Форум об Охотниках за привидениями

Ghostbusters, The Real Ghostbusters, Extreme Ghostbusters
Текущее время: 16-04, 08:10

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-03, 22:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-02, 18:51
Сообщения: 1292
Откуда: Шпионская квартира рядом с мармеладной сектой
Дольф, интересненько, надо бы посмотреть сей фильм, спасибо за подсказку))

_________________
Если у Бога боязнь высоты, каково ему быть так высоко?

Красота не умирает - лишь уходит иногда...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-03, 23:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-02, 18:51
Сообщения: 1292
Откуда: Шпионская квартира рядом с мармеладной сектой
***
Неделя пролетала незаметно. Алиса уже не ходила в школу- а смысл? Хотя все, что она делала в освободившееся время, тоже не имело смысла, но и обойтись без этого тоже было нельзя.Алиса вставала рано утром, что для нее было совсем не характерно, и путешествовала по городу. Девушка просто садилась в первый попавшийся автобус, не особо беспокоясь о том, куда он едет. Она стала находить в своем незавидном положении некоторые плюсы - в том числе и возможность ездить вот так, "зайцем". Правда, несколько раз на нее чуть не сели другие пассажиры, что малоприятно, так что в общественном транспорте Алисе теперь приходилось стоять. Прохождение же сквозь нее людей стало уже делом привычным. Также почти отпала потребность в еде. Алиса всегда быстро наедалась, даже будучи материальной, но теперь ей хватало одного куска сахара.Еще одной примечательностью состояния Алисы стало то, что она теперь как никогда резко стала замечать красоту окружающего мира. Ясное небо, яркое солнце,звезды по ночам, и даже люди - все это создавало гармонию, и какое-то безумное весненнее счастье. "Этот мир так хорош за секунду до взрыва" - вспомнилась Алисе строчка из любимой песни. Что ж, взрыва оставалось ждать недолго.
Часто Алиса встречала на улице кого-то из семьи или прежних друзей. Ее, конечно, не замечали, но Алисе нравилось просто идти рядом, вглядываясь в родные лица, и представляя себе, как будто она разговаривает с этими людьми. Было немного обидно, что ее так просто забыли, и одновременно спокойно от того, что ее исчезновение никого не заставляет страдать. Очень часто Алиса думала об охотниках, особенно о Гарретте. Она с нетерпением ждала их последней встречи, и в то же время боялась её. Что она ему скажет? "Скоро меня превратят в космическую пыль. Было приятно с тобой пообщаться, не поминай, мол, лихом?"Мало того, что Алиса и так ненавидела прощаться, *а кто любит?*так еще и сам акт прощания грозил превратиться в дешевый фарс. А при мысли, что Гарретт ее больше никогда не вспомнит, становилось почему-то бесконечно тоскливо. Интересно, почему Алиса так быстро к нему привязалась? Девушка задумчиво конулась рукой стоящей рядом с ней березки, наблюдая, как рука проходит сквозь древесину. Ответ был ясен и сверкающ, как солнечные лучи на лысине прошедшего по соседней дорожке управдома. "Мда уж, глупо как-то получается - решила всю жизнь в волках-одиночках проходить, а тут перед самым небытием угораздило влюбиться. Как была дурой, так дурой и осталась. Хоть какое-то постоянство" - невесело усмехнулась Алиса.
- Мяяяяяу! - раздался вдруг у нее под ногами знакомый хриплый мяв.
"А кошки же,наверное, могут призраков видеть" - подумала Алиса, смотря, как Шурик безуспешно пытается потереться об её ноги. Надо же, и ведь нашел как-то, и признал сразу - значит, не забыл. Хоть для кого-то в этом мире она не исчезла. Алиса попыталась почесать кота за ухом,что и говорить,это не особо получилось.
-Ну что, пойдем прогуляемся напоследок, четвероногий друг? - предложила Алиса своему мохнатому собеседнику. Шурик явно был не против, преданно семеня рядом с хозяйкой.Вскоре девушка почувствовала жуткую усталость. Ей сильно захотелось спать - как бывало после трудного дня, в то время, когда на материальность жаловаться не приходилось. Тогда Алиса просто притулилась на ближайшей скамейке, и моментально вырубилась. Заходящее солнце на минуту осветило прозрачный силуэт спящей девушки, и тут же исчезло, будто боясь выдать её тайну. Парк опустел, и никто не слышал, как кот тихо пробормотал вполне себе человеческим голосом:
- Удачи...
Кому-то она точно должна была понадобиться.

_________________
Если у Бога боязнь высоты, каково ему быть так высоко?

Красота не умирает - лишь уходит иногда...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-03, 01:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-11, 01:20
Сообщения: 496
Ну вот,не подвела меня интуиция)) :cool: Получила таки новую часть твоего фанфика на ночь)Теперь вот за Алису переживаю... :cry: :happy:

_________________
...Как не прочны стены наших квартир,
Но кто-то один не подставит за всех плечо.
Я вижу дом, я беру в руки мел,
Нет замка, но я владею ключом...
(С) Виктор Цой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-03, 03:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12, 22:04
Сообщения: 290
Откуда: Не из мира сего
Хорошо живётся, когда тебя словно привязали к бомбе и отсчёт уже пошёл)
Но любую бомбу можно обезвредить, как и любое препятствие обойти :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-03, 19:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-02, 18:51
Сообщения: 1292
Откуда: Шпионская квартира рядом с мармеладной сектой
BaTz, вот, и меня ваша интуицитя тоже не подвела :biggrin: Она выберется, ибо не люблю я своих героев убивать))) Но рада, что вы ей сопереживаете)
Amateru, да, позитивчеГ, как говаривала в таких случаях моя подруга :biggrin:
И так оно и будет)

_________________
Если у Бога боязнь высоты, каково ему быть так высоко?

Красота не умирает - лишь уходит иногда...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-04, 22:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-02, 18:51
Сообщения: 1292
Откуда: Шпионская квартира рядом с мармеладной сектой
*как-то не фонтан получилось, мда :( Будем надеяться, что в дальнейшем будет лучше, а пока - вот так.*
***
Ликованию Алисы не было предела, когда она обнаружила себя около пожарной башни. Кажется, здесь она была вполне материальной. Главным доказательством этого был легкий хруст её костей. Гарретт, уже не чаявший увидеть Алису, заключил ее в крепкие объятия.
-Где ты пропадала так долго?Мы уже начали беспокоиться! - спросил Гарретт, отпуская полузадушенную Алису.
-Извини, что заставила вас поволноваться - грустно улыбнулась Алиса -Я уже и не надеялась сюда попасть.
Гарретт удивленно посмотрел на Алису.
- Что случилось?
- А, неважно, проблемы были - сказала Алиса, пытаясь улыбнуться как можно беззаботнее. Зрелище получилось, мягко говоря, неправдоподобное.
Гарретт почуял что-то неладное:
- Так, давай выкладывай все начистоту, что-то здесь явно не то.
- Да то все, то! Просто мелкие неприятности, ничего страшного...
Алиса перевела дух. Врать она больше не могла, но и сказать правду было не в ее силах. Она и не подозревала, что тут за нее начнут волноваться. Однако промолчать и просто исчезнуть, пожалуй, было бы слишком нечестно.
- Я... мы... в общем, это наша последняя встреча - выпалила Алиса, не смотря в глаза Гарретту.
Гарретт почувствовал, будто бы что-то оборвалось в нем, в самой его сути.
-Что?!
-Прости, это долгая и неприятная история, тебе не понравится.Просто оставим все, как есть, и будем себе жить, как жили до этого - Алиса чувствовала себя предательницей, произнося эти слова.
Она не поднимала взгляда, боясь посмотреть в глаза Гарретту. Гарретт молчал. Это молчание было слишком тяжеловесным, будто на плечах девушки весьма уютно расположилось все мироздание. Лучше бы он кричал, злился, обвинял в чем-то - все лучше, чем такое молчание.
-Нам бы все-таки хотелось услышать эту историю - раздался голос Эдуардо. Вся компания стояла возле штаба, вопросительно смотря на Алису.
- И долго вы подслушивали? - устало вздохнула Алиса.
-Вообще-то мы сразу хотели выйти поздороваться, но потом решили подождать, пока вы закончите разговор - виновато сказала Кайли.
-И все-таки,что это за история? - полюбопытствовал Роланд.
Алиса молча смотрела в землю, мечтая провалиться сквозь нее.
Неожиданно Гарретт все же обратился к ней:
-Послушай, Алиса, какими бы не были твои проблемы, мы готовы тебе помочь. Мы друзей в беде не бросаем. Только расскажи - и будем вместе решать, что делать.Ведь правда, ребята?
Вся компания тут же выразила горячее желание помочь.
Алиса крепилась изо всех сил, сжав зубы, как пленный партизан на приеме у вражеского стоматолога, но стоило ей поднять глаза на Гарретта, как вся решимость ничего не рассказывать куда-то пропала. В этом взгляде, пожалуй, был переизбыток сочувствия, исреннего желания помочь и чего-то еще, от чего душу рвало на кусочки, как британский флаг.В общем, молчать Алиса больше не могла. Эх, знали бы все, что они услышат...
Она вздохнула:
- Ладно, ладно, я все расскажу, и вы поймете, что из этой - эммм, пожалуй, воздержусь, и не буду давать характеристику ситуации - меня не вытащить - и Алиса стала рассказывать.
Произошедшие с Алисой события вызвали у охотников самую бурную реакцию.Гарретт пришел в бешенство.
-Да что они себе позволяют?! Кто они такие, чтобы просто взять, и стереть человека?!
-Действительно никто. Всего-навсего высшие силы, решающие судьбы живых существ - с горькой иронией произнесла Алиса.
- Ну что ж, ребята, теперь вы видите, что мое дело - труба? Завтра, собственно, будет суд - скучные формальности, по мне лучше бы сразу стерли. Было очень приятно со всеми познакомиться, не поминайте лихом... впрочем, чего это я, уже завтра вы ничего не вспомните. И это к лучшему.
- А я не хочу забывать - вдруг сказал Гарретт.
-И с каких пор в тебе проснулся мазохист? - поинтересовалась Алиса.
- С тех пор, как узнал о том, что тебя хотят стереть, словно неудачный набросок - глаза Гарретта яростно сверкнули - И знаешь, я не намерен просто так сдаваться.Мы обязательно найдем выход, слышишь?
Бациллы энтузиазма Гарретта заразили и других: поникшие было охотники воспряли духом, и горячо заверили Алису, что выход есть всегда, и они его непременно отыщут.
Алиса почувствовала, как что-то внутри нее окончательно растаяло.Впервые за все это время она улыбнулась не вымученно, а вполне искренне, как в старые добрые времена.
- Ребят, вы самые лучшие друзья, которые у меня были. Спасибо вам за вашу готовность помочь, всем спасибо...особенно тебе, Гарретт. Но вы уверены, что выход возможен?
- На самом деле у нас есть шанс - задумчиво сказал Игон - если тебе предстоит судебный процесс, то возможно оправдание. Нужен только хороший адвокат, неплохо знающий подзащитную. И вещь, которая много может сказать о твоей невиновности.
- Не хочешь ли ты сказать... - ошарашенно начала Алиса, смотря, как профессор Спенглер достает из какой-то коробочки столь знакомый камешек.
- Да, этот камень может сослужить нам хорошую службу. Я хорошо изучил его, и обнаружил любопытную вещь: дело в том, что он направлен на перемещение далеко не каждого человеческого индивидуума. Скажу даже больше: возможно, он рассчитан только на одного конкретного человека, и сам принцип перемещения очень интересен...
- Ага, значит, этот камень, по сути персональный портал, выбравший своей хозяйкой Алису. И что дальше? - поинтересовался Гарретт.
- А дальше то, что у него свои причины на это перемещение. Камень уверен в том, что у Алисы есть веское основание здесь находится.
- И тут наши с ним мнения сходятся - улыбнулся Гарретт - я думаю, мы сможем тебя оправдать, Алиса, эти гады у нас еще попляшут!
Алиса не верила своим ушам и прочим органам чувств тоже не слишком доверяла: ведь у нее появились шансы избежать своего распыления. Сказать, что она была благодарна друзьям - значит, не сказать ничего. Поэтому Алиса не стала портить момент словами, а просто молча подошла к каждому и крепко-крепко пожала руку. Гарретту она жала руку особо долго и душевно.

_________________
Если у Бога боязнь высоты, каково ему быть так высоко?

Красота не умирает - лишь уходит иногда...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-04, 00:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12, 22:04
Сообщения: 290
Откуда: Не из мира сего
Ну что же пора начинать слушание)
И кто же будет адвокат интересно :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-04, 00:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-11, 01:20
Сообщения: 496
Мэл,как всегда-здорово до трогательности)) :cool: :cry: И написанно очень даже не плохо,так что не вешай нос,пиши дальше)) :) :happy:

_________________
...Как не прочны стены наших квартир,
Но кто-то один не подставит за всех плечо.
Я вижу дом, я беру в руки мел,
Нет замка, но я владею ключом...
(С) Виктор Цой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-04, 18:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-02, 18:51
Сообщения: 1292
Откуда: Шпионская квартира рядом с мармеладной сектой
Amateru да, самое время)))
мммм. не будем раскрывать карты, скоро все будет ясно)
BaTz, очень рада, что тебе понравилось))) Спасибище огромное) Будем надеяться, что это действительно так, и стараццо не упасть в грязь лицом, исчо раз спасибо за поддержку :happy:

_________________
Если у Бога боязнь высоты, каково ему быть так высоко?

Красота не умирает - лишь уходит иногда...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-04, 17:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-02, 18:51
Сообщения: 1292
Откуда: Шпионская квартира рядом с мармеладной сектой
Creature, а что вы хотели, все писатели - ужасные садисты :lol:
А вообще спасибище, отзыв ужасно порадовал)))

_________________
Если у Бога боязнь высоты, каково ему быть так высоко?

Красота не умирает - лишь уходит иногда...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-05, 19:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-06, 16:42
Сообщения: 88
Откуда: Москва
Неплохой рассказ,Мэл

_________________
We're back!We're GHOSTBUSTERS!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-05, 20:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-02, 18:51
Сообщения: 1292
Откуда: Шпионская квартира рядом с мармеладной сектой
Спасибо)

_________________
Если у Бога боязнь высоты, каково ему быть так высоко?

Красота не умирает - лишь уходит иногда...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-05, 17:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-10, 21:40
Сообщения: 37
Откуда: NYC
Мэл, сюжет интересный, придуманно классно:D
и когда же продолжение?

_________________
Переписал одну книжку - плагиат. Несколько - уже целое исследование./Eduardo Rivera (EGB)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-05, 21:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-02, 18:51
Сообщения: 1292
Откуда: Шпионская квартира рядом с мармеладной сектой
she's the scientist мерсибо)) ммммм, с этим пока тяжело, но я очень стараюсь, так что... возможно, где-то в июне)

_________________
Если у Бога боязнь высоты, каково ему быть так высоко?

Красота не умирает - лишь уходит иногда...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-05, 15:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-09, 22:47
Сообщения: 282
Откуда: С обратной стороны Луны
Мэл, м-м-м-м, какая интрига! Развязки жду, оооочень! Молодец, пишешь - затягивает! Жалко Алису с Гарреттом, надеюсь, они не потеряют друг друга!!!

_________________
Черти выгнали из ада. Боятся конкуренции))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB