Форум об Охотниках за привидениями

Ghostbusters, The Real Ghostbusters, Extreme Ghostbusters
Текущее время: 24-04, 09:57

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-10, 23:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-05, 15:15
Сообщения: 405
Откуда: С Севера
Да, забыла извиниться! Выкладываю куски не каждый день, так как началась учёба и мне приходится иногда заниматься) Плюс у приятеля свадьба - платье шью!

_________________
Если что - я не виновата!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-10, 01:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-02, 18:51
Сообщения: 1292
Откуда: Шпионская квартира рядом с мармеладной сектой
нет, это первый шаг в хорошую литературу, имхо)

_________________
Если у Бога боязнь высоты, каково ему быть так высоко?

Красота не умирает - лишь уходит иногда...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-10, 23:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-05, 15:15
Сообщения: 405
Откуда: С Севера
Глава 11. Ошибка Фрица.


Вечером, когда все расходились по домам, Игон проводил Кайли до дверей. Он неловко замялся и спросил: «Фриц сказал, что отдал тебе все вещи Элизы... Не волнуйся, если он считает, что так будет лучше — я не против. Просто мне хотелось кое-о-чём попросить. Колечко, помнишь? Его я ей не успел подарить, поэтому формально оно моё...» Девушка улыбнулась. Раньше она воспринимала Игона как великого, безукоризненного человека, теперь она глядела на него совсем иначе: профессор когда-то был простым самодовольным парнишкой, и если бы всё сложилось иначе, возможно, она бы воспринимала его как отца... «Конечно, профессор. Завтра я принесу его.» - девушка тихонько выскользнула за дверь. Через пару кварталов Кайли настиг Фриц: «Позволь проводить тебя, детка.» - сказал дух и превратился в огромного коня-тяжеловоза, - «Залезай!» Кайли была немного удивлена, но покорно вскарабкалась на широкую спину: «Слушай, Фриц, я давно хотела спросить, почему если сейчас мой Хранитель — бабушка Роуз, почему я не вижу её?» «Потому, что ты не веришь в то, что сможешь. Сперва только Элиза могла видеть меня, но прошли годы и её уверенность в том, что я абсолютно материален начала придавать мне силы — меня стали видеть все. Вообще, все духи черпают силу из своих людей или мест. Есть ведь не только хранители человека, есть хранители места. Но они, правда, в большинстве своём бывшие убийцы и воры...»
Кайли задумалась. Получается, что она не видит бабушку, которая всегда рядом просто потому, что не верит в её присутствие? Но она так желала увидеть её? Что же мешает им встретиться? Неприменно нужно что-то предпринять! Им так много нужно сказать друг другу... «Слушай, Фриц, бабушка сейчас здесь?»- спросила девушка. «Да, детка, конечно, она сейчас в бестелесной форме идёт рядом со мной. Она передаёт тебе привет.» Так, с разговорами, они, все трое, благополучно добрались до дома Кайли. Роуз последовала за девушкой, а Фриц, обернувшись волком, рысью побежал в сторону пожарной башни.
Вдруг на полдороги он остановился. Страшная мысль пронзила его. Кайли выпытывала насчёт своей бабушки, неужели она не понимает, что не видит её по одной простой причине — девушка не знает как материализовать свои мысли! Элиза научит её позднее! Но Фриц мог спорить — он разжёг любопытство своей племянницы не на шутку. Она попытается поговорить с Роуз сегодня. И неизвестно, чего она наворотит! Призрак мог бы вернуться, но это не имело смысла — войти без её разрешения в дом он не мог, а девушка ни за что его не впустит, если устроит «сеанс колдовства». Духу нужна была помощь! Помощь живого человека! Волчий силуэт начал таять и съёживаться, Фриц превратился в белого сокола и понёсся за помощью.
Ближе всех жил Роланд, но он уже спал, потому не услышал, как отчаянно птица билась в стекло. Фриц развернулся и помчался в другую сторону, через парк, к дому Эдуардо. Этот оболтус ещё и не думал ложиться, призрак увидел, что в комнате светится экран. Со всей силы дух грудью ударился в стекло. Эдуардо не отреагировал. Тут Фрица осенило — он быстро опустился на землю и превратился в здоровенного пушистого кота. Он раззявил пасть и издал такой душераздирающий вопль, что все коты в округе невольно вздрогнули от страха и уважения. Эдуардо не заставил себя долго ждать: парень в следующую же минуту появился в окне и вылил на кота кувшин ледяной воды: «Проклятая тварь! Чтоб тебя черти взяли! Ты не даёшь мне спать!» Каково же было удивление юноши, когда кот не особо расстроившись, превратился в огромного коня и крикнул: «Спускайся, мне нужна твоя помощь!» Рожу юноша, конечно, скорчил, но вышел довольно быстро. Едва он оказался на спине Фрица, дух быстро «отрастил» себе крылья и полетел в сторону дома своей племянницы. По пути он рассказал Эдуардо, что произошло. «Так что мне-то делать?» - воскликнул парень в полном недоумении. «Влезешь к ней в квартиру через окно, и пока она не очухалась уничтожь всё, что покажется тебе странным: свечи, пентаграммы, странные книжки и прочее! Распинай по углам, порви сожги!» - выпалил на одном дыхании Фриц.
Через пару минут призрак пронёсся мимо окона в спальню Кайли, там горел слабый свет, с улицы было слышно что девушка читала нараспев какие-то странные стихи. «Зайдёшь через гостиную, действуй как можно быстрее! Я буду снаружи.» Цепляясь за карниз, Эдуардо спрыгнул в гостиную девушки. Как можно тише он прокрался к двери в спальню, и, была — не была, распахнул двери настежь.

_________________
Если что - я не виновата!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-10, 07:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-09, 12:46
Сообщения: 224
Откуда: Ейск, Краснодарский край
Класс!

_________________
Будем оптимистами - хуже уже не будет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-10, 13:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-05, 15:15
Сообщения: 405
Откуда: С Севера
Глава 12. В путь!



Фриц был прав: комната была заполнена ароматным дымом, всюду стояли свечи. Кайли сидела на полу, перед нею лежала раскрытая книга. Эдуардо не растерялся. Ногой он опрокинул пару свечей и какую-то штуку, дымившую на полу. Кайли не успела даже пикнуть, когда её книга вылетела в открытое окно. Абсолютно довольный собой, Эдуардо уселся на кушетку и громко крикнул: «Входи, Фриц! И сам поговори с этой девчонкой!» Призрак, в образе голубя влетел в окно и опустился на колени ошалевшей девушки. Она пробормотала что-то невразумительное, на что дух ей уверенно ответил: «Вот так и истончается ткань бытия. Из-за таких как ты оккультистов! Неужели не понятно, что настоящее знание не почерпнуть из этой беллетристики? Кайли, ты же читала дневник Элизы! Неужели там она не писала о том, что происходит с такими горе-колдунами?» «Да, но я...» - ответила девушка неловко, Фриц резко оборвал её: «Не оправдывайся, детка. Просто ты теперь в опасности. Прямо у тебя дома почти открыт портал в другие миры. Ничего в этом нет хорошего. Я останусь с тобой и буду караулить ночью. Вдруг тебе понадобится защита?» Эдуардо тут же подал голос: «И я тоже!» - а когда и девушка, и дух в замешательстве поглядели на него, парень смущённо добавил - «Так, на всякий случай. Вдруг Фриц один не справится.» Призрак хмыкнул, но ничего не сказал. Кайли поглядела сперва на духа, потом на юношу. Пожала плечами и нехотя выдавила: «Ладно, застелю тебе кушетку. Но учти, это место Пэйгона. Он будет спать с тобой.»
Несколько раз Эдуардо вскакивал с кровати — Кайли кричала во сне. Юноша и призрак тихонько подходили к ней. Первый гладил девушку по плечу, второй скалился на дрожащую грань между мирами. К счастью барьер не рухнул и никто не прорвался с другой стороны. Утром Кайли прихватила кольцо, и в компании Эдуардо добралась до пожарной части на широкой лошадиной спине.
Девушка поймала Игона в лаборатории и тихонько передала ему кольцо. Мужчина выудил из кармана шнурок и, продев его в кольцо, повесил на шею, как оберег. Игон выглядел просто ужасно — взволнованный, растерянный и испуганный одновременно. Кайли оставила мужчину наедине с собой и вышла в гостиную. По комнате из угла в угол шатался Эдуардо. Девушке показалось, что он нарочно её караулил. «Что такое?» - Кайли решила не тянуть и задала вопрос в лоб. «А? Что? Я? Да ничего... Просто... Спросить хотел... Когда это всё кончится, я хотел...» Всё понятно. Кайли оборвала юношу на полуслове: « Вот когда всё кончится — тогда и поговорим!»- и стремительно вышла из комнаты. Эдуардо проводил девушку взглядом и тяжко вздохнул. Рядом нарисовался Фриц: «Не волнуйся, совсем скоро ты ей понадобишься...»
Решено было отправиться на двух машинах — старая и новая команда. Обе машины забили до отказа. Фриц предложил довезти Кайли, чтобы хоть немного разгрузить машины — девушка была совсем не против. Эдуардо тоже пытался примазаться, но ничего не вышло. Фриц стартовал первым. В форме неизменного тяжеловоза он легко разбежался на крыше, распустил крылья и взлетел. Кайли вцепилась в гриву.
Охотники уже собирались отчаливать, когда по лестнице вниз сбежала Жанин: «Ребята, возьмите и меня!» Игон вышел из машины, взял женщину за руку и, глядя в глаза, сказал: «Ты уверена, что хочешь в этом участвовать?» «Абсолютно!» - выпалила женщина. «Что ж, садись.» Челюсти отвисли у всех — Игон никогда не был таким сговорчивым...

_________________
Если что - я не виновата!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-10, 09:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-09, 12:46
Сообщения: 224
Откуда: Ейск, Краснодарский край
А развязка-то уже ближе и ближе. Не терпится узнать чем же все закончится!

_________________
Будем оптимистами - хуже уже не будет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-10, 19:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-05, 15:15
Сообщения: 405
Откуда: С Севера
Всё будет относительно хорошо)

_________________
Если что - я не виновата!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-10, 07:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-09, 12:46
Сообщения: 224
Откуда: Ейск, Краснодарский край
Относительно? Звучит настораживающе!

_________________
Будем оптимистами - хуже уже не будет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-10, 01:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-05, 15:15
Сообщения: 405
Откуда: С Севера
Глава 13. Серебряное копьё.

Фриц опустился на землю на опушке. То, что двадцать пять лет назад было аккуратной рощицей, превратилось в настоящий, хоть и не густой, лес. Кайли неуверенно соскользнула со спины духа. «Может пройдёмся?» - спросил призрак. Девушка кивнула. Сперва призрак ломился через кусты напрямик, потом стал огибать стволы, из коня он превратился в волка, и поэтому оставил Кайли далеко позади. Через четверть часа девушка нагнала призрака на небольшой, зарастающей поляне. Она направилась в духу, стоявшего посреди поляны и глядевшего в пустоту, но ей не удалось одолеть и половины разделявшего их расстояния - Кайли зацепилась за какой-то корень и полетела на землю. «Чёрт возьми!» - прошипела девушка, потирая щиколотку. Глаза её упали на то, что так неудачно попалось ей под ноги. Но это был не корень... «Фриц, скорее сюда!» - только и успела выкрикнуть девушка. Призрак подошёл, уставился туда, куда тыкала пальцем Кайли и рассыпался клочьями тумана. Вновь материализовавшись, дух был в своём человеческом обличье. Через минуту девушка и её спутник всерьёз взялись за дело — нужно было освободить от травы и корней растений то, что никогда не принадлежало этому лесу. Кайли была словно одержима — она рвала руки в кровь из-за какой-то жалкой палки...
Усилия увенчались успехом: когда девушка распрямилась, в руке она держала резное деревянное копьё, оброненное её тёткой много лет назад. От дождей дерево залоснилось, посерело, в узорах и надписях зеленел мох. Но что-то неуловимо-прекрасное было в этой хоть и старой, но ещё не разваливающейся палке. Девушка подняла простое оружие повыше, чтобы как следует разглядеть. В лучах солнца, играющего в кроне, ей показалось, что волокна древесины — это поседевшие пряди волчьей шерсти... Листья шевелились, солнечные блики плясали на серебристом дереве, от этого казалось, что дерево живёт, дышит, изменяется... В голове у девушки вдруг прозвучали слова Эдуардо: «Волк открывает глаза, вскакивает и убегает вниз по каньону. Он бежит себе где-то, и вот то ли стремительный бег, то ли плеск реки, которую он пересекает, то ли луч солнца или луны, упавший прямо на него, внезапно превращает волка в смеющуюся женщину, которая свободно бежит к горизонту...» Элиза давала новую жизнь тем, кто давно считал себя мертвецом... Нужно было возвращаться, скорее всего вся компания уже прибыла на место. Кайли хотела прихватить копьё с собой, но Фриц настоял, чтобы она оставила его здесь, на поляне.
Когда девушка и хранитель вышли из леса, охотники их уже ждали. Как Кайли не пыталась спрятать от глаз друзей свои изодранные кисти, Эдуардо всё-таки заметил ужасные царапины. «Дьявол! Кайли, что с твоими руками?» - выпалил юноша и поймал девушку за запястья. Она стала биться и извиваться, бормоча, что всё в порядке, просто поранилась немного. Эдуардо не слушал. Не отпуская запястий девушки, он поволок её к машине. Кайли немного угомонилась и позволила промыть ранки. Они были пусть и многочисленные, но не глубокие. Тут же на помощь подоспела Жанин, женщина торжественно забинтовала кисти Кайли так, что из-под бинта торчали только пальцы.
Через пару часов на опушке леса развернулся лагерь — четыре трепещущих на ветру палатки и маленький уютный очаг чуть в стороне. Скоро стемнело, а в небо полетел рой весёлых искр, и заметалась в воздухе струйка сизого дыма. Игон и его приятели были непривычно разговорчивы, они травили байки, шутили, но Кайли не могла отогнать от себя странного чувства — казалось, что мужчины пытаются своей весёлой болтовнёй отогнать страшную, гнетущую пустоту, неизвестность. Жанин казалась весёлой и непринуждённой, но, казалось,что у неё внутри что-то надорвалось, лопнула какая-то хрупкая, но важная струна.
Потихоньку охотники расходились — впереди был тяжёлый, важный день. Их ждало поле битвы. Кайли не заметила, как осталась одна перед горсткой потухших углей. Небо развернуло над ней лучшие, ярчайшие свои созвездия. Девушка глядела в небо и думала о том, что скоро встретит женщину, которую потеряла ещё до рождения. Свою тётю, свою биологическую мать... Кайли вдруг ощутила себя маленькой девочкой, ожидающей появления неизвестного, доброго гостя, хорошего, но ещё незнакомого друга. Интересно, Элиза узнает свою дочь?
«Эй, ты чего не ложишься?» - раздался голос из темноты. Ощущение волшебства вмиг рассеялось. Кайли поднялась, к ней шагал Эдуардо. Девушку захлестнул гнев и раздражение. Какого лешего? Обычно из пушек не добудишься, а теперь — на тебе! Рявкнув: «Спокойной ночи!» - Кайли удалилась. Эдуардо пожал плечами и раскидал ногой тлеющие угли.

_________________
Если что - я не виновата!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-10, 13:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-05, 15:15
Сообщения: 405
Откуда: С Севера
Глава 14. К Элизе.


Утром всех одолевало жуткое напряжение: казалось, что даже природа сходит с ума от нетерпения, каждый лист, каждая травинка возбуждённо трепетали. Солнце ещё не встало, и над друзьями висело тёмное, пасмурное и злое небо. Даже светлая рассветная полоса не вселяла надежды. Охотники давно уже разработали план, поэтому собирались молча, каждый делал то, что положено. Одна только Жанин судорожно металась от места к месту, от человека к человеку. Только сейчас она в полной мере осознала, что через пару часов Игон больше не будет ей принадлежать. Больше не будет редких, но желанных объятий, ни одного вечера они не проведут вместе. Никогда. Всё из-за этой трижды проклятой ведьмы-жертвенницы.
Собрались охотники очень быстро, они были готовы уже уходить в лес, когда Жанин вдруг кинулась к ним. Игон остановил её: «Нет, туда мы пойдём одни. Ты оставайся.» Немного помявшись, остальные двинулись по направлению к лесу, чтобы Жанин могла спокойно попрощаться со своим другом. Как только Гарретт, тащившийся позади всех прорвался через кусты, женщина бросилась к профессору на шею. Ей нечего было сказать ему, поэтому Жанин просто дала волю слезам. Игон неловко погладил её по спине и тихонько сказал: «Если тебе будет совсем плохо и страшно, то просто иди за нами, ты найдёшь нас на поляне, я думаю за нами останется хорошо заметный след.» И мужчина последовал за остальными.
Ребят он нагнал почти сразу, дело в том, что продраться через подлесок Гарретт всё-таки не смог, поэтому Эдуардо взвалил на себя кресло, а Роланд тащил на закорках самого Гарретта. Впереди процессии шагали Фриц и Кайли, о чём-то тихо переговариваясь. Миновав остальных, Игон кинулся напрямик к ним: «Итак, сейчас мы выйдем на то самое место. Я думаю нам не стоит оставаться на виду, поэтому мы рассредоточимся в лесу неподалёку от возможного места появления демона.» Кайли спокойно ответила: «Как скажешь, Игон.» Мужчина тут же отстал, чтобы сообщить о своём решении остальным. Фриц всё продумал, «гуляя» с Кайли, он выбрал такие места, откуда охотникам не будет видно ни момент появления демона, ни его предполагаемой добычи. А когда они сообразят в чём дело — будет уже поздно.
Жанин сидела в лагере около получаса. Над горизонтом поднялся солнечный диск, но свет его не рассеял темноты, сгущавшейся в сердце несчастной женщины. Она уже тысячу раз продумывала варианты развития событий и во всех из них Элиза либо умирала, либо вела себя настолько недостойно, что её жених разочаровывался в ней. И, естественно, в обоих случаях находил утешение рядом с ней, Жанин. Вдруг женщину как током ударило: конечно! Нужно пробраться к месту сражения и высунуться в самый неподходящий момент! Судя по рассказам, Элиза обожает жертвовать собой! Вот пусть и кинется на изогнутые рога демона, чтобы взять удар на себя. Эта ведьма, наверняка, так и сделает... Жанин просияла. Её женское счастье, возможно, ещё состоится.
По широкой тропе Жанин быстро домчалась до открытой поляны, но никого на ней не обнаружила. Только ветер жутко завывал, пробегая между стволами деревьев. В середине поляны из земли торчало серебряное копьё. Странно... Как будто через эту старую посеревшую палку проходили какие-то неведомые силы. Женщина почувствовала, как копьё словно высасывает какую-то силу прямо из воздуха и тянет её вниз, в землю. Жанин показалось, что это видавшее виды копьё зовёт её, тянет к себе, просит прикоснуться к витой поверхности... Она затрепетала и сделала первый шаг, словно перешагнула через невидимую грань. Женщина медленно двинулась по направлению к копью. Мягко коснулась гладкой поверхности, провела по рукоятке вниз и резко выдернула копьё из земли.
И практически в ту же секунду лопнула поверхность пространства, и на мокрую траву, свившись в комок, упали два тела: огромное туша страшного зверя и безвольная как тряпичная кукла фигурка сорокалетней женщины...

_________________
Если что - я не виновата!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-11, 08:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-09, 12:46
Сообщения: 224
Откуда: Ейск, Краснодарский край
О, долгожданное продолжение! Не хочу нарушать интригу, но только мне одной кажется, что в жертву собрались принести Жанин?

_________________
Будем оптимистами - хуже уже не будет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-11, 13:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-05, 15:15
Сообщения: 405
Откуда: С Севера
Как видишь, она напросилась сама. Но... Не буду нарушать интригу. Как видишь, Жанин на этот счёт совсем другого мнения ;))

_________________
Если что - я не виновата!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-11, 22:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-10, 12:05
Сообщения: 1004
Откуда: Гроув стрит - дом родной.
Ханна, у вас точно талант, очень интригующее произведение. Жду следующей главы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-11, 08:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-09, 12:46
Сообщения: 224
Откуда: Ейск, Краснодарский край
Да, мне кажется, что ради Игона она готова и не на такое. В принципе, все логично, но Жанин мне очень жаль. Моя интуиция замолкла окончательно-я даже представить не могу, чем все закончится...

_________________
Будем оптимистами - хуже уже не будет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-11, 13:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-10, 12:05
Сообщения: 1004
Откуда: Гроув стрит - дом родной.
Ну, Жанин, я думаю, не может умереть. Это всё равно, что убить лизуна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB