотя… Игон, так ты говоришь, это было похоже на самогон?
- Да. Думаю, крепкий коньяк и немного виагры вполне сойдут в качестве приемлемой замены.
Жанин покраснела.
- А виагру обязательно добавлять?
- О да! И если судить по моему состоянию, надо покупать несколько упаковок!


Игон задумчиво поправил на носу очки. Жанин ушла выбирать открытку для Эдуардо, а ему осталось осуществить самую важную часть. Так сказала Кайли. И хотя опыта в кулинарии у Спенглера было не много, он решил подойти к делу одновременно и педантично, и творчески. Кайли велела ему что-то с чем-то смешать и еще что-то добавить. К сожалению, в тот момент, когда она давала свои ценные указания, профессор был сильно увлечен каталогом французских инквизиторов, обнаруженном в старом сундуке, поэтому не особенно внимательно вслушивался в слова девушки. Почему-то ему казалось, что приготовление торта занятие предельно простое. Но на поверку выяснилось, что все куда сложней, чем Игон ожидал.
Рецепт был выписан четким аккуратным почерком Жанин на листок бумаги в клеточку и там, где остальные уже поработали, стояли плюсики и пометки. Ему, как человеку с четырьмя высшими образованиями, просто стыдно признаться в такой ситуации в собственной некомпетентности или же зарубить на корню плоды трудов стольких людей! Он пробежался глазами по строчкам. Вот, совершенно точно, они еще не добавляли «нежную муку тонкого помола», в которую следовало тонкой струйкой влить «сладкую яичную смесь, перемешанную с растопленным маслом».
Жанин, перед тем, как уйти, вскользь упоминала, что смесь яиц с маслом и сахаром они оставили в синем тазике, а муку, наверное, можно взять где-то на кухне. Сдвинув очки на кончик носа, Игон принялся обыскивать кухонные шкафы.
Семь видов хлопьев, пять пачек хрустящих хлебцев для тостов, три банки джема, пол пакета молока, подгнившее яблоко. Муки не было. Игон еще немного пошарил на верхней полке, но оттуда упала лишь одинокая изюминка, при ближайшем рассмотрении оказавшаяся засохшим трупиком таракана. Возле мойки валялась дюжина пустых упаковок из-под самого дешевого мягкого маргарина, который выдавала Армия Спасения бездомным в качестве гуманитарной помощи. Подивившись тому, зачем Жанин могла понадобиться эта невероятная гадость в таких количествах и откуда она ее откопала, Игон пнул ногой переполненное мусорное ведро и тут же увидел муку. Целый нераспечатанный пакет стоял в уголке за мойкой, скрытый мусором. Обрадованный профессор двумя руками схватил его, словно величайшую ценность, внимательно рассмотрел надпись, убедившись, что это действительно мука, а не крахмал или сахарная пудра, и бросился к тазику. Цвет и запах того, что там находилось, его несколько смутили, но, здраво рассудив, что Жанин видней, он быстро вскрыл пакет и высыпал примерно половину прямо в таз.
- От перемены мест слагаемых сумма не меняется, - бормотнул он, вспомнив, что надо было добавлять содержимое тазика к муке, а не наоборот. – И там не написано, сколько именно муки, сказано лишь, что мешать следует «до нужной консистенции». А какая нужна консистенция?
В этот момент внимание Игона привлекло что-то странное. Он тщательно протер очки и, вглядевшись в тазик, сдавленно охнул. Из его муки во все стороны расползались крошечные жучки. Перед глазами у Игона все поплыло. Что он наделал? Загубил плоды трудов стольких людей! Он снова схватил пакет с мукой. Ну, так и есть. Жучки, что-то, похожее на личинки, даже червяки какие-то! Надо подать на производителя в суд! Черт, срок годности, указанный на пакете, истек еще в прошлом году. Хотя, если нанять хорошего адвоката…
Тут до Игона дошло, что он думает не о том. Где-то вдалеке послышался голос Кайли. Спенглер стремительно закинул пакет в мусор, утрамбовал ведро и, опасливо оглянувшись на дверь, быстро и ловко смешал муку вместе с жучками, с тем, что уже бултыхалось в тазике. Подумаешь, жучки! Эдуардо и не заметит. Если все остальные сделают все правильно, какая-то там просроченная мука торта не испортит.

Кайли, склонив голову набок, внимательно рассматривала получившееся тесто. Все остальные толпились в метре от нее, то украдкой переглядываясь, то тщательно изучая полустертый рисунок линолеума на полу. Эдуардо сослали в магазин за сливками, которыми следовало украсить предназначавшийся ему же торт.
- Что-то эта булькающая субстанция мне не особенно нравится, - резюмировала Кайли. – Выглядит как что-то протухшее и несъедобное! И воняет дрожжами.
- Может, рецепт устарел? – смело предположил Роланд.
- А может, оно так некрасиво выглядит только в сыром виде? А когда мы его испечем, будет красоты неописуемой? – вмешалась Жанин.
Кайли в сомнении сморщила нос и с отвращением понюхала липкую бурую неаппетитную массу.
- Да брось! – с энтузиазмом подбодрил ее Гарретт. – Эдуардо будет в полнейшем восторге! Ничего более невероятного и потрясающего он в жизни своей еще не ел!
- Если учесть, что он питается в основном пивом и бургерами, то в словах Гарретта есть доля истины, - поддакнул Игон.
- И Гарретт совершенно прав в том, что торт выйдет однозначно невероятным и потрясающим! И его должно получиться много! – воскликнула Жанин.
- Ну, если вы все в этом так уверены…Кто будет ставить тесто в духовку и возьмет на себя последний этап приготовления?
Все вдруг с преувеличенным усердием принялись делать какие-то дела, стараясь не встречаться с Кайли взглядами. Жанин немедленно повернулась к мойке, ухватившись за стоящий там грязный стакан и начала его активно мыть, Гарретт тут же возник рядом с кухонным полотенцем, готовясь вытереть стакан насухо. Роланд стал стряхивать крошки со стола и поправлять складки на занавесках.
- Игон? – повернулась Кайли к наставнику с очаровательной улыбкой.
- Я… э-эээ…никак не могу, у меня конференция…
- Тогда кто поможет мне в этой нелегкой миссии? – сдвинув брови, возмутилась Кайли.
Тут дверь открылась, на пороге появилась крупная фигура в камуфляже, и все хором с облегчением воскликнули:
- Карлос!
Кайли многозначительно улыбнулась и незаметно вылила в тесто голубую жидкость из крошечного флакончика.


Карлос был серьезно озадачен. Буквально каждый из присутствующих счел своим долгом предупредить его о важности этой миссии и напомнить об огромной ответственности перед остальными членами кулинарного сообщества. Причем Игон подошел к нему с торжественной речью аж два раза, рыжий наглец в инвалидном кресле упомянул о «практически воинском долге» трижды. Как с него еще присягу не взяли на верность тазику с тестом для торта?!
Впрочем, тазик был огромный! Ни в какую форму такое количество теста уместиться просто не могло. Карлос принес из подвала слегка ржавое ведро, потер его наждачкой, сполоснул и вылил туда все содержимое таза. Получилось чуть больше половины. Вынув из духовки противень и засунув вместо него ведро, он включил газ и отправился смотреть футбол.
Игра была скучной, диван мягким, игроки глупо бегали за мячиком, комментатор бубнил всякую чушь в одной тональности, а ноздри приятно щекотал легкий запах гари. Карлосу снилось, что его назначили генералом, и Жанин вешает ему на грудь колье из орденов. Потом ордена странным образом трансформировались в щелкающие клыками челюсти.
Проснулся Карлос весь в клубах дыма, подскочил, упал с дивана, стукнулся лбом о подлокотник и свалил себе на ногу маленький круглый столик. Выдавив из себя пару цветистых армейских ругательств, каких еще не слышали эти стены, полисмен распахнул окна, открыл дверь и вывалил сгоревший торт вместе с ведром на задний двор. Потом почесал шею и призадумался. Ему мерещилась свирепая Кайли с топором, разозленный Гарретт с бейсбольной битой, грозный Игон с указкой и разъяренная Жанин с деревянными счетами. Карлос содрогнулся, вытащил кошелек и направился в ближайший супермаркет. Совсем не обязательно признаваться, что он сжег все дотла. Даже если кто-то что-то унюхает, можно сказать, что торт просто подгорел. В супермаркете продавалась очень удобная смесь для цитрусовых кексов, если купить три-четыре пакета и просто смешать ее с молоком, подмены никто и не заметит! Такое же тесто!


Пока Кайли с Жанин накрывали на стол, а Эдуардо наконец-то наслаждался отдыхом, удивляясь, почему же его не пускали сюда целую неделю, Игон внимательно изучил фолиант с оригиналом рецепта, тайком позаимствованный на кухне. На первой странице была полустертая, выцветшая надпись автора, сделанная на латыни. Когда же слова сложились в связные предложения, он сдвинул очки на кончик носа и присвистнул, негромко прочитав:
- Кулинарная книга заждавшейся невесты. Если добавить любовное зелье в любое из этих блюд и накормить им мужчину, то к следующему полнолунию он сделает девушке предложение. Что же это получается? Мы готовили любовный торт для Эдуардо и Кайли, чтоб он на ней женился? А не испортят ли тесто червяки и личинки...
Игон бережно перелистал остальные страницы и вздохнул. Наверное, имеет смысл держать свои секреты при себе. Главное – предупредить остальных, что им ни в коем случае нельзя есть это блюдо!
Он вышел к столу и улыбнулся счастливой Кайли. Эдуардо нежно обнимал ее за плечи и, как всегда, травил анекдоты. Игон протер очки и сел на диван, держась настороже.
- Там-тададам! – провозгласил Карлос, внося в комнату маленький, аккуратный, издающий резкий лимонный запах и украшенный взбитыми сливками тортик.
- Вау! – восхитился Эдуардо. – Это мне?
- Да, дорогой, - сладко пропела Кайли, показывая Карлосу глазами, куда именно надо поставить торт. – Это только для тебя. Я сама пекла. С днем рождения!
- Поздравляем!
Когда шум немного утих, а Эда вволю нахлопали по спине и задавили в объятьях, все заняли места за нарядным столом.
- Ребята! Друзья! – растрогано провозгласил Эдуардо, вставая со стула и пытаясь втянуть живот, чтоб казаться стройней и внушительней. – Мне так приятно, что вы собрались здесь! Я так рад, что вы у меня есть, и что у меня есть Кайли, - он привлек к себе девушку, чмокнув ее в ухо, - И я хочу разделить этот торт с вами!
- Нет! – бледнея, вскричала Кайли, представив себе последствия этого шага.
У остальных на лицах отразилась целая буря эмоций, явно показывающих их отношение к данному предложению. Один Карлос, потирая руки, схватился за нож и принялся активно нарезать кекс на маленькие кусочки.
Игон незаметно подошел к Кайли.
- Надеюсь, ты понимаешь, что это надо остановить. В смысле, я читал книгу.
- Я понимаю. Но что мне сейчас делать?
- Не дать никому съесть это безумие. Много ты туда зелья вылила?
- Полную порцию. Теста было много. Кстати, а куда оно делось? Тортик-то вышел маленький!
- Радуйся, что маленький. Может быть, всем не хватит, и ты окажешься перед не таким уж сложным выбором.
- Игон, ты решил отбить у меня девушку? – усмехнулся Эд, вмешиваясь в беседу. – Съешь лучше кусочек тортика.
- Нет! – в ужасе вскричал тот.
Все посмотрели на него с явным недоумением.
- Я… у меня на цитрусы аллергия, – с натянутой улыбкой пояснил Игон.
- А я на диете! – быстро сказал Гарретт, засовывая в рот одну конфету.
– И вообще, торты есть вредно. - провозгласила Жанин Я всех предупреждаю.
- Да-да! – ухватился за идею Роланд. – Я тоже не буду, раз вредно. Тем более, что торт такой маленький. Ой, а почему он маленький, теста-то был целый таз!
- Тесто умялось, торт упекся, - веско пояснил Карлос, накладывая себе и Эдуардо на тарелки по два куска.
Братья с аппетитом поедали содержимое своих тарелок. Кайли с умилением смотрела на любимого.
Можно было сказать, что праздник удался.


В темноте, наблюдая за пиршеством, стояли три демона во главе с Гозером.
- А они там жрут! – сказал один, заглядывая в окно.
- А у нас уже два дня росинки маковой во рту не было! – пожаловался второй.
- А тут съестным пахнет! – заныл третий.
- Молчать! – скомандовал Гозер. – Съестным пахнет с заднего двора, а не из дома, и я такой же голодный, как и вы. Ждите!
- А можно мне пошарить на заднем дворе? – робко и заискивающе попросил самый тощий из демонов.
Гозер величественно кивнул, и через пару минут монстр появился из темноты, сжимая в руках что-то странное.
- Что это? – спросил бывший шумерский бог.
- Не знаю, но пахнет едой. Уммм! Что-то печеное. Есть можно.
- Дай мне!
- И мне!
Они быстро расхватали подгоревшие куски и принялись жадно жевать.
- Дрянь полнейшая, - наконец проворчал один из демонов. – И вообще непонятно, что мы здесь делаем?
- Вот именно. Я например, должен готовиться к свадьбе, а не торчать под дверью, пока невеста празднует с другими.
- Какая невеста?
- Моя невеста, Кайли.
- Нет, Кайли моя невеста.
- Нет, моя! На кой вы ей сдались?
- А ну заткнулись все! – рявкнул Гозер, облизывая пальцы. – Ничтожества! Как вы вообще смеете заглядываться на такую красавицу, как Кайли?! На ней женюсь я, и отбросим предрассудки. Из нас получится прекрасная пара!

КОНЕЦ.

_________________
Черти выгнали из ада. Боятся конкуренции))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-06, 23:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-10, 21:40
Сообщения: 37
Откуда: NYC
Тилоттама, здорово))) улыбнуло

Тилоттама писал(а):
- А я на диете! – быстро сказал Гарретт, засовывая в рот одну конфету.

аццкий оджиг :DD

_________________
Переписал одну книжку - плагиат. Несколько - уже целое исследование./Eduardo Rivera (EGB)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-06, 00:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-11, 01:20
Сообщения: 496
Тилоттама,как всегда - отлично))Особенно порадовал Игон и много обещающая концовка)) :lol: :happy:

_________________
...Как не прочны стены наших квартир,
Но кто-то один не подставит за всех плечо.
Я вижу дом, я беру в руки мел,
Нет замка, но я владею ключом...
(С) Виктор Цой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-06, 09:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-10, 19:05
Сообщения: 226
Откуда: Принстон-Плэйнсборо
Я фигею..... :blink: :blink: :blink: :blink: :blink: :blink:

_________________
Мне нравится играть с живыми в прятки,
Они боятся встретиться со мной
И ощутить клыков моих стальную хватку.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-06, 10:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-09, 22:47
Сообщения: 282
Откуда: С обратной стороны Луны
she's the scientist, BaTz спасибо) Alex Spengler, что, все так плохо?(

_________________
Черти выгнали из ада. Боятся конкуренции))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB