Форум об Охотниках за привидениями

Ghostbusters, The Real Ghostbusters, Extreme Ghostbusters
Текущее время: 29-04, 11:37

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Фанфик Тилоттамы
СообщениеДобавлено: 03-03, 00:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-09, 22:47
Сообщения: 282
Откуда: С обратной стороны Луны
Пересматривала недавно серии реалов... и так захотелось чего-нибудь о них написать) Не знаю, насколько хорошо получилось, но я старалась. :blush: Первая глава недлинная, дальше буду побольше писать. Вот. :)
В общем, первая глава)


Глава1.

Шестнадцатый аркан. Падающая башня.
Значение:
Вас ждут великие потрясения, которые будут связаны с опасным периодом в вашей жизни. Неверный шаг - и вы рискуете оказаться под руинами.


Питер поднялся по лестнице на второй этаж. Особых происшествий сегодня не было, только несколько вызовов, два из которых оказались ложными, остальные же призраки были не выше третьего уровня. Что однако не помешало последнему из них заставить охотников хорошо побегать за ним по коридорам местной школы. Школьники, тем не менее, были в восторге - уроки отменили, и всех отправили по домам. Но почти все они собрались в школьном дворе и с любопытством наблюдали за то и дело мелькавшими в окнах вспышками протонных лучей.
Питер стащил с себя форму и подошел к кровати. Он собирался немного поспать, а потом в его планах на вечер был поход в кино с симпатичной учительницей, которая помогала им ориентироваться в бесконечных школьных лабиринтах.

На кровати лежал белый конверт, на котором было написано его имя. Взяться конверту было неоткуда. С того времени, когда они уехали на первый вызов, сюда никто не заходил. Окна тоже были закрыты.
Скрипнула дверь, и в комнату вошел Игон. В руках у него была стопка книг. Дело, которым они занимались последнее время, требовало постоянного поиска информации, и приходилось иногда просматривать километры печатного текста в поисках того или иного понятия, термина или символа.
-Игон, смотри. Я только что обнаружил это, - сказал Питер.
Игон положил книги на тумбочку, достал из ящика детектор и подошел к нему. Провел прибором над конвертом.
-Есть остаточное излучение, - серьезно сказал он. - Открой, только осторожно.
-Почему осторожно? И откуда ты знал, что он будет излучать? - спросил Питер.
-Ну, в свете последних событий... - пожал плечами Игон.
-Ты думаешь, что это как-то связано с...
Игон кивнул.
-Тогда почему я?
-Потому, что он адресован тебе. Ты знаешь, что происходит с теми, кто прикасается к чужим картам.
-Ты считаешь, что там карта?
-Почти уверен. Вопрос только в том, какая это карта.
-Но мы же не имеем никакого отношения к тому, что нашли эти археологи!
-Ну да, конечно. Если не считать того, что мы все там осматривали и даже поймали парочку привидений, и...
Питер вздохнул.
-Ладно. Открываю.
Из конверта выпал и медленно спланировал на подушку прямоугольный листок. Рисунок на нем был похож на оттиск старинной гравюры. Его обрамляла причудливая вязь из замысловатых символов.
Тринадцатый аркан. Карта Смерти.




Несколько дней назад.


Вот уже неделю Джуди Коул и ее археологическая группа самозабвенно изучали образцы, привезенные ее другом Келли Агиларом с раскопок . Самое интересное заключалось в том, что они пока так и не смогли определить, к какой же из древних цивилизаций принадлежат находки. Все это время, делая лишь краткие перерывы на сон и еду, Джуди пыталась идентифицировать найденные артефакты. Но несмотря на упорный труд ни ей ни остальным ее коллегам это не удавалось. Этот факт не расстраивал Джуди, наоборот, чем больше она убеждалась в уникальности их открытия, тем сильнее у нее захватывало дух от открывающихся перспектив. Это открытие позволит ей стать ученым с мировым именем!

Джуди отложила в сторону лупу и блокнот, в который старательно копировала значки и символы со старинной вазы. Решив сделать перерыв, она пошла за кофе, но на полпути ее заставил остановиться какой-то звук. Он доносился из помещения, в котором находилась статуя, обнаруженная в одном из храмов загадочного города. Девушка вошла в комнатку со статуей, но никого там не обнаружила. Только пылинки танцевали в лунном луче, падающем из небольшого окошка. Джуди стала рассматривать статую. Отметив, что некоторые символы на постаменте совпадают с занесенными в блокнот, она собралась уже возвращаться к работе, как вдруг ее слуха коснулся низкий ровный гул. Что это? По идее, здесь не должно быть никаких звуков. Их просто некому издавать. Откуда же тогда этот шум? Как будто кто-то шепчет...
Свет в комнате становился все ярче и ярче, ослепительный блеск заливал все вокруг. Казалось, его излучают стены, и вот он стал невыносимо ярким и слепящим. Джуди отшатнулась от статуи и закрыла глаза, но и сквозь веки пробивался жгучий блеск. А шепот становился все громче, голоса отчетливее, и вот уже воздух сотрясается от криков, стонов и проклятий.
Ледяной холодный поток... дыма?...или тумана? обрушился на нее, замораживая, сковывая тело и волю. Джуди почувствовала, что не может пошевелиться. Потом ей стало трудно дышать, и все мысли пропали.


В этот момент по руинам древнего храма Сераписа пронесся порыв ветра. Среди ясного ночного неба грянул гром. По разрушенным зиккуратам поползли колеблющиеся тени, что-то стронулось, дрогнуло и раскололось, может быть - само время? А ветер все усиливался, и в его порывах, казалось, звучали глухие и странные слова древнего, давно забытого языка.

_________________
Черти выгнали из ада. Боятся конкуренции))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-03, 19:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12, 22:04
Сообщения: 290
Откуда: Не из мира сего
Прикольно :) И где ты только берёшь фантазию писать столько фанфиков подрят?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-03, 19:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-09, 22:47
Сообщения: 282
Откуда: С обратной стороны Луны
Amateru, спасибо!
Что-то снится, чего-то само в голову приходит) Так, в общем, и кропаю
:)

_________________
Черти выгнали из ада. Боятся конкуренции))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-03, 19:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12, 22:04
Сообщения: 290
Откуда: Не из мира сего
Ну тогда тебе уже можно писать сюжет к новому сезону охотников :biggrin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-03, 20:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-02, 18:51
Сообщения: 1292
Откуда: Шпионская квартира рядом с мармеладной сектой
Автор, как всегда отлично умеет интриговать))) Чем-то даже Лавкрафта напомнило) Жду продолжения :happy:

_________________
Если у Бога боязнь высоты, каково ему быть так высоко?

Красота не умирает - лишь уходит иногда...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-03, 02:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-11, 01:20
Сообщения: 496
Тилоттама
Неожиданно))И очень интригующе как всегда))Когда ты успеваешь столько писать?))
ммм,Охотники и Индиана Джонс-это что-то)) :) :happy: :happy: :happy:

_________________
...Как не прочны стены наших квартир,
Но кто-то один не подставит за всех плечо.
Я вижу дом, я беру в руки мел,
Нет замка, но я владею ключом...
(С) Виктор Цой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-03, 16:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-03, 12:31
Сообщения: 166
Откуда: Москва
Два слова: ЖДЁМ ПРОДУ! :happy:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-03, 16:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-01, 02:41
Сообщения: 60
Откуда: сбежала из хранилища...
Мне про карты Таро очень понравилось! Жду с нетерпением продолжения!!!!!!!! :)

_________________
За дверью - страшный Минотавр,
На топоре - луна.
"Ах, Ватсон, все элементар..."
А дальше - тишина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-03, 03:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-09, 22:47
Сообщения: 282
Откуда: С обратной стороны Луны
Amateru, эхх, если бы))) Пусть хотя бы третий фильм снимут, а там посмотрим)) Очень приятно читать такое, спасибо :happy:
Мэл, Лавкрафта? Ухх, ничего себе)) Ну, до Лавкрафта, равно как и до сценариста мне - как до Марса пешком :biggrin:
Мэл, BaTz, annstepashka, Агата спасибо огромное)))




Глава 2


Нулевой аркан. Шут.
Значение: Невозможно предвидеть, по какому пути будут развиваться события. Вы попали в горный поток, бурлящие волны которого могут занести вас неведомо куда, а могут и разбить насмерть о ближайшие подводные камни.



Утро было темным и мрачным, хотя было уже примерно пол-одиннадцатого. Везде царила вязкая сырость, очертания прохожих, машин, деревьев, зданий - все расплывалось в сизом тумане, который клубился повсюду. На асфальте поблескивали лужи, а с низкого свинцово-серого неба начинал моросить мелкий противный дождик. Питер брел по улицам, мало заботясь о том, куда именно он направляется. В последние дни вызовов почти не было, в потусторонней активности наступило затишье. Правда, это могло быть затишье перед бурей, и могло предвещать безумную вспышку паранормальных атак, но пока все было тихо.
Питер уже не мог просто сидеть в штабе, и, несмотря на плохую погоду, под каким-то предлогом, покинул пожарную башню, и теперь шагал по тротуару, не отдавая себе отчета о том, куда он идет. Питеру было даже интересно, в какую же часть города он выйдет в результате своей "прогулки".

Бывают дни, когда мы начинаем совершать странные, почти бессознательные поступки. Что-то словно ведет нас, направляет; какая-то незримая сила влияет на слова, действия, мысли... И никто не сможет определить, что же это за сила. Интуиция? Добро? Зло? А может быть, просто судьба?

Питер прошел через несколько дворов, вышел к шоссе и, повинуясь необъяснимому порыву, сел на троллейбус. Ни номера ни маршрута в тумане он не разглядел. Двери захлопнулись с мягким "ш-ш-ш", и троллейбус повлек его неведомо куда. В салоне Питер был почти один, какие-то пассажиры иногда входили и выходили, впрочем, не задерживаясь в салоне надолго. Их лица были незапоминающимися, а одежда - серой, как и все вокруг. За забрызганным грязью окном ползли бесконечные многоэтажные дома. Потом высота построек стала уменьшаться, и вот уже мелькают блочные двух-, максимум пятиэтажные здания. Наконец, троллейбус остановился, и, конвульсивно дернувшись, распахнул все двери сразу.
Питер вышел, и не имея никакой цели, направился мимо каких-то гаражей, за которыми, судя по покрытому ржавчиной строительному крану, когда-то шла стройка. Гаражи кончились и потянулся бесконечный бетонный забор, ограждавший бывшую стройку. Наконец, закончился и забор, и Питер, завернув за угол, увидел, что он вышел на набережную. Это казалось абсурдным, но этой части города он не помнил. Пожав плечами, Питер решил пройтись по набережной до ближайшего транспорта, лучше всего - такси, и вернутся обратно в штаб. С удивлением он заметил, что уже начинает темнеть. Время пролетело быстро, и было уже поздно. Может поэтому совсем не было прохожих? Город словно вымер.
К вечеру туман немного рассеялся, и было видно как ветер гоняет по растрескавшемуся асфальту обрывки газет и пакетов, да перекатывает пустые консервные банки.
Через некоторое время он дошел до автобусной остановки, и собрался было направиться к ней, как вдруг увидел на перилах, метрах в тридцати, тонкую фигуру, балансирующую с расставленными руками. Это была девушка в светлом платье. Ее черты он не мог разглядеть из-за тумана, но лицо девушки казалось очень бледным, длинные черные волосы трепал невесть откуда налетевший ветер. Питер понял, что если сейчас заговорит с ней, то скорее всего, она сорвется в воду. Девушка тем временем поднялась на носки, покачнулась, словно пытаясь взлететь, но, видимо, ей не хватало решимости, и она чуть-чуть отступила назад.
Питер, не сводя с нее глаз, стал осторожно приближаться. Он подобрался довольно близко, и уже готовился к броску, когда девушка заметила его. Повернулась. В тумане ее лицо казалось нечетким, очертания были смазаны. Ветер почему-то усилился, и незнакомка, с развевающимися волосами и трепетавшем на ветру платье была похожа на жрицу какого-то древнего божества.
-Назад! Прыгну! - срывающимся голосом выкрикнула она.
Питер отшагнул назад.
-Ну и зачем? - поинтересовался он.
-Не ваше дело! - гневно воскликнула девушка. - Какого черта вы вообще здесь появились?! Мне было так сложно решиться...
-Ну и правильно! Не надо этого делать. Давайте-ка я лучше отвезу вас домой.
-Вы ничего не понимаете! - снова вспылила она. - Что вам вообще от меня надо?! Шли себе, и идите, куда шли!
-Хорошо, хорошо - успокаивающим тоном произнес Питер. - Вы пока не прыгайте, я пройду, и тогда делайте, что хотите. А то вы мне еще в кошмарных снах являться начнете... И обещайте, что ваш призрак не будет завывать по-ночам в моем доме! - Питер нес всякую чушь, пытаясь незаметно приблизиться к парапету.
Девушка заколебалась. Питеру показалось, что ее зацепило слово "призрак".
-Вы что, смеетесь надо мной? - подозрительно спросила она.
-И в мыслях не было! - поспешно заверил ее Питер.
-Ладно, проходите. - мрачно разрешила девушка.
Питер сделал первый шаг. Девушка пристально наблюдала за ним. Он медленно сделал еще два шага, и, сократив расстояние до метра, прыгнул вперед и обхватил ее за ноги. Девушка закричала, стала отбиваться, но Питер уже осторожно стащил ее с перил и поставил на землю. Она, яростно рванувшись, высвободилась, и два раза ткнула острым кулачком в своего спасителя. Первый удар пришелся по ребрам. Питер охнул от неожиданности, неудачно повернулся, и вторым взмахом девчонка заехала ему по носу, причем довольно ощутимо. На глаза навернулись слезы.
-Что вы делаете?! Успокойтесь немедленно! - Питер схватил ее за плечи и несильно встряхнул
Девушка остановилась, перестала вырываться, будто его слова привели ее в чувство.
-Простите меня, пожалуйста! - ее голос дрожал. - Я наверное, кажусь вам сумасшедшей...
-Ну что вы..., - вежливо ответил Питер, в душе жалея, что вообще в этот день вышел из штаба. - У каждого свои проблемы... и большинство из них можно решить, поверьте.
-Только не в моем случае, - вздохнула она. - Я долго не могла решится на этот шаг... Второй раз мне не хватит смелости. Я не знаю, что мне теперь делать. Понимаете, мне было очень плохо...
-Угу, и вы решили, что когда прыгнете, вам станет хорошо? - не удержался от иронии Питер.
-Тогда исчезнут эти жуткие голоса, - серьезно сказала она. - И со мной перестанет творится всякая мистическая чушь.
-А что именно с вами происходит? - заинтересовался Питер.
-А вы не будете смеяться? - настороженно спросила девушка.
-Ни в коем случае, - заверил ее он. - Мне и не такое доводилось слышать.
Она вздохнула.
-Мне кажется, на меня навели проклятие. На всех нас. Понимаете, я археолог по профессии, - зачем-то уточнила незнакомка.
-А я - охотник за привидениями, - произнес Питер. - Проклятия, мистика и голоса для нас привычные вещи. Разрешите, я отвезу вас в наш офис. Я и мои коллеги - мы попытаемся помочь вам.
Девушка слабо улыбнулась, и, помедлив, кивнула.

_________________
Черти выгнали из ада. Боятся конкуренции))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-03, 12:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12, 22:04
Сообщения: 290
Откуда: Не из мира сего
Интересно :) Ждём далее)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-03, 16:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-02, 18:51
Сообщения: 1292
Откуда: Шпионская квартира рядом с мармеладной сектой
мррррр, очень интересно получилось :happy: Жду следующую часть, как и полагается, с волнением))

_________________
Если у Бога боязнь высоты, каково ему быть так высоко?

Красота не умирает - лишь уходит иногда...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-03, 01:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-11, 01:20
Сообщения: 496
Тилоттама
Как всегда-потрсающе интересно))^_________^

_________________
...Как не прочны стены наших квартир,
Но кто-то один не подставит за всех плечо.
Я вижу дом, я беру в руки мел,
Нет замка, но я владею ключом...
(С) Виктор Цой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-03, 19:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-03, 12:31
Сообщения: 166
Откуда: Москва
Очень интересно!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-04, 17:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-06, 16:42
Сообщения: 88
Откуда: Москва
Тилоттама
Хочу сказать,что твой фанфик просто суперский.Просто потрясающий фанфик.Кстати,а третья глава будет?

_________________
We're back!We're GHOSTBUSTERS!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-03, 12:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-01, 15:05
Сообщения: 1291
Откуда: Россия, г. Москва
Ну, неплохо, неплохо.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB