Форум об Охотниках за привидениями

Ghostbusters, The Real Ghostbusters, Extreme Ghostbusters
Текущее время: 23-04, 18:28

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: BATz fanfiction
СообщениеДобавлено: 11-09, 13:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-11, 01:20
Сообщения: 496
Хех, давненько меня тут не было, но подруга в лице Мэл буквально не дает забыть об Охотниках за Привидениями ни на минутку, ни на день :)
Так что вот)) теперь я частенько буду сюда заглядывать) *здесь полагается подмигивающий смайлик*
А пока решусь выложить сюда свой фанфик, на который меня вдохновила не только Мэл, но и еще одна замечательная девушка с этого сайта)) Так что он посвящается им обеим ну и старым английским легендам...))
По сути, он есть на ФикБуке:
http://ficbook.net/readfic/267029
Но этот сайт частенько дает сбои, да и фэндом по Охотникам там не слишком популярен >_<
Поэтому, пусть повисит здесь))
Приветствуется конструктивная критика и комментарии))

Владычица Озера.

Глава 1: Очередной "Мокрый"

Но вода забурлит, словно чан закипит,
И внезапно осветится дно.
Дева в белом взойдёт, миру солнце вернёт,
Будет ярче, чем прежде оно.
Она ждёт, знаю, меня,
Чтобы явиться впотьмах.
Когда случится беда,
Жизнь моя в её будет руках.
Владычица озера...

(c) Rainbow - Lady of the lake
музыка: Блэкмор/Дио; слова: Дио


В бывшем старом пожарном депо, а ныне - резиденции новоиспеченных "Охотников за привидениями", непривычно тихо. Просто потому, что за окнами здания - ночь. Тихая, темная и опасная... Впрочем, не совсем тихая и не совсем темная.
Ночь в городе Нью-Йорке всегда живая и яркая, почти никогда не дремлющая, вечно шумная и непрерывно мигающая разноцветными неоновыми вывесками. По самым оживленным улицам города: Пятой авеню, Бродвею и Таймс-сквер бродит неиссякаемый поток туристов и горожан, предпочитающие здоровому сну пьяные посиделки в ночных клубах и дорассветные оголтелые тусовки на танцполах.Никому из этих людей и в голову не придет мысль отсиживаться дома. Даже несмотря на то, что в ночное время город просто кишит привидениям, жители Большого Яблока давно перестали испытывать страх перед эктоплазматической нежитью, так как знали: "Охотники за привидениями" всегда приходят на помощь.
Только не этой ночью...
Здорово уставшие за день охотники,в настоящий момент спящие буквально без задних ног в своих кроватях, даже и не думали спасать от призраков очередных клиентов. Виной тому стала резко возросшая призрачная активность, понять причины которой не мог даже профессор Спенглер.
К слову, в Нью-Йорке призраков хватало всегда, другое дело - возникали они крайне редко. Самый пик активности обычно приходился на Хэллоуин, но этот праздник отмечался осенью, а ныне - самый разгар лета.
Однако у всех пойманных призраков была одна особенность, которую молодые охотники заметили сразу: вся эктоплазматическая братия без исключения была отловлена в водоемах, отчего получила от Эдуардо Риверы весьма забавное прозвище - "Мокрые привидения".
Вот и сейчас сидящий в лаборатории профессор Спенглер то и дело качал головой, пытаясь выявить хоть что-то необычное из капли воды, на днях предоставленной ему его лучшей студенткой и коллегой по работе Кайли Гриффин.
На неделе юные охотники отлавливали очередного "мокрого" в одном из озер Центрального парка и Кайли по просьбе Игона брала с каждого пойманного призрака образец воды, что было очень непростым делом. Надо сказать, идея этой процедуры принадлежала умнице Гриффин, а ее воплощение Роланду Джексону - техническому чернокожему гению экстремальной команды. Идея заключалась в следующем: только что отловленный из воды призрак "подмораживался" протоновым лучом с предварительно измененной полярностью. Но несмотря на бесчисленное количество всевозможных физико-химических экспериментов ничего необычного Игон так и не выявил. Впрочем, это удручающее обстоятельство никак не мешало ему гордиться новоиспеченной командой охотников, наставником которой он являлся.
Ученый устало потер гудящие от переутомления виски и мрачно взглянул на наручные часы, стрелки которых безошибочно показывали два часа ночи.
Так, похоже, пора будить кого-то из ребят, а самому отправляться на боковую. Игон устало положил подбородок на кулак, предварительно опершись локтем о поверхность стола и вперился взглядом в график дежурств, который на днях составила Жанин, заботливо пришпилившая его кусочком магнита к металлическому плафону настольной лампы.
Почти как в старые добрые времена…
Игон улыбнулся своим мыслям и аккуратно открепил листочек от лампы, положив магнитик в коробку со всевозможными механическими деталями. Судя по графику «честь» дежурить выпала Эдуардо. Игон вздохнул, и привычным жестом поправив съехавшие с носа очки, направился в спальню парней, некогда принадлежащую ему, Питеру, Уинстону и Рэю…

_________________
...Как не прочны стены наших квартир,
Но кто-то один не подставит за всех плечо.
Я вижу дом, я беру в руки мел,
Нет замка, но я владею ключом...
(С) Виктор Цой


Последний раз редактировалось BaTz 12-09, 11:42, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-09, 15:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-10, 12:05
Сообщения: 1004
Откуда: Гроув стрит - дом родной.
Ах да читал его на фикбуке... позвольте спросить, плафон алюминиевый?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-09, 00:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-11, 01:20
Сообщения: 496
Спасибо))Исправила)) :)

_________________
...Как не прочны стены наших квартир,
Но кто-то один не подставит за всех плечо.
Я вижу дом, я беру в руки мел,
Нет замка, но я владею ключом...
(С) Виктор Цой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-09, 09:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-10, 12:05
Сообщения: 1004
Откуда: Гроув стрит - дом родной.
:D нет, я не совсем это имел ввиду... алюминий не магнитится...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-09, 11:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-11, 01:20
Сообщения: 496
:D сорри,не думала об этом когда писала) С пониманием физики мне не так повезло как профессору Спенглеру))
Вообщем, еще раз спасибо) :blush: :)

_________________
...Как не прочны стены наших квартир,
Но кто-то один не подставит за всех плечо.
Я вижу дом, я беру в руки мел,
Нет замка, но я владею ключом...
(С) Виктор Цой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-09, 02:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-02, 18:51
Сообщения: 1292
Откуда: Шпионская квартира рядом с мармеладной сектой
С возвращением :happy:

_________________
Если у Бога боязнь высоты, каково ему быть так высоко?

Красота не умирает - лишь уходит иногда...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-09, 13:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-08, 20:21
Сообщения: 195
Откуда: Хелликарьер
BaTz, классное начало, и я его на фикбуке читала)

_________________
Мне нужен хаос и... Глазное яблоко. (с) Соколиный Глаз


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-09, 13:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 02-07, 21:07
Сообщения: 443
Откуда: Unknown Town
О, да! Я тоже читала на фикбуке и фанфикшене, классно и живо, мне нравится) Несколько раз просматривала, ожидая продолжения, летом))
Автор, конечно, рано забегать вперёд, но Вы - МОЛОДЕЦ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-09, 23:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-11, 01:20
Сообщения: 496
Джеймс Уилсон
Dr. Egon Spengler
спасибо))) с третьей главой надеюсь не задержусь))
на фанфикшн выкладываю медленнее,чем на ФБ))

Мэл мерсибо,подруга))

_________________
...Как не прочны стены наших квартир,
Но кто-то один не подставит за всех плечо.
Я вижу дом, я беру в руки мел,
Нет замка, но я владею ключом...
(С) Виктор Цой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB