Форум об Охотниках за привидениями

Ghostbusters, The Real Ghostbusters, Extreme Ghostbusters
Текущее время: 25-04, 18:48

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Писанина
СообщениеДобавлено: 28-04, 19:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-10, 19:05
Сообщения: 226
Откуда: Принстон-Плэйнсборо
Охотники+фантастика+животные=мой фанфик!

Большое путешествие.

Пора им узнать свое предназначение....

Часть первая. Схватка.
Приближалась ночь. Стрелки часов показывали без пяти восемь. Жанин уже собралась идти домой, как вдруг стоящий на столе телефон пронзительно занзвонил. Жанин устало вздохнула и подняла трубку. Оттуда полилась прерывистая и невнятная речь, видно, говорящий был сильно напуган.
- Ппппожал - ста, помогите! При-...аки, они повсюдду! Приез-...те, Менсфилд парк, скорее. Их сотни! Аааааа! - Клиент бросил трубку.
Жанин быстрей нажала кнопку вызова. Вбежал Игон.
- Что? У нас вызов?
- Да, Менсфилд парк. Только что кто-то позвонил, похоже, там серьезные проблемы. Очень серьезные.
- Значит, я тоже еду. Ребятам понадобится помощь.
- Что? Игон, это же опасно! Я еду с вами.
Игон посмотрел на Жанин и сказал:
- Хорошо. Сейчас нет времени спорить. Так откуда поступил вызов?
- Из Менсфилда. Там, по словам клиента, сотни призраков. Плохо дело.
- Едем в Менсфилд! Кто последний, тот бежит за ЭКТО! - у Гарретта, как всегда, хорошее настроение.

20:30. Менсфилд Парк.
- Ну, и где призраки? Здесь, похоже, никого нет. Даже куры не бегают. Зря мы полчаса в такую даль перлись - обиженно протянул Эдуардо. Зря он это сказал.
- С чего ты взял, что здесь должны быть куры? Это же не деревня!
Гарретт разозлился:
- Что? Ну уж нет! Я лично тут все разнесу в пух и прах, если вызов ложный! Пошли замерять уровень энергии.
Каак вдруг...
- А вот и наша собачья морда! Ну и амбре! На счет три!
- Жарь его!
Призрак как-то странно скрючился и загорелся ярко-оранжевым светом.
Последнее, что Роланд увидел, была яркая вспышка. Потом наступил провал.

_________________
Мне нравится играть с живыми в прятки,
Они боятся встретиться со мной
И ощутить клыков моих стальную хватку.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-04, 20:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-10, 19:05
Сообщения: 226
Откуда: Принстон-Плэйнсборо
Часть вторая. Где мы?
Глава 1. Снежный барс.
Игон очнулся, потому что кто-то пробежался по его ноге. Игон поднял голову и увидел... лапы снежного барса. Он зажмурился и снова открыл глаза. Лапы не исчезли.Вдруг Игон почувствовал сильную жажду. Метрах в тридцати от него протекал небольшой ручей, и Игон направился к нему. По пути он заметил, что стал как-будто ниже. "Наверное, это остаточный эффект после той призрачной вспышки." - подумал Игон. Когда он подошел к ручью и склонил голову, чтобы напиться, Игон увидел свое отражение. Увиденное повергло его в шок. В зеркальной глади воды отразился... снежный барс. Причем в очках, которыен были до боли похожи на окуляры Игона. Барс был синеглаз и на морде у него застыло выражение крайнего ужаса. Игон никак не мог поверить, что это он:
- Неужели это действительно Я??? Как такое могло случиться? И где я вообще? Где Жанин, Роланд, Кайли, Эдуардо и Гарретт? Живы ли они? Произошла ли с ними такая же трансформация, как со мной?
Рядом послышался чей-то голос:
- Ты на Хеллии. На Плато Лиссандро, у Птичьего Хребта. Во владениях Рептайлов.
Игон обернулся. На камне рядом с ним сидело существо непонятного происхождения. Человек-ящер со сверкающей чешуей, усыпанной шипами спиной и длинным мощным, как у динозавра, хвостом.
- Кто ты?
- Я - Лизард, воин-рептайл из рода Кингов.
- Воин кто?
Лизард усмехнулся:
- Рептайл. Видно, ты не здешний, раз рептайла не узнал. Кто ты и как твое имя, чужак?
- Игон. Игон Спенглер. И, похоже, я снежный барс.
- Это я и так вижу. Проблема в том, что земли Ирбисов находятся по ту сторону Перевала Дахо, в ста тысячах миль отсюда. Так что делай выводы, Игон. Ещё раз: кто ты и откуда?
- В это трудно поверить, но некоторое время я был человеком, с планеты Земля. А как оказался, на..., как ее,... Хеллии, понятия не имею.
При слове "человек" Лизард отпрянул, как ужаленный.
- Человек? Ты был земным человеком? Убирайся отсюда, пока я тебя не прикончил! Убирайся с наших земель!
- Но почему? За что ты так не любишь людей?
- Они прилетели на нашу планету две сотни лун назад. Жители Хеллии приняли их с уважением и почетом, дали еду и кров. Но люди обманули нас и захватили планету, подчинили хеллианцев своей воле, заставили мой народ и племя Ирбисов бежать в горы, в надежде на светлое будущее. Ха. Вот уже третий век наши племена живут впроголодь, как примитивные расы. И ты еще спрашиваешь, за что я так не люблю людей?
- Прости меня, друг Лизард, я не знал всего этого. Я жил на Земле намного раньше случившегося. Я был ученым, охотником за привидениями. У меня были друзья. Теперь я не знаю, где они. Прости.
- Ты говоришь правду? Ты действительно не участвовал в захвате Хеллии?
- Уверяю, Лизард, это правда. Я могу рассказать, что поспособствовало моему появлению на Хеллии.
- Что ж, Игон, расскажи. Я охотно послушаю твой рассказ.
И Игон начал с самого начала...

_________________
Мне нравится играть с живыми в прятки,
Они боятся встретиться со мной
И ощутить клыков моих стальную хватку.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-04, 20:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-10, 19:05
Сообщения: 226
Откуда: Принстон-Плэйнсборо
У меня словесный понос...


Глава 2. Пума.
Жанин пришла в сознание, когда почувствовала обжигающие лучи солнца. Она подняла отчаянно гудящую голову и огляделась. Вокруг, насколько хватало взгляда, была степь. Жаркая и бесплодная. Жанин поднялась и с удивлением отметила, что стала заметно ниже. "Ну вот, только этого мне не хватало. Теперь Игон на меня даже не посмотрит. Кстати, где Игон? И где ребята? И где я?" - подумала Жанин. Последний вопрос она задала вслух.
- Ну это как сказать. Ты и нигде, и здесь. Хеллию не признала? По-моему, Пустыню Скалк узнать легко.
Жанин резко повернулась, но никого не увидела и задала вопрос в пустоту:
- Хеллия?
- Да, Хеллия. А ты думала, Венера? И, кстати, я перед тобой.
Жанин повернула голову и перед ее глазами предстал странный зверь: получеловек-полутигр белого окраса с пушистой челкой и гривой черных волос. Тигр был в брюках защитного цвета, оранжевой безрукавке и пыльно-серых ботинках. Глаза у тигра были желто-рыжие, с веселым огоньком. Тигр протянул Жанин лапу:
- Яромир. Биолог-Наблюдатель Пустыни Скалк.
Жанин протянула Яромиру руку и пошатнулась. Её рука... нет, это не её рука, это лапа пумы! Пумы! Как такое могло случиться? Почему она стала пумой? Последнее, что Жанин увидела, был обеспокоенный взгляд Яромира. Потом Жанин отключилась.

- Эй, эй, эй, даже не думай умирать! Я тебя не зря спасаю! Очнись! - похоже, Яромир поливал Жанин водой. - Очнись!
Пума открыла мутные глаза и застонала. Быть животным ей явно в новинку, подумал тигр. Какие странные, непонятные ощущения. О-ох...
- Неужели это правда? Я что, действительно пума? Как так получилось? И где я, в конце концов, нахожусь?
Яромир покачал головой.
- Даа, у тебя, видно, солнечный удар. Я же тебе сказал, ты на Хеллии, в Пустыне Скалк, в десяти тысячах миль от Стэйшн-Тауна. И да, ты действительно пума.
- Какая Хеллия, какой Скалк, какой Стэйшн-Таун! Я с Земли!
При слове "Земля" Яромир оскалился и глухо заворчал:
- Земля? Грррр...
- Да, Земля, планета такая, в Солнечной системе находится! И на Земле я, помнится, была человеком!
Тигр оскалился ещё больше.
- То, что Земля в Солнечной системе находится, я знаю. И о том, кто живет на этой планете, тоже знаю. Слишком хорошо знаю.
Жанин только сейчас заметила, что Яромир разозлился. Ей злость тигра была непонятна.
- Яромир, ты чего? Ты что такой злой?
- Почему я злой? Почему Я злой??? Это земные люди злые! Они захватили нашу планету, превратили слабых духом в рабов и заставили бежать сильных! Хеллианцы приняли их с любовью и радостью, наделили жилищем и пищей, а люди обманули жителей Хеллии и заняли наш дом! Вот почему я злюсь!!!
- О чем ты говоришь, Яромир? Мы никогда не летали дальше Солнечной системы, тем более на другие планеты. Люди не захватывали Хеллию.
Настала очередь Яромиру удивляться.
- Ты не лжешь? Ты правда не лжешь?
- Нет. Если тебе интересно, я могу рассказать о Земле. О себе и о моих друзьях. Которые, возможно, погибли.
Яромир сказал:
- Отлично. Мне всегда хотелось узнать о старой Земле. И о тебе, я думаю, будет интересно послушать. Кстати, как тебя зовут?
- Жанин.
- Ладно, Жанин, давай пройдемся до моего вездехода и сядем там.
Вездеход стоял неподалеку. Тигр и пума устроились поудобнее и Жанин начала свой рассказ.
Начала с самого начала...

_________________
Мне нравится играть с живыми в прятки,
Они боятся встретиться со мной
И ощутить клыков моих стальную хватку.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-04, 21:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-02, 18:51
Сообщения: 1292
Откуда: Шпионская квартира рядом с мармеладной сектой
Мммм, начало очень оригинальное :) Ждем продолжения этой эпопеи^^

_________________
Если у Бога боязнь высоты, каково ему быть так высоко?

Красота не умирает - лишь уходит иногда...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-04, 19:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-10, 19:05
Сообщения: 226
Откуда: Принстон-Плэйнсборо
Продолжение? Пожалста!

Глава 3. Гепард.
Эдуардо вернулся в реальный мир благодаря весьма ощутимому пинку. Парень открыл глаза и увидел перед носом дуло пистолета. " Что бы это могло значить?" подумал он. Разглядеть, кто наставил на него пистолет, он не мог. Вдруг фигура, держащая кольт, резко сказала:
- Поднимайся, паршивая зверюга. И только попробуй от меня дернуть, сразу получишь пулю в спину. Поднимайся, медленно и без резких движений.
Эдуардо спокойно встал на ноги. Отметил про себя, что стал ниже. Ладно, сейчас не об этом надо думать. Почему фигура назвала его зверюгой? Но времени на размышления не было. Силуэт с кольтом оказался человеком среднего роста, пожилым, но отнюдь не слабым. Это надо принять во внимание. Эдуардо задал ему вопрос:
- Почему вы наставили на меня пушку и обзываете зверюгой? Вы не имеете на это права. Кто вы вообще такой?
Человек рассмеялся.
- Я полковник Миланери. Надо же, какие слова здешние гепарды знают. Ты еще осмеливаешься здесь права качать?
Эдуардо был озадачен. Гепард?
- Вы ошибаетесь, мистер. Никакой я не гепард. Я человек.
Миланери вновь захохотал своим мерзким, оглушительным хохотом. Он был жестоким и циничным человеком, не знавшим жалости и сострадания. Какой же смешной этот зверь, вообразивший себя человеком! Миланери никогда не брал пленных. И в этот раз исключения не будет.
- Ах, человек! В воду давно гляделся? Ты, гепард, гепард, и никто более! Какая смешная шутка! Ха-ха-ха!
Рядом с Эдуардо была небольшая лужа. Он наклонился, чтобы помотреть в нее и... застыл от удивления. Прямо из мутной воды на него глядел гепард, чем-то напоминающий самого Эдуардо. Те же карие глаза, та же коричневая челка на лбу, и то же... выражение морды. Все равно, что его перекрасили в желтый цвет и усыпали пятнами. Сказать, что Эдди обалдел, значит не сказать ничего.
- Ну что, убедился? А то, "я человек, я человек". Хех, все вы, звери, тупые. Кстати, чуть не забыл: я пленных не беру.
Эдуардо понял, что пора линять отсюдова, пока не пристрелили, как собаку. Полковник Миланери прицелился и взвел курок. Полковник выстрелил. И промахнулся. В последний момент Эдуардо увернулся и, мгновенно набирая скорость, понесся в прерии. Через тридцать секунд Миланери остался далеко позади, но Эдуардо инстинктивно продолжал бежать. Он несся и несся, пока, наконец, его силы не иссякли и Эдуардо рухнул в пыль. Последнее, что Эдуардо увидел, была чья-то тень. И гепард отключился

_________________
Мне нравится играть с живыми в прятки,
Они боятся встретиться со мной
И ощутить клыков моих стальную хватку.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-04, 19:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-03, 12:31
Сообщения: 166
Откуда: Москва
Хм... Я-то думала, среди "озверевших" охотников будет разнообразие... Например, медведь или волк. А так фанфик норм.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-05, 19:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-06, 16:42
Сообщения: 88
Откуда: Москва
Хм...фанфик вроде бы неплохой.

_________________
We're back!We're GHOSTBUSTERS!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-05, 17:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-10, 21:40
Сообщения: 37
Откуда: NYC
неплохое начало, надеюсь на проду

_________________
Переписал одну книжку - плагиат. Несколько - уже целое исследование./Eduardo Rivera (EGB)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-05, 15:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-09, 22:47
Сообщения: 282
Откуда: С обратной стороны Луны
Alex Spengler, ого, грандиозная задумка, такое придумать)) И красиво)) И с таким они еще ТОЧНО не сталкивались))
У меня живое воображение, четаааю, и представляю... Круто!!! Так держать!!

_________________
Черти выгнали из ада. Боятся конкуренции))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-05, 01:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-09, 18:11
Сообщения: 239
Откуда: Из кабинета Повелителя Ада
проду)обожаю кошачье семейство)

_________________
Кто сказал, что шантаж вышел из моды (С) Доктор Венкман
Здесь тупик.-Совершенно верно, а секунд через 10 будут еще и трупы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-06, 09:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-10, 19:05
Сообщения: 226
Откуда: Принстон-Плэйнсборо
Всем большое спасибо за такие отзывы. Прода будет, не сомневайтесь :ninja: :angel:
З.Ы. Вот изображение Рептайла:
Изображение

_________________
Мне нравится играть с живыми в прятки,
Они боятся встретиться со мной
И ощутить клыков моих стальную хватку.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-06, 16:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-09, 18:11
Сообщения: 239
Откуда: Из кабинета Повелителя Ада
а кошки луче)

_________________
Кто сказал, что шантаж вышел из моды (С) Доктор Венкман
Здесь тупик.-Совершенно верно, а секунд через 10 будут еще и трупы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-06, 11:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-10, 19:05
Сообщения: 226
Откуда: Принстон-Плэйнсборо
Согласна насчет кошек.

Глава 4. Ягуар.
- Проснись! Проснись! Да просыпайся же! Так, если ты сейчас не очухаешься, я тебя пну!
Гарретт очнулся от того, что кто-то орал ему прямо в ухо. Последняя фраза явно сильно повлияла на скорость его пробуждения. Парень приподнялся, ища глазами коляску. Ее нигде не было, зато был озабоченно поглядывающий на Гарретта волчара размером с мусорный бак. И как это его угораздило? Вот что называется, удача из всех дырок прет. Гарретт еще раз огляделся. Внезапно волк открыл пасть, больше похожую на коллекцию кинжалов, и заговорил:
- Ты, это, чего ищещь-то?...
Челюсть Гарретта резко поехала вправо, далеко и надолго. И крыша, похоже, тоже. Еще бы, говорящий волк! Такое не в каждом глюке увидишь! Между тем вышеназванный наклонил голову и уставился на Гарретта взглядом категории "нифиганеврубейшн". Гарретт в ответ выдал взгляд "атычезачел". Волк опять заговорил:
- Ягуар, ты что здесь забыл? - Гарретт не понял вопроса. Волк вздохнул и повторил. - Я спрашиваю, ты что тут ищещь? Ты меня вообще понимаешь? Але, прием на базе!
Гарретт даже обиделся:
- Да понял я тебя, понял! Парень, ты мою коляску не видел? Я без нее ходить не могу.
Волк сделал удивленную морду:
- Ходить не можешь? Хорош свистеть-то! Да у тебя лапы мощнее, даже чем у рептайла! Тоже мне, шутник нашелся.
Гарретт опустил взгляд на свои предполагаемые ноги и увидел вместо них... темно-желтые лапы, покрытые коричневыми пятнами. Сказать, что Гарретт был в шоке, значит, не сказать ничего. Гарретт был в пространственно-временном полнейшем офигении. Минут пять, не меньше. Очнулся он, потому что волк потряс его за плечи. Гарретт мигом вскочил на все четыре лапы и понесся к ближайшему ручью, не обращая никакого внимания на волка. Подбежав к ручью, Гарретт склонился над водой. Из воды на него смотрел ягуар с ошарашенной физиономией и зелеными глазами. Гарретт прошептал "Обалдеть" и плюхнулся на зад. Подошедший сзади волк сердито проворчал "Ну просто ноль внимания, фунт презрения. И откуда только такие берутся?" Гарретт только сейчас очухался, и, за неимением умных вопросов задал наиболее идиотский:
- Ты кто?
Волк, как ни странно, ответил:
- Я - серый странник.
- А я думал, что ты волк.
- Ну да, но мы предпочитаем имя "серые странники"
Гарретт задал следующий вопрос:
- А как тебя зовут, серый странник?
- Мое имя Ночной Родж. Можно просто Родж. Я работаю в окрестном дозоре.
- Ясно. Скажи, Родж, а где мы в данный момент находимся? На какой планете?
- На Хеллии. Вообще-то сейчас мы на границах Старых Земель Прайда. Но вообще, становище племени серых странников находится в Молчаливом Лесу. Слушай, а как тебя зовут-то? И откуда ты?
Гарретт задумался:
- Меня зовут Гарретт. И я с Земли.
Серый странник отскочил в сторону, прижал уши и зарычал. Гарретт не понял злобы Роджа.
- Родж, что с тобой? Ты на что злишься?
Родж еще больше оскалился:
- Земля. Ррррр... Люди. Гррр... Забрали у нас все, подчинили себе Хеллию. Хеллианцы думали, что будут жить с Пришельцами в мире. А ведь серые странники с самого начала не верили людям! Грррррр....
Гарретт подумал, что надо объяснить Роджу, что никого земляне не захватывали. И поэтому он сказал:
- Родж, будь добр, успокойся. Я тебе сейчас все объясню.
И Гарретт начал с самого начала...

_________________
Мне нравится играть с живыми в прятки,
Они боятся встретиться со мной
И ощутить клыков моих стальную хватку.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-06, 12:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-02, 18:51
Сообщения: 1292
Откуда: Шпионская квартира рядом с мармеладной сектой
Ыыыыы, похоже, это моя любимая часть :lol:

_________________
Если у Бога боязнь высоты, каково ему быть так высоко?

Красота не умирает - лишь уходит иногда...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-06, 12:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-10, 19:05
Сообщения: 226
Откуда: Принстон-Плэйнсборо
Мэл, а мона узнать, почему?

_________________
Мне нравится играть с живыми в прятки,
Они боятся встретиться со мной
И ощутить клыков моих стальную хватку.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB