Форум об Охотниках за привидениями

Ghostbusters, The Real Ghostbusters, Extreme Ghostbusters
Текущее время: 29-03, 10:45

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Фанфик "Драконья родня"
СообщениеДобавлено: 10-08, 09:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-08, 12:29
Сообщения: 13
Здравствуйте :) Я тут у вас новенькая и в честь прихода решила преподнести новый, и первый в этом фэндоме, фанфик, который во всю пишу.
Тему же создала новую из-за того что фанфик может оказаться не один (в письменном блокноте написано уже два, надо только перепечатать).
Критика приветствуется, помидоры и плюшки тоже )) Я ими потом музу подкармливаю :search:
П.С. И да, у меня там может оказаться куча ошибок, за которые мне заранее стыдно :blush:

Название: Драконья родня
Автор: Таня Dрайк Ларина
Редактор: Нет, а надо бы...
Жанр: приключения, комедия.
Герои: Кайли Гриффин, Эдуардо Ривера, Гарретт Миллер, Роланд Джексон, Лизун, Игон Спенглер, Жанин Мелтинз и парочка духов.
Комментарии:Я пыталась написать просто новую серию Экстремальных охотников и ничего более. Для некоторых существ использовала мифологию и предания востока, так что информация взята с потолка не полностью.


Неподалеку от ночного Нью-Йорка, в городском порту стояло небольшое судно. Рыбаки на нем готовились отправиться на суточный лов и уже во всю отвязывали свою рыбацкую лодку. Примерно через час они были уже далеко от берега, и огни большого города едва различались вдалеке.
Полная луна и несколько миллиардов звезд висели в ночном небе. Их свет отражался от поверхности воды и слегка рябил от маленьких волн, создаваемых судном. Тихий ветерок, почти штиль, колыхал паруса и старую газету на палубе.
Рыбаки, которые уже закинули сеть, мирно расположились на палубе. Они дурачились рассказывая друг другу всякие страшные байки. Это было их любимым занятием, которым они могли заниматься ночью напролет.
-Друзья мои, я хочу поведать вам легенду, которую знает мой народ на протяжении долгих веков, - заявил китаец по имени Яо.
-Что на этот раз, - усмехнулся другой рыбак, который совсем не воспринимал рассказы своего друга.
-Зря смеешься, - рассказчик пригрозил ему пальцем. – На моей родине есть легенда о великом драконе по имени Лун-Ван. Живет он в огромном подводном дворце, сделанном из прозрачных драгоценных камней. Этот огромный дракон длинной примерно в пол километра повелевает водой и морскими обитателями. Вид его устрашающ: змеиное тело, тигриные лапы с когтями ястреба, голова похожа верблюжью с небольшими рогами. В древние времена Лун-Вана почитали моряки и рыбаки как своего верховного бога.
-Да это же простой восточный дракон, - кивнул головой, более знающий мифологию, рыбак. - Я кажется читал сказки своим детям, где этот Лун-Ван подарил человеку какой-то артефакт. Кажется, это была благодарность за что-то.
-Именно, - подтвердил Яо. – По преданиям если ребенок Лун-Вана попадает в беду, а человек его спасет, то в благодарность божество вознаградит его волшебной вещью.
Не впечатленные друзья хотели было возразить, но им помешал сильный звон корабельного колокола. Он оповещал о том, что в сеть попало что-то тяжелое.
Рыбаки быстро повскакивали со своих мест и бросились к пульту управления краном. Тот, медленно скрипя, стал поднимать сеть. Несколькими секундами позже из воды показалось то, чего рыбаки увидеть никак не ожидали.
-Нет! – в страхе завопил китаец. – Это один из воинов Лун-Вана.
И действительно из воды на них смотрел дракон размером в высоту метра два, а в длину метра четыре. В своей зубастой пасти он держал рыбешку, которую проглотил совершенно не жуя.
-Парни, не дергаемся! – скомандовал другой рыбак. – Хватайте его! За такую тварь на черном рынке коллекционеры отвалят не малые деньжищи!
Услышав это дракон оскалился и зашипел, подобно огромной змее. Резко взмыв в небо он заискрился маленькими молниями. Они трещали, перебегая с одной чешуйки на другую, создавая легкое сияние вокруг монстра. Открыв пасть, он выплюнул на лодку огромную молнию, которая пробила судно насквозь. Судно быстро стало тонуть, и рыбакам пришлось покинуть его на спасательной шлюпке. Они спешили как можно скорее уплыть от тонущего корабля.

НА СЛЕДУЮЩЕЕ УТРО
В пожарной башне с самого раннего утра было очень шумно. На кухне орудовала Жаннин, борясь при этом с Лизуном. Маленький зеленый призрак так и норовил стащить у нее готовый завтрак, тем самым оставив остальных без еды.
Новая четверка Охотников за привидениями бездельничала в гостиной. Девушка сидела в кресле и читала книгу с надписью «Паронормальные явления», трое других - парни смотрели новости, которые в этот момент шли по телевизору:
«Этой ночью в городском порту затонуло судно. Рыбаки не пострадали, однако все они в один голос заявили, что на них напало чудовище. Настоящая же причина пока выясняется. По предварительной версии корабль просто наткнулся на затонувшее раннее судно, в результате чего и получило пробоину. Возможно, в скором времени мер выдаст указ об очищении прибрежной и припортовой зон от мусора».
-Странно это, - задумчиво произнесла Кайли. – Похоже на очередного призрака.
-Ну раз так, - откинувшись на диване произнес Роланд. – То вероятно нам скоро позвонят. Если в новостях говорят одно, это совершенно не значит, что мер не вызовет нас.
«Дзы-ы-ы-ы-ынь!» - словно подтверждая его слова, позвонил телефон.
-Кажется у нас тут завелся пророк, - со смехом в голосе произнес Гаррет.
Парень как всегда сидел на своей коляске и тренировался с баскетбольным мячом. Он сначала раскручивал его на пальце, а потом подбросив в воздух ударял о стену и ловил.
-Я отвечу! – откликнулась Жаннин и подняла трубку. – Охотники за привидениями. Мы приходим и ловим их. Да, записываю. Хорошо они скоро будут, ждите.
-Ну, что там? – спросил Эдуардо, заранее чувствуя, что ему все же придется встать с насиженного дивана. – Мер вызывает нас, поджав хвост?
-Не совсем, - она отдала бумажку с адресом Роланду. – Это был начальник порта. Он сказал, что его люди нашли ту тварь, которая напала на рыбацкое судно. Однако подойти к нему они не решаются.
-Ладно, мы разберемся с этим, - весело заявил Гаррет.
Он развернул свою коляску и отправился вниз к машине. Остальные трое взяли оборудование и последовали примеру друга.

ЧАС СПУСТЯ
Машина с крякающей сиреной остановилась на территории порта. Охотников сразу же встретил полноватый мужчина в деловом костюме. Это был тот самый начальник порта, который им звонил.
-Здравствуйте, - взволнованно произнес он. – Пойдемте скорее, я покажу вам где сидит этот монстр.
-Давайте, - деловито согласился Эдуардо. – Мы же ученые и сможем с этим разобраться.
Прибор в руках у Кайли, стоило ей только включить его, сильно запищал. Не прошло и пяти минут, как он начал слегка дымиться. А когда они подошли к нужному месту, девушка поспешила выключить прибор, иначе тот грозил сломаться.
-Ребят, кажется мы имеем дело с чем-то очень сильным, - предупредила она.
-Ладно, - согласился Роланд. – Давайте спустимся и аккуратно посмотрим, что там за призрак.
Держа пушки наготове, они спустились под один из причалов.
Старые деревянные столбы, поддерживающие основную платформу, были достаточно старыми. Там, где их омывала вода, во всю цвела плесень и водоросли. Пахло внизу не самым лучшим образом – сыростью и гнилью.
Именно в таком месте, глубоко под причалом и спала та странная тварь. При ближайшем рассмотрении это оказался китайский дракон с красной чешуей, которая ярко блестела, освещаемая тоненькими лучиками солнца, пробивавшимися через неплотно сколоченное дерево. Шипы, словно сделанные из золота, шли от головы до хвоста и там оканчивались кисточкой. На голове находились маленькие рожки, а на морде длинные тонкие золотые усы.
-Игон, - Кайли шепотом позвала своего начальника по рации. – У нас тут что-то не совсем подходящее под категорию призрака. Это скорее животное, нежели эктоплазматическая сущность.
-А что это конкретно?
-Кажется китайский дракон Лун.
-Что он тут делает?- удивился голос из рации. – Ладно, пока ничего не предпринимайте. Я подумаю, что можно сделать, - сказал он и отключился.
Дракон, уже давно заметив пришельцев, внимательно наблюдал за ними. Он открыл один глаз, и внимательно слушал, что говорит девушка.
-Нам нельзя его атаковать, - шепнула она остальным. – В древнем Китае таких существ считали богами.
-Только что этот божок тут делает? Сидел бы у себя на небесах, - буркнул Эдуардо. – Давайте поймаем его, что бы не повадно было.
Стоило только дракону услышать эти слова, как он вскочил и в два прыжка достиг и набросился на парня. Остальные среагировали незамедлительно и выстрелили из протонных пушек, однако лучи отражались от его шкуры. Оружие против него было абсолютно бесполезно.
-А-а-а!!! – заорал Эдуардо. – Успокойся! Я беру свои слова обратно, только отпусти.
В мгновение ока зверь перестал рычать и спокойно отступил. Он обвел всех взглядом и аккуратно подошел к Кайли.
-Х-х-хороший дракон, - заикаясь, произнесла девушка.
Огромный лун встал вровень с ней и внимательно посмотрел в глаза. Все вокруг замерли в ожидании, не смея даже пошевелиться. Дракон, поклонившись девушке, положил свою голову ей на плечо.
-Ребята, - осторожно произнесла она. – Кажется он нам не враг.
Кайли, набравшись смелости, аккуратно погладила его по шкуре, отчего дракон довольно зафырчал.
-О, теперь ты будешь уговаривать Игона оставить его дома. Я прав? – с сарказмом произнес Гаррет.
-Не смешно, - обидчиво отозвалась девушка. – Это не призрак, а значит, к нему нужен совсем другой подход. Возможно, Игон сможет что-то придумать, но для этого нам надо доставить его в пожарную башню.
Дракон, словно ожидая эти слова, резко поднырнул под Кайли, так что она оказалась верхом на нем. Затем он немного подпрыгнув завис с ней в метре над землей.
-Эй, что ты делаешь? – завопила девушка.
-Кайли! – воскликнул Эдуардо, приготовившись стрелять.
-Не смей, - схватившись за его протонную пушку, произнес Роланд. – Кажется он хочет отвезти её в нашу пожарную башню.
Кивнув головой в знак согласия дракон взмыл в небо еще выше и завис в воздухе.
Кайли, держась за шипы около головы, огляделась. С высоты город выглядел очень величественно. Утренний Нью-Йорк почти проснулся и на улицах стало намного больше людей. Солнце, высоко висевшее в небе, многократно отражалось в окнах небоскребов. Смог от машин пока не поднялся над домами и воздух на высоте был достаточно чистым.
Дракон, чувствуя что его спутница задумалась, слегка зарычал. Он всем своим видом стремился показать, что его уже утомило ожидание.
-А, ты хочешь чтобы я показала дорогу?
Зверь слегка фыркнул, как бы соглашаясь.
-Хорошо, - Кайли указала в нужную сторону. – Нам туда. Там тебя ждет друг.
Узнав направление, дракон аккуратно полетел над домами, точно в сторону пожарной башни.

В ЭТО ВРЕМЯ ГДЕ-ТО ДАЛЕКО
Глубоко под водой, в районе Восточно-китайского моря, стоит прекрасный дворец великого дракона. Это исполинское сооружение на дне глубокой впадины, сияет в темноте всеми цветами радуги. Оно сделано из прозрачных драгоценных камней, с закрученной изумрудной крышей и золотыми коньками на ней. Окна, двери, ворота – все это сотворено из прозрачнейшего хрусталя. Многочисленная охрана, состоящая из морских обитателей, облачена в серебряные доспехи.
Внутри, за многочисленными стенами дворца, золотой дракон сидел на коралловом троне. Размер его впечатлял – примерно полкилометра в длину и десять метров в высоту.
Слуги, видя что их правитель взволнован, мельтешили рядом, пытаясь успокоить исполина.
-Где мой сын?! – воскликнул император.
-Господин, - дельфин, облаченный в доспехи, поклонился. – Вашего сына видели подданные западного моря. Затем его потеряли, но есть предположение, что он приближается к земле, которую люди зовут Америка. Возможно, он захотел наладить контакт с жителями поверхности.
-Найти его немедленно и привести обратно!
-Мы не можем, - тихо возразил слуга.
-Почему?!
-Там где ваш сын, - аккуратно произнес слуга. – Нам не дозволено появляться. Это владения людей.
-Плевать! – зашипел Лун-Ван. – Я сам отправлюсь туда! Соберите мне колесницу.
-Как прикажете господин, - поклонился дельфин и покинул тронный зал.

ОКОЛО ОФИСА ОХОТНИКОВ
Переделанный до неузнаваемости катафалк, со значком перечеркнутого приведения, припарковался около пожарной башни. Эдуардо, Гаррет и Роланд как ошпаренные выскочили из машины. Троица внимательно смотрела на крышу своего офиса. Именно там, на старой вертолетной площадке, приземлился дракон.
-Кайли! – заорал Эдуардо. – Ты умерла?
-Нет! – откликнулась она. – Со мной все в порядке! Я сейчас заведу дракона в дом и покажу его Игону. Поднимайтесь наверх.
Внимательно посмотрев на зверя, она прикинула, как бы заманить его внутрь пожарной башни. Поняв взгляд девушки, зверь заурчал и сам пошел в сторону выхода с крыши.
-Молодец, - улыбнулась Кайли, открывая дверь. – Пойдем со мной. На тебя хочет посмотреть очень хороший человек.
Спустившись на второй этаж, дракон и девушка встретили Игона. Старых охотник уже давно ждал их с аппаратурой.
-Надо же, - поправив очки, пробубнил он. – Такое существо я уже видел однажды.
-Когда? – выпучил глаза Эдуардо.
-Да, - подтвердил Гаррет, подъехав к животному. – Такие твари бывают только в сказках.
-Я раньше тоже так думал, пока не произошло одно событие. Мы ехали с очередного вызова, но у нас кончилось топливо. Пока мы заправляли машину, Лизун полетел изучить колодец, который был неподалеку. В нем по преданиям был заточен дракон. Само животное вроде как принадлежало моему предку-колдуну Зедеки Спендлеру. Сначала я не особо верил в семейную сказку, но когда огромный дракон очнулся и стал летать за мной попятам, мне пришлось поверить. К сожалению он приносил слишком много неудобств, а именно притаскивал к пожарной башне машины и даже пароход! Нам пришлось снова заточить его в колодце и теперь он наверное спит спокойно.
-Невероятно, - прошептал удивленный Роланд. – У вас был собственный дракон.
-А он был точно такого же… - спросил Эдуардо, аккуратно подбирая слова. – Вида и формы?
-Нет, - ответил Игон, крутясь вокруг зверя с аппаратурой, которая громко пищала. – Тот был так называемым европейским. Таких как мой раньше истребляли средневековые рыцари. Этот же относится к китайским Лунам. На востоке их почитают как богов, повелителей воды, грозы и дождя. К тому же, по преданиям, они очень добрые и хорошо относятся к людям, в отличии от европейских. Думаю, этот экземпляр не доставит нам много проблем, так что его можно пока оставить здесь. К тому же мы пока не знаем откуда он появился и с какой целью.
-Жалко говорить он не умеет, - фыркнул Эдуардо.
-У меня есть предположение, что дракон еще слишком молод что бы уметь разговаривать, - ответил Игон, листая какую-то книгу.
Зверь, все это время стоявший возле Кайли, подошел к нему и засунул свою морду в книгу. Его длинные золотые усы постоянно шевелились, а глаза двигались так, словно он читал то что было там написано.
-Давайте назовем его, - предложила девушка. – Если он будет жить у нас некоторое время, то ему понадобится имя.
-Не парься, - деловито заявил Эдуардо, положив руку Кайли на плечо. – Мы можем звать его просто «эй ты».
На такое отношение дракон среагировал мгновенно. Он угрожающе зарычал, подойдя к обидчику. Усы зверя в мгновение ока замерли, оскаленные зубы сияли серебром и по виду были очень острыми.
-Ну-ну, тише, - дружелюбно произнес парень, – медленно отступая назад. – Выбирай себе имя которое пожелаешь.
Увидев что победил, дракон с довольной мордой подошел к Кайли и встал рядом подобно верному псу.
-Я знаю как тебя назвать, - радостно заявила девушка. – Ты не будешь возражать против имени Рюдзин или просто Рю?
В знак согласия зверь снова положил голову девушке на плечо и зарыл морду в волосы.
-Ой, щекотно, - засмеялась она, отстраняясь.
-Знакомое это имя, - задумчиво произнес Роланд.
-Это прозвище японского бога морей и водной стихии. Он так же символизировал верховную власть императора, – подтвердил Игон. – В принципе оно отражает суть этого дракона. Я нашел в книге легенду, где говорится о том, как иногда восточные морские боги и их подданные выходят на поверхность что бы посмотреть на людей. Возможно, наш друг просто решил разведать, что творится на поверхности, но случайно попался в сети и был из-за этого обнаружен людьми.
-Рю, - обратилась Кайли к своему новому питомцу. – Так ты питаешься рыбой?
При слове «рыба» дракончик довольно заурчал, все так же держа голову на плече девушки.
-Ну раз так, - она взяла сумку, когда зверь отошел от нее. – Я пойду куплю для тебя немного рыбки, а заодно и Пегану кое-что достанется.
-Подожди, - среагировал Эдуардо. – Я с тобой! Мне как раз нужно купить кое-какие продукты домой.
Парень, ничего не подозревая, взял вещи и направился к двери, где его ждала Кайли. Неожиданно на его пути возник дракон, который перегородил ему путь к двери. Зверь оскалился и зарычал, шипы на спине встали дыбом, в глазах читалась угроза.
«Вот зараза! – со злостью подумал Эдуардо. – Проклятый сторожевой пес!»
-Тише Рю, - Кайли попыталась успокоить дракона. – Он свой, нельзя его трогать.
Однако, не смотря на все уговоры, зверь так и не позволил парню выйти.
-Так, ладно, - вмешался Гаррет. – Я сам пойду с Кайли. Мы купим рыбы прозапас, потому что я сомневаюсь, что нашему питомцу хватит одной форели.
Пожав плечами и натянув на себя безразличное выражение лица, Эдуардо уселся перед телевизором и включил его.
«Я ему так этого не оставлю!» - только и подумал он, произнести это парень не решился.


Последний раз редактировалось Dрайк 15-08, 21:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-08, 11:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-10, 19:05
Сообщения: 226
Откуда: Принстон-Плэйнсборо
Мяффное начало! Продолжай! Обожаю драконов. А можно картиночку?
Изображение

_________________
Мне нравится играть с живыми в прятки,
Они боятся встретиться со мной
И ощутить клыков моих стальную хватку.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-08, 13:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-02, 18:51
Сообщения: 1292
Откуда: Шпионская квартира рядом с мармеладной сектой
Автор, жжоте, очень интересно получается)) Присоединюсь к предыдущем оратору, драконы - моя страсть ^^ Вот только маленькая тапочка: правильно писать "мэр", а не "мер", а так все классно)

_________________
Если у Бога боязнь высоты, каково ему быть так высоко?

Красота не умирает - лишь уходит иногда...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-08, 11:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-10, 21:40
Сообщения: 37
Откуда: NYC
Браво! :)
жду продолжения ;)

_________________
Переписал одну книжку - плагиат. Несколько - уже целое исследование./Eduardo Rivera (EGB)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-08, 21:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-08, 12:29
Сообщения: 13
Спасибо, я старалась :blush:
Если меня сегодня лень не сломит, то выложу продолжение :)

Изображение

А картинка наверное такая больше подойдет ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Продолжение +_+
СообщениеДобавлено: 14-08, 23:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-08, 12:29
Сообщения: 13
Свежатинка-продолжение, однако могут быть опечатки.
У меня глаза слипались Т_Т

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ОФИС КРУПНОЙ ФИРМЫ
В Тау индастриз (Tau industries) – одной из ведущих компаний Нью-Йорка во всю кипела работа. Многочисленные офисные клерки сидели в душных кабинетах и печатали отчеты, секретари носились по коридору, разнося нужные бумаги по начальникам. Иными словами там творился очередной бюрократический хаос, который приносил плоды верхушке организации.
Сегодня на последнем этаже проходил совет директоров компании, среди которых присутствовал сам глава Джейк Вульф. Он внимательно следил за всем, что происходит в его фирме. От бдительного взора начальства ничего не могло укрыться. Именно по этому на работу у него всегда была почти стопроцентная явка. Еще и увольнялись люди чаще чем в других компаниях.
-Тем самым я хочу сказать, - взволнованно лепетал один из мелких директоров. – Наша прибыль находится в приросте, по сравнению с прошлым годом.
-Это я и без вас знаю, - холодно процедил Джейк. – В следующий раз подготовьтесь лучше. В обратном случае вам придется искать новую работу.
-Х-х-хорошо, - заикаясь, ответил тот и поспешил удалиться и кабинета.
Позже выйдя из зала для конференций, глава оказался в своем огромном кабинете. Он устало вздохнул, налил себе коньяка из личного бара и подошёл к окну.
В чистом и отмытом до блеска стекле стало видно его едва различимое отражение. Это был брюнет лет сорока, среднего роста, с темно-серыми глазами и острыми чертами лица. Волосы его были слегка приглажены гелем из-за того, что во время работы они иногда лезли на лоб и вообще делали его не презентабельным. Идеально выглаженный деловой костюм и отполированные до блеска кожаные башмаки довершали образ директора крупной фирмы.
Взглянув на часы, купленные за пару тысяч долларов, Джейк включил телевизор, по которому должны были идти новости. Он всегда смотрел их, ведь там показывали состояние его акций в режиме реального времени.
Директор, сев в кресло и расслабившись, стал смотреть сводку происшествий, которая шла перед экономическими новостями:
«Этой ночью в городском порту затонуло судно. Рыбаки не пострадали, однако все они в один голос заявили, что на них напало чудовище. По их словам это был огромный китайский дракон. Настоящая же причина пока выясняется. Все, кто был на лодке отправлены на мед. экспертизу, для выявления возможных психических отклонений. По предварительной версии корабль просто наткнулся на затонувшее раннее судно, в результате чего и получило пробоину. Возможно, в скором времени мер выдаст указ об очищении прибрежной и припортовой зон от мусора».
Внимательно дослушав до конца монолог ведущей, Джейк немедленно нажал на своем телефоне кнопку вызова секретарши:
-Виктория, разузнай срочно, что сегодня произошло в порту? Мне нужна достоверная информация, для этого используй специальные каналы.
-Как скажете сэр, - ответила та и отключилась.
«Водный бог решил порадовать нас своим визитом. Если это так, то я просто обязан заполучить его!» - ухмыльнулся Джейк Вульф, залпом выпив остатки коньяка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-08, 20:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12, 22:04
Сообщения: 290
Откуда: Не из мира сего
Dрайк прикольно)
Интересно что будет когда полкиламетровый дракон придёт в город))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-08, 22:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-08, 12:29
Сообщения: 13
А не подскажете ли, несведующей девушке, какого уровня могут быть божества? Это мне надо бы знать для продолжения :ninja:
Amateru писал(а):
Интересно что будет когда полкиламетровый дракон придёт в город))

Будет весело, это однозначно. А еще реакция будет такая у людей :blink: :blink: :blink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-08, 03:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12, 22:04
Сообщения: 290
Откуда: Не из мира сего
Хмм) божества знаешь растяжимое понятие, их могут и маленькими изображать и большими, у каждой страны были разные божества и всех изображали по разному, так что тут дай просто волю фантазии и всё :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-08, 08:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-08, 12:29
Сообщения: 13
Ну я просто старалась прикинуть уровень Лун-Вана :happy:
Однако эту тему все же пока обойду и выкладываю продолжение к слову :cool:
*молится* Хоть бы косяков не было ^_^"

В ПОЖАРНОЙ БАШНЕ
По прошествии часа с того момента, как ушли Кайли и Гаррет, в штабе охотников наступило некое подобие спокойствия. Лизун, будучи по природе существом любознательным, быстро сдружился с Рю, и теперь они мило болтали на каком-то своем неведомом языке. Дракончик спокойно отвечал зеленому призраку легким рычанием и краем глаза смотрел на диван, на котором сидел Эдуардо.
Парень, стараясь не особо привлекать к себе внимания, просто сидел и смотрел музыкальную передачу. В ней очередная поп звезда пыталась доказать, что у неё есть зачатки мозга, а не только голоса. Однако эту странную программу крайне неожиданно прервали внеплановые новости. Совершенно без предупреждения на экране замигал красный фон с надписью «Экстренные новости». Далее, без каких либо объяснений, показали репортера, который по виду был очень взволнован.
«Чрезвычайное происшествие произошло только что в районе Карибского моря. Там по неизвестным причинам затонула американская подводная лодка! Из достоверных источников к нам попала запись разговора последних секунд жизни экипажа с диспетчером на берегу, и вот что в ней говорилось:
«Время 15:40. На радаре замечен большой и странный объект, который движется в нашу сторону на скорости примерно в 60 узлов. При попытке связаться с ним - не отвечает.
Время 15:45. Идентифицировать судно и страну не удалось. Выпускаем торпеды.
Время 15:46. Торпеды поразили цель.
Время 15:47. Судно все еще на радаре.
Время 15:48. Это не подлодка! Черт! К нам движется какая-то огромная живая тварь!
Время 15:49. Диспетчер! Диспетчер! На нас напал огромный полукилометровый змей! Подмогу, запрашиваем подмогу!
Время 15:50. Связь прервана… Связь прервана…»
Иными словами есть подозрение, что вероятной гибели подлодки и всего экипажа виновата некое существо. Правительство отказывается комментировать произошедшее, однако на место катастрофы уже посланы спасатели и военные. Так же с ближайшего аэропорта вылетели вертолеты с ракетами на борту.
К сожалению, пока чего-то конкретного никто сказать не в силах, однако мы будем сообщать о новой информации. Следите за экстренными выпусками новостей».
-Замечательно, - прошипел сквозь зубы Эдуардо. – Если они там сами не разберутся, то скорее всего нас в это втянут.
-Что там случилось? – спросил подошедший Игон.
-Затонула наша подлодка со всем экипажем на борту. Подозревают какую-то странную тварь.
-Странно, - Спенглер задумался. – Я пойду в лабораторию и включу аппаратуру, попробую проследить есть ли какие-то изменения в эктоплазматическом излучении. Если это что-то серьезное, то даже находясь далеко отсюда эта тварь повлияет на показания приборов.
-Удачи, - саркастично буркнул парень и, закрыв глаза, задремал под шум телевизора.
Дракон, видя что за ним никто не следит, пробурчал что-то Лизуну. Зеленый призрак кивнул головой и быстро смылся на кухню. Рю тем временем тихо подошел к Эдуардо и посмотрел на него. Зверь долго взвешивал все «за» и «против» съедения этого надоедливого человека. Однако доброта и божественное происхождение взяли свое и дракон, фыркнув, отошел от спящего.
-Живи, слабый и беспомощный глупец, - едва различимо произнес он.
Ничего не подозревающему Эдуардо все же не удалось нормально вздремнуть. Заигравшая снова музыкальная передача была прервана примерно через полчаса громкой заставкой новостей и чересчур взволнованной ведущей:
-Здравствуйте! С вами Трейси Стафф и это выпуск новостей, - на экране рядом с ней появился квадратик с фотографией. – На этом снимке, сделанном из космоса удалось разглядеть тот странный объект, который возможно виновен в гибели подлодки. Наши эксперты идентифицировали его как огромную змею, движущуюся в странном водном уплотнении, - Эдуардо всмотрелся в фотографию.
-Игон! – завопил он. – Погляди, что тут творится!
Старый охотник бегом примчался в гостиную и сам посмотрел на изображение:
-Ничего себе, - охнул он. – Это явно какое-то силовое поле. Похоже это все-таки призрак достаточно большой силы. Мои приборы фиксируют аномальный рост эктоплазматического излучения.
-Так же, - продолжала ведущая. – Со снимка видно, что змей движется точно в теплом подводном течении и, по всей видимости, направляется в сторону Нью-Йорка. Правительство пока никак это не комментирует, но войска готовятся оцепить прибрежную зону нашего города.
-Мне только одному кажется, что движется что-то плохое? – с неуверенностью в голосе промямлил Эдуардо.
-Нет, ты не один такой, - Игон снова направился в лабораторию. – Я и Роланд подготовим оборудование, на тот случай если этот змей все же окажется призраком высокого класса. Ты же свяжись с Кайли и Гарретом и скажи чтобы возвращались.
-Блин, - буркнул парень, набирая номер на сотовом. – Никакого отдыха!

НА ПРИПОРТОВОМ РЫНКЕ
Моряки, выловившие рыбу рано утром, всегда приходят продавать её. Именно для этого правительство Нью-Йорка разрешило строительство рынка, где основным товаром является рыба. Из-за этого вонь здесь стоит ужасающая, не смотря на то, что рыба лежит либо на льду, либо в холодильнике. Однако запах никогда не останавливал малоимущее население от похода сюда, ведь чем ближе к месту производства, тем дешевле. Ко всему прочему на этом рынке всегда была свежая рыба всех видов и размеров. Возможно именно по этому здесь всегда сновала толпа народу, которая стремилась по небольшой цене прикупить нормальной свежей рыбы.
Гаррет, когда вызвался сопровождать девушку, даже не подозревал, что его носу предстоит пережить. Однако парень стойко терпел вонь и не самую чистую дорогу между торговыми рядами. В принципе ребята уже закупились всем необходимым и поэтому шли в сторону выхода, так что до спасительного воздуха было не далеко.
Неожиданно, почти у самого выхода у Кайли зазвонил мобильный. Девушка остановилась, к разочарованию Гаррета, и вытащила телефон из сумки. На экранчике высветилось имя «Эдуардо».
-Чего ты хотел? - спросила она, приняв вызов.
-Кайли, - в голосе парня проскользнули непривычные нотки тревоги. – Вы сейчас на портовом рынке?
-Да, а что?
-Быстрее уходите оттуда, - парень не скрывал волнения. – Игон просил вас прибыть в пожарную башню как можно скорее.
-А чего ты так волнуешься то?
-Три минуты назад пришло сообщение о том, что к городу по морю приближается какая-то тварь!
-Так надо устроить эвакуацию людей!
-Эвакуацию устроит правительство, когда поймет, что возможно на нас сейчас движется призрак огромной силы, - неожиданно послышался из трубки голос Игона. – Вы сейчас мне нужны здесь, так что приходите скорее.
-Хорошо, мы скоро будем, - ответила девушка и положила трубку.
-Что там? – спросил Гаррет, готовый как можно скорее убраться с вонючего рынка.
-Нас срочно зовет Игон, так что нам надо поторопиться, - задумчиво произнесла девушка, направившись к выходу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-08, 20:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-08, 12:29
Сообщения: 13
Пока никто не описывается и не палит я пожалуй выложу еще немного свежего х))


ЛЮКС В ЖИЛОМ НЕБОСКРЕБЕ
Огромный желтый диск медленно опускался за горизонт, бросая лучи на окна высоких домов. От этого гостиная главы компании Тау индастриз приобрела желтый оттенок. Сама комната была уставлена новейшей мебелью с плавными линиями. Серая и серебряная обивка, того же цвета пол и стены, и даже огромный телевизор – все здесь имело вид стали. Джейк очень любил этот стиль, который напоминал ему о скором будущем, в которое вступит человечество. Он, безусловно, собирался этому посодействовать любыми способами.
Придя с работы, директор устало, снял пиджак, опустил автоматические жалюзи на окнах и сел на серебряный диван, что бы спокойно посмотреть телевизор. Там сейчас во всю шла вечерняя сводка новостей, та же что наблюдал Эдуардо. Информация, сказанная телеведущей, лишний раз подтвердила предположения Джейка. Он прекрасно знал различные легенды о восточных водных богах.
-«И вышли исполины из пучины морской, дабы посмотреть на жизнь людскую. Хотели они оценить земные души, и осудить их за грехи. Проведут они суд жестокий над родом человеческим. Спасти от кары божественной сможет только любящее сердце и чистые помыслы. Боги отступят еще на тысячелетия, простив людямзлодеяния, и вернувшись, снова всех испытают. Так было, есть и будет всегда», - мужчина тихо процитировал перевод древнего китайского манускрипта. – Если мне удастся заполучить одного из слуг Лун-Вана, то никто уже не сможет мне помешать осуществить задуманное.
В этот момент его монолог был прерван звонком мобильного телефона. Приняв вызов, Джейк выслушал отчет секретаря:
-Господин Вульф, я все узнала. Сегодня ночью в порту был действительно обнаружен небольшой китайский Лун. Он попал в сети рыбаков и из-за этого был обнаружен. Когда рыбаки попытались поймать его, зверь атаковал судно с помощью огромного электрического разряда. На утро были вызваны охотники за привидениями, которые и забрали его. По проверенной информации дракон все еще у них в пожарной башне.
-Похоже, к нам пожаловал сам Повелитель молний, - тихо произнес директор, усваивая информацию. – А что там со змеем в Гольфстриме?
-Там все серьезнее, - секретарь говорила с тревожными нотками в голосе. – Кажется это тоже Лун, но длинной он в полкилометра. Если эта махина достигнет города, то…
-То это уже не мое дело, - буркнул Джейк. – Отправь к охотникам людей понадежнее, и пусть они приведут мне этого дракона. Все спецсредства для поимки и удержания у них есть.
-Как прикажете, - ответила секретарь и отключилась.
«Вовремя мои ученые закончили создание контейнера, - расслабившись, подумал директор. – Теперь заточить Луна будет очень легко».

ВНУТРИ ПОЖАРНОЙ БАШНИ
Через час все охотники были уже в сборе, даже Лизун и Рю присутствовали при общем совещании. В комнате, где все находились, очень остро ощущалось напряжение, витавшее в воздухе.
-Итак, - слово традиционно взял Игон. – Мне кое-что удалось выяснить, и это совершенно вас не обрадует.
-Что там, не томи! – фыркнул Эдуардо.
-Мы с вами дожили до примечательного момента - через сутки решится судьба всего человечества. На нас «снизошли водные боги» и теперь они готовятся к суду.
-Постойте, - запаниковал Гаррет. – Ты говоришь о богах, о тех крутых тварях, которых не упрятать в ловушку?!
-Именно так, - кивнул головой старый охотник. – Существует легенда, в которой говорится о суде водных богов, на котором оценивается людская душа. По старинным трактатам мне удалось выяснить, что две тысячи лет назад драконы взяли человека и судили его. На наше счастье он оказался хорошим, и мир не был уничтожен богами. Сейчас же все намного хуже из-за того, что Лун-Ван, который движется в Гольфстриме, рассержен обнаружением своего слуги и не самым почтительным обращением. Если такая тварь выберется на сушу в городе, то нас ждут небывалые разрушения!
-Кажется уже поздно, - Кайли покосилась на телевизор, который не выключил Эдуардо.
На экране во всей красе был виден огромный дракон, вылезший из воды только на одну треть. Однако даже это позволяло оценить его размеры и мощь. Реактивные самолеты, боевые корабли и вертолеты кружили над исполином, пытаясь загнать его обратно в морскую пучину. Лун-Ван, несмотря на довольно серьезные атаки, не приносившие ему вреда, продолжал двигаться вперед, прямиком на город.
Тут же раздался звонок телефона, и уже через секунду Жаннин нажала кнопку тревоги. Всем и без объяснений было понятно, что за тварь ожидает их.
-Я пойду с вами, - неожиданно заявил Игон. – Мы попробуем загнать божество на время в воду, может быть даже в Гольфстрим, и тем самым выиграем немного времени.
Взяв оборудование, охотники немедленно отправились на вызов. В башне стались только Жаннин, Лизун и Рю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-09, 14:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-03, 12:31
Сообщения: 166
Откуда: Москва
Здорово! Жду продолжения :happy: Я тож люблю дракончиков!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-09, 16:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12, 22:04
Сообщения: 290
Откуда: Не из мира сего
Против такого даже мего-бластера с машины (с которым они сражались против призрака с бермудского треугольника) будет маловато))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-11, 00:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-08, 12:29
Сообщения: 13
Граждане, товарищи и охотнико-любители - я жива, фик жив и все цветет. Автор просто пребывал в спячке и пока от нее отходит.

ПРИБРЕЖНАЯ ЗОНА НЬЮ-ЙОРКА
Все дороги, ведущие в порт, были перекрыты оцеплением, на которое ушли практически все силы полиции. Людей из опасной зоны эвакуировали почти мгновенно. На сцену, если можно так назвать теперешнее поле боя, вышли военные в полной боевой готовности. Вокруг огромного дракона кружили вертолеты, подобно назойливым мухам. По воде, рискуя быть потопленными, кружили боевые корабли.
Машина охотников, с крякающей сиренной, остановилась около оцепления. Однако стоило только Игону сказать полицейским, зачем они здесь, как их быстро пропустили. Практически сразу, вся компания увидела огромного исполина, который медленно выползал из воды.
-Игон, - тихо прошептал Эдуардо. – Ты уверен, что мы сможем хотя бы задеть его?
-У нас нет выбора, - встрял Роланд. – Если мы не сможем, то тогда больше никто не сможет.
Тем временем Лун-Ван выбрался из воды на твердую землю полностью. Дракон, понимая, что не сможет развернуться в мегаполисе, прогнул тело, хвост и голову вверх, тем самым уменьшив свою длину раза в два. Удивительно, но при движении вперед он не задевал ни машины, ни столбы. Казалось, что дракон проходит сквозь них, хотя до этого в воде он прекрасно расправился с одним из боевых кораблей.
Зверь, медленно двигаясь, подошел к охотникам, которые в оцепенении смотрели на него. С громким гулом дракон вздохнул и совершенно неожиданно открыл пасть, что бы поговорить:
-Я чувствую запах своего сына! Где он? – голос Лун-Вана звучал четко и громко.
Сообразив, что божество не настроено враждебно, вперед вышел Роланд. Он поднял руки вверх, показывая что у него нет при себе оружия.
-Ваш собрат у нас, о великий Лун-Ван. Однако мы не сможем вас отвести к нему в таком виде.
-Если только в этом проблема, - громогласно произнес дракон и сразу же засветился.
На несколько мгновений весь Нью-Йорк поглотил белоснежный свет, в котором утонули все люди. Как только оно исчезло, на месте огромного зверя, охотники обнаружили странного старика. Он был небольшого роста, с прямой осанкой и, как казалось, совершенно не нужным посохом в руках. Лицо было покрыто морщинами, густые брови скрывали немного впалые голубые глаза. Седые волосы спускались почти до самой земли, как и его борода.
-Сопроводите меня к сыну, и я покину вас с миром, не причинив вреда, - произнеся это Лун-Ван направился к машине охотников. – Великий суд пока не настал, вам нечего бояться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-11, 22:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12, 22:04
Сообщения: 290
Откуда: Не из мира сего
Дракон-оборотень)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB