Форум об Охотниках за привидениями

Ghostbusters, The Real Ghostbusters, Extreme Ghostbusters
Текущее время: 17-04, 00:09

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как уходят герои.
СообщениеДобавлено: 02-06, 20:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-10, 12:05
Сообщения: 1004
Откуда: Гроув стрит - дом родной.
Глава первая. Новый стажёр
Эта история о том, как уходят герои...
Я видел то, что не пожелаю никому. Я видел, как умирали мои кумиры.
Меня зовут Ноа Трейн, я был первым стажёром, которого экстремальные охотники взяли на испытательный срок. Для меня эти люди были легендами, всю жизнь я только и мечтал стать охотником за привидениями. Думаю, много людей хотели бы оказаться на моём месте. Я скажу вам, вы - глупцы, глупцы, как и я. И расскажу о цене, которую я заплатил, за право сражаться плечом к плечу с охотниками за привидениями. Нет сказок со счастливым концом, ведь в конце герой, так или иначе, умирает. От старости ли, или от меча врага.
Спустя десять лет, после открытия, они поняли, что вскоре им понадобится замена и дали объявление о вакансии. Я, как и остальные девять претендентов, пришёл в назначенный час в пожарную башню. Нас рассадили и раздали анкеты, затем, после того как мы их заполнили, с каждым индивидуально побеседовали. Отбор вели профессор Спенглер и мистер Роланд Джексон. Внимательно изучив анкету, профессор обратился ко мне:
- Ваше имя Ноа Трейн?
- Да.
- Вы не указали родителей...
- Я сирота, сэр.
- Простите.
- Ничего, сэр, – смутившись, профессор взглянул на мистера Джексона, и разговор продолжил он.
- Ваше образование?
- Я учусь на инженера, сэр, – он улыбнулся этому ответу.
- Верите ли вы в нло, астрологию, телепатию, экстрасенсорное восприятие, ясновидение, общение с духами умерших, телекинез, медиумов, лох-несское чудовище, легенду об Атлантиде?
Немного поразмыслив, я ответил, что верю в большую часть вещей. Мы побеседовали ещё минут десять и меня отпустили. Примерно через неделю мне позвонили:
- Ноа Трейн? – это явно была мисс Мелниц.
- Да.
- Это Жанин Мелниц. Вы приходили на счёт работы...
- Да, да...
- Вы приняты. Приходите завтра к восьми.
Мне очень повезло, я был выбран среди десяти претендентов. Хотя оборачиваясь назад, я жалею, что тогда они не выбрали кого-то другого.
Первое время я боялся заговорить с ними. Я был ещё юнцом, а они тридцатилетними людьми не раз спасавшими Нью-Йорк, да и весь мир. О, как же это было глупо, сейчас мне дико жаль утраченного времени. Сколько я мог им сказать, о скольком спросить, но я просто молча, смотрел на них с восхищением. Не смотря на то, что они были уже взрослыми людьми, Гарретт Миллер и мистер Ривера постоянно шутили друг над другом, мисс Гриффин много читала, расположившись в кресле на втором этаже. Мистер Джексон совмещал учёбу с охотой на привидений. Мисс Мелниц давала мне разные указания, оплатить те или иные счета, что-то поднять на второй этаж, что-то спустить на первый. Два месяца мне было запрещено спускаться к хранилищу, из-за какого-то случая с побегом призрака. Но уже скоро я помогал профессору Спенглеру работать в подвале, похоже, он привязался ко мне. Кажется, во мне он видел что-то, чего не было в его приемниках. Я до сих пор корю себя за то, что не уберёг его.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как уходят герои.
СообщениеДобавлено: 02-06, 20:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-10, 12:05
Сообщения: 1004
Откуда: Гроув стрит - дом родной.
Глава вторая. Старый знакомый.
Однажды, в ночь нашего дежурства на нас напала кучка одержимых сатанистов. Их шуточный спиритический сеанс закончился тем, что они призвали демона, которого когда-то поймал профессор. Одержимые демоном они пришли в башню. Мы спустились на грохот от упавших ворот башни.
- Тук. Тук, – сделав огромную паузу между словами, медленно произнёс вошедший человек.
Одетый как мафиозник начала прошлого века, он прошагал внутрь так пафосно, что самонадеянностью несло от него за милю. Первый этаж тут же заполнили сатанисты, их взгляд был отрешённым и пустым. Они явно были под его контролем.
- Игон. Игон. Игон. – снова делая огромную паузу, медленно проговорил демон, - Как ты без меня? Скучал? Я вот, находясь в заточении по твоей вине, минуты считал. Знаешь сколько времени прошло после нашей последней встречи? Двадцать пять лет! Семь месяцев! Тринадцать дней! Пятнадцать часов! – посмотрев на часы, добавил – Тридцать восемь минут! Знаешь, как долго длится время в заключении?
- Эйлин? – удивление профессора медленно переходило в страх, - Ты не можешь быть здесь, я лично отправил тебя в небытие!
- Честно говоря, я здесь как раз по этому поводу. Ну... не люблю долгих прощаний...
- Уже уходишь? – с хохотом спросил Игон.
И тут я понял, он лишь играет страх. Он тянул время, подкрадываясь к бластерам.
- У тебя появилось чувство юмора, Игон? – спросил он, нарочито поднимая брови. – Стой, там, где стоишь! Думаешь, я не вижу?! Знаешь, чего я хочу, Игон?
- Вернуться туда, откуда пришёл?
- Хм... Всё остришь, Игон. – улыбаясь, ответил тот, хотя его улыбка больше походила на волчий оскал. - Я хочу, чтобы ты мучился. Поэтому я убью этого юного человека.
Сказав это, он показал на меня.
- Нет, не смей. Забери меня, но не трогай его!
- Ты, правда, поверил? – расхохотался демон, затем его лицо исказила злобная гримаса и, некоторое время он смотрел в одну точку на полу, будто вспоминая пережитое. Переведя взгляд, он продолжил – В небытиё отправил меня ты! Значит, и отвечать тебе! Боже, Игон, не смеши. Не тянись к бластеру. Ты же не будешь стрелять, когда тут столько людишек. Пусть, одержимые, ладно, но ведь людишки. Они проводили спиритический сеанс. Хотели каких-то там сил, а появился я. Эти глупцы обрекли тебя на смерть, так, что ты имеешь полное право по ним стрелять.
Демон рассмеялся, затем вплотную подошёл к Игону:
- Вот он я! Давай, стреляй!
- Отпусти их, Эйлин, - в его голосе уже чувствовалось отчаяние.
Но я понимал, он был в отчаянии не потому, что уже знал свою судьбу, а потому что Эйлин останется не пойманным. Затем он подошёл ко мне:
- А кто ты? Не произнёс ни одного слова с моего появления. Тебя не учили здороваться со старшими? Я правил целыми мирами, когда твои предки на деревьях висели! Как тебя зовут?! – язвя, говорил он, но последнюю фразу он громко крикнул мне в лицо.
- Меня зовут Ноа Трейн. – медленно и чётко произнёс я, с отвращением глядя ему в глаза. – Не смейте трогать профессора!
- Какой храбрый малый. Я убью тебя последним, – засмеялся он.
Отойдя от меня и повернувшись к нам спиной, он продолжил:
- Итак, как я уже говорил...
Мы с профессором воспользовались моментом и, схватив бластеры, пальнули ему в спину. Эйлин взревел, но для демона такого класса этого явно было мало.
- Взять их! Отберите у них эти игрушки! – крикнул он своим прислужникам.
Нас было всего двое, их - человек двадцать пять. Но профессор очень удивил меня, ему было около шестидесяти лет, но он легко раскидал нескольких противников. Однако их численное превосходство сыграло своё. Нас быстро обезоружили, ведь мы не могли стрелять по людям.
- Игон, это же нечестно – стрелять в спину, – переигрывая со своими нравоучениями, сказал демон.
Он подошёл вплотную к профессору, схватил за шею, и на вдохе будто высасывал из него жизнь. Что-то чёрное обволакивало профессора, он кричал. Я не мог помочь ему, демон убивал его на моих глазах! Наконец, он отпустил безжизненное тело Спенглера и отряхнул руки.
- Ну, вот как то, так, – сказал он.
- Мы поймаем тебя, ты ублюдок! – закричал я.
Он помотал головой:
- Ай я яй. Какие не красивые слова ты говоришь, – опять переигрывая, сказал Эйлин. – Мой совет тебе парень, уходи с этой работы. Если не хочешь, чтоб и к тебе на старости лет пришли вот так отомстить.
Он щёлкнул пальцами и только, что одержимые люди, будто проснулись ото сна. Они тут же отпустили меня и убежали прочь из башни, оставив одного с погибшим профессором. Он лежал с таким безмятежным лицом. Я не мог поверить, что он мог умереть вот так. Еле видя цифры из-за слёз, я всё же смог набрать скорую и остальных охотников. Но уже никто не мог спасти профессора.
Эйлина мы поймали за день до прощальной церемонии. Я и мистер Ривера долго издевались над ним, не давая остальным закинуть его в ловушку. Он так ослаб, что потерял способность к регенерации и к тому моменту, когда он всё-таки отправился в мир призраков, вид его был жалок, а в глазах читался страх. Может быть, мы не имели право так поступать, возможно, мы заслужили осуждающие взгляды остальных охотников, но мы не могли отпустить его просто так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как уходят герои.
СообщениеДобавлено: 02-06, 20:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-10, 12:05
Сообщения: 1004
Откуда: Гроув стрит - дом родной.
Хотелось бы выразить благодарность Мэл за предоставленного ею персонажа "Эйлин". :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как уходят герои.
СообщениеДобавлено: 02-06, 20:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-10, 12:05
Сообщения: 1004
Откуда: Гроув стрит - дом родной.
Глава третья. Прощальная церемония.
Это были самые мрачные похороны, что я видел. Густой туман обволакивал кладбище Вудлон. Весь день лил дождь, чёрные тучи зависли над городом и будто не собирались уходить. Гроб с профессором с одной стороны несли мистер Джексон, Стэнс и Венкман, с другой мистер Ривера, Винстон и я. Эти люди мужественно прошли через многое, но даже они не могли сдержать слёз. Я видел, как мисс Гриффин поддерживала обессиленную и убитую горем Жанин Мелниц. Кайли Гриффин была сильной женщиной, но и она плакала навзрыд, ведь профессор был для неё кумиром. Проводить Игона Спенглера в последний путь пришел, чуть ли не весь город. Даже бывший мэр МакШейн пришёл произнести траурную речь:
- Мы все собрались здесь, в этот не добрый час, чтобы почтить память великого учёного Игона Спенглера. Человека не раз спасавшего этот город. Мы все его уважали за его ум и стремление всегда прийти на помощь тем, кто в этом нуждался. Город потерял достойнейшего гражданина. Я приношу своё глубочайшее соболезнование его коллегам и близким людям, – читал он по бумажке, затем подойдя к нам, он сказал – Если я могу хоть чем-то помочь, вы только скажите.
- Старый лицемер, - прошипел мистер Ривера, когда бывший мэр ушёл.
Я перевёл на него взгляд, ожидая услышать продолжение мысли, но он сделал вид, что не заметил этого.
- Огонь! – раздался приказ гвардейцам.
Тут же раздались выстрелы в воздух. Даже военные пришли отдать дань уважения этому человеку. Никто не сдерживал слёз, потому что это была невосполнимая утрата. После этого лизун исчез. Мы так и не нашли его.
На следующий день я просто не пришёл на работу, я впал в депрессию. Профессор был моим единственным другом. Я считал, что мне больнее всех и забросил себя. Дни стали серыми, долгими мучительными. Первое время телефон разрывался от звонков, но потом я разбил его об стену. Через неделю пришла Жанин Мелниц. Я сидел на полу, опёршись спиной на диван, и смотрел телевизор. Мне было стыдно за то, в каком состоянии я её встретил. Заросший, не бритый, накрытый одеялом, я давно не был в душе. Она вошла в квартиру.
- Как вы ... Я забыл запереть дверь?
- Будем считать, что да, - хитро улыбнувшись, ответила она, - Ты в курсе, что телевизор не включен?
- Что? Как? – я в недоумении помотал головой и увидел, что телевизор действительно выключен. - Уйдите, пожалуйста, я не смогу вернуться. Он был для меня единственным другом.
- Во что ты себя превратил, Ноа? Я была лучшего мнения о вас.
- Уйдите!
Она подошла и резким движением дала мне пощечину. Я ошарашенно посмотрел на неё.
- Игон был близким человеком не только для тебя. Ты не имеешь право считать, что тебе больнее всех. Все потеряли Игона, а не только ты. Но все мы пересилили себя и вернулись к работе. Не забывай о том, кто ты есть и для чего пришёл работать к нам.
После этих слов она ушла. Я остался потирать щеку, которая горела, словно в огне:
- Эй! Больно же, - крикнул я ей в след.
Я вспомнил ухмылку Эйлина, когда мы его мучили, он смотрел мне в глаза. Его явно радовало, что я всего лишь человек, что я, как и все подвержен эмоциям. Но я горд этому, я часто говорю себе, что я простой смертный, это приземляет и не даёт переоценить свои возможности. Однако и человек на многое способен и я, всё же пересилив себя, вернулся к своей работе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как уходят герои.
СообщениеДобавлено: 02-06, 20:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-10, 12:05
Сообщения: 1004
Откуда: Гроув стрит - дом родной.
Перед четвёртой главой, я очень советовал бы прослушать SOAD - Aerials. полную шестиминутную версию :) именно эта песня вдохновляла меня во время написания этой части


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как уходят герои.
СообщениеДобавлено: 02-06, 20:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-10, 12:05
Сообщения: 1004
Откуда: Гроув стрит - дом родной.
Глава четвёртая. Ночные демоны.
Шли годы, я взрослел, а прежняя четвёрка охотников начала сдавать позиции. Мистер Миллер уже не так резво катался на своей коляске и часто не входил в здание, а оставался ждать на улице. Влияние времени было заметно и на мистере и миссис Ривера. Всё чаще при погоне за призраком они отставали, и я слышал крики «всё, больше не могу», «дальше ты сам, сынок», «беги один». Мистер Джексон всё больше времени уделял работе над докторской диссертацией. Естественно, я понимал – это возраст, но мне было дико больно наблюдать за этим. Часто мне хотелось убежать, не видеть, как чахнут мои кумиры. Но каждый день я возвращался на работу, чтобы в случае чего всегда прикрыть их спины. Многие бы позавидовали мне, как же, «мечта детства». Но ведь они не видят обратной стороны медали. Мне приходилось смотреть, как они стареют на глазах. Это угнетало меня, был момент, когда я впал в депрессию. Но ради них, я забыл про себя. Однако самоотверженнее всех вела себя мисс Мелниц, она заботилась о нас как о своих детях, не смотря на свой возраст.
Первым из четвёрки мы потеряли мистера Миллера... Это было дело о «Ночных демонах». Он со спящим мистером Ривера дежурил в башне и ждал тревожных звонков от Нью-Йоркских обывателей. Ровно в 3 часа ночи из города прямо из своих тёплых постелей пропадают люди. Каждое утро нам звонят по 5-6 семей, сквозь плач они умоляют найти их ребёнка, мужа, жену или тётю. Обычно, на утро люди обнаруживают, что члены их семей не лежат на своих местах. Пара семей заметила, что их родные пропали около 3 часов. Это было одно из самых сложных дел, в которых я участвовал. Мы целых две недели не могли ничего сделать. Страшно подумать, сколько людей пропало за это время. Наутро мы нашли записку. Мистер Миллер связал похищения людей с одной из веток метро. Похищения были возле станции, каждый раз новой, но на одной ветке. Так как метро закрывалось в 3 часа, никто их не видел. В эту ночь они должны были пройти мимо Персефоны и «людей-кротов»…
Мы связались с полицией и прочесали эту ветку с начала и до «людей кротов». Тела всех пропавших людей были найдены на заброшенной, с прошлого века, станции. Они все будто спали, видно, никто не проснулся, когда их похищали. По вою и плачу Персефоны, которые эхом донеслись до нас метров за двести, мы поняли, что нужно готовиться к худшему. Люди подземелья стояли вокруг неё со свечами и пели какую-то заупокойную песню, она же безутешно рыдала над телом Гарретта Миллера. Не смотря на всю скорбь и печаль, эта картина была завораживающей. Полицейские, которые знали, что здесь их не любят, молча, отдали дань уважения и удалились, оставив нас с ними наедине. Оставив нас в этом мрачном месте освещённом сотней свечей и наполненном пробирающими до нутра звуками песни людей подземелья. Кто-то играл на самодельных инструментах. Всё это перемешиваясь и разносясь по всему гроту, впечатляло и зачаровывало. Их пение заставляло сжиматься сердце и без того наполненное скорбью. Когда они допели, безутешная Персефона рассказала нам, как всё было. Ночью их разбудили крики мистера Миллера, он предупреждал об опасности. Через некоторое время после его появления, грот наполнился тёмными силуэтами. Они напоминали балахоны монахов, будто сотканные из чёрного тумана. Завязалась схватка, они окружили, не сдающегося Гарретта Миллера в плотное кольцо, а затем, будто превратившись в туман, и вовсе обволокли его. Луч бластера мгновенно потух, тени расступились, оставив бездыханное тело. Наверно, испугавшись того, какой отпор могут дать люди, они прошли мимо и не тронули остальных.
В этот день мы все решили остаться в башне. Было уже чуть за полночь. В тишине, которую прерывали лишь всхлипы миссис Ривера, при свете пары-тройки свечей мы сидели на втором этаже и вместе переживали горе. Нахмурив брови, я потерянно переводил взгляд по полу и не мог поверить, что команду покинул самый жизнерадостный и позитивный её участник. На диване справа от меня расположилась семья Ривера и доктор Джексон. Мистер Эдуардо с грустью глядел в маленькое пламя свечи, в слабом свете которой был еле различим силуэт тихо плачущей миссис Ривера. Мистер Роланд, сидевший возле них, растерянно глядел в пол и грыз ногти. Казалось, он никак не хотел осознавать, что потерял одного из лучших его друзей, так давно приобретённого и так же внезапно потерянного. Слева от меня в кресле сидела мисс Мелниц, она закрыла лицо левой рукой, а её очки-половинки висели на пальцах правой руки, грозившись вот-вот упасть. Тусклый свет свечей не давал понять, плачет она или нет.
Через некоторое время я решил выйти на улицу. За вратами башни я увидел не спящий Нью-Йорк. Несмотря на позднее время, в большинстве окон горел свет. Люди боялись спать, люди боялись потерять друг друга. Смерть одного из нас так напугала жителей, что те потеряли веру в охотников. Наш телефон больше не разрывался от звонков, люди больше не приходили к нам.
Внезапно, мой взор заметил движение в темноте. В переулке, что был в метрах пятидесяти от нашей башни, явно что-то происходило. Я увидел, что из темноты под свет фонарей, освещавших дорогу, вышел «ночной демон», за руку он тащил бездыханное тело какого-то бедняги. Решив проследить за ним, я отошёл в тень, что было очень вовремя, демон обернулся. Как я и подозревал, он направился к ближайшей станции метро, где к нему присоединились другие. Я спустился и пошёл за ними по рельсам. Не знаю, как я себя выдал, но из темноты неожиданно вынырнул один из них. Его не осязаемая рука вонзилась мне в грудную клетку, и будто схватило за сердце. Дышать вдруг стало тяжёло, я еле сдерживал крик, не хотелось привлечь и остальных. Глаза будто накрыло кровавой пеленой. Собрав все силы, я упёрся ногой в спасительную стену, что была в нескольких сантиметрах от меня, и, оттолкнувшись, освободился от цепкого капкана. Стремглав я побежал обратно, при этом чувствуя, что демон не отстаёт. Но из метро он не вышел за мной. Однако теперь я знал, где искать их логово и вернулся в башню за подмогой.
- Возьмите это, - сказал доктор Роланд, подавая нам четыре предмета, которые напоминали фонарики.
- А что это? – спросил мистер Ривера.
- Объясню по дороге! – в спешке обронил мистер Джексон.
Мы приехали так быстро, что объяснений о назначении «фонариков» мы не услышали. Так же быстро спустились в метро и бегом побежали вдоль рельс. Под конец пути мы пошли очень тихо, чтобы слишком рано не оповестить о нашем приходе. Услышав какую-то возню впереди, мистер Джексон зажёг шашку. В красном свете, осветившем подземелье, мы увидели ночных демонов, которые вонзив свои лапы в сердца людей, будто «пили» их.
- Включайте фонари! – крикнул доктор.
- Они не работают! – в ответ крикнул мистер Ривера, видя, что «фонари» не светят.
- Ошибаешься, – сказал он, указывая пальцем на демонов.
- Что? Но как? – спросил я, недоумевая.
- Почему демоны появлялись ночью? – спросил мистер Джексон – Они боялись солнца. Я предположил, что ультрафиолет оказывает на них пагубное воздействие. Нам он не видим, но фонари работают.
Демоны корчились, извивались и издавали звуки, которые резали ухо. Они начали становиться осязаемыми. Сначала из тёмного тумана они превратились в нечто вроде людей-волков. Местами их тело было покрыто шерстью. Тело, покрытое вздувшимися венами, было тёмно-красным. Через некоторое время их шерсть выгорела, а сами они будто горели изнутри.
- Готовьте бластеры, они уже ослабли, - скомандовал Доктор Джексон.
- Не спеши, - с холодной суровостью в голосе ответил мистер Ривера. – Они должны заплатить!
Остальные погасили фонари, но я был с ним полностью согласен. Ещё некоторое время мы наблюдали, как демоны будто жарились на сковороде, под невидимыми нам ультрафиолетовыми лучами наших «фонарей». Их тела шипели и выпускали клубы пара. Их пронзительный крик уносился далеко вдоль рельс. Какими могущественными бы ни были эти существа, сейчас они вызывали жалость и отвращение. Миссис Ривера внезапно обняла своего мужа и прошептала «хватит, не будь как они». Уже обгоревших, но живых мы поместили их в ловушки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как уходят герои.
СообщениеДобавлено: 03-06, 13:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-02, 18:51
Сообщения: 1292
Откуда: Шпионская квартира рядом с мармеладной сектой
О боже.... Браво, это просто берет за сердце. Мне было очень тяжело читать.

_________________
Если у Бога боязнь высоты, каково ему быть так высоко?

Красота не умирает - лишь уходит иногда...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как уходят герои.
СообщениеДобавлено: 03-06, 18:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-10, 12:05
Сообщения: 1004
Откуда: Гроув стрит - дом родной.
Правда? Сам не пойму, как мне в голову могла прийти такая жуткая идея...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как уходят герои.
СообщениеДобавлено: 03-06, 18:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-10, 12:05
Сообщения: 1004
Откуда: Гроув стрит - дом родной.
Глава пятая. Если бы всё сложилось иначе.
Прощальную церемонию было решено проводить в похоронном зале. Я, мистер Ривера и доктор Джексон отвечали за его подготовку. Гроб привезли уже с утра. Бледное лицо мистера Миллера выражало несвойственное ему спокойствие и умиротворение. Отсутствие на нём каких-либо эмоций было для нас абсолютно непривычным. Некоторое время мы, молча, стояли возле него, сдерживая слёзы. Никто не мог поверить, что его больше нет с нами. Всегда позитивный и добродушный он казался нам любимцем судьбы.
Занавесив окна, мы погрузили зал в полумрак для людей подземелья, которые не могли не прийти почтить память Гарретта Миллера. Также пришли его друзья по баскетболу. Пришло много людей, которых когда-то спас мистер Миллер, чтобы сказать прощальные слова и проводить его в последний путь. Находясь позади всех, я видел, как мисс Мелниц утешала рыдающую Персефону, как миссис Ривера плакала на плече у своего мужа. Такая прискорбная картина просто разрывала мне сердце. Думаю, не я один задавался вопросом «почему? почему он?!». Закончив прощальную речь, мистер Ривера обронил фразу «мне будет не хватать тебя, компадре». Многих, из присутствующих здесь, я видел впервые, но они говорили такие речи, будто знали мистера Миллера всю жизнь. Люди подземелья снова исполнили свою, одновременно чем-то пугающую и завораживающую, песнь. Она эхом распространялась по залу, впечатляя всех сидящих здесь, своим трагичным мотивом. Все, абсолютно все, были зачарованны ею. Они стояли молча, пока люди подземелья не закончили петь.
Когда все покинули зал, я остался и сел в первый ряд, прямо перед гробом мистера Миллера. Подняв взгляд к потолку, я заплакал, я мог не бояться - в зале никого кроме меня не было. Почему из десяти человек они выбрали именно меня? Зачем из всех существующих работ я выбрал именно эту? Я ведь не об этом мечтал. Я надеялся, что с этой работой я обрету счастье. На самом же деле, я обрёл семью, которую быстро теряю.
Я вдруг вспомнил, как мистер Миллер однажды спас мне жизнь. Это было давно, я был ещё совсем зелёным. Мы ловили взбесившихся привидений, в одном сгоревшем отеле. Мэр хотел построить на его месте стоянку, но призраки не давали снести опасное здание. Когда разделялись, я немного отстал, а призраки зажали меня в угол. Тело будто пронзили тысячи иголок, жизнь начала покидать моё тело. Последнее, что я видел - это их обвиняющий холодный взгляд. Во время пожара погибло много людей, эти призраки – их не нашедшие покой души. Внезапно, раздался голос мистера Миллера, казалось, лишь одно его появление, уже напугало всех привидений. Когда они исчезли, он подал мне руку:
- Держись, друг, - сказал он мне.
- Спасибо, мистер Миллер! Я думал это конец.
- Друг, зови меня Гарретт. Не старь меня! – услышал я в ответ.
Он ещё долго хохотал и ворчал себе под нос «мистер Миллер, подумать только мистер Миллер, ну даёшь». Что-то всё-таки не давало мне так называть его.
- Ноа, - вывел меня из воспоминаний голос мисс Мелниц.
Я даже не заметил, как она вошла. Подсев рядом, она продолжила:
- О чём задумался, Ноа?
- Так, ни о чём, - прикрыв глаза рукой, ответил я.
Мне не хотелось показывать ей свои слёзы. Она же положила мою голову себе на плечо и погладила рукой. Внезапно, всё внутри наполнилось теплом. Я не могу описать, что тогда почувствовал. Мне показалось, что я обрёл маму, которую искал всю жизнь. Жаль, что это не было так. Жаль, что в действительности я не был её ребёнком. Жаль, у меня не было такой матери. Когда мы вышли из зала, во мне уже не было той пустоты, что я нёс всю жизнь. На душе было как-то легко и тепло. Жизнь больше не казалась мне мучительным испытанием. Я решил, что судьба привела меня сюда для этого. Для того чтобы я обрёл умиротворение.
Оно продлилось недолго...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как уходят герои.
СообщениеДобавлено: 03-06, 18:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-10, 12:05
Сообщения: 1004
Откуда: Гроув стрит - дом родной.
Глава шестая. Последний поцелуй.
Через полгода мы потеряли семью Ривера. Это дело мы назвали «Афродита». Всё началось со звонков от людей, утверждающих, что на их глазах влюблённые парочки растворялись в воздухе. Мы опросили свидетелей, некоторые утверждали, что незадолго до «исчезновения парочек», к ним подходила девушка. Спустя мгновение влюблённые просто превращались в расплывающийся мираж, а затем и вовсе пропадали. Мы долго пытались понять, как она выбирает жертв, кроме того, что все они были парочками. Но все инциденты были в разных участках города и никак не связаны друг с другом. По рассказам очевидцев, это была девушка с пышными вьющимися светлыми волосами, появляющаяся, словно, из воздуха, одетая в яркую развевающуюся на ветру тунику. Её взгляд ярко голубых глаз, будто, гипнотизировал и заставлял забываться. Однажды к нам прибежала запыхавшаяся девушка. Она рассказала, что сидела на скамейке в парке и была свидетельницей странного исчезновения. Мимо неё проходилась обручённая пара, к которым подошла девушка, взявшаяся, откуда ни возьмись. Она начала разговор и явно пыталась отбить кавалера у его спутницы. Когда же кавалер отверг её, та что-то крикнула на латыни и растворилась в воздухе. Но стоило влюблённым взяться за руки, они тут же закричали от того, что начали превращаться в неосязаемый разноцветный мираж. В течение нескольких секунд оба растворились в воздухе. Этот рассказ давал представление о том, кто наш враг. Но совсем не помогал нам в её поимке. А люди по-прежнему пропадали.
Бывалые охотники сразу начали дискутировать о том, кто бы из нечисти это мог быть. Девушка, пришедшая нам рассказать о событии, свидетельницей коего она была, с явным интересом разглядывала охотников. Я был в стороне и отметил её перебегающий с одного охотника на другого взгляд. Невольно улыбнувшись, я вспомнил себя таким. Снова ушёл в себя, к своим ностальгическим воспоминаниям.
- Ноа, - вывел меня из раздумий голос мисс Мелниц.
- Да, да?
- На сегодня рабочий день закончен, ты можешь идти.
- Сколько времени? – оглянулся я в поисках часов, - А где та девушка?
- Она ушла минут пятнадцать назад, Ромео, - улыбнулась мисс Мелниц.
Я вдруг осознал, что сегодняшняя гостья надёжно врезалась в мою память. Надеюсь, наши записали её телефон или адрес...
На следующий день, как ни странно, мы не получили ни одного звонка. Все насторожились, ведь это могло означать, что похитительница влюблённых может уйти безнаказанной. Однако к вечеру, когда солнце уже коснулось горизонта, наш телефон зазвонил. Это была наша гостья, я сразу узнал её по голосу.
- Алло, охотники за привидениями?
- Я вас узнал, вы были у нас вчера. Как ваше имя, простите, забыл? - улыбнулся я, радуясь тому, что снова слышу её голос.
- Меня зовут Фрида. Кажется, та кого вы ищете, зашла в квартиру моих соседей, - сказала она серьёзным голосом.
- Говорите ваш адрес, - не веря своему счастью, спросил я.
- Роуз-стрит 21Б, квартира моих соседей номер 7267.
- А ваша?
- Зачем вам? – удивилась девушка.
- Для отчёта, - быстро соврал я.
-А, ну, тогда 7268.
- До свидания! – окрылённый счастьем попрощался я с девушкой.
«У нас вызов» - крикнул я на всю пожарную башню. Объяснив ситуацию, я быстро начал погрузку протонных блоков в машину. Задумавшись о незнакомке и глядя в небо сквозь окно экто, я и не заметил, что чета Ривера о чём-то спорила. Ну, это было частое явление, и я не придал этому значения, а вновь уставившись в окно, задумался о той девушке.
Мы поднялись на этаж и еле нашли нужную нам квартиру. Я украдкой посмотрел на соседнюю, 7268-ую, проговорив про себя имя её хозяйки. В дверь звонил мистер Джексон, так как Ривера были заняты спором. Никто не отвечал, хотя консьерж утверждал, что молодая пара, заселившаяся туда недавно, не покидала квартиру. А полчаса назад, даже заказала шампанское.
- Ноа, выбивай дверь, - сказал мне мистер Джексон.
Благо физическая форма мне это позволяла, я выбил пинком дверь. Мы влетели в квартиру, держа бластеры наготове. Вроде пусто, я оглянулся, Ривера вошли в дверь, не отрываясь от спора, махая при этом бластерами направо и налево. Я приподнял бровь от удивления, неужели они могут так халатно относиться к работе. Квартира оказалась пустой, похоже мы опоздали.
- Давай оставим голубков наедине, - сказал мистер Джексон.
Мы спустились вниз к экто, припаркованной у здания. Мистер Джексон о чём-то расспрашивал швейцара. Внезапно, чуть ли не на голову нам, сверху упали осколки стекла. Мы поглядели наверх. Боже! Мисс Кайли висела на окне и могла сорваться в любую секунду, где же, чёрт подери, мистер Ривера?! Мы стремглав побежали обратно. Минуты, что мы потратили на путь, казалось, длились вечность. Вот двери лифта открылись, я оставил блок и побежал на помощь.
Я прибежал так быстро как мог. Вбежав в квартиру, я нашёл их в одной из комнат. Моему взору предстала печальная картина. Они стояли посреди комнаты, мисс Ривера уже не была в опасности. Она была в объятиях своего мужа. Это уже началось, они превращались в прозрачный дым.
- Нет! – закричал я, - Пожалуйста, только не снова!
Однако Ривера продолжали растворяться в воздухе. В комнату забежал запыхавшийся мистер Джексон. Всё как говорила Фрида, разноцветный мираж... Они глядели друг другу в глаза, на лице их была одновременно блаженная и обречённая улыбка. Слившись в последнем поцелуе, они исчезли...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как уходят герои.
СообщениеДобавлено: 03-06, 18:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-10, 12:05
Сообщения: 1004
Откуда: Гроув стрит - дом родной.
Глава седьмая. Чашка кофе.
Я вышел из злосчастной квартиры на дрожащих ногах, они подкосились и я упал, съехав спиной по стене, что была напротив двери. Это опять случилось, я снова их потерял. «Какой же я глупец, я не смог их уберечь» - сокрушался я, схватив себя за голову. В дверях появился док, он был сокрушён, а взгляд его был отрешённым. Он шевелил губами, но слова не произносил. Он просто не мог поверить, что вот так за одно мгновенье потерял сразу двух друзей, двух последних друзей. Присев напротив меня, док также опёрся спиной на стену. Глядя в пустоту, и пытаясь что-то сказать, он перевёл взгляд на меня, видимо, ожидая какого-то ответа. Что я мог ему ответить? Мы, молча, сидели в коридоре ещё некоторое время. Как рассказать об этом мисс Мелниц? Я решил, что мистеру Джексону лучше пока не садиться за руль, поэтому мы взяли такси. Ехали молча, каждый был погружён в свои мысли. Я уставился в окно и смотрел на вечерний Нью-Йорк. Скорбь и тоска по чете Ривера просто убивали меня, заставляя рыдать.
- А где же Кайли и Эдуардо? – спросила мисс Мелниц, неся какие то документы на второй этаж.
По нашим мрачным лицам она всё поняла. Бумаги выпали из её рук и, разлетевшись, упали на пол. Ноги мисс Мелниц подкосились, и я вовремя подвёл её к креслу, на которое она присела. За ужином все молчали, долго ковыряясь вилками в тарелке. Лица у всех были кислые и печальные. Нас осталось всего трое, мы потеряли многих друзей, было из-за чего скорбеть. Вечерело, мисс Мелниц ушла спать, после смерти Игона ей добавилось много дел, к концу дня она просто выбивалась из сил. Мистер Джексон обещал семье, что будет рано.
Я решил съездить к Фриде, хотя бы просто поблагодарить за наводку или найти там утешение своему горю. С тяжёлым сердцем проходя мимо 7267ой, я постучал в дверь Фриды. Из-за двери показалось её милое круглое личико, обрамлённое золотистыми локонами. Её большие зелёные глазки уставились на меня в ожидании, затем она улыбнулась и спросила:
- Мистер Трейн, Я правильно помню?
- Да мисс Фрида. Я пришёл, чтобы поблагодарить вас, за то, что помогли нам. Зовите меня просто Ноа.
- Конечно, Ноа, проходите. И как, вы поймали её? – с большим интересом спросила она.
Впустив меня в свою квартиру, она прыгнула на диван, который был прямо напротив двери, и пригласила меня присесть.
- Не совсем... Она убила двух моих друзей и скрылась, - сказал я грустную правду.
- Ой, простите... Наверно, это моя вина.
С её лица тут же пропала улыбка, меня это сильно огорчило, и я сказал:
- Нет, что вы. Виновата лишь та, что похищает всех этих несчастных. Вы очень помогли нам.
Она улыбнулась и предложила кофе, на который я согласился. Фрида ушла к шкафчикам наливать нам напиток. Я же, остался на диване и разглядывал её квартиру, которая пестрела самыми разными яркими цветами. Огромный зал, посередине которого находился диван, и кухню разъединял лишь барный столик, в другом конце зала была дверь, которая наверно вела в спальню, а затем и в душ. В напольных шкафчиках, что стояли у стен, было множество книг. На стенах висели картины, из ряда тех «что-то намолёвано и ценители видят в этом что-то сакраментальное». В углу я заметил чёрную бас гитару и усилитель. Какая разносторонне развитая девушка...
- Ноа, а как вы стали охотником? – спросила она оттуда.
Я рассказал ей, как впервые пришёл в пожарную башню, как прошёл отбор. Рассказал про жизнь охотников. О том, каково быть охотником, какие-то интересные дела. Она всё это охотно с интересом слушала, попивая кофе и глядя на меня своими зелёными глазами. К концу рассказа я действительно ощутил внутреннее умиротворение. На душе стало легко. Я перевёл взгляд с чашки кофе в моих руках, который уже давно остыл, на неё и улыбнулся.
- Спасибо за кофе мисс Фрида, вы помогли мне справиться с переживаниями.
- Куда вы? Оставайтесь. Расскажите ещё что-нибудь, - просила она.
- О, нет. Не могу злоупотреблять вашим гостеприимством.
- Нет, ничего не хочу слышать. Оставайтесь, тем более на улице уже поздно.
Я посмотрел на занавешенное окно и сдался, решив, что сейчас действительно уже поздно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как уходят герои.
СообщениеДобавлено: 04-06, 22:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-10, 12:05
Сообщения: 1004
Откуда: Гроув стрит - дом родной.
Глава восьмая. Прощай, Жанин.
- Присаживайтесь. Я сейчас налью ещё кофе, - радостно проговорила она и убежала к шкафчикам.
Я присел обратно на диван и посмотрел в чашку нетронутого мною кофе.
- Расскажите ещё что-нибудь, Ноа.
- Даже и не знаю... – начал, было, я.
- Расскажите о том, как сегодня погибли ваши друзья, - она вдруг замерла, стоя ко мне спиной у шкафчика с кофе.
Я был сбит с толку таким вопросом.
- Зачем? Почему вас это интересует? – в недоумении сказал я.
- Мне пришлось удалиться из квартиры, чтобы не попасться вам на глаза. Я не видела, как эти двое растворились в воздухе.
- Что? О чём вы говорите? – я уже начал понимать, кто есть Фрида на самом деле.
- Расскажи мне, Ноа. Как это произошло?
Она повернулась лицом ко мне. В ней произошли некоторые перемены. Она уже не выглядела жизнерадостной девушкой с вечной наивной улыбкой на лице. Её лицо стало суровым и серьёзным.
- Нет, пожалуйста, скажи, что ты не она? – взмолился я.
Она рассмеялась каким-то надменным смехом. Я побежал было в её сторону, но она отправила меня в другой конец комнаты, просто махнув рукой. Телекинез – опасная штука, в руках таких девушек. Затем по взмаху её руки моё тело поползло вверх по стене.
- Тогда в башне, ты пришла изучить нас, не правда ли? – спросил я.
- Всё так, Ноа, – кивнула Фрида, - Я сразу заприметила парочку в вашей команде. Когда я их заполучу – это был лишь вопрос времени. Затем я увидела тебя. Весь такой одинокий, хмурый. Я решила, почему бы не сыграть на его чувствах? Ноа, все твои чувства ко мне – лишь мои чары!
- Ах ты, ведьма, - крикнул я в ответ на её злорадный смех.
Она дёрнула рукой, и неведомая сила ударила меня об стену.
- А этот Роланд Джексон. От него веяло любовью этой мерзкой сирены. Я не могла осквернить своё имя, влюбив его в себя. Мы с ней давние враги, подбирать за ней, мне не пристало.
- Так как же тебя зовут? – без интереса спросил я.
- А ты до сих пор не понял? Перед тобой богиня Афродита.
- Какая из трёх? – небрежно бросил я.
- Лучшая! – отозвалась моя собеседница.
- Но зачем тебе это?
- Люди перестали верить в меня, поклоняться. Мы не можем без вашей веры.
- Но ты нашла выход, да?
- Да. Думаю, ещё следующие двести-триста лет продержусь. Вообще, сначала я пытаюсь разъединить девушек с возлюбленными, чтобы поглотить их любовь. Когда же парни отвергают меня, я проклинаю пару. И как только они прикоснутся друг к другу, их любовь становится моей. Я внушила девушке с синими волосами, что её возлюбленный дал повод для ревности. И это сработало.
- А как же девушка?
- Какая девушка?
- Та, чьё тело ты позаимствовала.
- Ты смышлёный. Да, девушка действительно реальная. Когда я уйду, она будет в порядке.
Она собиралась уходить, и я понимал, что никак не могу ей помешать. Я был прикован неведомой силой к стене. Афродита веселилась и что-то говорила мне, уже давно перестав слушать её, погрузился в размышления об освобождении. Однако, удача была не на моей стороне, я ничего не мог поделать.
- Ну, что ж, прощай, Ноа, - сказала она, улыбнувшись, - Хотя, напоследок, я покажу тебе, что стало с твоими друзьями.
Она прикоснулась своими руками до моей головы, и я провалился в её воспоминание.
Она вошла в квартиру, сразу как мы с доком скрылись в лифте. Видит, как ругаются Ривера. Подходит и что-то говорит мистеру Эдуардо. Я не слышу их диалога, но интуитивно понимаю. Он качает головой, и говорит «нет». Афродита отталкивает его и выбрасывает мисс Кайли в окно, но та чудом цепляется. Мистер Ривера бросается к жене, но она криком останавливает его, они уже знают, что на них проклятье Афродиты. Мистер Эдуардо что-то говорит и всё же помогает мисс Кайли подняться. Смотрит на свои руки, которые становятся прозрачными, и обнимает свою возлюбленную...
Выведя из своих воспоминаний, она пожала мне руку, и тело девушки упало на пол, как и я, без поддержки неведомой силы.
Когда она очнулась, я всё объяснил, хотя девушка всё прекрасно знала. Она всё видела, но не могла контролировать тело. Я уходил с тяжёлым сердцем, Ривера погибли, Афродита ушла на следующие двести-триста лет, быть с этой девушкой мне не судьба...
Мисс Мелниц сообщила, что уходит на пенсию. Она больше не могла видеть гибель её подопечных. Не было долгих прощаний, церемоний, нас осталось всего трое. Такое не предрасполагало к пышным проводам. Она собрала чемодан и спустила его на первый этаж.
- Прощай, Роланд. Я запомню тебя, как самого доброго человека на земле, - улыбнувшись, сказала она.
Однако на глазах её выступили слёзы, которые она вытерла платочком, сняв свои очки-половинки.
- Прощай, Жанин. Нам будет не хватать тебя...
Я тоже обнял её на прощание, очень крепко, что-то подсказывало мне – я её больше не увижу. Как жаль, что всё сложилось так, а не иначе. Она уезжала в южную Америку. Я снова терял, дорогого мне человека. Но на этот раз у меня его забирало расстояние... Мы проводили её до такси и помахали вслед уезжающей машине. И снова эта опустошённость, от которой не спрятаться и не убежать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как уходят герои.
СообщениеДобавлено: 04-06, 23:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-10, 12:05
Сообщения: 1004
Откуда: Гроув стрит - дом родной.
Глава девятая. Почти что хэппи энд...
На следующий день. Мы стояли на кладбище «Вудлон» в чёрных похоронных костюмах и смотрели на могилы наших друзей, которые лежали один за другим. Я посмотрел на небо, светлое безмятежное безоблачное небо. Где они сейчас, хорошо ли им там... Мои раздумья прервал голос дока:
- Мы должны набрать новую команду, Ноа. Как минимум из четырёх человек. Жанин, уже дала объявление о наборе.
Через неделю мы набрали новых стажёров Тару, Джейсона, Альфонсо, Рино и пригласили их на собеседование. Был уже вечер, когда док заканчивал свою вводную лекцию. Призраки выбрали самый подходящий момент, чтобы напасть. Мы были уязвимы как никогда прежде. Они хотели уничтожить оставшихся в живых охотников и их новое поколение, тем самым напугав остальных людей, которые могли бы осмелиться им противостоять. Они моментально заполонили первый этаж, застав нас врасплох. Кучка разномастной нечисти пыталась взять нас в кольцо. Мистер Джексон, надевая протонный блок, крикнул мне:
- Уводи их на второй этаж!
Призраки медлили, Роланд Джексон имел большой опыт и стаж в борьбе с существами подобными им. Один он внушал им страх, который удерживал их на расстоянии. Я уводил новичков в сторону лестницы, замыкая ряд.
- Быстрее, быстрее! – кричал мне док.
Когда стажёры были уже в конце лестницы, я обернулся, всё вдруг замедлилось для меня. Я всё видел так, будто время останавливалось. Мистер Джексон отвёл взгляд от лестницы и перевёл на призраков у ворот башни. Ухмыльнувшись, он достал антипризрачную бомбу. Но мы ведь не испытвали её! Я хотел было крикнуть, чтобы остановить его... Док, что есть силы, бросил её об пол. Моментальный взрыв, яркая вспышка будто стирала всех призраков, демонов и другую нечисть. За долю секунды в этом свечении пропал силуэт доктора Джексона. Меня же, отбросило к стене.
- Где я? – спросил я самого себя.
Однако мои мысли эхом разнеслись по тьме, что окружала меня.
- Что это? – и снова мои мысли разлетелись вокруг.
- Не кричи, Ноа, - из тьмы вышла мисс Мелниц.
- Мисс Мелниц, - обрадовался я, подбежав, чтобы обнять её, - Что вы здесь делаете?
Она мгновенно погрустнела и опустила взгляд.
- Нет! Не может быть!
- Это случилось через два дня, после моей отставки...
- Как же так? Почему?
Она промолчала.
- Ноа, ты не умер. Я здесь, чтобы помочь тебе.
- А что случилось, я не помню.
- На вас напали в башне.
Вмиг я всё вспомнил: призраков, вспышку, мистера Джексона...
- Как жаль, что всё так случилось, мисс Мелниц. Жаль, что мы не могли помочь вам.
- Ничего, Ноа. Такова жизнь.
- Спасибо, мисс Мелниц. Спасибо, что относились ко мне как к сыну.
Она улыбнулась:
- Тебе пора, Ноа. Твои стажёры там одни.
Она обняла меня напоследок, и я очнулся. Меня положили на кровать, я открыл глаза и увидел обеспокоенные лица стажёров. Первый этаж башни был почти разрушен, но мы всё починили. Мы всё починили. Охотники за привидениями снова в деле.
Прошло некоторое время, я многому научил своих приемников. Они пришли с очередного вызова, шутили, смеялись. Я смотрел на них со стороны, такие беззаботные, безмятежные, ещё такие юные. Вспомнил себя в их возрасте. Вспомнил, как одного за другим терял кумиров, друзей. Вспомнил, как это больно было переживать. Поэтому, я решил не привязывать их к себе, чтобы не стать для них кумиром. Надеюсь, я никогда не стану для них таки же кумиром, какими были для меня экстремальные охотники за привидениями. Надеюсь, когда придёт время, мне уходить, они не будут переживать это так же тяжело, как я.
- Вам письмо, мистер Трейн, - прервала мои размышления Тара.
- Спасибо, Тара.
Я открыл письмо. Единственная запись в нём, была «Это мой тебе подарок, Ноа». Что, кто это прислал? Я перевернул листочек. Афродита? Внезапно зазвонил телефон:
- Мистер Трейн, это вас, какая-то девушка, - сказал Джейсон, передавая мне трубку.
- Алло, кто это? – спросил я.
Ответил мне, тот жизнерадостный, весёлый голос, который я недавно слышал:
- Здравствуйте, это та девушка из 7268-ой квартиры...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как уходят герои.
СообщениеДобавлено: 05-06, 11:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-02, 18:51
Сообщения: 1292
Откуда: Шпионская квартира рядом с мармеладной сектой
Ох, грустно это все как-то....

_________________
Если у Бога боязнь высоты, каково ему быть так высоко?

Красота не умирает - лишь уходит иногда...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как уходят герои.
СообщениеДобавлено: 05-06, 13:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 02-07, 21:07
Сообщения: 443
Откуда: Unknown Town
Браво! Свежо и оригинально, только читать действительно грустно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB