Форум об Охотниках за привидениями

Ghostbusters, The Real Ghostbusters, Extreme Ghostbusters
Текущее время: 26-04, 14:23

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Real Ghostbusters vs Extreme Ghostbusters
СообщениеДобавлено: 31-08, 12:18 
Объясните пожалуйста, что за сериал Extreme Ghostbusters.
Real Ghostbusters, как я понял - это сериал, который в 90-е показывали по ОРТ. Любимый сериал был. А вот про Extreme Ghostbusters я только на вашем сайте узнал.
И еще. Можде меня глючит или приснилось, но вроде видел серии, где Рэй в инвалидном кресле. Что это такое?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Real Ghostbusters vs Extreme Ghostbusters
СообщениеДобавлено: 31-08, 14:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-08, 23:27
Сообщения: 31
Откуда: Москва
MultMan писал(а):
Объясните пожалуйста, что за сериал Extreme Ghostbusters.
Real Ghostbusters, как я понял - это сериал, который в 90-е показывали по ОРТ. Любимый сериал был. А вот про Extreme Ghostbusters я только на вашем сайте узнал.
И еще. Можде меня глючит или приснилось, но вроде видел серии, где Рэй в инвалидном кресле. Что это такое?


Extreme Ghostbusters - это сериал, который в последнее время очень любит показывать канал СТС (он уже был показан раза 3 или 4, и идет по "первому развлекательному" и прямо сейчас - в 13.30). А в конце 90-х, если не ошибаюсь, этот же сериал транслировали по Первому каналу... В 1999 вроде бы. А сам сериал - 1997 года.
http://www.ghostbustershq.com/extremeghostbusters.php - кое-что о сериале, можно узнать здесь (в частности, там есть краткое описание серий)
http://ecto-web.org/~spookcentral/menu_tvseries.htm - и здесь...

Что же до Рэя в инвалидном кресле... Могу сказать, что это вам не приснилось :) Только никакой это не Рэй - это как раз герой "Экстрим Охотников" и зовут его Гарет Миллер... Хотя в чем-то вы правы, Гарет, на мой вкус, - это "клон" Рэя, и он очень на него похож.

_________________
Если мы чего-то не имеем, то оно не может сломаться...
Если оно не может сломаться, значит, все в порядке...
А если все в порядке, значит, так оно и есть!
Верно?

Питер Венкман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-09, 15:37 
Extreme Ghostbusters - ужас какой. Отдает политкорректностью аж через океан. Герои по скринам не впечатляют, легкомысленные какие-то... Не знаю, как к этому относится. Может стоит попробовать посмотреть пару серий. Но, заочно, старые добрые охотники - лучше.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-09, 21:02 
:happy: а я и не знала что были еще какие то старые Охотники :ninja: Только сейчас узнала :blink:, посмотрела записи...(спасибо вам, познавательно) Я больше новых(экстрим)люблю, смотрю по СТС , спешу скорей, что б не опоздать :blush:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-09, 21:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-07, 19:21
Сообщения: 297
Экстрим охотников вообще не перевариваю. Может, из-за того, что рос на "Настоящих".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-09, 21:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 28-07, 23:10
Сообщения: 40
Откуда: Москва
Ни одной серии эксримов не видел, но по внешнему виду - чистая пародия на настоящих. Некрасиво.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-09, 22:51 
Pupik писал(а):
Экстрим охотников вообще не перевариваю. Может, из-за того, что рос на "Настоящих".

Скорей всего именно из за этого.... :happy: Ностальгия-страшная штука :happy: а я совсем маленькая была и не смотрела первую часть...вот и привыкаю к новым :blink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-09, 22:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-07, 19:21
Сообщения: 297
Dolka писал(а):
Pupik писал(а):
Экстрим охотников вообще не перевариваю. Может, из-за того, что рос на "Настоящих".

Скорей всего именно из за этого.... :happy: Ностальгия-страшная штука :happy: а я совсем маленькая была и не смотрела первую часть...вот и привыкаю к новым :blink:

Хоть о вкусах и не спорят, но лучше к "старым" привыкай. ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-09, 18:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-08, 23:27
Сообщения: 31
Откуда: Москва
Pupik писал(а):
Экстрим охотников вообще не перевариваю. Может, из-за того, что рос на "Настоящих".

Согласна... Недавно обнаружила, что относилась к "новым" охотникам хорошо, только когда почти забыла "настоящих"... В 99 году, когда их по 1 каналу показывали, они пошли, в принципе, неплохо - я даже старалась серии не пропускать (хотя в день, когда показали первую серию, и я поняла, что это не то же самое, что я любила в детстве, я чуть не расплакалась)... А потом, когда у меня появилась возможность смотреть и пересматривать старые серии - "студенты Игона" стали вызывать одно только раздражение.
Недавно была на больничном, пыталась посмотреть по СТС пару серий - надо было видеть выражение моего лица в этот момент!

А еще я не люблю "новых охотников" потому что там хоть и есть один из членов старой команды - Игон - такое чувство, что он там какой-то не такой. Как будто все, что происходило со старой командой - было не с ним! Хоть бы раз вспомнил старые времена, особенно когда его студенты встречались примерно с теми же монстрами, с которыми уже сражалась старая команда!
Например, была серия про "баньши и сестру ее, сирену, от которой был без ума Роланд" (хотя вообще-то так воровать сценарии Real Ghostbusters некрасиво... Я бы еще больше посмеялась, если б на месте Роланда был Эдуардо - тогда плагиат был бы полным ))) Игон вполне мог бы вспомнить события Banshee Bake A Cherry Pie...
А в серии про то, как Кайли попала в будущее, а человек из будущего - в настоящее, меня покоробило то, что Роланд, оказывается, попал в историю как изобретатель бомбы против призраков! Ага... А ничего, что эта бомба еще прежними Охотниками была изобретена и ее применяли в борьбе с домовым? :angry:
Кроме того, ну рассказал им этот человек из будущего, что в его времени Охотники - легенда... Про старую команду при этом даже не упоминали... Хотя, по мне, так прежняя команда намного больше заслуживала того, чтобы войти в историю...
Кругом одни несправедливости!

_________________
Если мы чего-то не имеем, то оно не может сломаться...
Если оно не может сломаться, значит, все в порядке...
А если все в порядке, значит, так оно и есть!
Верно?

Питер Венкман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-09, 14:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-09, 20:33
Сообщения: 23
Откуда: Театр Вампиров
А я бы сказала, что по характеру Роланд скорее Рэй (вернее, прототип Роланда - Рэй), а Гаррет - Уинстон... хотя внешне и наоборот. Роланд мягкий, где-то ребенок, ищет и видит лучшее в людях, а Гаррет гораздо более жесткий, четкий, уверенный и упертый.

И еще мне кажется "экстримы" более злые, что ли... У "настоящих" все шутки друг над другом носили дружеский характер, даже сарказм был позитивным (или воспринималось так?).

Ориэлла
согласна насчет Игона.

_________________
Woman's kiss is like a bite - stay aside to be alright


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-09, 21:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 10-08, 18:53
Сообщения: 13
Экстримы вроде в общем не плохи. Мне кажется люди просто сравнивают этот сериал с легендарным и ностальгическими The Real - при ностальгии любой альтернатив проиграет.

В делах Экстримов немного не хватает изюминки, хотя когда пересматривал Real-в, оказалось что тлько самую малость креативнее. Герои вполне терпимы, некоторый любопытный характер за ними есть. Интересна эволюция Игона и Жанин, до взрослых 30-40-летних-х людей. Один персонаж понравился бешено - Кайли - не могу спокойно относиться к умным и интеллектуально активным людям. Родную душу чувствую. Экстримы немного более брутальны по стилистике чем Real (цвету, гнетущему и темноватому, графическому дизайну персонажей).

PS: так, вообще, я много US-ной сериальной дряни пытался начинать смотреть. Обычно плюю и ухожу на вотчину аниме (при условии удачного выбора в аниме можно найти всё-что угодно от отличного дизайна мира до неплохой философии). "Экстримы" и "Man In Black" единственное что пока что смог комфортно посмотреть из USA.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-09, 01:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-07, 23:05
Сообщения: 266
Откуда: Ростов-на-Дону
Я буду краток: по моему субъективному мнению "Экстримы" просто сделаны несколько в другом жанре, не в таком юморном как "Настоящие". Здесь всё выглядит куда более серьёзней. Сравните хотя бы саундтрек Экстримов и Настоящих...

_________________
I'll be back!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-09, 23:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-09, 19:16
Сообщения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
Ну, не знаю.. мне больше наравяться старые охотники. Когдя была ребенком не пропускала не одну серию.. Где-то в 99 году увиделв в програмке " охотники за привидениями". Обрадовалась, жутко, думала , что это мой любимый сериал. о после пары серий. я была жутко разочарованна. Никак не могла понять, почему у Питера-бородка, что это за девица. и почему рей в инвалидном кресле. Кроче-один ужас! :(

_________________
Ну, случайно, ну, шутя,
Сбилось с верного путя!
Но ведь я - дитя природы,
Пусть дурное, но - дитя!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-09, 17:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-08, 23:27
Сообщения: 31
Откуда: Москва
Цитата:
Ну, не знаю.. мне больше наравяться старые охотники. Когдя была ребенком не пропускала не одну серию.. Где-то в 99 году увиделв в програмке " охотники за привидениями". Обрадовалась, жутко, думала , что это мой любимый сериал. о после пары серий. я была жутко разочарованна. Никак не могла понять, почему у Питера-бородка, что это за девица. и почему рей в инвалидном кресле. Кроче-один ужас

Вот-вот - у меня та же история была (по ОРТ "Экстримов" в первый раз показывали именно в 99-м). Сначала обрадовалась, очень ждала начала мультика, а потом... жутко разочаровалась - в шок меня, когда я смотрела 1 серию, повергло все - начиная от вступительной музыкальной темы и заканчивая сюжетом... Впрочем, я быстро разобралась, что это сериал про студентов Игона, и что старых охотников мне здесь не увидеть. Начиная с серии "про клоуна" даже удовольствие какое-то получать стала. Но все равно - Экстримы - это не то! А сейчас (как я уже говорила) я вообще не могу их смотреть...


Цитата:
Интересна эволюция Игона и Жанин, до взрослых 30-40-летних-х людей

Уверен, что 30-40? Если что, я как-то подсчитывала, сколько же лет Питеру в фильме и сериале (благо в сети есть его дата рождения :) ), получилось, что ему 30 (в 1984 году) в фильме, и 32 (в 1986) - в первом сезоне сериала). А в биографиях персонажей указывается, что Рэй младше Питера (на 5 лет, кажется), а вот Игон и Уинстон - старше...
Так что в 1997 Игону не может быть 30-40... Сорок-почти 50 - это уже больше похоже на правду...


Цитата:
А я бы сказала, что по характеру Роланд скорее Рэй (вернее, прототип Роланда - Рэй), а Гаррет - Уинстон... хотя внешне и наоборот. Роланд мягкий, где-то ребенок, ищет и видит лучшее в людях, а Гаррет гораздо более жесткий, четкий, уверенный и упертый.

И еще мне кажется "экстримы" более злые, что ли... У "настоящих" все шутки друг над другом носили дружеский характер, даже сарказм был позитивным (или воспринималось так?).

Хмм, насчет Гаррета и Роланда - может быть... Я-то, говоря о параллелях, имела в виду скорее внешнее сходство, а еще то, что, как в "Настоящих охотниках" больше всех внимания Экто-1 уделял Уинстон - отлаживал ее, мыл, так в "Экстрим-охотниках" эту роль начал выполнять Роланд...
А жесткость и упертость Гаррета, мне кажется, во многом напускные. Он просто не может себе позволить показать слабость - из-за того, что он в инвалидном кресле (видимо, он с детства всем доказывал, что не слабее остальных)...
А насчет - "экстримы более злые" - я тоже так считаю... У них и правда более жестокие шутки (особенно я это заметила после серии про день святого Патрика, где Гаррет был проклят - достаточно было послушать, что остальные (больше всех старался Эдуардо) ему говорили), и менее чувствуется дух товарищества... Может, дело в том, что новые охотники - все-таки очень молодые люди, сколько им там - не больше 20? А молодым свойственно быть более злыми и циничными...
Может, дело в том, что 90-е годы сами по себе - довольно жестокое время, по сравнению с 80-ми (хотя я вовсе не говорю, что в 80-е годы люди в Нью-Йорке были бесконечно добры друг к другу... Да ничего подобного!)
Хотя все, конечно же, зависит от самих характеров новых охотников... Они и правда более жестокие - в том числе и друг к другу.[/i]

_________________
Если мы чего-то не имеем, то оно не может сломаться...
Если оно не может сломаться, значит, все в порядке...
А если все в порядке, значит, так оно и есть!
Верно?

Питер Венкман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-09, 21:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-09, 19:16
Сообщения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
[/quote]
У них и правда более жестокие шутки (особенно я это заметила после серии про день святого Патрика, где Гаррет был проклят - достаточно было послушать, что остальные (больше всех старался Эдуардо) ему говорили), и менее чувствуется дух товарищества... Может, дело в том, что новые охотники - все-таки очень молодые люди, сколько им там - не больше 20? А молодым свойственно быть более злыми и циничными...
Может, дело в том, что 90-е годы сами по себе - довольно жестокое время, по сравнению с 80-ми (хотя я вовсе не говорю, что в 80-е годы люди в Нью-Йорке были бесконечно добры друг к другу... Да ничего подобного!)
Хотя все, конечно же, зависит от самих характеров новых охотников... Они и правда более жестокие - в том числе и друг к другу.[/i][/quote] Дело не в
молодости. Просто они не чувствуют себя командой... аждый сам по -себе. А таким поведегнием ничего хорошего не добьешься!

_________________
Ну, случайно, ну, шутя,
Сбилось с верного путя!
Но ведь я - дитя природы,
Пусть дурное, но - дитя!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB