Форум об Охотниках за привидениями

Ghostbusters, The Real Ghostbusters, Extreme Ghostbusters
Текущее время: 28-03, 23:21

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 147 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28-08, 17:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-08, 23:27
Сообщения: 31
Откуда: Москва
Честно говоря, я не знаю, верно ли формулирую название темы - согласитесь: "вопросы, которые хотелось задать" звучит довольно пространно... Я просто предлагаю завести специальную тему, в который каждый может спросить у других поклонников сериала/фильмов то, что лично ему самому показалось непонятным. Спросить все, что угодно!
Например, у меня всегда возникал вопрос, кто такой Зефирный Человечек в рамках сериала (да, тот самый, который большую часть времени сидит в камере задержания, но иногда из нее выходит - как, например, в серии Cry Uncle, где у Охотников была одна проблема: как вернуть его назад, или в серии The Revenge Of Murray The Mantis, где его, наоборот, вытащили из блока задержания, чтобы он им помог)...
Каюсь, я крайне редко заходила на старый форум, возможно, там это уже обсуждали, но я просто не могу понять - если по фильму Зефирный Человечек был воплощением Гозера, и его даже не ловили тогда в ловушку (как я помню, скрестив лучи, они просто уничтожили это его воплощение - не зря же они были с ног до головы в этом "эктоплазменном зефире"), то как же он потом мог очутиться в камере задержания? Да и не называют его Гозером никогда, называют только Зефирным Человечком...

_________________
Если мы чего-то не имеем, то оно не может сломаться...
Если оно не может сломаться, значит, все в порядке...
А если все в порядке, значит, так оно и есть!
Верно?

Питер Венкман


Последний раз редактировалось Ориэлла 20-09, 12:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-08, 22:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-07, 23:05
Сообщения: 266
Откуда: Ростов-на-Дону
Хороший вопрос. :) Я бы тоже хотел знать ответ.

_________________
I'll be back!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-08, 00:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 10-08, 18:53
Сообщения: 13
Наверное это ляп.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-08, 18:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-08, 23:27
Сообщения: 31
Откуда: Москва
pergamon2006 писал(а):
Наверное это ляп.

Да, скорее всего... У меня была такая мысль.
Хотя надежда, что кто-то все же сможет ответить на этот вопрос и объяснить, что никакой это не ляп, все же остается. :)

Хорошо. Тогда другой вопрос. Недавно изучала, что есть в Интернете о биографии Охотников, наткнулась на кое-какие факты, противоречащие друг другу...
Например, на одном из сайтов указано, что предками Питера были поляки (ancestors - possibly Polish), а на другом сказано, что он - "смесь различных кровей", и его предки - ирландцы, немцы, французы, датчане (Some Irish, some German, some French and some Dutch)... Второму сайту как-то больше веры, потому что там указано, что эта информация была "вырезана из фильма "Охотники за привидениями 2".

_________________
Если мы чего-то не имеем, то оно не может сломаться...
Если оно не может сломаться, значит, все в порядке...
А если все в порядке, значит, так оно и есть!
Верно?

Питер Венкман


Последний раз редактировалось Ориэлла 20-09, 12:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-09, 19:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-07, 19:21
Сообщения: 297
Думаю, что если история с зефирным человеком - баг, то очень существенный. Может, это своего рода тайна, "изюминка", придающая какую-то загадочность сему персонажу. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-09, 21:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-07, 19:21
Сообщения: 297
Кстати, есть ещё один интересный момент - в серии "Drool, the Dog Faced Goblin", когда в конце серии гоблин угодил в ловушку вместе с другим привидением, на вопрос женщины, владельца гоблина, можно ли его выпустить из ловушки, охотники ответили, что два привидения и более в одной ловушке - смерть для обоих, т.е. они превращаются в одно целое и их уже не разделить, когда в серии "X-Mas Marks The Spot" духи Рождества спокойненько сидели себе в одной ловужке, причём втроём. И выбларись целёхонькими. Как это объяснить ? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-09, 16:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-08, 23:27
Сообщения: 31
Откуда: Москва
Pupik писал(а):
Кстати, есть ещё один интересный момент - в серии "Drool, the Dog Faced Goblin", когда в конце серии гоблин угодил в ловушку вместе с другим привидением, на вопрос женщины, владельца гоблина, можно ли его выпустить из ловушки, охотники ответили, что два привидения и более в одной ловушке - смерть для обоих, т.е. они превращаются в одно целое и их уже не разделить, когда в серии "X-Mas Marks The Spot" духи Рождества спокойненько сидели себе в одной ловужке, причём втроём. И выбрались целёхонькими. Как это объяснить ? :)


Ух ты, как интересно! Drool, the Dog Faced Goblin я не видела - ни на английском, ни на русском, но эта ситуация с несколькими привидениями в одной ловушке и правда выглядит странно (я прекрасно помню - действительно, в "Х-Mas Marks The Spot" духов настоящего, прошлого и будущего рождества сажали в одну ловушку, и ничего страшного с ними не случилось, вовсе они не превратились в одно целое. Кроме того, я помню еще и то, что призрачное семейство из Ghosts 'R Us тоже сажали в одну ловушку - и с ними тоже ничего подобного не произошло, они даже переругиваться внутри ловушки умудрялись...)
У меня есть всего одна версия - почему оно так... Может, охотники соврали этой женщине-владелице гоблина? Не хотелось им, понимаете ли, мучиться, выпуская из ловушки этих привидений - выпускать их обоих, потом второго снова ловить... Вот и сказали этой даме заведомую неправду... Почему бы и нет? :biggrin:
А кто именно дал такое объяснение? (из Охотников). Не может же быть, что все четверо в один голос ей это сказали?

_________________
Если мы чего-то не имеем, то оно не может сломаться...
Если оно не может сломаться, значит, все в порядке...
А если все в порядке, значит, так оно и есть!
Верно?

Питер Венкман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-09, 20:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-07, 14:16
Сообщения: 46
Откуда: Казахстан,Алма-ата
Чем планирует заниматься администрация сайта после того как будут найдены и переведены все серии охотников, нету ли в планах занятся переводом других редких мультсериалов. :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-09, 20:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-07, 19:21
Сообщения: 297
Цитата:
А кто именно дал такое объяснение? (из Охотников). Не может же быть, что все четверо в один голос ей это сказали?


Если мне не изменяет память, Рей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-09, 17:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07, 00:17
Сообщения: 33
Откуда: Киев
Хм. А у меня возникал всегда вопрос: Что же за измирение куда Охотники отправляют призраков через хранилище? И насколько оно резиновое?
Кроме того помню серию "Брукленский триугольник" когда всё здание перенислось в паралельный мир.А что было с хранилищем??? Его не заглючило от этого?
Ведь помните в фильме, что случилось когда свет отключили...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-09, 20:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-07, 23:05
Сообщения: 266
Откуда: Ростов-на-Дону
Raymond писал(а):
Кроме того помню серию "Брукленский триугольник" когда всё здание перенислось в паралельный мир.А что было с хранилищем??? Его не заглючило от этого?
Ведь помните в фильме, что случилось когда свет отключили...

Могу попробовать "отмазать" сценаристов и предположить, что если в этом измерении протоновые лучи превращались в цветные пузыри, то может и призраки в хранилище во что-нибудь рассеялись... :)

_________________
I'll be back!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-09, 00:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-09, 19:16
Сообщения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
А у меня вопрос в следующем. В фильме показывали как эти охотники собрались и стали работать вместе.. А в мультике, я что-то этого не помню.. И вообще, кто- из них- кто по профессии?

_________________
Ну, случайно, ну, шутя,
Сбилось с верного путя!
Но ведь я - дитя природы,
Пусть дурное, но - дитя!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-09, 17:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-08, 23:27
Сообщения: 31
Откуда: Москва
Цитата:
Если мне не изменяет память, Рей


Тогда даже и не знаю, должно быть, это и правда сценаристский ляп - просто-напросто забыли, что раньше у них по нескольку привидений в одну ловушку вполне можно было поймать, и ничего с ними от этого не происходило.
Надо будет скачать серию про гоблина и посмотреть - может, тогда пойму, ляп это, или что-то другое...

Цитата:
А у меня вопрос в следующем. В фильме показывали как эти охотники собрались и стали работать вместе.. А в мультике, я что-то этого не помню.. И вообще, кто- из них- кто по профессии?


Ну, считается, что в фильме показано их самое первое крупное дело, а в мультиках рассказывается, что с охотниками было дальше, мульты как бы являются "прямым продолжением".
Наверное, решили, что раз в фильме уже сообщалось, "с чего все начиналось", в мультиках уже не нужно повторяться... Сочли, что все поклонники "Настоящих охотников" фильм уже видели и знают, как именно случилось так, что Охотники начали работать вместе...
А насчет профессии - не поняла смысла вопроса... Имеется в виду, какие профессии получали будущие Охотники, когда учились в колледже? Или кем они работали до того, как стать командой?
P.S. Cегодня посмотрю, какие факты из биографий Охотников у меня есть, и тогда расскажу "кто из них кто по профессии". Хорошо?

_________________
Если мы чего-то не имеем, то оно не может сломаться...
Если оно не может сломаться, значит, все в порядке...
А если все в порядке, значит, так оно и есть!
Верно?

Питер Венкман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-09, 17:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-09, 19:16
Сообщения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
Я имела в виду до того. как стали охотниками :biggrin:

_________________
Ну, случайно, ну, шутя,
Сбилось с верного путя!
Но ведь я - дитя природы,
Пусть дурное, но - дитя!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-11, 13:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-11, 13:50
Сообщения: 438
Откуда: ЕкатеринбурГ
Как авторы Охотников позволили ходить Жанин в 1-2 сезонах в короткой юбке :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 147 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB