Форум об Охотниках за привидениями

Ghostbusters, The Real Ghostbusters, Extreme Ghostbusters
Текущее время: 29-03, 03:18

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Несбывшиеся надежды
СообщениеДобавлено: 17-02, 18:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-10, 12:05
Сообщения: 1004
Откуда: Гроув стрит - дом родной.
Так и не решил как назвать *biggrin* предлагаю вам выбрать из этих трёх *biggrin*
Несбывшиеся надежды/ Не пришедший жених/ Несостоявшаяся свадьба
Они должны были стать ближе, но оказались так далеко друг от друга, как ещё никогда не были...
Церемония... Кайли всматривалась в листок, на котором написала клятву, вокруг неё туда-сюда сновали маленькие дети - купидоны. Приглашённые гости поздравляли её и наивно желали долгой семейной жизни, не зная, что ей не суждено быть. Зелёная лужайка, на которой должна была проходить свадебная церемония, была уставлена стульями человек на пятьдесят, но знакомых у охотников было чуть больше двадцати. Флорист превратил это место в прекрасный райский сад, однако это не сделало его безопасным. Священник мялся у белой деревянной арки, но сегодня небеса были явно не на стороне этих людей. Церемония должна была начаться уже скоро, а жениха всё не было, и ему не суждено было прийти вовремя.
Башня… Эдуардо крутился возле зеркала, он не привык носить смокинг и поэтому брезгливо смотрел на своё отражение. Роланд вертелся возле экто-1, было решено, что жених приедет на ней…
Ювелирный... Гарретт, забывший вовремя забрать кольца, слишком поздно за ними поехал. Это в другой части города.
Церемония, башня, ювелирный были как минимум в получасе езды друг от друга, образуя равносторонний треугольник на карте Нью-Йорка…
2 недели назад….
Гарретт думал, что будет помнить этот день до конца жизни... Как же он ошибался…
Кайли вопила от счастья… Роланд с Игоном пожимали руку Эдуардо… Жанин принесла камеру… Щелчок и все охотники в последний раз запечатлены на одной фотографии… Эдуардо держит Кайли на руках. Справа от них, Игон с Жанин держатся за руки. Слева Роланд, положивший одну руку на плечо Эдуардо, а другую на плечо Гарретта, который опёр голову на правую руку. Ну и, конечно же, над Гарреттом парил лизун... Каждому досталась копия фотографии, и каждый поклялся хранить её вечно…
Никто не знал, что будет так…
Взрывы по всему городу застали всех врасплох. Боевой клич демонов, перешедший в рёв и огласивший весь город, ознаменовал начало войны... Демоны, призраки, привидения моментально заполонили весь город... Мелкая нечисть набрасывалась на людей в домах, на улицах и в убежищах, крупная - разрушала город, превращая строения в руины, и громила военные силы, которые были не в силах справиться с потусторонними.
Сознание Гарретта выхватывало обрывки реальности. Его куда-то тащили, он видит небо, окутываемое красно-серой пеленой, но не видит, как из его кармана в огонь падает их общее фото, которое он обещал хранить вечно... Затем он уже в машине без сил, не может даже пошевелиться. Рассудок мутный и не даёт собраться и прийти в себя...
Роланда и Эдуардо взрыв застал в башне. Если теперь её можно было так назвать, полуразрушенное здание вот-вот грозило обрушиться. Под вой сигнализации с радостными визгами призраки и демоны покидали свою тюрьму - хранилище ...
- Это не хорошо... – только и смог проговорить Эдуардо, тут до него стала доходить глобальность ситуации... – КАЙЛИ!!! Роланд, где ты?!! Заводи экто!!!
- Мне прижало ногу!!! Помоги!!! – Роланд лежал в подвале, видно пол под ним провалился, там же лежала и экто. Никакой пользы от неё уже не дождёшься.
Эд спрыгнул в проём в полу и оказался недалеко от друга. Нога выглядела ужасно, но освободить Роланда не составило большого труда.
- Роланд, как же Кайли и все остальные?!!!
- Мы найдём их, Эдуардо! Надо выбираться отсюда... Мы сможем сделать это через Лифт Гарретта!
Церемония... Кайли осматривала окровавленное подвенечное платье, но скоро убедилась, что кровь не её. Она огляделась... Это был, какой-то сырой подвал, в котором укрылись уцелевшие люди. Неподалёку сидели Игон и Жанин они держали друг друга за руки... Только сейчас до Кайли дошло, она не слышит ни плача, ни стонов раненных... Она была оглушена. Воспоминания с церемонии нахлынули на неё волной. Она была из тех выживших, кто ближе всех находился к взрыву, затем Спенглер что-то кричит и протягивает ей руку. Ужас от произошедшего только сейчас дошёл до неё.
- Эдуардо... – прошептала Кайли, но она не слышала себя.
- Бедное дитя, – проговорил доктор Спенглер – Мы найдём Эдуардо и остальных.
Кайли ничего не слышала, но согласно кивала. Сейчас её мысли были далеко, она молилась и надеялась, что Эдуардо её найдёт, что следующим кто спустится в этот подвал, будет именно он.
Профессор сокрушался на то, что нет оборудования и в таких условиях вряд ли можно что-то сделать.
- И башня очень далеко... Никакой связи...
На улице раздались громкие взрывы и длинные очереди выстрелов.
- Я посмотрю, что там, - сказал доктор Спенглер – Я скоро вернусь.
Он возвратился через пять минут, когда выстрелы прекратились. Он был мрачнее тучи.
- Это была национальная гвардия... У них не было ни шанса...
...
Подземные лабиринты
- Эй, парень, как ты? – кто-то похлопал по щеке.
«Парень» подумал было, что он ослеп, но вскоре его глаза привыкли к темноте и, осмотревшись, он понял, что находится в канализации, это был узел – перекрёсток двух тоннелей. Его окружало человек десять, двое из них держали тусклые факелы, дыма от которых было больше чем света.
- Я в порядке... Кажется... – Ему протянули руку, он схватил её, но тут же свалился при попытке встать. – Кажется, мои ноги меня не слушаются...
- Илай? Можно тебя на пару слов? – спросила взволнованная девушка.
- Погоди, парень.
Все отошли от него метра на четыре о чём-то пошептаться. Но «парень» всё равно слышал их шопот - они обсуждали, брать ли им балласт.
- Илай, мы не можем его взять. Он же не может ходить. – Сказал какой-то человек лет пятидесяти.
- И что, Бернард? Ты предлагаешь бросить его здесь? Он же человек! – сказал тот, кто подал руку, он был высокого роста и явно крепкого телосложения.
- Он будет тормозить нас, – пропищала одна девушка.
- Я обещаю, Клео, этого не будет, – с упорством спорил Илай.
- Мы должны его оставить, – проговорила ещё одна девушка, которая держала за руки двоих детей.
- Элиза, да и вы все, как вы можете быть такими жестокими? – ещё чуть-чуть и Илай бы сдался.
Пока они спорили «парень» изучил эту группу людей, четыре девушки, двое детей лет 10-14, пожилая пара, Илай и Бернард. Время от времени кто-нибудь поглядывал на «парня» как на разносчика заразы. Из темноты раздались шаги и на свет вышли ещё два человека.
- Хвоста за нами нет. Мы умудрились захватить еды из магазинчика на вестри-стрит... Э... О чём спор? – спросил один.
- Тот парень, которого мы нашли возле ювелирного магазина, не может ходить, они хотят его бросить. Ты ведь поддержишь меня, Аксель?
- Конечно, брат. Маркус, ты с нами? – обратился он к тому, что пришёл с ним.
Тот только молча, кивнул. Возмущённые сразу притихли, а кислые мины исчезли.
- Тебя как зовут, парень? – спросил Аксель.
«Парень» нахмурился, глаза опустились влево и вниз. Лицо выражало бурную работу мозга. Наконец, когда его лицо стало совсем потерянным, он сказал:
- Я не помню... Я не могу вспомнить своё имя...
- Ты приносишь всё новые и новые сюрпризы, парень... – улыбнулся Илай - Судя по костюму, ты явно спешил к невесте на свадьбу.
- Или от неё, – рассмеялся Аксель.
- Будем звать тебя «жених», не против? – спросил Илай.
- Нет, - растерянно ответил «жених», сейчас его волновал только вопрос о его настоящем имени.
- Не бойся, я понесу тебя, – сказал Илай, протягивая руку, - потом меня сменит Аксель. У нас есть план «жених». Джошуа работал когда-то здесь, он знает эту систему лабиринтов как свои пять пальцев. Мы проберёмся на запад. Там есть военная база, на которой мы будем в безопасности. Готов?
После этих слов «парня» закинули на спину Илаю.
- Извините меня, что приношу такие неудобства...
- Да ничего, не могли же мы тебя там бросить, да, ребята? – крикнул он остальным, дабы пристыдить их. – Ты крепкий парень, занимался спортом? Ах, да, ты не помнишь...
- Примерно через пару километров будет водосборник, от него налево до коллектора. Там уже разберёмся, – проинформировал Джошуа
...
Мустанг Роланда нёсся по ещё целым улицам Нью-Йорка и по тем, что можно было проехать, не нарвавшись на крупные неприятности, пробивая себе путь огнём из бластеров.
- Скажи, они ведь живы да? – беспокойно протараторил Эд, ведя машину.
- Я в этом уверен, они сильные, они обязательно спаслись, – успокаивал его Роланд.
Хотя его вера в это гасла с каждой минутой, он не мог позволить другу впасть в отчаяние.
- Как нога, друг? – уже более спокойным тоном спросил Эдуардо.
- Ничего, жить буду, – ответил Роланд, перевязывая раны.
Наконец, мустанг подъехал к месту проведения свадьбы. Эд выходил с нехорошим предчувствием. Зелёная лужайка, которую он вчера видел, выглядела как после бомбёжки. Огромные кратеры от взрывов, над погибшими, словно падальщики, копошились призраки.
- Нет! – крикнул он, дрогнувшим голосом. Слёзы уже навернулись на глаза. – Пошли вон!
Прогнав падальщиков выстрелами из бластера, он принялся искать её...
- КАЙЛИ!!! Кайли! – кричал он, переворачивая погибших девушек – Кайли! Где же ты?
- Её тут нет, – сказал прихромавший Роланд. - Вероятно она, профессор, Жанин и ещё несколько человек спаслись.

Подземные лабиринты.
Впереди шёл Джошуа и Аксель. За ними Илай и женщины, замыкали группу Маркус и Бернард.
- Джошуа, мы прошли коллектор. Сколько ещё? – спросил Илай.
- Ещё пару миль.
- Окей. Аксель, смени меня.
«Жениха» закинули на спину Акселя и строй поменялся. Теперь впереди, с Джошуа, шёл Илай.
- Жених, ну как, есть просветы в памяти? – спросил Аксель.
- Пока нет, – покачав головой, ответил «парень»
- Ты явно спортсмен... Может штангист? Хотя нет. Может баскетболист?
В сознании «жениха» что-то промелькнуло, но сразу исчезло не оставив следа в памяти. На том конце тоннеля забрезжил свет и это был водосток. Он представлял собой квадратную комнату в центре, которой, было огромное квадратное отверстие в виде колодца, огороженное перилами. Илай, перегнувшись через перила, посмотрел вниз. Три потока, соединявшись, уходили куда-то вглубь. Так же три тоннеля уходили из комнаты в разные стороны.
- Нам в тот то... Сверху! – сдавлено крикнул Джошуа.
Все посмотрели наверх. Прямо над водостоком была решётка, сквозь которую был виден внешний мир. С той стороны «нечто» смотрело на них пристальным взглядом.
- Никому не шевелиться, – прошептал Илай.
Нервы Бернарда сдали, и он с паническим криком убежал обратно в темноту, откуда пришёл. Сверху послышался рык, затем, выбив решётку, два звероподобных существа спрыгнули вниз. Первый упал в водосток и уплыл в неизвестном направлении вглубь. Второй же напал на Джошуа. Илай и Маркус бросились на помощь, но тот, раскидав их как котят, вцепился в шею Джошуа. Тоннели наполнились предсмертными криками проводника. Аксель скинул ношу, зверь обернулся и прыгнул на потенциальную опасность. Брат Илая отлетел на пару метров, зверь же схватил детей и собирался выпрыгнуть в проём. Разбежавшись, Аксель сцепился со зверем и они оба упали в водосток. Падая, зверь уронил и детей, однако те чудом зацепились за выступ, но напор воды мог в любой момент смыть их и отправить в след Акселю и зверю. «Парень», вися на одной руке , схватившись за перила, протянул другую руку детям. Он сам рисковал быть смытым, поток бил ему в лицо. Дети вцепились ему в руку, как в спасительную соломинку. На помощь подбежали Илай и Маркус, которые вытащили «жениха» и детей.
- Я горжусь, что у меня был такой брат, как Аксель, – сказал Илай, вытирая слёзы.
Ещё некоторое время он обречённо вглядывался в поток. Как будто ждал, что сейчас появится рука Акселя, который чудом уцелел. Но этого не было.
- Что будем делать с Джошуа? – спросил Маркус.
- Спи спокойно друг... Нам будет не хватать тебя, - проговорил Илай и закрыл тому глаза ладонью. – Попадись мне этот Бернард, я сам скину его туда! Нам пора. Маркус, теперь твой черёд.
- Окей, Илай, – ответил тот, закидывая за спину «жениха».
К ним подошла Элиза:
- Я хотела сказать спасибо, за то, что вы бросились спасать моих племянников... Простите, что я хотела вас оставить... – проговорила она, пряча глаза от стыда.
- Ничего, мем, – ответил «парень». - Как их зовут?
- Старшего зовут Ронни, младшего - Айзек, – улыбнулась Элиза.
...
Профессор не мог спокойно сидеть на месте. Ведь он был охотником за привидениями, именно он должен был сейчас защищать людей. Но без оборудования это не представлялось возможным. Он ещё раз поднялся наверх.
- Наверху тихо. Мы можем добраться до метро, а там уже до центрального парка.
Некоторые посмотрели на него как на психа, в чьих-то глазах читался страх. Люди явно не хотели уходить отсюда, считая это место безопасным.
- Пожалуйста, послушайте. Если мы останемся здесь, то, скорее всего, погибнем. Нам нужно попасть в центральный парк, – пытался вразумить всех Игон.
В итоге с профессором пошли Кайли, Жанин и несколько людей со свадьбы. Они вышли на поверхность, их путь пролегал мимо места проведения церемонии...
- Эдуардо, в нашу сторону идут люди, – сказал Роланд, указывая на кучку людей, примерно в ста метрах, крадущихся вдоль домов.
- Кайли!
Эдуардо устремился к ним, оставив хромого Роланда у машины. Увидев его, Кайли побежала ему навстречу. Обняв, он закружил её в объятии.
- Я больше не оставлю тебя одну, – пообещал он, улыбаясь сквозь слёзы.
Кайли лишь, молча, всхлипывала.
- Где Гарретт? – спросил, подошедший, Игон.
- Так он не с вами? – в недоумении ответил Роланд.
Все опустили глаза, они как будто уже знали, что больше не увидят Гарретта. Им был дан шанс, их предупредили, но они всё равно не уберегли его.
...
После долгого пути они упёрлись в лестницу ведущую наверх. Илай поднялся по ней и, приоткрыв люк, выглянул наружу. Увиденное сильно огорчило его, и он спустился с печальным лицом.
- Мы пришли не туда. Я вас завёл не туда. Простите меня... Эх... Где же ты, Джошуа. – обречённо говорил Илай. Они доверили ему свои жизни, а он, Илай, их подвёл. – В нескольких километрах отсюда – центральный парк. Я отведу вас туда. Думаю, там будет безопасно.
- Не вини себя, Илай. Ты делал, что мог, – сказала Элиза. – Мы пойдём за тобой, хоть на край света.
Они выбрались на поверхность. Разрушенные дома, кратеры от взрывов. В огне тлели человеческие тела. Вот чем их встретил мир на поверхности.
- Нам туда, - сказал Илай, указывая направление.
Он повёл их по улице разрушенного города. Каждый неосторожный шаг мог обернуться гибелью, за каждым углом мог поджидать какой-нибудь монстр. Они шли, пытаясь скрываться за машинами, за плитами асфальта вывороченными нечистью. Но в какой-то момент, они, лицом к лицу, встретились со зверем, подобному тому, что напал на них. Тот рыком призвал своих товарищей, которые мгновенно окружили людей. Внезапно, опустив покорно головы, они расступились, впуская в круг такого же звероподобного демона. Тот выглядел иначе и явно был опаснее, потому как они боялись его. Он что-то начал говорить на непонятном языке, то указывая на людей, то воздавая руки к небу. Затем он посмотрел на Илая, державшего «жениха», что-то сказал и жестом приказал преклониться.
- Нет! – резко ответил Илай.
Демон рассыпался ругательствами на своём языке. Затем повторил предыдущее слово и опять жестом приказал повиноваться.
- Нет! – снова ответил Илай.
- Илай, пожалуйста, они нас всех убьют, - взмолилась Клео, - встань на колени, сделай, как они говорят.
- Нет, этого не будет. Маргарет, прости, что не уберёг твоего мужа, Джошуа. Маркус, я хочу, чтобы ты остался в живых, ты поведёшь их дальше.
Тот лишь, молча, кивнул, он не мог ослушаться приказа Илая. Но на что он его обрекал?
Демон громче крикнул свой приказ.
- НЕТ!!! – ещё громче ответил Илай.
Демон подбежал и ударил Илая, свалив того вместе с «женихом» на землю. Сам же издевательски рассмеялся, затем взяв за шею Илая, поднял над землёй. Что-то вопросительно сказал на своём и опять рассмеялся. Звери, стоявшие вокруг, поддержали его гоготом. Маркус бросился на выручку Илаю.
- Маркус, не смей! Ты должен остаться в живых! – крикнул Илай.
- Я не могу, это не правильно!
- Пожалуйста, ради Джошуа, Акселя и меня. Пусть наши смерти не будут напрасными!
Ударившись о землю, «жених» вспомнил, он – Гарретт Миллер. Охотник за привидениями. Его работа нагонять страх на таких, как этот демон. Он взял булыжник и швырнул ему в лицо.
- Мы не боимся тебя! – крикнул Гарретт. – Ты мусор, от которого я избавляю этот мир!
Всё ещё держа за шею Илая, тот наклонился к лежащему человеку и что-то вопросительно произнёс. Гарретт пальцем нарисовал перечёркнутый круг у себя на плече. Знак охотников за привидениями. Знак, вселяющий страх в привидений, демонов и любых других монстров. Знак свободы людей, от гнёта потусторонней нечисти. Демон в страхе отпрянул. Спотыкаясь и пошатываясь, он отошёл от Гарретта. Затем обвёл взглядом зверей, что окружали его. Видимо это вселило в него уверенности. Он издал вопль, указывая на Гарретта. Зверьё взревело в ответ. Они схватили его и унесли прочь, демон же сломал шею Илаю и, волоча, унёс с собой. Оставив остальных в живых. Маркус упал на колени, Илай обрёк его на вечные муки совести. Он заставил его жить, зная, что за его жизнь погибли Джошуа, Аксель, «жених», да и он сам.
...
Центральный парк. Лагерь выживших.
Придя в центральный парк, выжившие охотники обнаружили, что в нём разбит лагерь. Здесь было много уцелевших, кому-то оказывалась первая помощь, кто-то читал библию и молился. Толпа узнала их:
- Почему это случилось? Разве не вы должны были нас защищать, – крикнул кто-то, бросив первый камень.
- Да, почему?!!! – подхватила толпа.
- Уверяю вас, - попытался перекричать толпу Игон, - мы всё исправим. Мы сможем одержать над ними победу!
- А кто вернёт мне родных?! - этот крик толпа поддержала одобрительным гоготом.
Раздался выстрел. Толпа затихла.
- Всем молчать! – крикнул человек, забравшийся на постамент памятника, - Как вы смеете обвинять их? Они спасители. Будьте благодарны, что у нас есть они. Что нас есть, кому защищать. В том, что вы потеряли родных, нет их вины. Это сделали монстры! Так относитесь же уважительнее к этим людям, тем, кто нас спасёт.
- Спасибо, что вразумили их. Как вас зовут? – спросил Игон, подойдя к этому человеку.
- Меня зовут Маркус Кейн, – ответил он, слезая с постамента, - Я со своей группой пришёл с востока Нью-Йорка. Мы многих потеряли в пути, но в этом надо винить только монстров.
- Какие красивые дети, - сказала Кайли, - как их зовут?
- Старшего зовут Ронни, младшего – Айзек. – ответила Элиза.
- Айзек? – она всмотрелась в лицо младшего ребёнка, казалось, в нём угадывались черты знакомого ей человека, - Ваш сын вырастет героем.
- Это не мои дети, - ответила Элиза, грустно покачав головой, - Я им тётя, их мать погибла, когда это всё началось.
- Простите, - извинилась Кайли.
Она вспомнила, что тоже потеряла близкого человека из-за этой войны. Кайли достала фотографию, на которой в последний раз были запечатлены все охотники.
- Так он был вашим другом, - спросила Элиза, указывая на Гарретта.
- Что? – недоумённо спросила Кайли.
- Я знаю его, он был хорошим, - заплакала Элиза, - Он спас этих детей. Он спас всех нас. Но эти монстры утащили его, когда мы шли сюда. Они с Илаем отдали жизни, чтобы спасти нас.
- Его звали Гарретт Миллер. С двойным «Р» и двойным «Т», - сквозь слёзы улыбнулась Кайли. – Запомните, пожалуйста, и передайте остальным. Его звали Гарретт Миллер.
- Теперь я знаю, кому обязан своей жизнью, - сказал Маркус. – Жаль, я не могу отплатить ему за это.
Кайли позвала остальных охотников и попросила Элизу рассказать, как всё было.
- Он навсегда останется в моём сердце! - сказала Элиза, закончив рассказ.
- Я буду скучать по тебе, компадре, – угрюмо произнёс Эдуардо.
Кайли отошла от друзей и посмотрела на то, что когда то было её городом. Они не смогли предотвратить это. И это снова случилось.
- Прости нас Гарретт, - сказала она в пустоту, надеясь, что где бы он ни был, он слышит её. – Теперь нам ясно, почему в будущем тебя забыли. Прости, что не уберегли тебя. Прости, что оставили одного. Нам дали шанс, но мы всё равно не спасли тебя. Но обещаю тебе, мы пронесём твоё имя через всю войну, сквозь всё это время. Обещаю тебе Гарретт, мы не дадим этому городу, забыть имя его героя.
- Как мы это сделаем? - спросил подошедший Роланд – Прости, я нечаянно подслушал... Эта кучка людей забудет его, даже если мы каждый день будем говорить им его имя...
- Кажется, у меня есть идея. Где этот Маркус?
...
Он нашёлся возле людей, с которыми пришёл.
- Маркус, ты можешь отплатить Гарретту за своё спасение, - сказала Кайли.
- Как? – радостно спросил тот.
- У нас к тебе предложение. Мы хотим, чтобы ты присоединился к нам, но с одним условием. С этого момента тебя зовут Гарретт Миллер...


Критика уместна, считаю работу сырой, поэтому приму любой отзыв, каким бы он ни был, положительным ли, отрицательным ли. Так что не скупитесь на слова, господа. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Несбывшиеся надежды
СообщениеДобавлено: 17-02, 19:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-02, 18:51
Сообщения: 1292
Откуда: Шпионская квартира рядом с мармеладной сектой
Блин... очень красиво и грустно получилось. Вечная память герою.

_________________
Если у Бога боязнь высоты, каково ему быть так высоко?

Красота не умирает - лишь уходит иногда...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Несбывшиеся надежды
СообщениеДобавлено: 19-02, 20:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 02-07, 21:07
Сообщения: 443
Откуда: Unknown Town
Отлично!=) Только испугало огромное количество в первой части многоточий и немного запуталась во временных промежутках, а так: очень грустно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Несбывшиеся надежды
СообщениеДобавлено: 19-02, 23:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-10, 12:05
Сообщения: 1004
Откуда: Гроув стрит - дом родной.
Спасибо за комментарии :) теперь знаю свои ошибки *biggrin*

всё ждал какой нибудь разнос, какой-нибудь жёсткий негативный отзыв *biggrin* не дождался *biggrin*


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Несбывшиеся надежды
СообщениеДобавлено: 20-02, 20:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 02-07, 21:07
Сообщения: 443
Откуда: Unknown Town
Нуу... Конечно, тут можно разнести с языковой точки зрения, только нафига это нужно да и обидеться можно. Так что комментарий был создан в щадящем режиме... :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Несбывшиеся надежды
СообщениеДобавлено: 20-02, 21:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-10, 12:05
Сообщения: 1004
Откуда: Гроув стрит - дом родной.
Вообще, нужно *biggrin* чтобы в следующий раз не допускать таких ошибок :D мне самому не нравится во что вылилась идея написать эту историю *biggrin* так, что я снесу любой разгром *biggrin*

я больше обижаюсь, когда мне говорят не всю правду, чтобы не обидеть меня *biggrin*

Да, такой вот я человек *biggrin* мне хорошо, когда мне плохо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Несбывшиеся надежды
СообщениеДобавлено: 24-02, 10:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 02-07, 21:07
Сообщения: 443
Откуда: Unknown Town
Итак, с долгожданным разносом *biggrin* Не получилось изначального эффекта, нахожусь в нешуточном состоянии.

Цитата:
Они должны были стать ближе, но оказались так далеко друг от друга, как ещё никогда не были...
Церемония... Кайли всматривалась в листок, на котором написала клятву, вокруг неё туда-сюда сновали маленькие дети - купидоны. Приглашённые гости поздравляли её и наивно желали долгой семейной жизни, не зная, что ей не суждено быть. Зелёная лужайка, на которой должна была проходить свадебная церемония, была уставлена стульями человек на пятьдесят, но знакомых у охотников было чуть больше двадцати. Флорист превратил это место в прекрасный райский сад, однако это не сделало его безопасным. Священник мялся у белой деревянной арки, но сегодня небеса были явно не на стороне этих людей. Церемония должна была начаться уже скоро, а жениха всё не было, и ему не суждено [/было прийти вовремя.


Подчёркнутым - повторы.
Сразу видно, сколько слово "был" в первом абзаце, почти все легко заменяемы.

Цитата:
Башня… Эдуардо крутился возле зеркала, он не привык носить смокинг и поэтому брезгливо смотрел на своё отражение. Роланд вертелся возле экто-1, было решено, что жених приедет на ней…


Два предложения, но что мне показалось странным: Роланд и Эдуардо по сути выполняют одно и то же действие.

Цитата:
2 недели назад….
Гарретт думал, что будет помнить этот день до конца жизни... Как же он ошибался…
Кайли вопила от счастья… Роланд с Игоном пожимали руку Эдуардо… Жанин принесла камеру… Щелчок и все охотники в последний раз запечатлены на одной фотографии… Эдуардо держит Кайли на руках. Справа от них, Игон с Жанин держатся за руки. Слева Роланд, положивший одну руку на плечо Эдуардо, а другую на плечо Гарретта, который опёр голову на правую руку. Ну и, конечно же, над Гарреттом парил лизун... Каждому досталась копия фотографии, и каждый поклялся хранить её вечно.
Никто не знал, что будет так…


Жирным - непонятные предложения
Лизун с большой буквы, а то получается, что он парить не может, как и летать вообще))
Предложение перед ним получилось в стиле "Дом, который построил Джек"

Цитата:
Его куда-то тащили, он видит небо, окутываемое красно-серой пеленой, но не видит, как из его кармана в огонь падает их общее фото, которое он обещал хранить вечно... Затем он уже в машине без сил, не может даже пошевелиться.


Курсивом - необъяснённые слова
Непонятно, почему именно огонь, фотография могла выпасть из кармана и потеряться просто так + его же тащили, поэтому верояность того, что она попадёт сразу в огонь - мала. Так ещё и непонятно, где был взрыв и какой силы, в общем, туманно.

Цитата:
- Это не хорошо... – только и смог проговорить Эдуардо, тут до него стала доходить глобальность ситуации... – КАЙЛИ!!! Роланд, где ты?!! Заводи экто!!!
- Мне прижало ногу!!! Помоги!!! – Роланд лежал в подвале, видно пол под ним провалился, там же лежала и экто. Никакой пользы от неё уже не дождёшься.
Эд спрыгнул в проём в полу и оказался недалеко от друга. Нога выглядела ужасно, но освободить Роланда не составило большого труда.
- Роланд, как же Кайли и все остальные?!!!


!!! применяется очень редко и для придания саркастической окраски предложению, лучше !? или ?!
Экто лежит? И как лежит, собственно? На боку? Или перевёрнутая?

Пока так оставлю разнос, потом больше сделаю и отредактирую. Все замечания - личное ИМХО, поэтому если что не так или не понравится - в ЛС.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Несбывшиеся надежды
СообщениеДобавлено: 24-02, 10:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-10, 12:05
Сообщения: 1004
Откуда: Гроув стрит - дом родной.
Зашибись *biggrin* дико понравилось *biggrin* всё понял *biggrin* да, действительно много косяков *biggrin* в следующий раз попробую учесть *biggrin*


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Несбывшиеся надежды
СообщениеДобавлено: 24-02, 15:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-10, 12:05
Сообщения: 1004
Откуда: Гроув стрит - дом родной.
В свою защиту, могу сказать что маленькую часть этого я видел, но решил оставить именно так *biggrin*
Сгоревшее фото. Я думал это придаст какой то символизм. Когда хотят о ком то забыть - сжигают фотку. Его копия фотографии сгорела, затем и сам Гарретт погиб. Видно я обломался *biggrin*


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB