Форум об Охотниках за привидениями

Ghostbusters, The Real Ghostbusters, Extreme Ghostbusters
Текущее время: 29-03, 14:00

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Долли
СообщениеДобавлено: 05-12, 02:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-05, 15:15
Сообщения: 405
Откуда: С Севера
Итак, следующая партия отличного шизоидного бреда. История о любви, родстве и дружбе.

_________________
Если что - я не виновата!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-12, 02:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-05, 15:15
Сообщения: 405
Откуда: С Севера
Пролог.


Было около семи вечера, но небо так плотно затянуло тучами, что создавалось впечатление, будто на часах не меньше одиннадцати. Эрик волновался — сиделка должна была явиться полчаса назад. За окнами бушевала настоящая буря.
Юноша был очень расстроен, отец не разговаривал с ним уже полдня — он никак не мог примириться с тем, что сам уже не может управляться с многими бытовыми делами. Мужчина был прикован к инвалидному креслу с рождения, и до тех пор, пока ему не стукнуло 45 это не было большой проблемой. Сейчас он элементарно не мог обслуживать себя: ему тяжело было забраться в ванну, сесть в автобус, переодеться. Раньше ему помогал Эрик, но теперь после школы он не сидел дома - юноша полностью погрузился в работу, он с компанией приятелей охотился на привидений.
Сиделка должна была стать отцу не только помощником, но и другом, поэтому Эрик спрашивал у всех своих знакомых, нет ли у них на примете хорошей и отзывчивой медсестры. Неожиданно на просьбу юноши отозвался товарищ по оружию — Альфонсо. Отец парня был знаком с юной особой, дочерью известного врача-эмигранта. Она с радостью согласилась поухаживать за господином Миллером.
В дверь позвонили. Эрик помчался открывать — он боялся, как бы отец не воспринял в штыки несчастную девчонку. Парень до этого никогда не видел её, поэтому был сражён. Дело в том, что девушку звали Мария де лос Долорес, Долли. Типичное испанское имя. Но на пороге перед ним стояло бледное, полупрозрачное существо с яркими голубыми глазами. Светлые волосы, туго затянутые на затылке, были убраны под сетку. Долорес, вся мокрая, стояла на пороге и молчала. Эрик вышел из оцепенения и пригласил девушку в прихожую. Она кивнула, приткнула длинный зонт к стене и вошла. По прежнему не издавая ни звука, она стянула насквозь мокрый плащ и протянула его Эрику.
Вслед за юношей она прошла в гостиную, где за книгой сидел Гарретт Миллер. Шурша неимоверно длинной юбкой, Долорес приблизилась к седеющему мужчине. «Садись.» - рявкнул он. Девушка повиновалась. «Как тебя звать?» Тут Эрик впервые услышал голос гостьи. Говорила она с сильным акцентом: «Мария де лос Долорес Игнасио Мадеро Гонсалес.» Девушка заметно нервничала, тонкими пальцами она теребила складки на своей жуткой юбке. Гарретт смерил сиделку взглядом. Что-то неуловимо знакомое было в этой девочке... Мужчина, наконец, сменил гнев на милость и более спокойно произнёс: «Ладно, успокойся. Ты ведь учишься в старшей школе?» «Да, но я уже заканчиваю, этой весной я поступаю в Университет.» - тихо ответила девушка. «Хорошо, утром мне помогает Эрик, так что приходи после обеда.»
Так в доме Эрика появилась незаметная странная девчонка.

_________________
Если что - я не виновата!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-12, 19:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-02, 18:51
Сообщения: 1292
Откуда: Шпионская квартира рядом с мармеладной сектой
ого... слов нет оО

_________________
Если у Бога боязнь высоты, каково ему быть так высоко?

Красота не умирает - лишь уходит иногда...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-12, 19:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-05, 15:15
Сообщения: 405
Откуда: С Севера
Глава 1. Сон первый.


«Ваш сын как минимум месяц должен оставаться в больнице» - подытожил господин Гонсалес, врач-ортопед. Эдуардо совсем упал духом — Альфонсо вчера здорово споткнулся на обледеневшей лестнице и сломал ногу. Перелом вышел просто жуткий, кость была раздроблена. Энерике Гонсалес прооперировал мальчика в тот же день. Надо сказать, что руки у врача были золотые и он вытаскивал своих пациентов даже когда остальные ставили диагноз «инвалидность». «Пап, а я теперь вообще не смогу ходить, как дядя Гарретт?» - проскулил мальчик, сидевший в постели. «Ну что ты,» - улыбнулся врач, - «Ты очень скоро встанешь на ноги! Но как минимум три недели тебе нельзя вставать!» Альфонсо что-то пробурчал себе под нос. Эдуардо собирался уходить, когда мальчик вдруг спросил: «А почему мама не пришла? Она что, не любит меня?» Эдуардо закатил глаза: «Глупый! Мама вчера чуть не сошла с ума, когда тебя оперировали. Она дома с Анной, сестра очень переживала за тебя и слегла с температурой. Если ей будет лучше, завтра мы придём к тебе все вместе.» Эдуардо вышел, а Альфонсо остался наедине с врачом. «Сейчас придёт медсестра с креслом-каталкой, и мы с тобой пойдём посмотреть на другого моего пациента» Мальчик тут же осыпал врача вопросами про того, к кому они сейчас пойдут, но господин Гонсалес не отвечал. Наконец появилась медсестра и помогла Альфу перебраться с кушетки в кресло. Врач поблагодарил женщину и не торопясь повёз своего подопечного по коридорам.
Они остановились возле небольшого кабинета с большим окном, выходившим в коридор. В комнате было несколько человек в белых халатах и маленькая рыжеволосая девочка, не старше его шестилетней сестрёнки, Анны-Розы. Малышка стояла в центре комнаты, опираясь на две странные палки, похожих на костыли, а вся белохалатная братия дружно подбадривала её. Кто-то что-то записывал, кто-то просто кричал и махал руками, а девочка, плотно сжав губы и вперив взгляд в одну точку пыталась двинуться с места. Неловко качнувшись, она сделала малюсенький шажок. Все затихли. Девочка постояла, а потом шагнула ещё раз. Альфонсо обернулся и взглянул на врача. Мужчина сиял, как начищенный медяк: «Вот так! Она будет ходить! Вопреки всему она будет ходить!» Мальчик не очень понял что имел ввиду врач, но спросить не решился. Уже потом, когда господин Гонсалес отвёз его в палату, Альф собрался и спросил: «Что это за девочка? Она болеет?» Энерике улыбнулся и сказал: «Да, она серьёзно больна. Малышка с рождения прикована к коляске. Я провёл несколько операций в надежде, что это ей поможет. А результат ты увидел сам — она ходит. Пусть для неё это пока трудновато, но, я надеюсь, со временем она будет двигаться намного свободней...»
Вдруг в соседней комнате раздался страшный шум, и Альф вскочил с постели. Он тяжело вздохнул, провёл рукой по лицу. Наверное Анна опять делает перестановку, она любила заниматься подобными вещами, особенно по утрам в воскресенье. Юноша чувствовал себя неуютно — в который раз за месяц он видел этот сон из своего детства?
Анна без стука влетела в комнату брата: «Альф! Скорее! У меня упала полка! Повесь!» и пулей вылетела из комнаты. Альфонсо пожал плечами и вылез из кровати.

_________________
Если что - я не виновата!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-12, 20:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-10, 12:05
Сообщения: 1004
Откуда: Гроув стрит - дом родной.
:D Я ещё не думал какими будут охотники через лет 20-25, но такой Гаретт, каким вы его представили, это нечто. Скорее бы продолжение )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-12, 00:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-05, 15:15
Сообщения: 405
Откуда: С Севера
Глава 2. Подруга.



Анна подскочила в постели. Альфонсо яростно тряс её за плечо: «Давай, вставай уже! В первый день как-то тупо опаздывать!» Девушка потянулась и с угрюмым видом встала с постели. Альф удалился к себе переодеваться. Сегодня первый день в Университете... Анна тяжело вздохнула и побрела в ванну. Пока девушка приводила себя в порядок, в голове её толпились отнюдь не радужные мысли. Дело в том, что Альфонсо пользовался просто бешеной популярностью у противоположного пола, но при всём при этом сам от боялся девушек как огня. Всё бы ничего, но почему-то все девчонки считали, что подружившись с сестрой своего кумира они могут завоевать и его сердце. Несчастную девочку в школе доводили до отчаяния: к ней постоянно лезли старшеклассницы, предлагая помочь с уроками, на Рождество её (вместе с братом) просто осыпали подарками, а так же звали с собой во «взрослую» компанию. Это, конечно, льстило самолюбию, но также ужасно мешало. У Анны не было даже нормальной подружки — все девочки искавшие её общества в итоге всё-таки стремились к обществу брата. Альфу это внимание не нравилось вовсе. Чем старше он становился, тем сильнее становилась его популярность. Хотя бы раз в месяц ему писали анонимные записки и в среднем раз в неделю приглашали на свидание. В итоге он стал таким запуганным, что при виде особи противоположного пола обращался в бегство. Единственной его отрадой была сестра. Ребята видели отдушину друг в друге. Ну и, конечно, в остальных членах команды «охотников за привидениями».
По дороге Альф делал всё возможное, чтобы развеселить сестру, но та была мрачнее тучи. Брат был на три года старше, поэтому когда он окончил школу, кошмар временно прекратился. Но с сегодняшнего дня всё должно было начаться снова. Конечно, пройдёт время, прежде чем «почитательницы» сообразят, кем приходится невзрачная бледная ботаничка улыбчивому красавчику... но это мало заботило девушку. Апокалипсис надвигался.
Альф оставил сестру у доски объявлений, так как заметил двух своих однокурсниц, бодро шагавших на встречу. «Ладно, я побежал! У меня лабораторная, нужно ещё раз пробежать методичку!» - на одном дыхании выдал Альф и метнулся к лестнице. Анна подошла к расписанию. У неё было занятие по языку вместе с дизайнерским отделением. «Ну что ж... Первая пара в жизни у меня будет с гуманитариями...» - с презрением пробубнила девушка и побрела в аудиторию. Сама она была физиком.
Аудитория была ещё пуста, поэтому Анна вздохнула с облегчением. Она поднялась на самый верх и устроилась с краю. Постепенно зал стал заполняться. Вдруг кто-то тронул её за плечо. Рядом стояла странного вида девушка в тёмной блузке и едва не касающейся пола юбке. Светлые волосы были убраны в пучок. «Могу я сесть с тобой?» - тихо спросила она. Анна закатила глаза и язвительно спросила: «Что, клеишь Альфа?» Девушка была, мягко скажем, удивлена. «Я не знаю кто это...» - пробормотала соседка. «Ну и слава Богу! Садись со мной, пока не набежали фанатки. Альф мой страшно популярный брат — старшекурсник. Как тебя зовут? Я — Анна-Роза.» Девушка заулыбалась и села рядом: «А я Мария-Долорес. И знаешь, я не отвлекаюсь на такую чепуху, как парни!» Девушки засмеялись.
После занятий они уже вовсю болтали в сквере, словно знали друг друга всю жизнь.

_________________
Если что - я не виновата!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-12, 11:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-09, 12:46
Сообщения: 224
Откуда: Ейск, Краснодарский край
Здорово! Очень интересно читать про детей Экстримов и их самих через много лет!

_________________
Будем оптимистами - хуже уже не будет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-12, 17:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-05, 15:15
Сообщения: 405
Откуда: С Севера
Не бейте, пожалуйста! У меня аттестация диплома завтра...

_________________
Если что - я не виновата!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-12, 17:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-10, 12:05
Сообщения: 1004
Откуда: Гроув стрит - дом родной.
Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-12, 19:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-02, 18:51
Сообщения: 1292
Откуда: Шпионская квартира рядом с мармеладной сектой
да, именно ее, и побольше)

_________________
Если у Бога боязнь высоты, каково ему быть так высоко?

Красота не умирает - лишь уходит иногда...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-12, 19:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-10, 12:05
Сообщения: 1004
Откуда: Гроув стрит - дом родной.
Как аттестация?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-12, 01:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-05, 15:15
Сообщения: 405
Откуда: С Севера
Глава 3. Испытание Долорес.



Новая команда образовалась спонтанно. Сперва Кайли стал подменять Кейси, младший брат Роланда. А потом команда сменилась полностью. Дело в том, что Жанин, бывшая великовозрастная секретарша лет пять назад была вынуждена уехать. Её мужа, военного, перевели служить на Западное побережье. Ей пришлось оставить любимую работу, верных друзей и пожилого профессора Спенглера, которого она страстно и безутешно любила в молодости. Но отношения их не сложились по одной простой причине — Жанин не умела требовать внимания, а Игон не желал тратить время на что-то кроме науки. Сразу после отъезда секретарши её подменила Анна Ривера, всеобщая любимица. Тут уже и остальные задумались, а не пора ли уступить дорогу молодёжи? В новой команде состояли сам Эрик, Альф, Кейси (самый старший, тридцатилетний семьянин, но совершенно не занудный, в отличие от брата) и юная особа — однокурсница Альфа — Хелен. Она бы могла быть милой, если бы не бегала за Альфом так откровенно.


Уже полгода Долорес служила сиделкой в доме Миллеров. Гарретт, в душе настоящий добряк, давно привык к девочке. Частенько он ласково называл её «дочкой», ходил с ней на прогулки и в кино. А однажды вечером Эрик застал их за книгой. Отец читал вслух очередную героическую повесть, а Долли сидела у него в ногах, прямо на полу и вязала. В эту минуту Эрик чуть не задохнулся от ревности — отец нянчится с ней, как с собственным ребёнком!
Вечером юноша не мог уснуть — его терзали совершенно противоречивые мысли. С одной стороны эта девчонка, Долли, отнимала у него родного отца, а с другой... Почему же он так радуется, когда она приходит? Почему её наряды, которые страшнее атомной войны, не вызывают у него отвращения? Да, она умная, интересная собеседница, надёжная и весёлая подруга...но что же ещё? Вот чего юноша боялся больше всего — влюбиться в эту ботаничку!
Но через неделю он всё-таки решился и отозвал Альфа в сторонку: «Слушай, приятель, как мне привлечь внимание девушки? Ты же у нас мастер...» Альфонсо закатил глаза, но после всё-таки высказал некоторые соображения.



Приближалось Рождество. В Университете вот-вот должны были начаться каникулы. Занятия превратились в сплошной бардак — все шептались и обсуждали кто и как будет проводить каникулы. Анна давно уже вынашивала одну идею, но не знала, как отреагирует Долорес. В перерыве Анна спросила: «Хочешь отпраздновать Рождество у меня? Будут мама, папа и брат.» Долорес просияла: «Здорово, если честно, никогда не праздновала в гостях! Я спрошу родителей!»
Так как чета Гонсалес не возражала, осталось только подготовить семью Ривера. Вечером Анна скользнула в комнату Альфа и уселась на покрывало. Немного помедлив, сестра начала: «Слушай, ты не против, если на праздник к нам придёт моя подруга из Университета, Долли. Я говорила тебе, она замечательная. К тому же она тебя не знает.» Альф вскинул брови: «У тебя появилась настоящая подруга? Это, конечно, хорошо... Но я не знаю, выдержит ли она «испытание братом»... Я о том, что как бы она не превратилась в очередную безумную поклонницу!» Анна и Альф рассмеялись. «Посмотрим!» - воскликнула девушка и выскочила из комнаты.
«Час от часу не легче!» - подумал Альф, расстилая постель. Хотя популярность у него была запредельная, он чувствовал себя одиноким. Да ещё Хелен последнее время стала уж очень бойко вешаться на шею. Альф не мог грубо ей отказать, а всё время юлить было жутко противно. Теперь его ждало новое испытание — лучшая подруга сестры.

_________________
Если что - я не виновата!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-12, 01:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-05, 15:15
Сообщения: 405
Откуда: С Севера
А насчёт аттестации - я, как обычно, на высоте!!!

_________________
Если что - я не виновата!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-01, 10:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-05, 15:15
Сообщения: 405
Откуда: С Севера
Глава 4. Кошки.


Всё семейство Ривера собралось на кухне. На повестке дня стоял вопрос, не связанный с семейными делами. Родители и дети думали сейчас только о новой напасти. Анна и Альф были явно перевозбуждены. Юноша рассказывал о событиях этого дня: «Подвох я почувствовал уже когда мы с ребятами приехали на первый вызов. Дверь открыла госпожа Уильямс...» Мать перебила юношу: «Дочка которой училась с тобой в младшей школе? Она ещё притащила тебе к Дню Валентина огромную коробку конфет?» Парень кивнул: «Именно. Мне открыла мама Сьюзен. Не знаю, узнала ли меня госпожа Уильямс, но я определённо был уверен в том, кто она! Женщина выглядела напуганной и страшно расстроенной. Мы последовали за ней наверх. Она открыла дверь в маленькую девчоночью спальню, увешанную всякими штучками, игрушками, ленточками... Сначала я вообще ничего не понял. А потом обратил внимание на большую игрушку на кровати. Это была львица, кажется. Вдруг она пошевелилась, подняла голову. Львица была живой. А стоявшая у порога женщина принялась объяснять, что перед нами её дочь, которая ещё вчера вечером была обыкновенной девушкой. Кейси, как обычно, вставил замечание, что возможно кошка убежала из зоопарка или цирка, а девушка испугалась и убежала ещё ночью. Сразу после его слов львица спрыгнула с постели, взяла зубами фотографию в рамочке и положила у наших ног. Лапой она дотронулась до своей груди, а потом коснулась фотографии. Кейси поверил, что это всё-таки человек. Хелен отозвала нас в сторонку, нужно было решить что делать с кошкой. Мы с Эриком настаивали на том, чтобы оставить бедную девочку с мамой, Кейс колебался, а вот Хелен упёрлась, мол, надо её изучить. Всё-таки решено было девушку оставить в покое, просто взять под наблюдение. Ребята пошли вниз, а я ненадолго остался наверху, хотел немного поддержать Сью. Я опустился на пол, погладил кошку по голове, сказал пару ободряющих слов... Она вдруг высвободилась из-под моей руки, прошла к столу, кое-как открыла ящик и вывалила оттуда целую пачку каких-то бумажек. Я застыл, шокированный. Вся жалость к девушке пропала. Да она маньячка! У моих ног веером были рассыпаны мои собственные фотографии. Вырезки из газет, фото со школьных вечеров и концертов. Это ещё ничего, там были фотографии, сделанные из-за угла, как в шпионских фильмах. Уверен, у меня на лице был написан ужас, потому что кошка вдруг тяжело вздохнула и пустилась у моих ног. Могу поклясться, она просила прощения! Я вышел к ребятам, которые просили мать внимательно следить за дочерью и если что звонить охотникам. Мы же направились к пожарной башне, но тут позвонила Анна и направила нас по новому адресу. Угадайте, кто открыл мне дверь? Правильно. Родители очередной девчонки! Она бегала за мной уже в средней школе. Она тоже стала кошкой в пятнах. Леопард, наверное. И по большой фотографии в рамке я понял, что она, как и предыдущая по прежнему неравнодушна ко мне. На стене висел снимок, где я стою обнимая её за плечи! Я чуть не упал! Снимку не меньше семи лет! Это мы после школьной постановки. Благо, никто из ребят не обратил на фотографию никакого внимания. Третий вызов был аналогичным. Отсюда вопрос: что делать мне? Три девушки превратились в животных, похоже, по моей вине!» Анна взяла брата за руку: «Не факт. Это может быть просто совпадением...» Альф улыбнулся. Кайли встала за спиной сына и положила руки ему на плечи: «Действительно, не кори себя. Всё образуется. Просто выскажи своё предположение Игону и Роланду. Уж они-то ничего тебе не скажут. Я тоже немного посижу в библиотеке.» Когда женщины вышли, Эдуардо подал голос: «Почему ты не сказал друзьям?» «Пап, ты прикалываешься? Они же будут надо мной ржать!!!» Эдуардо ухмыльнулся и потрепал сына по шевелюре.


В этот же вечер поступило ещё четыре вызова. Ждать спокойного Рождества не приходилось.

_________________
Если что - я не виновата!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-01, 20:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-10, 12:05
Сообщения: 1004
Откуда: Гроув стрит - дом родной.
когда же следующая часть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB