Форум об Охотниках за привидениями

Ghostbusters, The Real Ghostbusters, Extreme Ghostbusters
Текущее время: 26-04, 22:54

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30-08, 18:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-03, 22:30
Сообщения: 39
Откуда: Краснодарский край, Крымский район, хутор Павловский
Фанфик " Демон который нечестно исполнял желания."

Был теплый летний вечер, и Жанин сидела на скамейке в парке(то есть в том районе, где парк выходил на берег океана). Она была поглощена чтением любовного романа и представляла себя и своего уже давно любимого доктора Игана Спенглера на месте героев книги. Она услышала как будто из далека голоса - это говорила какая - то влюбленная пара, Жанин подняла голову от книги и посмотрела на них. Они шли обнимаясь, потом он что-то ей показал ,а она рассмеялась и поцеловала его страстно.
- Вот бы Иган заметил меня и полюбил и мы шли здесь, как та пара. Как же я им завидую!- подумала Жанин. Со вздохом она посмотрела на часы, они показывали пол восьмого. - Ого, мне пора идти на ночное дежурство.... да и влюбленные романтики выйдут смотреть закат. Мне здесь делать нечего.
Она закрыла книгу, встала и отряхнулась. Идя в офис охотников за привидениями она заметила как влюбленные "ворковали" между собой, ей резануло это как бритвой по сердцу. Ведь после того как он её избавил от призрака, который изменял её внешность - он пригласил её вначале в кино, а потом на свидания. Но после шестого он сказал: " Извини мы не созданы друг для друга." и ушел оставив её со слезами на глазах. И всё равно её мысли возвращались к той паре. Придя в контору её встретил Лизун.
- Лизун а где парни? - спросила Жанин просматривая бухгалтерию и садясь за стол. Маленькое зеленое привидение что-то пробормотало, чего она не поняла. Его понимали только каким-то образом сами охотники. Включив компьютер она посмотрела на заставку (их совместную фотографию)рабочего стола, вдруг ей захотелось заплакать, но она сильная девушка, а не какая-то плакса. Да и звук сирены Призрака-мобиля возвещал что ребята были где-то на вызове. Распахнулась дверь и Экто-1 въехала в гараж.
- Ну вот опять они выйдут из машины, разделяться на двое, Питер спросит не было ли еще звонков и после издевки пойдет на верх и она не увидит его на некоторое время. Но есть и второй вариант Питер весь в эктоплазме от Лизуна грозится его засунуть в контейнер.- подумала Жанин, но ни того ни другого не произошло. Питер, Рэй и Уинстон прошли молча на верх, а Иган подошел к столу Жанин положил книгу со словами "не трогай её!" ушел в подвал.
Где-то час назад на другом конце города в старом здании, стоял артефакт темного времени и там был запечатан Адималал, демон который желал выбраться отсюда. Его оставшиеся слуги донесли последние новости.
- Господин, в городе есть организация под названием "Охотники за привидениями"- это они переловили твоих оставшихся слуг. Что прикажете делать?- сказал преданный слуга.
- А что я могу сказать, связанный заклятием. Нападите на город,уничтожьте людей и охотников вместе с ними? Нет тут надо действовать умно, посмотри внимательно за охотниками и найди слабое место. Иди и не возвращайся!
Жанин задумалась на какое-то время не замечая что Лизун подлетел к ней и вопросительно смотрит на неё.
- Если бы ты знал как заставить Игана снова обратить на меня внимание. - сказала Жанин, не зная что за окном подслушивают.
- Ага их секретарь влюблена в одного из охотников, и не знает как его привлечь. - решил призрак и понесся к своему хозяину. Уже в здании он рассказал ситуацию.
- Вот эта смертная, её зовут Жанин Мелнитз и она работает у охотников секретарем (он показал её изображение в старом зеркале времен) она влюблена в Игана Спенглера (было показано изображение Игана), что вы скажите ? - спросил призрак.
-Насколько мне известна легенда обо мне я демон исполняющий любовное желание вплоть до того что бы изменить человека, я использую их секретаршу и выберусь отсюда. Сейчас иди же на вызов охотников подкинь книгу с заклинанием, а затем позвони второй раз и скажи что ты видел фантома. Сегодня я выберусь и завладею миром.
После того как книга попала к охотникам.
- Так ты не ответил мне Лизун, знаешь или не знаешь ? - спросила опять она и призрак снова начал бормотать, но на этот раз его заставил умолкнуть телефонный звонок, Жанин подняла трубку:
- Офис охотников за привидениями, да я записываю Ист-сайд ...фантом? Как вы не знаете ?Ну хорошо они выезжают . - закончив она нажала кнопку тревоги. Выдав им адрес и отправив их она села на место посмотрела на часы, они показывали уже 12:00.Ей не давало покоя близко лежащая книга, вначале она взяла и осмотрела её снаружи, потом открыла и долго листала.
- Какая скучная книга, там только описание демонов и заклинания. Листала ее и на одной странице она заметила описание одного демона. " Адималал. Демон, которого вызывали для вызывания любви того кто не замечает вызывающего. Но он не выполняет правильно желания...."
Жанин задумалась на минуту, но потом не придала этому значения. Дальше после описания шло заклинание. Жанин выписав его на листок сказала:
- "Значит не замечает любви другого". Посмотрим правда ли это? - проговорила Жанин подмигнув Лизуну. И она встала из-за письменного стола и направилась к рабочему месту Венкмана. Недолго порывшись в ящиках она нашла журнал Playboy. Раскрыв его и на первой же странице увидела белокурую девушку с пятым размером груди, округлой задницей. Но услышав что подъезжает какая-то машина, (да и Лизун начал беспокоиться)Жанин оторвала страницу и положила журнал на место. Дверь раскрылась и машина въехала, Жанин чудом успела сесть на место.
- Ну вот и все Жанин твое дежурство закончилось.- сказал Питер.
- Как уже рассвет?- вскочила Жанин и подошла к окну.
- Нет, еще четыре утра. Нам... то есть тебе нужно отдохнуть.- проговорил Питер.
Жанин не веря но опасаясь как бы не передумали быстро вышла и направилась к метро, проехав до Бруклина (своего дома). Закрыв дверь и окна она достала листок с заклинанием и прочитала его. Поднялся ветер и явился Адималал.
- Чего тебе надо смертная и зачем ты вызвала меня ? - прикинулся он.
-Мне нужно что бы ты сделал меня такой.- и она показала листок из журнала.
- Да будет так.
И он исчез, Жанин подошла к зеркалу в надежде посмотреть нет ли изменений, но ничего нового она не увидела:
- Я так и знала, все это выдумки. Пора бы перестать верить в сказки.- подумала Жанин, и решила принять душ. И это случилось когда Жанин наслаждалась как вода стекала струйками с ее тела как она почувствовала непонятное чувство.
Её волосы начали удлиняться, тело тоже последовало изменениям: задница стала чуть больше и округлой, грудь увеличилась до пятого размера. Когда все закончилось, то она побежала к зеркалу стоявшее в спальне. Она осмотрелась убедясь что это реально.
На следующее утро чуть заря Жанин пришла в офис охотников, но не успела она сесть как зазвонил телефон.
- Охотники за привидениями. Что! Фантом? Опять? Хорошо они выезжают срочно! - проговорила нежным чарующим голосом Жанин. Положив телефон она нажала на кнопку тревоги. Первый появился Иган, Жанин остановила его.
- Как я тебе? Нравлюсь?
Иган вопросительно посмотрел на неё.
- Ты изменила прическу, отрастила волосы?
Жанин захотелось кинуть в него, папкой и прямо сейчас. Но ей помешали Рэй и Уинстон пробежавшие мимо и загородившие собой. Зато от внимания Питера, она не избежала:
- Как я этого раньше не замечал, не думал что я это скажу тебе Жанин, но ты... ты богиня.
- Я хотела обратить внимание Игана, а получилось не так как надо. -подумала Жанин. И тут же вскочила и подбежав к Экто-1,отдала листок. Они уехали и Жанин поднялась наверх в поисках Лизуна, который в то время стянул у нее со стола книгу. Но его нигде не было, она остановилась у зеркала и посмотрела в него, её грудь натягивала футболку.
- Но почему Иган не замечает меня? - рассержено подумала Жанин.
А тем временем охотники прибыли на место, и выяснили что это не один и тот же фантом, а тот демон(которого вызвала Жанин). Они выстрелили но поймали только прислужника демона, его самого даже не тронуло.
- А что теперь? -спросил Рэй.
- Нужно в начале убежать, а потом придумать план. -сказал с сарказмом Питер.
***
Приехав в офис они застали Жанин за работой. Внимательно оглядев её.
- Вас что-нибудь беспокоит?- спросила Жанин оторвавшись от работы.
- Да нет. Слушай Жанин не беспокой нас, мы будем на верху совещаться.- сказал Питер, улыбнувшись ей.
- Хорошо. - ответила Жанин, и тут же добавила.- Я и не собиралась к вам соваться...
Но парни уже ушли и не слышали её.
- Уйти пораньше. Ну ладно я потом к вам сама поднимусь.- закончила мысль уже про себя Жанин.
Она слышала как с верху доносились до неё отрывки спора. Она почему – то встала и подошла к машине, не зная почему это она сделала. Посмотрев в ту сторону откуда доносился голос Игана ( а именно сверху) она вздохнула и произнесла.
- Мы оба с тобой на службе у тех кого любим и оба мученики, но сказать не можем! - Жанин произнесла и поднесла руку к машине, пошла и проводя по борту. Она не заметила что ненадолго остался светящийся след, который потом потух.
Закончив наконец свою работу, она поднялась наверх и постучалась в дверь:
- Я знаю что не должна вас беспокоить но я хотела сказать, что закончила работу и можно я сейчас уйду?
- Да. - ответили все разом.
Жанин спустилась вниз, посмотрела на часы те показывали ровно семь часов. Выйдя из офиса охотников она пошла к метро. В метро к ней пристал какой-то парень.
- Куда вы едите? - спрашивал он.
- ....
- А как вас зовут? - опять он задал вопрос.
- Жанин Мелнитз. - последовал ответ.
- А меня Чарльз Фэтоман. - представился он.
- Очень приятно. - проговорила Жанин, по-прежнему читая книгу.
- Так вы не ответили, на мой вопрос куда вы едите?
- Домой!- раздраженно сказала Жанин.
Но домой Жанин попала поздно, так как Чарльз пригласил её в ресторан и она с мыслью "Что для Игана она слишком красива." согласилась. Но домой она пришла не одна а с Фэтоманом. Он сначала проводил до её двери а Жанин возьми и пригласи его. Они прошли на кухню - посидеть, выпить кофе. Но поскольку выпито большое количество спиртных напитков, то Жанин не отстранилась когда Чарльз начал ее целовать. А потом он шепнул ей на ухо что-то и она кивнула и они направились в спальню. Там Чарльз снял с нее все одежду(то же самое она проделала),но когда он хотел дотронуться до нее (где-то "старая" Жанин воспротивилась этому:(ведь это не правильно, она верна только Игану)и она отстранилась, (но "новая" пересилила) так как она позволила. Чарльз дотронулся до груди и начал мять их потом он положил Жанин и вошел в неё.
А тем временем в офисе охотников за привидениями все притихли (устали спорить).
- Так если этому призраку ничего не сделалось, а его только рассердили то что нам делать? - спросил Питер.
- Это не призрак а демон.- поправил Рэй.
- Мне не важно кто или что он, мне важно как его победить. - сказал Уинстон.
- Может мы узнаем из истории. - предложил Иган подходя к книжной полке и беря книгу. Долго изучая и наконец сказал. - Ну конечно, это же Адималал. И его кто-то вызвал, и я знаю даже кто.
- Кто? - спросили трое.
- Наша Жанин. Вы заметили что она сильно изменилась.
- Да.
Но их прервал грохот внизу.
- Неужели Жанин забыла и вернулась? - спросил Питер.
- Не думаю. Нужно спуститься и посмотреть. - сказал Рэй.
Все приняли одно решение и спустились, они увидели, что задняя дверь Экто-1 открыта и оттуда вылетает их снаряжение, Рэй осторожно подошел и хотел посмотреть что происходит. Как вдруг дверь закрылась и возник яркий свет который режет глаза. Когда они смогли видеть то на месте машины сидела девушка с распущенными волосами, смотрела на них мутными голубыми глазами. Потом она посмотрела на себя и Рэй сбегал куда-то и принес ткань и отдал ей.
- Кто ты?
Молчание.
- Как ты сюда попала?
Опять молчание.
- Помните что я говорил о проклятии, вот оно.
Уже рассветало когда в спальне одна проснулась Жанин. Она помнила что произошло, но попыталась не думать об этом. Собравшись она ушла на работу. Когда Жанин оказалась на месте она заметила на диване спящую девушку. Она прошла мимо и уселась за свой стол. Девушка неожиданно проснулась.
-Не бойся как тебя зовут?
- Её зовут Экто-1 она наша машина. - раздался голос Питера.
- Как ваша машина? - ошалело спросила Жанин.
- Ну понимаешь, ты же ведь изменилась при помощи этого демона. И он наградил тебя проклятием а когда ты дотронулась до машины то передала ей оставшеюся магическую энергию и она превратилась в девушку. - сказал Рэй.
- Я ничего не понимаю. - произнесла Жанин приложив руки к вискам.
- Мы сами не понимаем...до сих пор. - проговорил Иган.
Раздался звонок и Жанин автоматически ответила и записала. Показав им листок, они посмотрели друг на друга и поняли что это тот же самый демон. Но они не придумали как его победить! Как только они подошли к двери Жанин встала и спросила:
- А что мне делать с ней?
- Придумай! - ответил Питер.
- Ага, придумай, а что тут придумаешь. - Жанин вздохнула и посмотрела на девушку сидящую на диване и обратилась к ней.- Как тебя называть?
- Экто.
- Ну нет, у нас такого имени нет... - Жанин немного задумалась.- Давай я буду называть тебя Хелена.
- Хелена? Ну ладно.
- Так давай тебе что- нибудь в магазинах подберем. Но сначала я дам тебе чем прикрыться. И она пошла в сторону шкафа, достала запасную форму Игана и отдала её девушке. Затем они зашли в один магазинчик на углу выбрав там все что нужно. Вернулись около восьми утра, осмотрелись охотников за приведениями нигде не было. Через час в контору вломились сами охотники и на бегу проорав Жанин:
- Прячься куда- нибудь....
В это время зашла Хелена(Экто),все разом обернулись. На ней было длинное вечернее платье белого цвета.
- Как я понимаю вы говорите об демоне. Если вы хорошо читали ту книгу, которую принес Иган то знаете что он был заточен веками является непобедимым и неприкосновенным для науки. Дальше шло заклинание которое его вызывает, а еще ниже идут два заклинания: первое лишает его силы, второе запечатывает.
- Откуда у тебя такая информация?- спросил Уинстон.
- Неважно, главное чтобы упрятать его и поскорей!- сказал Питер.
Жанин поняла о чем это они и взяв с собой Хелену поднялась на второй этаж. Быстро найдя книгу они искали ту страницу, когда они нашли, вдруг услышали треск ломающиеся двери. Жанин вырвала листок из книги(некогда было переписывать)а Хелена нашла лежавший на столе протонный бластер, спустились вниз. Там был Адималал и охотники сражавшиеся не на жизнь а на смерть. Внезапно демон посмотрел на Жанин и увидел листок у неё в руке.
- Жанин прочитай заклинание только лишающего его силы. -сказала Хелена.
- Хорошо.
- Жанин Мелнитз ты не сделаешь этого!- сказал демон.
- Почему?
- Потому что это я дал тебе такую красоту.
- Ты обманул меня, вместе с ней я получила проклятие!
- Тогда я расскажу, о том маленьком приключении у тебя в квартире.
Но Жанин не слушала его и прочитала. Теперь когда Адималал лишился могущества, он посмотрел на вторую девушку- Хелену, которая хотела уже выстрелить.
- Ты не посмеешь так со мной поступить...Экто.
- Я ненавижу отступаться от своих затей!
- Но если ты меня поймаешь то снова станешь машиной.
- Он прав. -подошел к ней Рэй.
- А что ты предлагаешь отпустить его? Да он просто время тянет, чтобы вернуть себе силы.
- Да но...
- Я всегда была машиной, и спасибо что надо мной поработал. А теперь стреляем.
От этого тона все автоматически выстрелили, Жанин пнула ловушку. После того как она закрылась в конторе возник слепящий свет. Когда все прошло то охотники увидели на месте свою машину, а Жанин стала такой как обычно.
- Всё закончилось? -спросила она.
- Да. -ответил Рэй, взяв листок с заклинанием и сжег его.- Никто не сможет им воспользоваться.
Жанин встала подошла к зеркалу и осмотрелась.
- Я снова такая как была. Ну и ладно не нужно мне таким путем внимание. -облегченно подумала она.




P.S. Бред да?

_________________
Мы учимся тогда когда это делаем. - Уинстон Зеддмор
Мне кажется что вся Вселенная ждет от меня действий. - Иган Спенглер


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18-09, 19:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-10, 12:05
Сообщения: 1004
Откуда: Гроув стрит - дом родной.
Буду первым, кто прокомментировал вашу работу, Janineka.
Начну с того, что я не являюсь поклонником "Реалов", но решил не оставлять ваш пост без внимания.
Перейду к тому, что понравилось.
Размер фика именно такой, каким мог быть сценарий для одной серии. Жаль, вы не пишете по Экстримам, читал бы каждый фик.
Идея превращения Экто-1 в человека... Питаю слабость к историям, в которых очеловечивают машин. Но, к сожалению, вы мало внимания уделили этой теме.
Не понравилось.
Пунктуация, орфография и всё в таком ключе, не буду вдаваться в подробности, ибо и сам не ангел. Но деепричастия и причастия, за что вы с ними так?
Playboy. Описание модели. Откровенная сцена между Жанин и демоном... Не знаю, не люблю этого в фиках по охотникам.
Смешение диалогов и мыслей персонажей.

Вот мой вердикт. Удачи Вам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18-09, 21:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-03, 22:30
Сообщения: 39
Откуда: Краснодарский край, Крымский район, хутор Павловский
Спасибо за комментарий, Жанин не с демоном переспала а с человеком, а вообще это мой первый фанфик. :rolleyes: А насчет экстримов я их боюсь а то во сне присняться мне еще :lol:

_________________
Мы учимся тогда когда это делаем. - Уинстон Зеддмор
Мне кажется что вся Вселенная ждет от меня действий. - Иган Спенглер


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18-09, 21:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-10, 12:05
Сообщения: 1004
Откуда: Гроув стрит - дом родной.
Простите меня, видимо невнимательно прочёл.
А жаль, что экстримы так вас пугают :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20-09, 16:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-03, 22:30
Сообщения: 39
Откуда: Краснодарский край, Крымский район, хутор Павловский
Скорее всего я не могу из за страха уважения написать.

_________________
Мы учимся тогда когда это делаем. - Уинстон Зеддмор
Мне кажется что вся Вселенная ждет от меня действий. - Иган Спенглер


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB