Форум об Охотниках за привидениями

Ghostbusters, The Real Ghostbusters, Extreme Ghostbusters
Текущее время: 25-04, 10:04

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-09, 11:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-05, 15:15
Сообщения: 405
Откуда: С Севера
Не волнуйтесь, на две недели я обосновалась на одном месте прочно, а именно дома, по месту прописки. На Севере, в Полярных Зорях. Гощу у папы с мамой. Думаю фик к концу второй недели будет полностью готов, а продолжение напишу сегодня или завтра. Я ж печатаю страсть как медленно, поэтому набрала страничку - выложила. Ну и чтобы мама не видела моего творчества, она любитель хорошей литературы и ярый ненавистник графомании, она мои потуги ещё в детстве пресекала)))

_________________
Если что - я не виновата!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-09, 19:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-02, 18:51
Сообщения: 1292
Откуда: Шпионская квартира рядом с мармеладной сектой
заинтригована всеми пяточно-подъязычными мышцами, жду продолжения))

_________________
Если у Бога боязнь высоты, каково ему быть так высоко?

Красота не умирает - лишь уходит иногда...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-09, 22:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-05, 15:15
Сообщения: 405
Откуда: С Севера
Глава 6. Большие неприятности.


Через двадцать минут они были уже в машине и Роланд, наконец, приоткрыл завесу тайны. На северной окраине города хозяйничает змея «о двух концах», мало того, что у неё две головы — где положено и на противоположной стороне, так она ещё и размером ничего себе.
Судя по сообщению звонившего мужчины, змея кладёт одну голову в пасть другой и таким «колесом» наскакивает на здания и с наслаждением рушит их. А так как она беснуется в районе с трёхэтажной застройкой, то от четырёх домов уже ничего не осталось.
Когда охотники прибыли на место, они поняли, что помощь ищейки им не понадобится. Змея не думала прятаться, она методично сносила улицу. Какую цель она при этом преследует было не понятно, но, если честно, охотников это мало интересовало. «И что прикажете с ней делать? Она же как Бог гигантская!» - в сердцах воскликнул Эдуардо. «Мы ничего не будем с ней делать, Эдди. Мы просто поймаем её!» - воскликнул Гарретт и рванулся навстречу змее, которая смотрела на охотников обоими головами. Так же стремительно, как и Гарретт, змея свилась в кольцо и покатилась навстречу парню. Он даже не успел выстрелить, Амфисбена свалила его, но немного промахнулась, поэтому охотник не превратился в лепешку, а перевернулся. Змея остановилась и не торопясь покатилась в обратную сторону, а чего торопиться? - жертва извивается на земле как червяк, тщетно пытаясь подтянуть к себе бластер. Чудовище явно наслаждалось.
Вот только одно змея не учла. Пока она развлекалась с Гарреттом, остальные (считая собаку) переместились в более удобное для боя место — за припаркованные автомобили. На счёт «три» они выстрелили по ней и тут же спрятались. Змея отпустила свою вторую голову и сразу двумя принялась озираться. Надо сказать, что Амфисбена — существо подслеповатое и чтобы хоть что-то разглядеть, ей приходится «подходить поближе». Прикинув откуда примерно её «ткнули палочкой», змея, уронив одну голову на землю и продолжая озираться второй, неторопливо поползла в сторону стоянки. «Хорошо, что будем делать дальше?» - спросил Эдуардо. «Вы с Сэм отвлеките змею, а я помогу Гарретту подняться!» - тихонько сказал Роланд и пополз в сторону дороги, где его друг отчаянно пытался добраться до своего кресла.
Эдуардо ничего не оставалось делать, как крикнуть собаке: « Налево, Сэм!», - а самому кинуться вправо. Оставалось надеяться на то, что сразу два зайца, бегущих в противоположных направлениях ненадолго выбьют Амфисбену из колеи. Эдуардо помчался со всех сил и не сразу понял, что убегает от пустоты. Змея без раздумий выбрала собаку. Погоня была на приличном расстоянии от парня. Змея снова свилась кольцом, а Саманта, вытянувшись как струна, летела вперёд по широкой дуге. Она старалась не идти по прямой, чтобы змея её не задавила, но Амфисбена неумолимо наступала. Потом Сэм решила, что лучше бежать зигзагом, кидаясь из стороны в сторону, но и скорость пришлось сбавить. Собака уже почти полностью развернулась, она явно искала защиты хозяина. Но, к сожалению, пока змея не начала двигаться ему навстречу, Эдуардо был бессилен. Она меняла скорость и направление движения постоянно, просто чтобы удержать равновесие. Собака постоянно была под ударом.
Когда змея уже почти подмяла под себя несчастное животное, по ней вдруг ударили сразу два луча. Роланд наконец помог Гарретту и они одновременно выстрелили по змее. И хотя они не причинили ей вреда, всё-таки она отвлеклась от погони. А так как охотники были на приличном расстоянии, они успели скрыться за ,пока что ещё целым, домом. Змея немного поозиралась, а потом снова свилась в кольцо и принялась крушить ближайший дом.
Саманта сделала круг и тяжело дыша подошла к хозяину. Он опустился на колени и обнял её за шею. Так они постояли молча почти минуту, а потом крадучись зашли за тот же дом, что и их друзья. Роланд уже вовсю вёл дискуссию с профессором. «Что там?» - спросил Эдуардо у Гарретта. «Да ничего нового. Профессор говорит, что наши лучи эту тварь не возьмут, у неё плотная и блестящая чешуя. Её броня отражает все наши потуги» - спокойно ответил тот. Некоторое время все молчали, а рация просто шипела, как вдруг через помехи раздался голос Игона: «Можете попробовать выстрелить ей по темечку. У обычных змей это слабое место. Возможно и с Амфисбеной это сработает.» «Отлично!» - воскликнул Гарретт, - «А если не сработает, то мы все умрём!» Роланд помолчал, а потом тихо сказал: «Не кипятись, Гарретт, всё-таки это шанс. Для начала мы должны заставить её озираться, а то в виде колеса она практически неуязвима. А кто-то в это время заберётся на крышу дома и будет лупить змею по макушке.» Эдуардо в сердцах воскликнул: «И какой же дурак полезет на крышу когда его друзья будут палить по змеюке из безопасного укрытия?!» Гарретт и Роланд многозначительно посмотрели на него. Эдуардо поднял руки и вскричал, адресуя свою пламенную речь к Небесам: «Господи, почему я всегда открываю рот, когда меня не просят?!» И молча полез по водосточной трубе на крышу.
Двое охотников и собака скрылись на автомобильной парковке. Когда они увидели, что Эдуардо взобрался на крышу террасы, расположенной на третьем этаже, они выстрелили по змее. Она мигом расцепилась и поползла в сторону стоянки. Тут настал черёд Эдуардо. Он прицелился и выстрелил в ближнюю голову. Змея отшатнулась и зашипела. Люди, затаившиеся за машинами её больше не интересовали. Угроза исходит от того человека, который палит по ней сверху. Если ты рептилия, это вовсе не означает, что ты овца.
Амфисбена попыталась приподняться и дотянуться до человека, но её роста не хватило. Эдуардо тем временем тщетно пытался попасть по темени змеи, он судорожно стрелял в её сторону, но никак не мог попасть — змея ловко уворачивалась. Амфисбена задумалась на секунду, а потом с размаху ударила головой по двум балкам из четырёх, на которых держалась крыша. Они подломились как спички, и вся крыша со скрежетом начала перекашиваться. «Эдуардо, слезай оттуда!» - раздался истошный вопль Роланда. Саманта бросилась к змее с диким лаем, как только Гарретт отцепил от неё ловушку. Пока первая голова занималась Эдуардо, вторая, лежавшая внизу, стала отбиваться от собаки. На секунду змея потеряла равновесие и соответственно бдительность. Эдуардо попал лучом прямо по макушке, Амфисбена не успела уклониться.
Змея забилась в протонном луче, а Гаррет отправил её в ловушку. Все хором закричали: «Круто! Мы это сделали!» Но тут все затихли. Раздался скрежет дерева. «Дьявол!» - только и успел выругаться Эдуардо. Потом его вопль потонул в жутком грохоте. Балки не выдержали и юноша, вместе с половиной второго и третьего этажа полетел вниз.

_________________
Если что - я не виновата!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-09, 23:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-05, 15:15
Сообщения: 405
Откуда: С Севера
http://s40.radikal.ru/i088/1109/87/115ad6935bbc.jpg

Вот так эта змеюка катается.

_________________
Если что - я не виновата!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-09, 07:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-09, 12:46
Сообщения: 224
Откуда: Ейск, Краснодарский край
Фигасе ужик! Вот это змейка. Надеюсь что с Эдуардо ничего плохого не случится:(

_________________
Будем оптимистами - хуже уже не будет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-09, 08:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-05, 15:15
Сообщения: 405
Откуда: С Севера
Случится, ещё как!

_________________
Если что - я не виновата!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-09, 20:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-09, 12:46
Сообщения: 224
Откуда: Ейск, Краснодарский край
Ой-ой, я ж теперь заснуть не смогу! Я думаю, Сэм не подведет...

_________________
Будем оптимистами - хуже уже не будет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-09, 21:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-02, 18:51
Сообщения: 1292
Откуда: Шпионская квартира рядом с мармеладной сектой
Что-то волнуюсь я за Эдуардо...

_________________
Если у Бога боязнь высоты, каково ему быть так высоко?

Красота не умирает - лишь уходит иногда...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-09, 22:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-05, 15:15
Сообщения: 405
Откуда: С Севера
От Сэм толку не будет. Но хирургия творит чудеса)))

_________________
Если что - я не виновата!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-09, 00:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-05, 15:15
Сообщения: 405
Откуда: С Севера
Глава 7. Тоска.


Ребята молча ехали в машине. Гарретт вытащил у Эдуардо из кармана ключи от дома, когда его, полумёртвого, грузили в реанимацию. Парень намеревался забрать кота и собаку к себе, пока хозяин не выйдет из больницы.
Хотя никто не проронил ни слова, все думали о событиях последних нескольких часов. Как только рухнула крыша, Саманта бросилась в кучу обломков и принялась откапывать хозяина, через секунду к ней присоединился Роланд. Слёзы текли по его щекам. Гарретт вызвал спасателей. Они отогнали охотника с собакой и сами принялись за разбор завала. Возились они ужасно медленно, юноши не находили себе места. На такси приехали Игон и Жанин. Сэм билась в истерике, если таковые бывают у собак. Она то ложилась на обломки здания, то вдруг резко вскакивала и начинала метаться, то вдруг поднимала морду к Небу и так протяжно выла, что у всех кровь стыла в жилах. Жанин вдруг подумала, что её овдовевшая подруга вела себя на похоронах супруга точно так же.
Когда спасатели извлекли юношу из-под завала, он был в ужасном состоянии и не подавал признаков жизни. Его мигом водрузили на каталку и повезли к машине реанимации. Сэм бросилась к нему, но санитар больно ударил её ботинком в грудь и она покорно побежала позади процессии. От тряски рука Эдуардо упала с груди и обвисла плетью. Собака рванулась с такой силой, что санитары не смогли её удержать. Миновав преграду, она ткнулась мордой в ладонь хозяина. Столько горечи, нежности и любви было в этом жесте прощания, что врачи, толкавшие каталку замедлили шаг. Никто не пытался отогнать животное. Тогда Сэм наклонилась, аккуратно взяла руку хозяина в пасть и вернула на грудь.
Когда каталку заталкивали в машину, врач крикнул: «Кто поедет с пострадавшим?» Роланд вышел вперёд и через плечо бросил: «Игон, поеду я, а ты отвези остальных, хорошо?» Роланд запрыгнул вслед за каталкой. Сэм хотела прыгнуть следом, но всё тот же настырный медбрат отпихнул её. Тут голос подала девушка, которая натягивала кислородную маску на Эдуардо: «Животным сюда нельзя. Но эта собака не животное — это видно сразу.» - она поглядела на Роланда - «Вы подержите её, в машине много оборудования, собака может сломать.» «Это не обычная собака. Вы не пожалеете, что взяли её» - доверительно сказал юноша.
У Эдуардо был пульс и дыхание, но в сознание он не приходил. До больницы доехали минут за семь, сразу после кареты скорой помощи у дверей припарковался Игон. Эдуардо всё на той же каталке увезли в кабинет диагностики. Охотники вместе с собакой дожидались результатов в холле. Через двадцать минут к ним подошёл санитар и сказал: «У вашего друга сломано два ребра и левая рука. А ещё у него серьёзная черепно-мозговая травма. После падения нарушилась связь зрительного нерва с глазным яблоком. Он ослеп на левый глаз. Его немедленно прооперируют, пациент молод, поэтому есть надежда, что зрение восстановится.» Практически сразу к ним подошёл пожилой мужчина. Он представился как господин Харви Кушинг: «Я буду оперировать вашего приятеля» - сказал он, - «Следуйте за мной» Ребята остались у дверей, а врач вошёл в кабинет. Всем было не по себе. Операция длилась полтора часа, никто не проронил ни слова, тишину нарушало только всхлипывание Жанин, да стук коготков Саманты по кафелю.
Операция прошла хорошо, но Эдуардо так и не приходил в сознание. Господин Кушинг отправил всю братию по домам.
Роланд остановился у дома Эдуардо: «Давай, Гарретт, я помогу тебе собрать вещи животных. А потом подвезу.» Игон и Жанин вызвались подождать в машине. Каково же было их удивление, когда парни вернулись одни. Роланд опередил вопрос: «Сэм не желает уезжать. Она вытащила из корзины для стирки рубашку Эда и улеглась на кровать. Когда мы попытались поднять её она оскалилась и так зло зарычала, что мы не решились трогать её. Самое что странное, кот лёг рядом с ней и она и не думает его трогать! Я подброшу вас, а потом помогу Гарретту переправить вещи в его новое пристанище.» Через два часа Гарретт уже распаковывал свои пожитки.
Он тут же столкнулся с проблемой, куда всё положить, держать одежду в сумке ой как не хотелось. Тогда юноша решил, что Эдуардо не сильно расстроится, если его друг временно освободит себе немного места в шкафу. Гарретт решил, что футболки и джинсы не подерутся и стал перекладывать вещи. Вдруг среди одежды он нашёл....фотографию!
«Черт возьми! Эдуардо! Я так и знал!» Собака, до сих пор не проявлявшая никакой активности, подняла голову. «Что, крошка? Хочешь это увидеть? Иди сюда, покажу.» Собака подошла. Гарретт показал ей фото. «Сэм, познакомься, это Кайли. Она сейчас в Иллинойсе, ухаживает за своим больным отцом. Представляю, как она отреагирует, узнав, что Эдди прячет тут её фотку...» - тут Гарретт заметил, что собака потеряла к происходящему всякий интерес. Она улеглась на рубашку хозяина и повернулась спиной к гостю. Ей было явно не по себе.

_________________
Если что - я не виновата!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-09, 08:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-09, 12:46
Сообщения: 224
Откуда: Ейск, Краснодарский край
Блин, аж слезы на глазах! Все-таки с Эдди все будет хорошо, я уверена. А в Сэм влюбляешься все больше и больше!

_________________
Будем оптимистами - хуже уже не будет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-09, 10:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-05, 15:15
Сообщения: 405
Откуда: С Севера
Во всяком случае я никого убивать не собираюсь. Очень я уважаю хирургов (правда я сталкивалась только с отечественными), что бы ни говорили, все они чудесные отзывчивые люди. А собака-она и есть собака. Хозяина нет. Какие-то белохалатники увезли его, что с ним дальше случилось - неизвестно. Одно она знает точно - самый дорогой для неё человек непременно вернётся домой.

_________________
Если что - я не виновата!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-09, 19:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-02, 18:51
Сообщения: 1292
Откуда: Шпионская квартира рядом с мармеладной сектой
да уж, грустная история....

_________________
Если у Бога боязнь высоты, каково ему быть так высоко?

Красота не умирает - лишь уходит иногда...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-09, 00:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-05, 15:15
Сообщения: 405
Откуда: С Севера
Глава 8. Находка.


Спать Гарретту пришлось на диване, потому что кровать оккупировала настоящая дьяволица. Она не лаяла, а только глухо и страшно рычала. Юноша решил не связываться со зверем.
Уснул он скоро, поэтому не слышал, как собака слезла с кровати и тихо подошла к столу, где вечером Гарретт оставил так сильно взволновавшую её фотографию. Лапой собака аккуратно сгребла её на пол. Долгих мучений для неё стоило взять бумажку в пасть. В итоге, фотография, изрядно помятая и изжёванная перекочевала под подушку Эдуардо. А утром Гарретт о ней даже не вспомнил. Он взял собаку и они вместе отправились в пожарную часть.
Игон сообщил хорошие новости: Эдуардо пришёл себя, так что сегодня его можно будет навестить. Правда сперва решили дождаться Роланда, он должен был прийти с занятий примерно через час. Гарретт включил телевизор. Через некоторое время его отвлёк странный шум. Парень заозирался. Шумела, естественно, собака. Она рылась в книжном шкафу, в котором обычно хозяйничала Кайли. Гарретт всё-таки любил собаку и решил предостеречь её от опрометчивых поступков: «Эй, Сэм! Шла бы ты оттуда! Кайли после своей бабушки любит только книжки! И если ты что-то испортишь, тебя ждёт кара. Она у нас такая, милая моська её не сломит! Помнится, однажды Эдди помял страничку...» Но собака не слушала и продолжала выкидывать книги с полки. Юноша не на шутку испугался. Что нашло на это животное? Ревность? Но откуда тогда ей знать чьи это книги? Незнакомый запах? Чёрт разберёт, что творится в её голове!
Прежде, чем Гарретт успел что-либо сделать, собака выхватила с полки одну из книг. «Чёрт, она же растерзает её!» - подумал юноша. Он попытался догнать Сэм, но она была не так проста. За месяцы жизни с охотниками она твёрдо усвоила, что Гарретт не может пользоваться лестницей, туда она и кинулась и встала с книгой в зубах между пролётами. «Ладно,» - успокаивал себя парень, - «поиграет и бросит. А если порвёт — это будет уже проблема Эдуардо. Пусть отвечает за свою животину.» Гарретт бросил последний взгляд на собаку и стал складывать книги обратно в шкаф.
Через некоторое время Сэм вернулась, запрыгнула в кресло и положила книгу подле себя. Гарретт попытался отнять, но не тут-то было, собака снова скрылась на лестнице. Тут юноша вспомнил, что Сэм иногда носила книги Эду. Может и сейчас она переживает о своём хозяине?
Вскоре появился Роланд, и вся братия уселась в машину. Сэм не расставалась с книгой. Медсестра, скрепя сердце, позволила впустить собаку, при условии, что Роланд будет держать её на поводке постоянно. Когда охотники вошла в палату, они увидели, что Эдуардо выглядит вполне сносно, только рука у него болтается на перевязке и глаз закрыт бинтом, как у настоящего пирата. Все, конечно, бросились обниматься. Жанин тут же всучила юноше кулёк с кексами, твёрдыми, как камень. Эдуардо сиял: «Здорово, что вы приехали! Брат с семьёй навестил меня сегодня и уже успел попортить мне настроение. Если бы не глаз, я бы уже вышел из больницы, а так придётся побыть здесь недели две. В декабре снова буду в строю.» Сэм дождалась, когда поток радости немного схлынет и подала хозяину в руки свою книгу. «О, Эдди! Сэм просто очумела! Вчера чуть не напала на меня, а сегодня утром перерыла всю полку, где Кайли держит свои дражайшие книжонки. Эту мы никак не смогли отнять.» - выпалил Гарретт. Эдуардо улыбнулся и потрепал собаку по голове: «Гарретт, не сердись на неё, она ведь просто зверь у которого вдруг пропал хозяин! У меня ведь нет волшебного жетона, по которому меня могут найти и вернуть домой!» Саманта явно успокоилась, видимо она наконец поняла, что хозяин жив и почти здоров.
Эдуардо отложил книгу на тумбу и принялся выспрашивать новости. Новостей не было. Сказали только, что сегодня утром сообщили Кайли о случившемся несчастье, но ответа пока не получили. Эдуардо в сердцах заметил: «Господи, когда же она приедет? Что с ней стряслось, в конце концов! Осталось только два дееспособных охотника, без Кайли и так было нелегко, а как будете справляться вы вдвоём — ума не приложу! Скорей бы уже она вернулась...» Собака не сводила глаз с хозяина. Когда он замолчал, она заскулила и замотала хвостом. Роланд улыбнулся: «Забавно, как будто говорит, что она заменит нашу Кайли!» Эдуардо обнял собаку: «Ах, Сэм! Ты отличный друг! Но всё-таки Кайли — это Кайли!»
Охотники побыли ещё около получаса, а потом Эдуардо стал их выпроваживать — он заметил, что они уже устали и торопятся по своим делам. Скучно ему не было, предстояло ещё скормить кому-нибудь адскую стряпню Жанин (нечто более достойное для него приготовила ятровка). И тут юноша вспомнил о книге. На тёмной обложке ничего не значилось, тогда он открыл форзац.
У него в руках был дневник Кайли.

_________________
Если что - я не виновата!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-09, 00:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-11, 01:20
Сообщения: 496
Ого, сколько текста...))Ханна,просто шикарно пишешь,однако,кажется, я знаю где Кайли,но говорить не буду) :happy:

_________________
...Как не прочны стены наших квартир,
Но кто-то один не подставит за всех плечо.
Я вижу дом, я беру в руки мел,
Нет замка, но я владею ключом...
(С) Виктор Цой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB