Форум об Охотниках за привидениями

Ghostbusters, The Real Ghostbusters, Extreme Ghostbusters
Текущее время: 24-04, 11:12

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-09, 08:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-09, 12:46
Сообщения: 224
Откуда: Ейск, Краснодарский край
И у меня закралось подозрение где она. Тоже пока высказывать не буду. Подожду подтверждения!

_________________
Будем оптимистами - хуже уже не будет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-09, 08:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-05, 15:15
Сообщения: 405
Откуда: С Севера
Вы в какой-то степени правы... Но... Ну, короче, ещё немного осталось)))

_________________
Если что - я не виновата!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-09, 09:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-05, 15:15
Сообщения: 405
Откуда: С Севера
Но тем не менее, она на самом деле нянчится с отцом в Иллинойсе.

_________________
Если что - я не виновата!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-09, 15:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-05, 15:15
Сообщения: 405
Откуда: С Севера
Глава 9. Возвращение.


На письмо Кайли ответила на следующий день. Она была в шоке от случившегося и пообещала вернуться к середине декабря.
Всё стало постепенно налаживаться, Эдуардо разрешили снять повязку с глаза и, хотя, видел он им довольно посредственно, зрение восстанавливалось. Но господин Кушинг предупредил, что зрение уже никогда не станет прежним, а после 45 снова начнёт ухудшаться вплоть до полной слепоты на один глаз. Такие травмы не проходят бесследно. Про руку никто и не вспоминал, она болталась в гипсе и совершенно не мешала. Правда рёбра не давали Эдуардо покоя. Современная медицина не придумала ничего лучше, чем просто тугая повязка. В итоге больно было даже дышать, не то что лежать на боку. Но к концу второй неделе стало или легче или юноша просто привык.
В начале декабря Эдуардо наконец выписали. Его встречали как из роддома: толпой и с цветами. Юноша, весь перебинтованный, был несказанно счастлив вырваться из лап докторов. Больше всех ликовала собака — наконец-то хозяин вернулся, она ни на шаг не отступала от него.
Эдуардо доставили домой, после небольшого празднества все разошлись по домам. Юноша стал выгружать все вещи, которые ему притащили за эти две недели. Среди всего прочего был многострадальный дневник. Эдуардо повертел его в руках и убрал в стол. Сэм удивлённо склонила голову на бок. «Нет, Сэм. Я не буду этого делать. Я не открывал его. Как-то это нехорошо. Потом я отдам его хозяйке.» - сказал юноша и продолжил разгребать свои нехитрые пожитки.
Саманта немного пошаталась по комнате, явно нервничая и негодуя, но через некоторое время успокоилась. Только иногда она подавала голос и тоскливо глядела на хозяина: «Почему же ты не слушаешь меня? Я же знаю, что делаю!» Если бы юноша знал о намерениях своей питомицы...
Прошло ещё полторы недели без особых событий, а потом выпал снег. В то славное утро Эдуардо вышел с Самантой пораньше, чтобы она могла вдосталь порезвиться. Они шагали по улице недалеко от парка, юноша предавался своим мыслям, а собака довольная гарцевала рядом. Вдруг на перекрёстке она остановилась и втянула в себя воздух. Собака не верила себе. Она вся натянулась и помчалась вперёд. «Сэм, стой! Ко мне!» - кричал хозяин, но она не слышала. Саманта взяла след. Эдуардо помчался за ней, но ещё минута и Сэм скрылась из виду. Юноша припустил что есть силы.


В Чикаго уже неделю с ума сходила девушка. Отец её уже пришёл в порядок, но никак не хотел отпускать дочь домой, уж больно он привык к ней. Уже час она металась из угла в угол и заламывала руки, после чего вдруг остановилась, включила компьютер и заказала билеты на утренний самолёт в Нью-Йорк. Самолёт улетает в семь утра, значит на регистрацию надо приехать к пяти, идеально, чтобы избежать неприятного разговора, а просто оставить записку. Последние месяцы её терзало странное предчувствие, что она что-то теряет, словно что-то выскальзывает у неё прямо из рук. Ей нужно было скорее возвращаться, чтобы успеть. Кайли тут же кинулась собирать вещи, она вся была во власти какого-то неведомого порыва: «Домой, скорей домой!» - стучало в голове.
Самолёт на некоторое время задержали, в Нью-Йорке сыпал снег. Кайли не очень расстроилась, она любила зиму. Её по-прежнему терзало чувство неловкости из-за того, что она не осталась с отцом на Рождество. В аэропорту она взяла такси, но не поехала до самого дома, а попросила высадить на перекрёстке недалеко от парка. Земля была немного припорошена снегом, так что пройтись было приятно. Кайли уже представляла себе как вытянутся лица её приятелей, когда она появится в пожарной башне. Примерно четверть часа она шла по-прямой, но потом вдруг её посетила отличная идея. Она перешла дорогу и направилась в парк, чтобы немного побродить по аллеям, домой она не торопилась, её там никто не ждал, а сумка была очень лёгкой. Едва она ступила на аллею, как вдруг визг тормозов, скрежет первого снега и крик животного заставил её оглянуться. «Ах ты дрянь!» - крикнул водитель и сорвался с места. Из-под колёс выскочила крупная чёрная собака, из-за шока она явно не чувствовала боли, хотя задние лапы у неё были точно переломаны. Кайли застыла. Собака собрала последние силы и кинулась к ней. Девушка была в ужасе. Всё произошло так быстро: эта несчастная собака, придурок-водитель... Что происходит? Цепляясь передними лапами и оставляя жуткую кровавую полосу позади себя, собака, наконец достигла цели и в изнеможении упала на снег. У девушки подкосились колени, она опустилась рядом с несчастным животным. Вдруг собака подняла голову и посмотрела девушке в глаза. Взгляд зверя был пронзительным, печальным и одновременно ласковым. Собака вдруг дёрнулась, как-то изогнулась и обмякла. Девушка в ужасе подхватила её на руки. Только у одного живого существа были такие глаза. Кайли узнала её. И тут время остановилось.

_________________
Если что - я не виновата!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-09, 21:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-02, 18:51
Сообщения: 1292
Откуда: Шпионская квартира рядом с мармеладной сектой
Кусаю ногти... что дальше?

_________________
Если у Бога боязнь высоты, каково ему быть так высоко?

Красота не умирает - лишь уходит иногда...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-09, 22:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-05, 15:15
Сообщения: 405
Откуда: С Севера
А дальше - удивительное открытие. Всё-таки Кайли опоздала. Предчувствие неспроста посетило её!

_________________
Если что - я не виновата!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-09, 02:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-11, 01:20
Сообщения: 496
неее, ну нельзя же так на ночь-то) :cry:

_________________
...Как не прочны стены наших квартир,
Но кто-то один не подставит за всех плечо.
Я вижу дом, я беру в руки мел,
Нет замка, но я владею ключом...
(С) Виктор Цой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-09, 07:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-09, 12:46
Сообщения: 224
Откуда: Ейск, Краснодарский край
А-а-а, и на утро тоже!!!

_________________
Будем оптимистами - хуже уже не будет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-09, 10:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-05, 15:15
Сообщения: 405
Откуда: С Севера
Глава 10. Роуз


Снежинки замерли, так и не долетев до земли. Кайли огляделась. Мир остановился. Замерли машины, голуби повисли с распростёртыми крыльями, все были недвижимы. Все, кроме девушки и собаки. От звериного тела стала медленно отделяться струйка лёгкого тумана, он свивался кольцами и принимал самые причудливые формы. Через минуту он словно бы уплотнился и уже перед Кайли, так же, как и она сама, на коленях, стояла молодая женщина. Она улыбалась. «Здравствуй, детка. Я ждала тебя.» - раздался её знакомый голос. «Бабушка...» - прошептала Кайли и из глаз её покатились слёзы, - «Как ты здесь оказалась?» «Милая моя, чтобы дух мог прийти на землю, он должен родиться заново. Ты так скучала по мне, так звала меня, хотя я каждый миг была рядом с тобой, ты не замечала моих знаков, ты тосковала... И я решилась на это.» - ответила Роуз. «Почему ты стала собакой, а не человеком?» - всхлипнула Кайли. «По одной простой причине — дети взрослеют слишком медленно. Прежде, чем мне бы разрешили одной выйти из дома и отправиться на поиски, прошло бы лет 10-12! Я не могла ждать и выбрала бессловесную тварь. Я родилась чуть больше года назад, и как только повзрослела, отправилась на поиски. Несколько дней я лежала на пороге твоего дома, но ты не приходила. Голодная и измученная, я отправилась в пожарную часть в надежде получить ответы на свои вопросы. Эдуардо взял меня к себе и назвал Самантой. Никто из твоих друзей не видел твою легендарную «бабушку Роуз», поэтому никто не догадался о моём происхождении. Пэйгон сразу узнал меня, ведь это я когда-то забрала его из приюта для бездомных животных. А потом я узнала, что у моего сына был инсульт, и ты ухала заботиться о нём. Мне ничего не оставалось, как свыкнуться со своей собачьей участью и ждать твоего возвращения. Гарретт принялся дрессировать меня. Я видела, чем вы занимаетесь и прекрасно понимала, что от меня требуется, хотя учитель у меня были не ахти. Я привязалась к Эдуардо, ты была права на его счёт, он хороший человек. Я старалась проводить как можно больше времени с ним, чтобы узнать его как можно лучше. Но события стали разворачиваться слишком стремительно. Сперва мой хозяин попал в больницу. А потом его друг, Гарретт, нашёл среди его вещей твою фотографию.» «Господи, ну и что!» - перебила Кайли. Женщина положила руку внучке на плечо и ласково сказала: «А то, что я знаю, ЧТО ты написала в своём дневнике примерно за неделю до того, как заболел мой сын.» Кайли потупилась. А женщина, тем временем, продолжила: «Как я поняла, твою фотографию он держит не просто так. Я начала нервничать. Надо было скорее что-то предпринять, потому что вы оба телитесь уже больше года, а до Рождества оставался всего лишь месяц. А я тебя знаю, как никто другой, ты не отказываешься от своих решений. И я отважилась. Я знала, где ты прячешь дневник. Я выкопала его и принесла Эдуардо.» «О нет...» - простонала девушка, - «Только не это! Бабушка, чем ты думала?!» - выпалила Кайли, но под суровым взглядом быстро прикусила язык. «Этот дурень не стал читать его. Я, конечно, разозлилась, но ничего изменить я уже не могла. А сегодня мы вышли гулять и на перекрёстке я учуяла твой след. Я потеряла голову от радости. И не заметила машину. Теперь нам снова придётся расстаться.» Женщина замолчала. «Бабушка, нет! Мы только встретились...» «Поздно, детка. Сэм мертва. И мне пора идти. Но ты не бойся, я всегда буду с тобой, просто смотри внимательней. Мёртвые всегда посылают знаки живым.» Они помолчали ещё немного. Вдруг женщина вскочила, словно неожиданно что-то вспомнила: «Кайли! Я в долгу перед Эдуардо. Он будет горевать по мне, облегчи его страдания. Сними ошейник с Сэм и спрячь его. У моей матери было два щенка, обе девочки. Нас обоих отнесли в приют. Моя сестра всё ещё там. Мы похожи, как две капли воды, но, у неё собачий дух, не человеческий. Она в том самом приюте, где я взяла Пэйгона! Ты помнишь, где он?» Кайли кивнула. «Забери из приюта мою сестру. А дальше действуй своим умом!» - сказала женщина и начала рассыпаться на клочья тумана. Её слова звучали уже только в голове девушки: «Кайли! Возьми воспоминания Сэм, возьми их! Посмотри на своих друзей глазами бессловесной твари. Посмотри, как они умеют любить...» И на девушку один за другим стали накатывать образы: вот она подаёт инструменты Роланду, вот Игон треплет её за уши, Жанин кормит печеньем, Гарретт истошно кричит: «Ко мне! Давай ловушку!» и смеётся, вот Эдуардо обнимает её за шею, а она сама забирается к нему под одеяло и засыпает под боком... «Я люблю тебя, детка...» - шепнула бабушка напоследок. Кайли правда слышала или ей это показалось? Туман исчез. Снег снова стал мягко опускаться на землю. На руках девушка держала мёртвую собаку...
Кайли едва успела спрятать ошейник, как из-за деревьев показался Эдуардо. Он звал свою протеже. Тут его глаза встретились с заплаканными глазами девушки. Его любимая собака истекала кровью на руках охотницы. Он молча подошёл и опустился рядом. Кайли опустила Саманту на снег и обняла юношу: «Она умерла здесь, со мной. Ей не было страшно.» Вдвоём они сидели возле тела дорогого для них существа и молча прощались с ним.

_________________
Если что - я не виновата!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-09, 18:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-09, 12:46
Сообщения: 224
Откуда: Ейск, Краснодарский край
Нет слов...

_________________
Будем оптимистами - хуже уже не будет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-09, 18:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-06, 23:37
Сообщения: 18
Ханна, я прочла все, что ты тут написала. Это просто восхитительно!!! У тебя определенно талант :) жду продолжения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-09, 20:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-03, 12:31
Сообщения: 166
Откуда: Москва
Вот это развязочка.... Такого я не ожидала........... Жалко Сэм(Роуз). :cry: Действительно, сопливая история(((((. Эдуардо и Кайли, надеюсь, возьмут сестру из приюта.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-09, 21:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-05, 15:15
Сообщения: 405
Откуда: С Севера
dasha_glaza
Фраза: "все, что ты тут написала" заставила меня насторожиться))))


Спасибо всем, рада стараться. Скоро напишу эпилог.
annstepashka
Конечно, Кайли её вызволит)

_________________
Если что - я не виновата!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-09, 23:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-05, 15:15
Сообщения: 405
Откуда: С Севера
Эпилог.


Наступил канун Рождества. Эдуардо с утра сидел дома, его страшно раздражала эта обезумевшая толпа. На душе скребли кошки. Он почему-то переживал, что после приезда Кайли была какая-то подавленная. Кота она забрала совершенно без эмоций. Даже когда он вернул дневник, девушка не взбесилась и не потребовала объяснений. Просто кивнула - и всё. Поток мрачных мыслей прервал телефонный звонок. Сквозь помехи и шелест прорывался женский голос: «Господин Ривера? Нашлась Ваша собака. Она у меня дома, приезжайте, она, похоже, безумно скучает.» «Извините...» - попытался вставить юноша, но женщина уже диктовала свой адрес. Ему ничего не оставалось, только записать. «Господи, я же сам её похоронил... Но... На Сэм не было её ошейника... Может, произошла ошибка? Может сбили совсем другую, просто очень похожую, собаку? Кайли же решила, что она моя только потому, что я кого-то искал, а у неё на глазах сбили какого-то другого пса... Господи, неужели...» - надежда заплясала в груди горячим огнём. Эдуардо вызвал такси и продиктовал адрес. Он был весь погружён в свои мысли. Машина ехала чудовищно медленно. Наконец, таксист остановился, юноша сунул деньги и выпалив: «С Рождеством!» - выскочил из машины. Вдруг юноша очнулся: «Чёрт возьми, это же дом Кайли!» В гостях он у неё никогда не был, поэтому номер квартиры не знал. Ему было известно только, что живёт она прямо под крышей. Юноша глянул в листок и вошёл в подъезд.
Он стоял на последней лестничной площадке и боялся нажать на кнопку звонка. Стоило, наверное, вручить хоть какое-то вознаграждение, но в бумажнике была какая-то совершенно ничтожная сумма. «Хоть бы цветы купил, кретин!» - выругался про себя юноша. Отступать было поздно. Эдуардо набрал в грудь побольше воздуха... и позвонил.
Нет, он конечно предполагал, но... Дверь открыли Кайли, Пэйгон и... Сэм! В своём кожаном ошейнике, с подвеской-сердечком! Его любимая, дорогая собака, живая и здоровая скакала на пороге! Она так размахивала хвостом, что мотался весь её зад, собака была безумно рада. Эдуардо не успел спросить, Кайли опередила его: «Я гуляла в парке сегодня утром и увидела её. Она бегала от человека к человеку, заглядывала всем в лицо. Я страшно удивилась, ведь она точь-в-точь как та собака, которую мы хоронили! Я позвала её — и она откликнулась! А на жетоне я увидела твою фамилию! Я решила не звонить тебе сразу, хотела устроить рождественский сюрприз! Ты и Сэм, оставайтесь с нами сегодня!» Юноша поднял глаза. Кайли сияла. Конечно они останутся!
Когда кончили ужинать, Кайли и Эдуардо сидели на диване, в ногах лежала Саманта, с коленей на колени кочевал кот, а юноша рассказывал всё, что происходило с ним, охотниками и собакой в отсутствие девушки. Кайли улыбалась и прокручивала в памяти те же самые моменты. Когда дело дошло до истории с дневником, Эдуардо замялся: «Ты знаешь, я ведь не открывал его...» «Догадываюсь!» - сказала девушка и вышла из комнаты. Она вернулась с потрёпанной книжкой в руках, снова опустилась рядом и принялась искать нужную запись. «Вот,» - она протянула открытую тетрадь Эдуардо, - «Читай!» Юноша посмотрел на неё вопросительно, а потом глаза его побежали по строчкам. Суть написанного была примерно такой: Эдуардо, так его раз так, что ж ты тупишь-то, я не слепая — всё вижу, мог бы уж сказать, ты мне тоже нравишься, болван. Последняя фраза была такая: «Вот если он не выскажет своих намерений прямо до Рождества — ну его к чёрту, найду себе что-нибудь получше!»
Эдуардо поглядел на часы. Одиннадцать. Ещё час... Юноша почесал в затылке здоровой рукой и выпалил: «Так, где у тебя спальня?»

_________________
Если что - я не виновата!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-09, 09:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-09, 12:46
Сообщения: 224
Откуда: Ейск, Краснодарский край
Ха, вот это развязка! А сестричка у Сэм тоже смышленая. Или это не сестричка...?

_________________
Будем оптимистами - хуже уже не будет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB