Форум об Охотниках за привидениями

Ghostbusters, The Real Ghostbusters, Extreme Ghostbusters
Текущее время: 20-04, 16:52

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Озёрный змей
СообщениеДобавлено: 20-05, 15:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-05, 15:15
Сообщения: 405
Откуда: С Севера
Сегодня мне приснился занятный сон (вообще мне часто снится всякий бред) и я впервые подумала о том, чтобы написать историю.

_________________
Если что - я не виновата!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-05, 15:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-05, 15:15
Сообщения: 405
Откуда: С Севера
Итак, сперва немного о ситуации. Жанин с Игоном решили вывезти своих подопечных на недельку отдохнуть на озере. Роланд привёз брата. Немного о пейзаже: озеро небольшое, почти круглое, с крутыми берегами; на дворе явно осень, лес, окружающий озеро, окрашен в приятные бронзово-коричневые тона. Погода стоит очень хорошая. Наверное это бабье лето.


Итак, всё начинается с того, что весёлая красная машина останавливается на берегу, все из неё вываливаются, кто-то озирается, кто-то разминает кости. Немного поболтавшись все принимаются за дело. Нужно установить палатки, собрать хворост, организовать лагерь в общем. Игон ходит и всеми руководит. Тем временем Кайли рассказывает о том, что в озере живёт змей, который похищает людей. Дело в том, что она всю дорогу об этом вещала, изрядно уморила остальных, поэтому у всех на лицах измученно-страдальческое выражение.
Эдуардо отводит девушку в сторону и начинает намёками объяснять ей, что все уже всё поняли (даже он). При этом он всё придвигается и придвигается к ней. Выражение лица Кайли меняется с озадаченного на раздражённое. Кто-то получает по мосе, девушка раздражённая сверх меры идёт помогать остальным.


Вечер. Горит огонь, все сидят вокруг него. Каждый погружён в свои мысли. Но Роланду неймётся. Он просит брата принести из сумки записную книжку и фонарик. Мальчик выполняет просьбу (на свою голову), и Роланд начинает веселить всех "занятными фактами" в духе "самое высокое здание, самая длинная змея" и т.д. Остальные впадают в транс. Спустя примерно час Жанин предлагает выпить чаю и опять на посылках самый мелкий. Мальчик отправляется к озеру за водой. В это время Кайли в полусне уже почти навалилась на Эдуардо, он сияет от предвкушения. Тут со стороны озера раздаётся вопль. Роланд вскакивает и напролом несётся на крик. Естественно все просыпаются. По выражению лица Эдуардо можно понять что он думает по поводу этого всего.
Роланд в ужасе подбегает к брату, выясняется, что он оступился и расшиб колено. Старший брат в ужасе, он тщательно промывает колено ребёнка, набирает воды в котелок и как герой возвращается к костру. В одной руке вода для чая, в другой брат. У Роланда такой взгляд, что у собравшиеся могут только выдавить что-то в духе: "Ох, бедняжка, поправляйся скорее!"
На огне закипает вода, все опять погружаются в спячку, Роланд прижимает к себе брата, укачивает его как младенца. Тут мальчик кричит: "Смотрите!" и указывает пальцем на озеро.
Против света луны видно голову на длинной шее. Вообще, это было больше похоже на щупальце, такое округлое, без острых изгибов (всё-таки шея - это нечто более угловатое), чёрное и блестящее. Эта "голова" раскачивается из стороны в сторону, но при этом по воде не разбегаются круги. Все смотрят на шею как заворожённые. Тут существо запрокидывает голову и уходит под воду. Все шёпотом выражают восторг и удивление от увиденного.

_________________
Если что - я не виновата!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-05, 16:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-05, 15:15
Сообщения: 405
Откуда: С Севера
На ночь все расфасовались по палаткам: девочки с ребёнком, все остальные отдельно. Ночью Эдуардо был разбужен Жанин, так как Кайли не была обнаружена на месте. Оставив своё мнение при себе, юноша отправляется на поиски. Он нашёл Кайли на берегу, она сидела на камне, глядя в пространство. Эдуардо окликает её и просит вернуться, так как Жанин нервничает. Кайли молча поднимается, по-прежнему глядя в пустоту, направляется к лагерю. Юноша было последовал за ней, но что-то заставило его шагнуть на тот самый камень, с которого всего минуту назад встала Кайли. Буквально несколько секунд он глядит вдаль, как вокруг его ноги обвивается щуп и стягивает в воду, изрядно при этом ударив головой о камень.
Кайли слышит громкий всплеск воды и стремительно возвращается. Кгода он оказалась на берегу, Эдуардо уже выбрался и с возмущением стаскивает с себя какую-то водоросль. Кайли, естественно после того, как с наслажтением посмеялась над его видом, заставляет Эдуардо бодрее шагать в лагерь сушится. Через некоторое время юноша сидит замотанный в одеяло, вокруг огня разложены вещи, от которых валит пар. Атмосфера обязывает и между молодыми людьми завязывается довольно личный разговор на тему проблем в семье. Кайли опять начинает клевать носом, поэтому Эдуардо выпроваживает её спать. После того, как она скрылась, он ждёт ещё немного, снимает с себя одеяло и смотрит на озеро. Глаза его словно затуманены. Головой вниз он ныряет в воду с крутого берега, и в свете луны видно, как над водой "прокатывается" чёрная спина.

_________________
Если что - я не виновата!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-05, 17:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-05, 15:15
Сообщения: 405
Откуда: С Севера
Утро следующего дня. Все ищут Эдуардо, так как на месте его нет. Через какое-то время он сам появляется неведомо откуда, оказывается (как он сам объяснил) емупросто захотелось прогуляться с утра пораньше. Кайли наблюдает за ним чисто из соображений совести, всё-таки вчера в воду он угодил и по её вине, а если сегодня он заболеет, именно ей придётся с ним цацкаться. Но кажется юноша здоров как никогда, более того, его лица не сходит несколько кровожадная ухмылка. Кайли впадает в бешенство, так как абсолютно уверена, что он опять издевается над ней. Конечно, вчера вечером вытянул из неё самые сокровенные вещи, а теперь злорадствует!
Итак, день превращается в сплошную свалку. Кайли орёт на Эдуардо, он, не понимая в чём провинился, отвечает ей тем же. В итоге плохо всем, кто попадает под горячую руку.
Вечер. Все злые и раздражённые сидят вокруг огня. На этот раз Кайли с Эдуардо демонстративно сели друг напротив друга. Периодически они обмениваются взглядами, способными превратить что угодно в пепел. Гарретт не выдерживает первый и недовольным тоном пытается вразумить двух злобных демонов помириться. В итоге всё кончается тем, что Кайли в крайней степени ненависти ко всему живому уходит в сторону озера. Естественно все начинают требовать, чтобы Эдуардо немедленно вернул её. Бормоча себе под нос различные нехорошие вещи, он скрывается в лесу. Юноша почему-то уверен, что найдёт её на вчерашнем камне, но не дойдя до него и половины пути, он вдруг поворачивается к озеру, стягивает с себя одежду и головой вниз ныряет в серебряную воду.
Кайли сидит на своём камне, думает грустные мысли, и, наверное, даже плачет (я в этом не уверена). Вдруг она видит показавшуюся из воды голову змея. Настоящую голову, а не то мягкое вчерашнее что-то! Змей чёрный, с "ушами" как рыбьи плавники, которые на затылке сходятся в один спинной плавник. Змей смотрит прямо на неё, а потом тихо и медленно уходит под воду. Девушка вскакивает, бежит к своим друзьям и все высыпают на берег. Вдруг из воды вырывается змей, он как стрела взлетает вверх, его тело показывается над водой на две трети, после чего он, извиваясь, падает в воду с громким плеском.
Эдуардо по-прежнему не появлялся, поэтому все решили, что он тщетно бродит по берегу в поисках Кайли. Не маленький - выйдет к лагерю. Поэтому со спокойной душой отправились спать.

_________________
Если что - я не виновата!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-05, 17:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-05, 15:15
Сообщения: 405
Откуда: С Севера
Итак, снова утро. Эдуардо опять встал раньше всех. Кайли, по-прежнему сердитая, следит за ним. И вдруг в какой-то момент ей кажется, что у юноши...змеиный зрачок. Узкий, вертикальный... Или нет? Вот опять, как будто промелькнуло... В голову девушки лезут нехорошие мысли. Кто вчера плескался в озере? Уж не Эдуардо ли собственной персоной? Она решается задать вопрос "в лоб", но Эдуардо явно избегает её, и поймать его удаётся только когда уже начинает темнеть и он отправляется пособирать палок для розжига костра. Но на вопрос не плавал ли он вчера в озере в виде змея, на что она получила ответ в духе не упала ли она вчера головой о камень. Но положительный эффект всё-таки беседа дала, вчерашнее недоразумение было улажено. Вдвоём они вернулись в лагерь довольно мирно беседуя, и все вздохнули спокойно.
Спустя некоторое время все снова рассаживаются у огня. спустя пару минут Эдуардо, жалуясь на духоту, отпрашивается пойти искупаться в озере. Ему намекают на змея, но он крутит у виска и скрывается в темноте. Кайли начинает заметно нервничать, поглядывать на озеро и прочее. Все замечают её волнение, и в адрес девушки сыплются комментарии в духе "не хочешь ли присоединиться, он наверное там нагишом плещется". Через некоторое время Эдуардо появляется у огня, мокрый и довольный. Кайли уже сама верит в то что упала головой о камень.
Спустя некоторое время все расходятся спать, у догорающего костра остаётся Эдуардо. Он невидящим взором глядит на озеро, подходит к берегу, аккуратно сворачивает одежду и с берега ныряет в воду.

_________________
Если что - я не виновата!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-05, 18:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-09, 12:46
Сообщения: 224
Откуда: Ейск, Краснодарский край
Любопытный рассказ. Только, боюсь, что читателей здесь будет немного-форум совсем заглох:( :( :(

_________________
Будем оптимистами - хуже уже не будет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-05, 18:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-05, 15:15
Сообщения: 405
Откуда: С Севера
На следующее утро ничего кроме одежды от Эдуардо не нашли. Решено искать хоть что-то (остатки трапезы змея). Кайли пытается протолкнуть идею превращения человека в змея. Её не особо слушают. Откуда-то извлечена лодка (я не помню, чтобы её привозили - шутки подсознания). Итак все в неё садятся чтобы искать остатки трапезы змея. Как только они отгребли от берега на приличное расстояние, под водой мелькнула тень и в следующее мгновение над водой как чёрный столб взметнулась шея змея. Он разинул пасть и зашипел. От удара огромного хвоста лодка переворачивается. Змей уже собирался сожрать кого-нибудь, как вдруг что-то дёрнуло Кайли крикнуть: "Эдуардо, стой!". Змей оглядывается на неё, выражение его глаз изменяется и он в тот же миг скрывается в глубине. Кое-как выбравшись из воды решено было ехать за инструментами по истреблению нечисти. Вещи были быстро упакованы, но как только машина тронулась, со стороны озера раздался крик несчастного зверя. Кайли просит Роланда оставить её здесь, у озера. Он останавливается.

Кайли стоит на берегу и по имени зовёт своего приятеля. Недалеко от неё из воды показывается голова змея. Он вытаскивает своё тело на берег, Кайли садится рядом. Они оба молча смотрят на озеро и ждут подмоги. Девушка берёт змея за "ухо" и молча укладывает его голову себе на колени.

Наконец все вернулись обратно, Игон исследует Эдуардо тычет, измеряет и прочее... Вдруг из воды появляется то самое раскачивающее щупальце. Все уставились на него, но на змея щупальце производит неизгладимое впечатление. Он медленно сползает в воду, будто щупальце притягивает его. Первой опомнилась Кайли и, вцепившись в "уши" змея, ушла с ним под воду.
Змей рвётся в глубину. На дне озера Кайли видит шар с щупальцами, Эдуардо подплывает вплотную к нему и тут девушка замечает, что шар зеркальный и змей отражается в нём человеком. Тут уже ей перестаёт хватать воздуха и она устремляется к поверхности, но краем глаза успевает заметить, как к поверхности поднимается змей... Вдруг щуп хватает её поперёк тела и тянет вниз. Тут Эдуардо наконец вышел из транса, метнулся прямо к середине щупа и перекусил его. Кайли освобождается, но теперь змей сам в опасности, так как шару явно не понравилось такое обращение. Едва девушка выбирается на берег, как вода вскипает, и на поверхности появляется змей и щупальца которые пытаются его поймать. Пока действие разворачивалось в воде все остальные успели взять из машины необходимые вещи и теперь палят по щупальцам, которые шипят и отваливаются. Всё-таки один щуп успел изрядно сдавить змея, он перестаёт биться, и его тело обвисает плетью. Друзья стреляют по щупу и он бросает змея, а всё что осталось от щупалец скрвается в воде.
Змей плавает на поверхности совершенно без движения, погрузив его голову в лодку, его удаётся довезти до берега. Беднягу еле приводят в чувство. Тем временем Кайли рассказывает что видела под водой. Игон решает, что змею следует попробовать влезть внутрь шара, может тогда он снова станет человеком. За рассуждениями о судьбе Эдуардо проходит остаток дня, все благополучно уходят спать. Кайли по-прежнему сидит на берегу. Её клонит в сон, она почти завалилась на спину змея, Эдуардо тихо ликует. Вдруг раздаётся радостный голос Роланда, известившего о том, что он принёс одеяло для Кайли. После чего последняя естественно просыпается, а змей так и излучает ненависть. Он вырывает одеяло из рук Роланда, сворачивается кольцом вокруг Кайли и накрывает её одеялом. Она кладёт голову на спину змея и обнимает его.


Утром решено попробовать выманить шар на поверхность. Эдуардо ныряет в озеро, ищет на дне шар и ухватывает его за ближайший щуп. Шар начинает шевелиться, высовывать щупальца, он пытается поймать змея во что бы то ни стало. Эдуардо устремляется к берегу, где его ждут друзья. Шар медленно движется за ним. Когда он уже недалеко от берега и сквозь воду с берега его уже можно рассмотреть, змей вдруг разворачивается и прорывая заслон щупалец исчезает внутри шара. По шару тут же палят с берега.


По поверхности плавают ошмётки звучно лопнувшего шара, но ни змея ни человека не видно... Все напряжённо всматриваются в центр озера, но Эдуардо подаёт голос из каких-то зарослей на берегу. В последний момент его туда отбросило. Он в своём привычном виде, но несколько не одет. Куча добровольцев срывает с себя какие-то вещи чтобы прикрыть друга.

Вся компания благополучно едет домой на весёлой красной машине. Кайли клонит в сон, она почти навалилась на Эдуардо. С переднего сиденья оглядывается Роланд: "Слушайте, ребята, я..." Эдуардо многозначительным жестом просит его замолчать и смотреть на дорогу. Машину качнуло и Кайли полностью наваливается на Эдуардо. Он расплывается в довольной улыбке.

_________________
Если что - я не виновата!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-05, 18:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-05, 15:15
Сообщения: 405
Откуда: С Севера
Если честно мне это не важно, сегодня я увидела этот сон, рассказала сестре, записала в тетрадь.. Но мне было мало. Нашла более-менее подходящее место и отвела душу...

_________________
Если что - я не виновата!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-05, 17:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-02, 18:51
Сообщения: 1292
Откуда: Шпионская квартира рядом с мармеладной сектой
Здоровский сон.... с моей фантазией буквально видела все происходящие события фотографически))

_________________
Если у Бога боязнь высоты, каково ему быть так высоко?

Красота не умирает - лишь уходит иногда...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-05, 00:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-05, 15:15
Сообщения: 405
Откуда: С Севера
Ну хорошо, здорово, что кого-то порадовала. Последнее время мне стали сниться разные истории, с сюжетом. Сестра сказала, что я не заметила как на рассылку подписалась)))

Если что, могу и придумать что-нибудь, специально для таких милых людей)

_________________
Если что - я не виновата!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-05, 02:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-02, 18:51
Сообщения: 1292
Откуда: Шпионская квартира рядом с мармеладной сектой
Ы, я милый человек... чертовски приятно слышать)) а истории люблю, и писать и читать... сны мне тоже снятся сюжетные, но люто психоделичные х)

_________________
Если у Бога боязнь высоты, каково ему быть так высоко?

Красота не умирает - лишь уходит иногда...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-05, 11:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12, 22:04
Сообщения: 290
Откуда: Не из мира сего
Ханна
прикольный сон, вот бы мне снились такие, а то обычно одни кошмары))
Я так понимаю это был многосерийный сон?)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-05, 12:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-05, 15:15
Сообщения: 405
Откуда: С Севера
Нет, одним потоком. Единственный раз я прервалась на том моменте, где змей Кайли обматывает, потому что на меня саму что-то навалилось. Дело в том, что сплю я в куче, иногда приходится снимать с себя чьи-нибудь ноги. А чтобы не терять нить, я вспомнила что произошло до этого и последовало продолжение. А проснулась совсем я уже от того, что на меня встала киса и начала давить. Я ей даже не хозяйка, но жрать просит по утрам она у меня.

_________________
Если что - я не виновата!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-05, 01:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-11, 01:20
Сообщения: 496
Эх,жаль мне сны по Экстримам редко снятся, но очень интересные истории у вас получились, так держать)) :happy:

_________________
...Как не прочны стены наших квартир,
Но кто-то один не подставит за всех плечо.
Я вижу дом, я беру в руки мел,
Нет замка, но я владею ключом...
(С) Виктор Цой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-08, 19:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-05, 15:15
Сообщения: 405
Откуда: С Севера
Люди, у меня назрела идея сопливой истории. Так что возможен фанфик. Хотите или ну нафиг???

_________________
Если что - я не виновата!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB