Форум об Охотниках за привидениями

Ghostbusters, The Real Ghostbusters, Extreme Ghostbusters
Текущее время: 20-04, 17:16

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 147 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 12-02, 12:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-02, 12:12
Сообщения: 10
Selena писал(а):
А у меня вопрос в следующем. В фильме показывали как эти охотники собрались и стали работать вместе.. А в мультике, я что-то этого не помню.. И вообще, кто- из них- кто по профессии?

в мультфильме четко дают понять что действие сериала происходит между первой и второй частями фильма


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 12-02, 12:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-02, 12:12
Сообщения: 10
krtkapil писал(а):
У меня есть вопрос, который не дает нормально жить уже 15 лет, и ответа так и не удалось найти)

Как известно почти любой призрак, касаясь предмета, или проходя сквозь него, оставляет на нем эктоплазму.. слизь по-русски..

Возьмем к примеру лизуна и большую стену или забор. Лизун пролетает сквозь стену, оставляет эктоплазму.. Затем пролетает снова сквозь стену, но немного в стороне от первого "пролета" Слизь снова остается.. потом в третий раз, и в четвертый, и т д.. При каждом пролете остается эктоплазма.. Допустим лизун просочился сквозь стену 100 раз.. итог - имеем стену всю в эктоплазме.. если мы соберем ее с этой стены всю, то обнаружим, что она по объему превышает в несколько раз объем самого лизуна!! (ну со 100 пролетов-то точно в несколько раз)

Так вот в связи с этим примером вопрос - ОТКУДА БЕРЕТСЯ СТОЛЬКО СЛИЗИ??? (извиняюсь за капс лок, но накипело.. 15 лет мучаюсь загадкой)))

И еще, если к примеру взять лизуна и "прошаркать" его об асвальт метров 50, за ним будет шлейф слизи.. так вот, как вариант, можно ли его таким образом "стереть" как ластик стирается, и останется лизун в виде слизи на асвальте?))

Вот такие вопросы..) пожалуйста ответте, сил нет больше жить с этой страшной тайной!))


а никакой тайны нет, в фильмах и в мультсериале четко дают понять что призрак абсорбирует реальность вокруг себя, под себя любимого. и протонный блок по идее сначала рассеивает эктоплазму, ослабляя, а потом уже его можно пихать в ловушку. иначе просто не было бы смысла по ним стрелять - расставляй ловушки и все. другое дело, что сценаристы и художники, да и в фильме тоже, откровенно плюют на этот факт. хотя может по логике вещей и производятся расчеты, где выясняют, может ли употребить ловушка призрака сразу, или надо его помучить


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 12-02, 12:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-02, 12:12
Сообщения: 10
Egon Spengler писал(а):
Этот вопрос давно витал в воздухе. По крайней мере, мной он был ожидаем, *с улыбкой*
Существует две версии "рождения" Лизуна:
1. Лизун, это как раз живой (если так можно выразиться в данном случае) пример того, как Эмоции могут оживить эктоплазму. После того, как "камеру задержания" разнесло, из остаточной после побега привидений эктоплазмы сформировалось существо, которое в последствии стало Лизуном. Но этих эмоций было не достаточно, чтобы сформировать "личность" призрака. Этим потом против воли занялись приютившие его охотники. Что же касается его обжорства и любви к "нежностям"... В первом случае остаётся "повториться"
"Питер, он Призрак. Он живёт с нами, а мы охотимся за привидениями, как думаешь, ему легко? Он ест, потому, что хочет быть похожим на нас..." Во втором же... Боюсь, это "пагубное влияние Рэя" :biggrin: с его мягким характером. Ведь изначально именно Рэй взял Лизуна "под опеку" Хотя, "Желание быть похожим на людей" здесь так же проявляется в значительной степени, ведь мы тоже обнимаемся при встрече и пожимаем руки, Верно? (Другое дело, что при этом не оставляем склизкие следы, но это уже особенности структуры так сказать. :) )
2. Лизун - призрак или воплощение вечного голода. В основе этой версии лежит его имя. Slimer - в переводе означает "вечно голодный/сидящий на голодной диете"
Лично мне, всё же ближе первая версия, хотя она и не вкладывается в присутствие Лизуна в фильме. Учитывая, что его появление там чисто номинально, я эту нестыковку отметаю. Потому как хоть и не испытываю к этому персонажу Любви, всё же не хочется верить, что Воплощение вселенского голода всего лишь призрак третьего класса. Обидно знаете ли... :lol: А вот в качестве самосовершенствующегося разума пожалуй что самое оно.


ни в каком месте он не образовывался из остатков эктоплазмы. как был пойманным в отелее седжвик, таким и улизнул из блока задержания


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 12-02, 12:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-02, 12:12
Сообщения: 10
Владислав писал(а):
FER писал(а):
Меня интересует следующее, я как то был на форуме, видел тему, там все рассказывали про самодельные протонные бластеры, ловушки, которые использовали в детстве для забавы, где она?

Так и осталась на старом форуме. Как я её перенесу? -)

Анатолий писал(а):
еще вопросик : какая фирма рисует мультик, случаем не Дисней?


"DIC". К Диснею "Охотники" не имеют абсолютно никакого отношения. Не знаю, почему народ так часто думает, что это Дисней. Я схожести вообще никакой не проглядываю.


народ так думает потому что сериал шел аккурат вслед за диснеевским мультфеерверком по воскресениям))))


Последний раз редактировалось Kravenhunt 12-02, 12:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 12-02, 12:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-02, 12:12
Сообщения: 10
FER писал(а):
Мне хочется задать несколько вопросов, которые мучают меня с момента пересмотра Настоящих Охотников:
1) Когда призрак оказывается в ловушке, она нагревается?, потому что Охотники всегда поднимают её за кабель...
2) Хранилище работает от электричества? Если да, то при отключении его призраки освободятся?
Просто Игон в серии Охотники за преступниками сказал:
Нам нечем платить по счетам, скоро нас отключат, призраки вырвуться на волю(я это своими словами).


1-нагревается от длительного нахождения в ней призрака. а за кабель удобнее - подержи что нибудь в кисти весом килограмм пять, да еще за ручку. сковородка подойдет
2- в первом фильме последствия отключения по моему хорошо показаны


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 12-02, 12:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-02, 12:12
Сообщения: 10
FER писал(а):
Спасибо за ответы:)
И ещё хотелось бы узнать...
1) Что случится если человек окажется над ловушкой в то время как она откроется?
2)Протонные лучи отражаются от стекла? В некоторых сериях охотники плавили стекло ими, а в некоторых лучи отражались(Отражались в Экстримах, про Настоящих не уверен). Или всё зависит от мощности луча?


1 кроме ожога сетчатки глаз? думаю ничего
2 - стекло и зеркало - это разное)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 12-02, 12:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-02, 12:12
Сообщения: 10
Janine,from Uchiha clan писал(а):
Кстати, я не думаю, что Охотники взяли бы себе на работу кого попало.Конечно, Жанин не доктор наук, но и не дурочка.

брали именно что кого попало. никто не хотел работать на мутных типов которые занимаются поимкой тех в кого никто не верит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 12-02, 12:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-02, 12:12
Сообщения: 10
Георгий писал(а):
Как Переводицо имя подруги лизуна Slimetta :?:


имена не переводятся


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 12-02, 12:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-02, 12:12
Сообщения: 10
Rover писал(а):
Хм, теперь у меня пара вопросов:

1. Из чего сделаны ловушки и камера задержания, что даже самые сильные духи не могут (как правило) оттуда вырваться, а их чары сразу рассеиваются, когда они туда попадают? Что это за материал?

2. И почему Иген всегда становится жертвой? (Egon's Ghost, Slimer Is That You, Egon on the Rampage, Three Men and an Egon, et cetera)

при чем тут материал? условия содержания- вот решение))) лазерная рассеивающая решетка, вкупе с искривителем пространства - плод гениальности Спенглера


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31-03, 23:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-03, 22:30
Сообщения: 39
Откуда: Краснодарский край, Крымский район, хутор Павловский
Привет я тут новенькая :blush: и хочу задать вопрос который мучает меня при каждом просмотре охотников.
1. В серии " Герой родного города" охотники ( не помню кто) кинул ловушку когда ловили призрака, и она летела... вообщем когда Иган стал собирать шнур то показано что у нее такой длинный шнур.

_________________
Мы учимся тогда когда это делаем. - Уинстон Зеддмор
Мне кажется что вся Вселенная ждет от меня действий. - Иган Спенглер


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20-05, 21:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-09, 19:31
Сообщения: 126
Откуда: Москва
Janineka, наверняка это был ляп анимации. Насколько помню, такое было не только в этой серии.

_________________
"Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда - тот и сильней"(с) Данила Багров


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22-05, 18:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-03, 22:30
Сообщения: 39
Откуда: Краснодарский край, Крымский район, хутор Павловский
Антон1996, Понятно просто в детстве этого не замечаешь а сейчас начинает бросаться в глаза.

_________________
Мы учимся тогда когда это делаем. - Уинстон Зеддмор
Мне кажется что вся Вселенная ждет от меня действий. - Иган Спенглер


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 147 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB