Форум об Охотниках за привидениями

Ghostbusters, The Real Ghostbusters, Extreme Ghostbusters
Текущее время: 20-04, 11:55

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Неудачные серии
СообщениеДобавлено: 06-04, 01:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-07, 19:21
Сообщения: 297
Как известно, практически в любом деле есть оборотная сторона медали. Охотники тоже не прошли стороной. В сериале встречаются серии, которые по праву можно считать шедевром, но встречаются так же и эпизоды, еле дотягивающие до оценки "удовл". Конечно, это моё мнение. Знаю, что есть люди, радостно приветствующие все серии и, услышав такое заявление, будут готовы закидать обидчика тухлыми помидорами.

Итак, поехали по списку:

S1E4: "Slimer, Come Home":

Изображение

Очень сильно страдает анимация. Однотипно прорисованные второстепенные призраки. Встречаются косяки художников (а может, сценаристов?). Так, в моменте, когда Полтергейст обезоружил Охотников, Лизун пришёл к ним на помощь - в кульминационный момент, когда борцы с нечистью бегут к бластерам, вместо них в кадре мелькают какие-то левые прохожие и через секунду в объектив возвращаются наши герои, вооружившись до зубов.

S1E5: "Troll Bridge":

Изображение

Сама задумка серии, ИМХО, не совсем подходящая - вместо ловли привидений Охотники, как за ребёнком, носятся в поисках тролля.

"Station Identification":

Изображение

Анимация на нуле. Косяки в стиле - в кадре Два Рейя. Задумка серии неплохая, но реализация такая, что в результате я чуть не засыпаю при её просмотре. Как ни странно, в детстве серия нравилась.

"Boo-Dunit":

Изображение

Серия по всем параметрам занимает в моём SHIT-параде первую строчку рейтинга. Оценка: 1 из 5 баллов по всем пунктам: анимация, сюжет, юмор. Смотрел только из-за уважения к дубляжу.

"A Fright At The Opera"

Изображение

В серии приличное число глюков. К тому же, не люблю оперу.

Также без особого негатива, но и без проявления "охотничей любви" отношусь ко всем сериям, начинающимся с 3-го сезона и так далее по возрастанию. "Детские" сюжеты, а также Лизун, владеющий речью не хуже человека, дают о себе знать. К тому же, с этих сезонов Слаймеру уделяется черезмерное внимание.

Серии отбирал непредвзято - отбросив ностальгию, оценивая, так сказать, взрослыми глазами.


Последний раз редактировалось Владислав 06-04, 13:02, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неудачные серии
СообщениеДобавлено: 06-04, 02:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-07, 23:05
Сообщения: 266
Откуда: Ростов-на-Дону
Pupik писал(а):
S1E4: "Slimer, Come Home":


Анимация - да... Сюжет - ничотак, реализация - нагоняет скуку. Однако диалоги и шутки - стоящие и забавные. :)

Pupik писал(а):
S1E5: "Troll Bridge":


Задумка - не слишком свойственная сериалу, но серия весёлая. Этого не отнять. Всякий раз умираю над тем, как Рэй прикололся над Питером:
- Там в любой момент могут появится гиганские муравьи, как в 1950-м!
- Не смешно.

Один из тех моментов, когда наши блистательные закадровики бьют наповал! :lol:

Pupik писал(а):
"Station Identification"


Без комментариев. :)

Pupik писал(а):
"Boo-Dunit"


Да, до конца досмотреть тяжело. *biggrin*


От себя могу добавить серию "Fright at the Opera" - как по анимации, так и по реализации сюжета. К сериями 3-го и последующих сезонов отношусь менее прохладно, чем Pupik, в ностальгическом плане они в чём-то даже сильнее для меня, чем серии первых сезонов. Среди них не долюблюваю серию "Camping It Up", очень уж какая-то она скучная...

_________________
I'll be back!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-04, 08:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-10, 20:45
Сообщения: 385
Откуда: Москва
Полностью согласен со всем вышеперечисленным. Особенно не нравятся серии "Troll Bridge" и "Boo-Dunit". Сезоны с 3-7 довольно детские но интересные серии там есть. Например "Janine, You've Changed". :) :cool:

Добавлю кое-что: В сезонах с 4-7 охотники как работники детского сада! Постоянно фигурирует Лизун как главная нянька. Ещё появились какие-то "Младшие Охотники", они почти в каждой серии. Зачем надо было портить сериал?! Ведь специально для детей 4-5 лет создали мультсериал "Slimer!".

Георгий писал(а):
Полностью согласен со всем вышеперечисленным. Особенно не нравятся серии "Troll Bridge" и "Boo-Dunit". Сезоны с 3-7 довольно детские но интересные серии там есть. Например "Janine, You've Changed". :) :cool:


И пр Грюнделя ещё интересная серия)))

_________________
Ghost busting makes me feel good!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-04, 21:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-08, 04:33
Сообщения: 317
Откуда: оттуда
Pupik
Абсолютно несогласен про Slimer, Come Home, Troll Bridge и Station Identification все 3 серии мне очень нравятся, несмотря на чудовищную анимацию последней!
А вот по поводу Boo-Dunit и A Fright At The Opera согласен полностью!
Ещё бы в этот список добавил бы:
1 Who's Afraid Of The Big Bad Ghost? Уж больно унылая
2 Camping It Up про неё описывал кинаман выше
3 Live! From Al Capone's Tomb просто беда. Чудовищная анимация, пропорции нарушены абсолютно, серия идёт в 10-15 фпс. В худших традициях худшего анимэ!
Промолчим про 6-7 сезоны :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-04, 20:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-03, 12:31
Сообщения: 166
Откуда: Москва
Для меня неудачных серий нет... Если обращать внимание на ляпы, глюки и прочее, то они есть везде (я имею в виду в каждой серии)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-04, 21:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-11, 13:50
Сообщения: 438
Откуда: ЕкатеринбурГ
Все серии, которые писались без надзора Стражински, в особенности 7 и 5 сезоны.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-02, 18:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-01, 15:05
Сообщения: 1291
Откуда: Россия, г. Москва
Для меня неудачных серий нет. К сериям третьего и последующих сезонов, как и kinaman, отношусь менее прохладно.

_________________
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось Осторожно. модерн Fan 15-03, 15:59, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-02, 16:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-01, 15:05
Сообщения: 1291
Откуда: Россия, г. Москва
Кстати, Pupik, абсолютно не согласен про Slimer, Come Home, Troll Bridge, Station Identification, A Fright At The Opera и Boo-Dunit. Все эти серии, несмотря на их чудовищную анимацию( кроме анимации серии Troll Bridge), мне нравятся.

_________________
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось Осторожно. модерн Fan 12-03, 14:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-03, 15:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-01, 15:05
Сообщения: 1291
Откуда: Россия, г. Москва
rasputinSS писал(а):
Live! From Al Capone's Tomb просто беда. Чудовищная анимация, пропорции нарушены абсолютно, серия идёт в 10-15 фпс. В худших традициях худшего анимэ!


rasputinSS, полностью не согласен. Наверное, вы скачали серию с forums.ghostbusters.net(там качество серии очень плохое), а когда я скачал серию в DVD-Rip качестве, анимация была великолепная.
Так что не будем её перечислять к неудачным.

_________________
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось Осторожно. модерн Fan 15-03, 16:05, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-03, 15:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-01, 15:05
Сообщения: 1291
Откуда: Россия, г. Москва
rasputinSS писал(а):
Who's Afraid Of The Big Bad Ghost? Уж больно унылая


Нууу, я бы эту серию не назвал такой уж унылой. По мне эта серия - одна из самых смешных и забавных.
Так что не будем её перечислять к неудачным.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-04, 09:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-01, 15:05
Сообщения: 1291
Откуда: Россия, г. Москва
Осторожно. модерн Fan писал(а):
Кстати, Pupik, абсолютно не согласен про Slimer, Come Home, Troll Bridge, Station Identification, A Fright At The Opera и Boo-Dunit. Все эти серии, несмотря на их чудовищную анимацию( кроме анимации серии Troll Bridge), мне нравятся.


Сейчас объясню, почему.

"Slimer, Come Home"

Анимация плохая, но серия мне понравилась своим сюжетом и, как заметил kinaman, своими диалогами и шутками.

"Troll Bridge"

Конечно, задумка - не совсем подходящая сериалу, но серия мне понравилась тем, как заметил kinaman, что она весёлая. В серии очень много юмора. Я при каждом просмотре этого эпизода всегда умираю над всеми шутками.

"Station Identification"

Анимация на нуле, глюки есть, но серия мне понравилась своим крутым сюжетом.

"A Fright At The Opera"

Анимация плохая, глюков в серии прилично, но серия мне понравилась своим сюжетом. Особенно прикольны моменты, где Уинстон говорит об оперном призраке. Конец серии очень смешной. Особенно меня прикалывает фраза Игона "Ты кому веришь? Мне или типу, который дёргает за верёвки?"

"Boo-Dunit"

Я этой серии поставил оценку 5 из 5 баллов по всем пунктам: анимация, сюжет, юмор. Анимация хорошая. Сюжет серии очень интересный. Юмор просто отличный.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-06, 14:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-01, 15:05
Сообщения: 1291
Откуда: Россия, г. Москва
kinaman писал(а):
К сериями 3-го и последующих сезонов отношусь менее прохладно, чем Pupik, в ностальгическом плане они в чём-то даже сильнее для меня, чем серии первых сезонов. Среди них не долюблюваю серию "Camping It Up", очень уж какая-то она скучная...


Я тоже, как я говорил, к сериям 3-го и последующих сезонов отношусь менее прохладно. Там "детских" серий очень мало. Интересных серий там очень много.

"Camping It Up" - скучная серия - это да, зато смешная.

_________________
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось Осторожно. модерн Fan 18-06, 11:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-06, 14:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-01, 15:05
Сообщения: 1291
Откуда: Россия, г. Москва
Janine,from Uchiha clan писал(а):
Все серии, которые писались без надзора Стражински, в особенности 7 и 5 сезоны.


Janine,from Uchiha clan, ты чуть-чуть права, хотя Стражинский писал сценарии к сериям 5 сезона, а в 7 сезоне нет.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-06, 15:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-01, 15:05
Сообщения: 1291
Откуда: Россия, г. Москва
Pupik писал(а):
Также без особого негатива, но и без проявления "охотничей любви" отношусь ко всем сериям, начинающимся с 3-го сезона и так далее по возрастанию. "Детские" сюжеты, а также Лизун, владеющий речью не хуже человека, дают о себе знать. К тому же, с этих сезонов Слаймеру уделяется черезмерное внимание.



Pupik, с этим я с тобой не соглашусь. "Детских" серий там вообще нет. Среди этих эпизодов есть серии, которые можно считать шедевром. И таких серий невероятное количество. На говорящего Лизуна не стоит обращать внимания.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неудачные серии
СообщениеДобавлено: 24-01, 23:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-09, 19:31
Сообщения: 126
Откуда: Москва
Все серии, начиная с 3-его сезона.

_________________
"Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда - тот и сильней"(с) Данила Багров


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB