Форум об Охотниках за привидениями

Ghostbusters, The Real Ghostbusters, Extreme Ghostbusters
Текущее время: 02-05, 15:34

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сценарий
СообщениеДобавлено: 05-09, 19:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-10, 19:05
Сообщения: 226
Откуда: Принстон-Плэйнсборо
Моя личная версия третьей части охотников.

Охотники за привидениями 3.
Художественный фильм по мотивам культового (среди Режиссера Райтмана) произведения кого-то, кого я определенно не знаю.
Максимально упрощенная версия сценария.


Темный экран, фирменным голосом Рэя Паркера:

- Недалекое будущее. Добро, разум, политкорректность, лигалайз и фрилав победили на всей планете. Президентом Мира стала Валерия Ильинична Новодворская. И на фоне всего этого мы вам покажем мега-супер-фантастический блокбастер, весьма нагло пародирующий первые две части, после просмотра которого всем станет ясно, что Спилберг, Лукас, Кэмерон и прочие, по сравнению с Режиссером Райтманом – пацаны и хлюпики. Сюжет такой: Игон Спенглер оказался самый умный и приватизировал пожарную часть на себя, выперев всех остальных, кроме Жанин и Лизуна, оставив их, чтобы весело было. Проходит несколько лет, кушать шибко хочется и Игон заново открывает контору, втихаря от декана подбив нескольких студентов поработать охотниками за привидениями.
Зрители (вжимаясь в кресла):
- Ну нихера себе!

На экране появляется Первый Спецэффект фильма, он как бы говорит нам, что Режиссер Райтман смотрел х/ф «Люди в черном» и ему очень понравился гиганский таракан (или кто там был?). Внутри Спецэффекта Игон Спенглер болтает по телефону с Рэем.
Рэй:
- А еще Питер спрашивает, не ты ли спер его именные часы!?
Игон (светя в камеру огромным будильником на запястье):
- Я не брал!
Зум наезжает на гравировку на циферблате хронометра «Почетному участнику XXI Марша Несогласных, Питеру Вэнкману. С любовью от Г.Каспарова, А.Стругацкого и В.И.Новодворской».
Рэй:
- И мой дезинтегратор новый, кто взял!? Я его только-только собрал!!! Негодяй!
Игон (светя в камеру дезит... дезег... блин, дезинтегратором!):
- Я не брал!
На экране тем временем Первый Спецэффект фильма налетает на Второй. Все гремит и сверкает. Камера трясется. Игон кричит. Первый Спецэффект падает на Планету Сарракш, как бы намекая нам, что Режиссер Райтман смотрел х/ф «Черная дыра» и ему очень понравилась сцена аварийной посадки звездолета в пустыню.
Продюсер ( в зале, потирая ладони):
- А не окупится, попилим на телесериалы!!! Получилось же с «Ультиматумом Борна», неплохой сезон «Футурамы» вышел...
На экране Игон зовет своих студентов:
- Кайли, Эдуардо, Роланд, Гарретт! А ну сюда, быстро, закопаю!
В комнату вваливаются: девушка-готка с зеленым ирокезом, в стельку пьяный негр, парень-испанец в наряде тореодора и ботаник в инвалидном кресле.
Зрители ржут в голос от одного только вида персонажей.
Игон, поглядывая на Питеров будильник:
- Значит, так, щас садитесь в ЭКТО-1 и едете по этому адресу. Не перепутайте, как в прошлый раз! И протрезвите Роланда.
Вышеназванный только пьяно хихикает и валится под стол. Все хотят посмотреть, что под столом будет происходить, лезут под стол, сталкиваются лбами (а нефиг было всем одновременно, стол не километровый!) и валятся туда же.
Зрители (ржут):
- ИЙФФ!!!
В общем, кое-как загрузив отключенного после падения под стол Роланда, новая команда садится в ЭКТО-1, перекрашенную в цвет "грибной дождь"...
Зрители (офигевше):
- Что за хрень?!?! Сине-зелено-розово-серая с коричневыми и желтыми полосками в красный горошек?????
Режиссер Райтман:
- Хотите сказать, что никогда под грибами на дождь не смотрели?
Зрители (окончательно офигевшие):
- НЕТ!!!!
Игон вмешивается в разговор:
- Поверьте мне, это выглядит именно так.
Ладно, поехали на вызов. Из-за состояния крайнего опьянения Роланда машину ведет Эдуардо. По пути сбив Жанин и еще пару старушек, нарушая все правила дорожного движения, какие есть и каких еще нет и три раза врезавшись в столб, в дерево, в Игона и еще раз в столб, Эдуардо подъезжает к месту вызова. Как оказалось, это самое место находится в пятидесяти километрах отсюда, а это вообще Сектор Газа.
- Завтра Роланд совершит зверское убийство четырех человек. Причем достанется больше всех мне, потому что доверил Эдуардо машину. - задумчиво говорит вслед охотникам Игон, чеша дезинтегратором в затылке.
На экране охотники идут по Нью-Йорку, решив, что пешком будет безопаснее. Среди мусорных баков шныряет кто-то волосатый, с большим носом, в кепке и тренировочных штанах.
Кайли:
- Эй, беженец! Маршрутка далеко останавливается!?
Беженец Голованян:
- Мая рюсский нэ панимать! Савсэм нэдавна приехаль!
Убегает, в кадре появляется местный ппс-ник.
Ппс-ник (козыряя):
- Абыр-абыр-абырвалг!!!
Гарретт:
- Чего!?
Ппс-ник:
- Абыр! Пардон, не отошел после вчерашнего. Проверка паспортного режима. Регистрация, деньги, мобильные телефоны есть!?
Зрители (хором с охотниками):
- Чего!?
На экране охотников отводят в опорный пункт полиции, немного для порядку дуплят и решают отравить в районный центр. За время поездки происходят: 1) Важный Проясняющий Многое Разговор с Карлосом и 2) Спецэффект Номер Три. В течение всех перечисленных процедур Роланд не забывает пьяно хихикать.
Зрители (поглядывая на будильник Игона на экране):
- Эй! Ну когда уже драйв, мочилово и призраки будут!?
Режиссер Райтман (в первом ряду):
- Ну, подождите еще немного, я же должен объяснить, что к чему, тем, кто не успел прочитать Культовую Книгу!?
Зрители (фигея):
- Какую еще книгу!?
На экране панорамы районного центра. Они как бы говорят нам, что Режиссер Райман смотрел х/ф «Метрополис», «Пятый элемент», «Эквилибриум» и «Через тернии к звездам»... и ни хрена в этих фильмах-таки не понял.
Карлос:
- Вы, охотники, извините, говорят, в КПЗ места сейчас нет, оттого определим вас в вытрезвитель. Народ там добрый, даже можно сказать, душевный.
Игон:
- Чего!? (не забывая ослепительно улыбаться)
На экране вытрезвитель, Роланду делают клизму, промывание желудка и мочат в сортире... пардон, в ванне, которая как бы говорит нам о том, что Режиссер Райтман смотрел х/ф «Звездные Войны: Империя наносит ответный удар» и ему доставило удовольствие разглядывать Марка Хэмилла в трусах и желе.
Писатель Стефани Майер (в первом ряду, Режиссеру Райтману):
- А вот кстати у меня тоже много Культовых Книг есть, можно по ним чего-нибудь снять. Так же, чтобы обязательно кто-нибудь в трусах и в желе, и желательно помоложе!?
На экране показывают крупным планом лицо Бледного Хмыря Гозера.
Бледный Хмырь Гозер (себе под нос):
- А не позвать ли мне чувака, Косящего под Виго!? Эй, как там тебя!? Дуй сюда!!!
Входит Чувак, Косящий под Виго, весь его вид как бы говорит нам о том, что Режиссер Райтман, не однажды смотрел х/ф «Пятый Элемент» и его неподецки перло от Гэри Олдмена.
Бледный Хмырь Гозер:
- Давно хотел тебя спросить, ты косплеер цуга штоле!?
Чувак, Косящий под Виго:
- Эээ, чего!?
Бледный Хмырь Гозер:
- Короче, бери мою тачилу, и дуй в вытрезвитель! Найдешь там девчонку с черно-зеленым ирокезом, панка-тореодора, пьяного афроамериканца, ботаника-инвалида, и мухой обратно!
Зрители (между собой):
- Куда мы попали!? Это блин похлеще «Голого Пистолета 33 и 1/3» будет. По-моему, это была комедия...
На экране Кайли, Эдуардо, Роланда и Гарретта забирают из вытрезвителя, катают на машине, у Чувака, Косящего под Виго начинается ломка, во время которой охотники благополучно теряются. Некоторое время зрителю демонстрируются виды города, как бы говорящие нам, что Режиссер Райтман смотрел х/ф «Бегущий по лезвию бритвы», «Бессмертные: война миров» и «Вспомнить все». Охотники заходят в кафе для кибер-готов, просто готов, геев и эмо.
Кибер-гот в Цилиндре:
- Чьих будете!? VNV-Nation слушаете!? Evil’s Toy? Хотя бы Him!?
Гарретт:
- Да мы все больше как-то «Гостбастерс»...
Кибер-гот в Цилиндре:
- Выйдем на люди, поговорим!?
На улице на охотников нападает толпа кибер-готов, просто готов, геев и эмо, вооруженных вантузами, пробками от ванной на цепочках и страпонами. Зрителю показывают драку, она же Четвертый Спецэффект, весь вид которой как бы говорит нам, что Режиссер Райтман смотрел х/ф «Матрица» и российский «Самый лучший фильм». Роланд вваливает всем люлей одним пальцем и не забывает пьяно хихикать.
Лирическая сцена между Кайли и Эдуардо, они целуются. Потом... на экране появляется Режиссер Райтман в стрингах и халате, украшенных стразами Сваровски.
Режиссер Райтман (игриво подмигивает):
- Привет, противные! Меня зовут Прокурор, я гламурный! И пока идет пейринг между этими двумя, вы будете смотреть, как я принимаю ванну…
(плещется в ванной, пускает пузыри и сучит лапками)
Зрители (охреневше):
- Тваааааааааааааарь!!!!
Входит Карлос.
Игон:
- Где-то я тебя, мужик, видел... только не помню, где... стоп! Анапа!? 87-й!? пансионат «Весна»!?
Карлос:
- Совсем у парня крыша едет. Всегда говорил, нечисть и призраки до добра не доведут. Давай-ка я тебя заберу из этого гнезда разгульной жизни. К нам в казарму. Суровый мужской коллектив быстро из тебя всю это дурь-то повыбьет!
На экране суровый быт инопланетной армии. Зрителю как бы дают понять, что Режиссер Райтман смотрел все фильмы серии «Звездный Десант», все орут.
Ротмистр Чукча:
- Вы кретины. Армия, даже из таких дегенератов, как мы, сделает настоящих мужчин!
Игон:
- Чего!? (не забывая ослепительно улыбаться)
Ротмистр Чукча:
- Хера лыбишься!? На тебе пистолет. Вышиби мозги Джиму Керри и еще троим нифига не значащим статистам!
Зрители (наперебой):
- Нихерасе! Пристрелить Джима Керри!? А можно мне!? Нет, мне!!!
Игон:
- Чего!?
Ротмистр Чукча:
- Такие люди в армии нам ни к чему (стреляет Игону в голову)
Режиссер Райтман (в зале):
- Ну как вам сюжетный поворотец!?
Экран гаснет, из зала уходит треть зрителей.
Режиссер Райтман (офигевая):
- Стоять! Куда!? Это же еще не конец...
Наа экране появляются Игон и его студенты.
Игон:
- ... Вот так я выжил. Одна пуля срикошетила о Реев дезинтегратор, две о Питеровы часы (зум на будильник) и остальные четырнадцать прошли навылет, но никаких особенно жизненно важных органов не задели.
Семья Сценаристов (в зале, оглядываясь на зрителей):
- Мы, между прочим, это предложение полгода сочиняли. А Режиссер с Продюсером забраковали 888974 варианта сценария.
В это время на экране последовательно происходят Спецэффекты под номерами Пять и Шесть, которые как бы намекают, что бюджет в общем-то подходит к концу, и самое бабло уже истрачено. Охотники попадают в камеру к Джиму Керри и Ппс-нику, знакомому нам по началу фильма. Вид Джима Керри как бы говорит зрителю, что Режиссер Райтман смотрел х/ф «Поле битвы: Земля» и остался без ума от прически актера Траволты.
Ппс-ник (Джиму Керри):
- Абыр, абыр, абырвалг! Уже пол-фильма тут сидим, и ни одного призрака. Давай-ка я новеньких-то огуляю.
Джим Керри:
- Бездуховно это. К тому же он меня не убил. Хотя и предлагали. Нету на то согласия моего.
Ппс-ник:
- Тогда пошли в лес, волосатого по кустам ловить. Авось обломится чего...
Беженец Голованян (за кадром):
- Нэт! Нэ надо! Ви жэ абищали больши так нэ делать!
На экране бамбуковые заросли, как бы говорящие зрителю, что съемочная группа во главе с Режиссером Райтманом не зря провела время в крымском Никитском ботаническом саду. Из-за деревьев выглядывают Спецэффекты номер Семь и Восемь. Своим наличием они как бы выражают надежду, что неискушенный зритель понятия не имеет о существовании х/ф «Терминатор», «Терминатор 2» и «Терминатор 3»
Спецэффект номер Семь:
- А я вообще-то тут на полставки. Обычно я на детских утренниках Железного Человека играю.
Спецэффект номер Восемь:
- А помнишь, как мы на съемках «Подземелья ведьм» отожгли!? Катурадж… фу ты, блин, Массаракш!!!
Зрители (откровенно зевая):
- Блин, ну долго там еще!? Нам еще на «Убить Билла 4» успеть надо…
Режиссер Райтман (успокаивающе):
- Подождите, сейчас самое интересное начнется...
На экране в кадр въезжает Гламурная Розовая ЭКТО-1, она как бы дает понять зрителю, что это Личная Находка Режиссера Райтмана, а также вызывает подозрения в его дальтонизме.
Зрители (охеревающе):
- ЭТО ЧТО ЕЩЕ ЗА НАХЕР!
Еще одна треть зрителей встает и уходит, оставшиеся хором блюют между рядами, звучит пафосная музыка.
Охотники (запрыгивая в большой Гламурный Розовый Танк):
- Ну, до встречи в следующей серии...
Зрители (окончательно офигевшие):
- Какой еще нахрен следующей серии!?

Темный экран, фирменным голосом Рэя Паркера:

- Каков запас хода у фиолетовой Гламурной Розовой ЭКТО-1... куда можно спрятать Питеров будильник... может ли Реев дезинтегратор сверкать еще ярче... будут ли вообще призраки в фильме... и какие еще фантастические блокбастеры видел в своей жизни Режиссер Райтман... ответы на эти и многие другие вопросы вы узнаете во второй части этого фильма. Несите в кассу. Му ха ха...
Зрители (хором):
- @!!!!!!!!!

_________________
Мне нравится играть с живыми в прятки,
Они боятся встретиться со мной
И ощутить клыков моих стальную хватку.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-09, 19:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 08-11, 09:12
Сообщения: 244
Боже...Я уже вижу как люди толпами идут в кинотеатры,как этот фильм собирает миллиарды в прокате....Этот фильм будут смотреть милионы и я! :lol: :lol: :lol:


Последний раз редактировалось arahna 07-09, 09:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-09, 21:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-02, 18:51
Сообщения: 1292
Откуда: Шпионская квартира рядом с мармеладной сектой
Автора в режиссеры, йа все сказал :D

_________________
Если у Бога боязнь высоты, каково ему быть так высоко?

Красота не умирает - лишь уходит иногда...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-09, 18:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-10, 19:05
Сообщения: 226
Откуда: Принстон-Плэйнсборо
Спасибо! На ЭТО меня вдохновили орешки и психология на узбекском)))))

_________________
Мне нравится играть с живыми в прятки,
Они боятся встретиться со мной
И ощутить клыков моих стальную хватку.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-09, 18:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-10, 19:05
Сообщения: 226
Откуда: Принстон-Плэйнсборо
Как вам новый цвет ЭКТО-1 "грибной дождь"?))))

_________________
Мне нравится играть с живыми в прятки,
Они боятся встретиться со мной
И ощутить клыков моих стальную хватку.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-09, 18:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 08-11, 09:12
Сообщения: 244
Да Вольво Каллена рядом с нашей ЭКТО-1 просто безвкусно раздолбанная груда покарёженного металла! :search:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-09, 16:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-03, 12:31
Сообщения: 166
Откуда: Москва
Класно! Можно оскар вручать! :cool:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-09, 14:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 08-11, 09:12
Сообщения: 244
Нам нужно придумать специальную форумную награду для вот таких вот произведений."Золотой Фуррик" например? :happy: :happy: :happy: :search:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-09, 19:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-10, 19:05
Сообщения: 226
Откуда: Принстон-Плэйнсборо
arahna писал(а):
Нам нужно придумать специальную форумную награду для вот таких вот произведений."Золотой Фуррик" например? :happy: :happy: :happy: :search:


"Золотой Фуррик"? Это интересно!)))) :)

_________________
Мне нравится играть с живыми в прятки,
Они боятся встретиться со мной
И ощутить клыков моих стальную хватку.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-09, 00:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-11, 01:20
Сообщения: 496
Очень милое кино:lol: :lol: :lol:

_________________
...Как не прочны стены наших квартир,
Но кто-то один не подставит за всех плечо.
Я вижу дом, я беру в руки мел,
Нет замка, но я владею ключом...
(С) Виктор Цой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-09, 17:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-03, 12:31
Сообщения: 166
Откуда: Москва
arahna писал(а):
Нам нужно придумать специальную форумную награду для вот таких вот произведений."Золотой Фуррик" например? :happy: :happy: :happy: :search:

Тогда вручаем премию "Золотой фуррик" за сценарий к фильму Охотники за приведениями 3!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-09, 13:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 08-11, 09:12
Сообщения: 244
Урра,товарищи,Ура!А как на счёт номинации лучший грим?!Предлагаем свои варианты гримировки участников сего действа(беженца Голованяна сюда же) :happy:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-09, 23:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12, 22:04
Сообщения: 290
Откуда: Не из мира сего
Отлично, теперь пиши сценарий к новому сезону экстримов))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB