Форум об Охотниках за привидениями

Ghostbusters, The Real Ghostbusters, Extreme Ghostbusters
Текущее время: 29-04, 08:08

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-05, 16:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-01, 02:41
Сообщения: 60
Откуда: сбежала из хранилища...
Уррррррррраааа! ПРОДА!!!Как всегда интересно! :)

_________________
За дверью - страшный Минотавр,
На топоре - луна.
"Ах, Ватсон, все элементар..."
А дальше - тишина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-05, 23:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-02, 18:51
Сообщения: 1292
Откуда: Шпионская квартира рядом с мармеладной сектой
Что могу сказать? Автор, вы как всегда выше всех похвал)) Читается на одном дыхании, за героев зверски волнуюсь, надеюсь, все будет хорошо ^^Концовка части дико поперла своей душераздирающей оптимистичностью :lol: В общем, жду продолжения наедине со своими обкусанными ногтями))

_________________
Если у Бога боязнь высоты, каково ему быть так высоко?

Красота не умирает - лишь уходит иногда...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-05, 10:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-11, 01:20
Сообщения: 496
Тилоттама,рада твоему появлению и повторюсь за Мэл,концовка зацепила))) :lol:

_________________
...Как не прочны стены наших квартир,
Но кто-то один не подставит за всех плечо.
Я вижу дом, я беру в руки мел,
Нет замка, но я владею ключом...
(С) Виктор Цой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-05, 11:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-03, 12:31
Сообщения: 166
Откуда: Москва
Эта глава мне очень-очень понравилась! :cool: Особенно список монстров!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-05, 17:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12, 22:04
Сообщения: 290
Откуда: Не из мира сего
Тилоттама с возвращением)
Глава малость жутковатая, недаром она под номером 13)
Ну а такой список монстров даже я бы не смог составить, хотя и много знаю про них :cool: Впрочем почти про всех монстров я представляю кто это. Вот разве что гандхарва не знаю кто это)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-06, 12:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-06, 18:56
Сообщения: 17
Откуда: Из будущего
Тилоттама, потрясающие фанфики! Я тут новичок, но уже успела насладиться :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-06, 22:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-09, 22:47
Сообщения: 282
Откуда: С обратной стороны Луны
Спасибо всем огромное, рада, что понравилось) смотрю, список нечисти многих заинтересовал))) так это еще не весь, там изначально одних вампиров было штук 15 разновидностей) честно говоря, за 13 главу переживала, но теперь, когда 14 написала, мне кажется, она еще более сумасшедшая. Господа, я надеюсь, я не сильную пургу несу? :blush:

Amateru, гандхарвы - это демонические существа в индийской мифологии, по другой классификации - полубоги.


ХОЧУ ВЫРАЗИТЬ БЛАГОДАРНОСТЬ BaTz ЗА МУДРЫЕ СОВЕТЫ И ТЕРПЕНИЕ!
И СКАЗАТЬ ОГРОМНОЕ СПАСИБО Мэл ЗА МОРАЛЬНУЮ ПОДДЕРЖКУ!
СПАСИБИЩЕ! БЕЗ ВАШЕЙ ПОМОЩИ ЭТОЙ ГЛАВЫ БЫ НЕ БЫЛО!



Глава 14


"То, что ты прекратил бороться с тьмой, не означает, что тьма прекратила бороться с тобой.
То, что ты перестал верить в свет, не означает, что свет перестал верить в тебя"
Книга Света.


Нет и нет, мне не до смеха,
Нет окна и дверь размыта;
Ведь пытать меня приехал
Сам Великий Инквизитор.
Инквизитор наседает,
Подбирает инструмент;
"Ты скажи мне все, что знаешь,
Полегчает и тебе"
.......................................................
Если б были еще силы,
Я б сказал ему: "Мой милый,
Я не знаю кто я, где я,
Что за силы правят миром;
И мои опутал ноги
Длинных улиц лабиринт"...
Инквизитор мне не верит,
Заворачивает винт.

группа "Пикник".




Игон хотел было вылезти из своего коридорчика в зал и уже начал спускаться на пол, как вдруг увидел, что в одной из черных ниш зажглись на мгновение и тут же погасли круглые желтые глаза! Игон вжался в пористый бетон своей ниши и в который раз пожалел, что у него нет бластера.
Некоторое время он наблюдал за выемкой. Глаза больше не показывались, и Игон спрыгнул из своей ниши прямо на кучу какого-то мусора. Под ногами захрустело, такие же трубки, как и в колодце, с оглушительным грохотом раскатились в стороны. Он замер, напряженно вслушиваясь в тишину. Осторожно сделал шаг к машине. Никого. Тогда он, уже не таясь, зашагал, нарочно поднимая шум и пиная попадавшиеся под ноги предметы. Ответом было только гулкое дробящееся эхо. А может быть, глаза ему только померещились?..
Наощупь - батарейка детектора почти совсем разрядилась - он нашел искореженную дверцу, и отодвинул ее в сторону. Прекрасно, теперь можно поискать, что там есть внутри… Порезав палец, он понял, что без света найти что-нибудь полезное будет трудно.
-Ладно, сейчас попробую реанимировать батарейку.
Он не заметил, как начал разговаривать вслух.
Выцарапав ее из детектора, Игон присел на корточки. И попытался вспомнить курс элементарной химии... или физики... Впрочем не важно. Итак, батарейка состоит из графитового стержня, помещенного в раствор электролита, и цинкового стаканчика, который расположен с той стороны, где находится выступ. Гальванический процесс протекает таким образом, что ионы как бы "забивают" кристаллическую решетку цинка. Как чаинки ситечко. Теоретически, если сильно стукнуть батарейкой обо что-то твердое, можно выбить ионы из решетки и тогда она протянет еще немного. Теоретически.
Игон размахнулся и изо всех сил шандарахнул несчастной батарейкой по твердому бетонному полу. Раз, другой, третий. Решив, что хватит измываться над куском железа, вщелкнул ее обратно. Ура, сработало! Монитор детектора снова вспыхнул, но Игон знал, что у него максимум две минуты. После чего он снова окажется в кромешной тьме. Он заглянул в джип.
Кабина оказалась изломанной и забитой осколками стекла и железными гнутыми листами. "Неужели ничего, что могло бы пригодиться? Стоп! А это что такое? Это же ящичек эксперта, выпавший из-под сиденья. Что там? Ага, великолепно! Помимо множества бесполезных сейчас реактивов, резиновые перчатки, аптечка, пассатижи с отверткой и фонарь!"
Игон схватил фонарь, включил. Яркий сноп света больно резанул по глазам. "Потише, счастливчик, так и ослепнуть недолго! Надо привыкнуть к свету. Но какая удача!!

Порывшись в рассеченной надвое кабине еще полчаса и ничего больше не обнаружив, Игон рассовал "сокровища" по карманам и отошел от останков машины. Теперь он чувствовал себя увереннее, и лишь мысли о судьбе Жанин, Кайли и Эдуардо мешала радоваться тому, что он жив.
Он повел фонарем из стороны в сторону.
Луч света выхватил из тьмы блестящий черный пол зала, кучи какого-то тряпья, непонятные предметы, похожие на помятые жестяные бочки, железные ящики, банки, цилиндры из белого материала, штабеля блестящих, как ртуть, стержней. Игон пнул ногой серую "банку", тяжелую, словно налитую свинцом, потрогал один из блестящих стержней длиной в метр и толщиной в палец, взвесил в руке. Килограмма четыре! Пожал плечами: кто знает, что за штука. Явно не из металлов, но в качестве дубинки сгодится. Еще раз огляделся.
Стены зала тоже странные, черные, с красным отливом и все заляпаны слизью, а потолок… Игон поднял луч фонаря вверх и присвистнул. Потолка не было! Вместо него на высоте примерно в двадцать пять - тридцать метров клубилась буро-сизая дымная пелена, похожая на дождевое облако.
"Итак, соображения по данному поводу? - задал сам себе вопрос Игон. - Соображений нет. Ну а поскольку бесплодное ломание головы только увеличивает шанс сойти с ума, то необходимо что? Правильно, переменить обстановку!"
И зашагал к рваному пролому в стене, откуда в зал просачивались непонятные звуки и слабый сумеречный свет.
Он оказался в длинном помещении с тремя рядами пультов. Как и в оставшемся позади зале, здесь тоже царила разруха, причем было видно, что в помещении еще пару часов назад велась работа, кипела жизнь, пусть и чужая, незнакомая, странная. Изящные, красивые, необычных форм пульты были разбиты вдребезги, на полу валялись горы битой пластмассы и белого стекла, футляры каких-то приборов, знакомые белые и голубые цилиндры и светящиеся непонятными схемами метровые пирамиды, ярко-желтые, покрытые непрерывно меняющимися символами. Правда, в отличие от зала, потолок здесь был низкий, черный, словно закопченный пожаром. В одной из стен - ряд дверей, противоположная стена - целиком из мутного серого стекла.
Он узнал это место. Во сне из одной из этих дверей появилась Жанин. А из другой - полчища чудовищ.
Приключение затягивалось, и пришла уверенность: впереди еще много сюрпризов и открытий. Во всяком случае, Игон точно знал, что это не сон. И почти не удивился, когда в замке скрежетнул ключ. Дверь медленно открылась. На пороге стоял пришелец в скафандре. В одной из конечностей он сжимал изогнутую трубку. Очевидно, это было оружие. Чужак поднял его так, что наконечник оказался направленным в сердце стоящему неподвижно человеку.
Чувства страха не было. Оно давно заменилось чем-то более управляемым и практичным.
Внезапно Игон почувствовал облегчение. Все кончается? Ну и пусть. Он устал уже от этих тайн и неразрешимых дилемм, от куполов, воздействий на психику и скорпионов. Ему нужна была развязка. Любая. Победа, разгадка, смерть, плен…
Прямо из стены выскочил еще один пришелец, замер на мгновенье и бросился к Игону, на ходу стаскивая шлем.
-Стой, это же наш! - воскликнула, улыбаясь, эксперт Кейт Баррон. Обернулась к первому "пришельцу" - Сообщи Жанин, что мы сейчас придем в Двадцать Шестой зал. Снова повернувшись к Игону, радостно произнесла:
-Вы не представляете, как мы рады вашему появлению!


*******


-Питер?! - ошеломленно произнесла Кайли. - А ты что здесь делаешь? И почему мы на кладбище? И что за странная одежда на тебе?
Питер свел брови.
-Не припомню, чтобы мы были знакомы, милая леди. И, мне кажется, это я должен спросить, что вы здесь делаете в этот час, и что за странные вещи надеты на вас и на вашего спутника. Одну минуту, сейчас мы продолжим наш разговор.
Он сделал несколько шагов к пространству, на котором разворачивалось противостояние, и достал из складок плаща стеклянный шар размером с грецкий орех. Пробормотал что-то, и шар стал медленно раскрываться, распадаясь на несколько лепестков. Питер подождал, пока шар раскроется до половины, и бросил его в центр круга, образованного нежитью. Прямо к ногам двоих людей, что стояли в кругу. Золотистое сияние, вырвавшееся из сферы, поползло по земле, захлестывая и опутывая мерзких тварей, плетя искристую тонкую паутину. Кладбищенскую тишину прорезал многоголосый вой. Нечисть бесновалась так, словно ее ошпарили кипятком. Истошно вопящая, дурно пахнущая масса щупалец, клешней и челюстей заметалась, и, прорвав таки убийственную сеть, распалась на отдельных монстров, которые врассыпную ринулись с кладбища. Некоторые из чудищ натыкались на надгробия. Огромный уродец с множеством конечностей вперевалочку, подпрыгивая, направился к тому месту, где стояли Кайли с Эдуардо. Эдуардо выхватил бластер и изготовился стрелять, но Питер опередил его, направив посох, который он держал в руках, на призрака. Из кроваво-красного камня, венчавшего жезл, вырвался протонный луч. Монстр заголосил и задергался, пытаясь вырваться, но Эдуардо помешал ему, выстрелив. Кайли привычным движением выбросила вперед ловушку, и через пять секунд все было кончено.
-Уинстон! Рей! - позвал Питер. - Вы в порядке?
Люди, стоявшие в центре поляны, приблизились.
-Да, слава небу. Но я не понимаю, зачем ты использовал малкут ве-гевура? - произнес Рей. - Я же просил применить ловушку.
-Призраков было слишком много, - возразил Питер. - Ловушка бы не сработала. Даже то, что нам удалось их разогнать - уже большая удача.
-Может ты и прав, - проговорил Уинстон.
-Ты не мог бы представить нам своих спутников, - сказал Рей.
-Я первый раз в жизни их вижу, но они... - начал было Питер, но, перебил себя на полуслове: - Уходим! Скорее!
-Что случилось? - с тревогой спросил Уинстон.
-Инквизиторы, - тихо ответил Питер. - Они рядом, я их чувствую.
-Как они выследили нас?! - изумился Рей.
-Идем! Нет времени на выяснение! - Питер, резко развернувшись, направился к проходу между надгробиями. Рей и Уинстон устремились за ним. Кайли с Эдуардо ничего не оставалось, как последовать в ту же сторону, хотя они не понимали что происходит.
Далеко уйти им не удалось.
Их остановил властный оклик на латыни.
Дорогу им преграждал толстый священник в черной рясе. За его спиной толпой стояли монахи, вооруженные, в основном, арбалетами.
Между священником и Питером завязался оживленный диалог. Насколько Кайли удалось разобрать, Питер пытался убедить его в непричастности присутствующих к... а вот к чему именно, она не расслышала, так как беседа велась почти шепотом. Она поняла только, что инквизиторы разыскивают кого-то, кого они называют вероотступниками и святотатцами. Наконец они вроде бы договорились до чего-то, и процессия иноков с факелами и арбалетами двинулась дальше по кладбищу.
Кайли услышала, как Уинстон с облегчением вздохнул, пробормотав что-то вроде "Пронесло, на этот раз... Слава небу..."
Но вдруг процессия инквизиторов замерла. Они успели отойти недалеко, и сейчас стояли, глядя все в одну сторону. Кайли сначала не поняла, на что это они уставились, но потом тоже заметила на фоне полной луны быстро приближающийся силуэт...
-Привет, ребята! - жизнерадостно воскликнула Жанин, спрыгивая с метлы. Инквизиторы, не теряя времени, окружили их плотным кольцом. Кайли ощутила дежавю. Совсем недавно она наблюдала такую же сцену, только на месте священников находилась нечисть. Судя по лицам Рея и Уинстона, они предпочли бы первоначальный вариант.
-Куда же нас все-таки забросило?... - тихо проговорила Кайли.
-Я думаю, в альтернативную вселенную. В очень альтернативную... - мрачно изрек Эдуардо.



********


Из невеселых размышлений Гарретта вернул голос Роланда.
-Нас Сандерс зовет. Сказал, что-то срочное.
Гарретт бросил еще один взгляд на лес, теперь казавшийся ему темным и зловещим, и, развернувшись, направил свою коляску к вышеупомянутой палатке, ставшей, по умолчанию, штабом. Прожектора, которые почему-то еще горели, отбрасывали везде неестественные и резкие тени, и место происшествия (или, лучше сказать, катастрофы?..), бывшее полтора часа назад таким оживленным, теперь заполонила траурная тишина.
"Что за мысли!" - тут же одернул он себя. "Не может быть, чтобы все закончилось... вот так!"
Лес вокруг шумел — темный, мрачный, враждебный, замерзший. Свет прожекторов все же не мог полностью рассеять мрак, и где-то там, в глубине леса, пульсировал жидким светом, купол, чуждый всему - лесу, простору, земле. Облака вились вокруг него живыми змеями, зажигались фосфорно и дымно, исчезали в мутной пелене. Ветер приносил гулкие громовые раскаты и пронзительный клекочущий свист.
- Конец света! — пробормотал Гарретт.
Роланд оглянулся, но не ответил. Он думал о Игоне, Жанин, Кайли и Эдуардо, пропавших без вести. Думал, что мощь и масштабы небывалого явления превосходят все известное им, что скорпионы не зря отпугивали - а теперь он был уверен, что именно так все и было - людей от купола и от жертв, Еще он думал о том, что разобраться в этом будет не очень просто, если не совсем невозможно...
Багровое зарево над лесом заходило волнами. "Куски" его отрывались от общей массы и медленно опускались на деревья, постепенно истаивая снопами искр.
Время от времени до них доносился низкий, едва слышимый звук. Появлялось ощущение постороннего взгляда, готовящегося нападения, какой-то близкой беды… То и дело раздавались вопли скорпионов.


В палатке их поджидал Сандерс.
-Что еще стряслось? - безнадежно поинтересовался Гарретт.
-Джойс! - Патологоанатом рывком встал с раскладного стула, не в силах усидеть на месте. - Он пытался пройти к куполу. Его не было минут десять, а, по его утверждениям, несколько часов!
-Похожее явление мы наблюдали в доме мисс Уортон, - произнес Гарретт. - Только тогда все было наоборот. И что, удалось ему что-нибудь выяснить?
-Не знаю пока... Но вид у него такой, словно он играл в прятки с тиграми.
Отведя рукой в сторону импровизированную дверь - "занавеску" из брезента, закрывавшую вход, в палатку вошел Джереми Гроувз. Следом за ним в "штабе" появился Стивен Джойс.
Выглядел агент как после драки с дикими котами: одежда располосована на ленты и клочья, на лбу и под глазом синяки, на щеке глубокие царапины, такие же царапины — на шее и на руках.
-Господи, Стивен, что с вами произошло?! - ошеломленно вопросил Гарретт.
-По ошибке попал в бочку с кошками, они меня немножко поцарапали, - отшутился тот. - Сейчас все расскажу, только пять минут подождите - приведу себя в порядок.
Наконец Стивен Джойс переоделся, умылся, залепил царапины пластырем и снова вошел в палатку. Ни на кого не глядя, уселся прямо на землю.
-Дайте закурить, - попросил в пространство.
-Ты же бросил! - удивился Гроувз.
Джойс молча взял из рук Джереми сигарету и закурил.
-Где ты был? - задал Сандерс интересовавший всех вопрос.
-Не знаю. Когда я зашел в лес, то почти сразу отовсюду нахлынул синий туман, и я на какой-то момент отключился. Открываю глаза, смотрю - а я возле самого купола! У меня даже колени сначала подогнулись. Вот влип, думаю... Хотел было валить оттуда по-быстрому, но тут по стенке купола сначала круги какие-то заходили, полосы, спирали... цветомузыка, одним словом. А потом... Впрочем, я не уверен...
-Да говори, не тяни! - нетерпеливо воскликнул Гроувз.
-Дело в том, что мне показалось, будто... купол показывает лицо человека… точнее, лицо Игона Спенглера...
В палатке наступила тишина. Потом Роланд, пытаясь скрыть охватившую его радость, спросил:
-Только лицо? Какое?
Джойс поднял недоумевающий взгляд.
- Ну, я имею в виду, живое или...
-Вроде бы живое. Один глаз у него был прищурен, словно он целился. Потом меня что-то ударило по затылку. 
-А кто бил-то? - спросил Сандерс.
-А черт его знает! Говорю же - сзади ударило. Очнулся - кругом светящийся дым и песок какой-то под ногами, и ничего больше не видно. Ну я встал и пошел. Жарко, душно, сыро… Шел я, наверное, часа два. Тишина была - аж в ушах звенело! Ну потом стал замечать, вроде тени движутся, то впереди, то сзади, а разобрать опять-таки не могу. Побежал за одной и… вот, - Джойс кивнул на кучу своего рваного обмундирования. - Так и не понял, что за нечисть меня крутила. Зацепила, попинала, исцарапала и бросила, причем бесшумно, отчего мне самому взвыть захотелось. А потом этот дым чертов расступился, и я вышел прямо в палатке. Метрах в десяти, наверное.
-Мда... - произнес Гроувз. - Вот чертовщина-то...
-Хорошо, хоть ваши живы, - сказал Джойс.
-Ну, видел-то ты только Спенглера, - заметил Гроувз.
-Знаете... Мне кажется, что с ними все в порядке! - твердо сказал Гарретт. - Как хотите это называйте - предчувствие, интуиция - но я уверен в этом.
-Ладно, утро вечера мудренее, - вздохнул Сандерс. - Предлагаю отложить анализ произошедшего на утро.


*******


В пыточных застенках находится всегда неприятно. Вдвойне неприятно находиться в подобном месте в непонятно какой эпохе непонятно какого мира.
Кайли была прикована к стене железными цепями за запястья. Впрочем, остальных постигла та же участь. Когда их схватили инквизиторы, Эдуардо стал сопротивляться, хотя Питер и приказал этого не делать, и теперь его лицо было все в кровоподтеках и ссадинах. Несмотря на это, он нашел в себе силы улыбнуться ей, когда увидел, что Кайли очнулась. О том, что теперь может ожидать их после эффектного появления Жанин (сейчас полеты на метле и посохи-протонные ружья уже не удивляли Кайли, они просто воспринимались, как данность), девушка старалась не думать. Почему-то ей вспомнился ее сон. Смерть на костре... Хорошенькая перспектива.
Кайли решила осмотреться.
Обнадеживающего было мало.
На противоположной стене висели жуткого вида бичи, кнуты и плети. Вдоль нее же тянулся длинный стол, на котором были аккуратно разложены сверкающие инструменты. Кайли поежилась, при мысли о том что при помощи всего этого можно сделать - и уже наверняка не раз делалось - с человеком. Также в стороне стояла жаровня с углями, где лежали раскаленные докрасна железные щипцы.

Заскрежетала открывающаяся дверь, и в подземелье вошли четверо инквизиторов - трое в черных рясах и один в белом балахоне. Его лицо скрывал капюшон.
-Ваше святейшество, вы желали видеть этих непрощаемых грешников. - произнес чернорясник.
-Да, братья, я хочу попытаться пробудить в них раскаяние, и вернуть их заблудшие души на путь истинный. - промолвил инквизитор в белом.
-Боюсь, что их разум настолько увяз во грехе, что они не способны внять слову святому... - осмелился возразить один из троицы.
-Заткнись, придурок! - не выдержал Питер.
Тот медленно подошел к стенке, на которой были прикреплены орудия пыток, снял с нее длинный хлыст, и спустя мгновение на охотника обрушился град ударов. Кайли не могла сказать, как долго это продолжалось, но смотреть на это было невыносимо. Питер не издавал ни звука, только вздрагивал всем телом, когда хлыст в очередной раз рассекал на нем одежду и кожу.
-Довольно! - поднял руку инквизитор в белом. Маньяк с хлыстом недовольно повернулся к нему, но ослушаться не посмел и отошел.
-Покиньте меня, я хочу побеседовать с этими грешниками наедине, - продолжил он. - У меня есть основания предполагать, что эти святотатцы обладают знаниями, которые необходимы святому ордену, но которые не предназначены для посвященных вашего ранга.
Иноки подчинились.
Инквизитор подождал, пока они покинут пыточную, запер дверь, а затем нажал на невидимый рычаг в глубине одной из стен. Кандалы, звякнув, разомкнулись, и вскоре все пленники стояли на каменных плитах. Инквизитор резким движением скинул капюшон. Кайли не верила своим глазам. Перед ней стоял Игон Спенглер собственной персоной!
-Слушай, Спенглер, я просто не перевариваю вашу контору! - весело сказал Питер. Он стоял рядом с Жанин, одной рукой приобнимая ее. В другой руке он вертел стальной прут, который откопал из кучи лежавшего на столике "металлолома". - Опять всю одежду изорвали, честное слово, надоело!
-В..вам что, не больно? - пораженно спросила Кайли.
-Ну не то что бы совсем, - ухмыльнулся тот. - Но если б эти умники догадались смочить хлыст святой водой, было бы хуже.
-Почему?.. - изумился Эдуардо.
Вместо ответа Питер ослепительно улыбнулся. Его глазные зубы были явно больше чем у нормального человека.
-Теперь я вообще ничего не понимаю... - пробормотал Эд.

-Чем вы думали! - распалялся инквизитор. - Вы хоть понимаете, как вы вляпались?! И насколько сильно вы подставили меня?! Я и так под подозрением...
-Игон, я уверен, мы найдем выход! - сказал Уинстон.
-Ага, а я на это посмотрю! - начал было тот, но его тираду прервал грохот, и в следующий момент дверь сорвало с петель.
В проеме стоял священник, которого ни Кайли ни Эдуардо еще не видели. За его спиной стоял толстомордый палач с топориком за поясом и в алой маске.
-Предатель! - громогласно изрек монах, простирая вперед руку.
Игон , с видом "улыбаемся и машем", пробормотал " Здравствуйте, господин настоятель..."
Святой отец явно собирался сказать что-то еще, но его прервал Рей, ударом ноги отправивший жаровню с углями в направлении инока. Тот с воем убрался обратно в коридор. Палач, поигрывая топориком, направился к Кайли, которая находилась к нему ближе всех.
Игон сгреб с пола железный прут, выпавший из жаровни, и от души припечатал им палача по центру маски. Палач отправился к отцу-настоятелю, катающемуся по полу за пределами комнаты.
-Бежим! - отчаянно крикнул он, и, схватив Кайли за руку, потащил ее к неприметной двери в дальнем углу.
...Подъем казался бесконечным, но все когда-то заканчивается, закончилось и это. После бесчисленных ступенек винтовой лесенки у Кайли гудели ноги, а от множества поворотов кружилась голова. Сейчас они стояли на вершине башни.
-Куда можно отсюда выйти? - спросил Эдуардо.
-Похоже, что только на крышу, - ответил ему Уинстон.
-Подождите! - произнес Питер. - Может, поторчим здесь, пока про нас все забудут, и смоемся отсюда по-тихому? А униформу для всех можно позаимствовать у монахов, коих здесь великое множество.
-Так они нам и отдадут свои... одеяния, - хмыкнул Уинстон.
-А кто их спрашивать-то будет, - невинно улыбнулся тот.
-Питер! - Жанин высунула нос из окна. - Мне жаль тебя разочаровывать, но смыться по-тихому нам не удастся! Там у входа в башню толпа монахов, все с дубинами, вилами и топорами!
-Игон! Мы можем отсюда выйти? - мягко вопросил Питер.
Инквизитор мотнул головой:
-Нет. Потайных ходов здесь нет. Пробиться внизу мы не сможем. Их много, они вооружены, тверды в вере, и убеждены, что все мы - пособники дьявола.
Питер выглянул в окно. Там вещал настоятель:
-Вперед, братья! Покончим с подельниками сатаны! Покараем предателя!
Орава невменяемых иноков радостно ломанулась вверх по лестнице. Дверь затрещала от ударов.
-Я, кажется, придумал, как нам сбежать отсюда! - произнес Питер. - Жанин, радость моя, ты сумеешь отвлечь этих идиотов минут на пять?
Ведьмочка задумалась, и тут же просияла:
-Легко! Сейчас я им устрою праздничный вечер! С фейерверками и подарками! - она хихикнула. - Эти религиозные психопаты - прости, Спенглер, к тебе не относится - по гроб жизни будут молиться, чтоб я их не мучила в кошмарных снах. Половина точно уйдут седыми, с энурезом и заиканием!
Питер приобнял ее и поцеловал.
-Превосходно! Только прошу тебя, не увлекайся.
Три чернорясника ворвались в комнату. Жанин вопросительно взглянула на Питера.
-Просто сделай так, чтоб мы их больше не видели... - попросил он.
Жанин кивнула и сделала несколько экономных пассов руками. Двух монахов снесло вместе с дверью.
-Господи, прости мою душу грешную, - вздохнул Игон, без особого, впрочем, раскаяния в голосе, и прицельным пинком отправил третьего туда же вниз по лестнице.

_________________
Черти выгнали из ада. Боятся конкуренции))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-06, 23:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12, 22:04
Сообщения: 290
Откуда: Не из мира сего
Путаница ещё та)
Средневековые охотники за привидениями с посохами-бластерами - видно прародители наших :lol:
Ещё интересно это какой-то паралельный мир или прошлое, хотя по мне больше первый вариант)
Ну в общем супер) Особенно Игон-инквизитор и Жанин-ведьмочка :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-06, 23:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-11, 13:50
Сообщения: 438
Откуда: ЕкатеринбурГ
Прода наконец, да и какая *sohappy* Охотники в Средневековье... оригинальная идея)) Кто же Питер в этой реальности если не человек? Немного удивила пара П/Ж, хотя альтернативная реальность на то и альтернативная хД Да и интересно будет узнать, это альтернатива прошлому или настоящему...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-06, 00:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-11, 01:20
Сообщения: 496
Ух,столько событий,просто слова пропали от очередного восторга))Мм,особенно,понравился кусочек от лица Игона и, конечно, альтернативная реальность-мррррррррррррр,за эпиграф к главе, отдельное спасибо,обожаю "Пикник"))
А по поводу сумасшествия-ничего подобного,все логично,эмоционально,колоритно,атмосферно,иронично и просто ЗДОРОВО)) :blush: :happy: :happy: :happy:

_________________
...Как не прочны стены наших квартир,
Но кто-то один не подставит за всех плечо.
Я вижу дом, я беру в руки мел,
Нет замка, но я владею ключом...
(С) Виктор Цой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-06, 20:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-01, 02:41
Сообщения: 60
Откуда: сбежала из хранилища...
Глава - супер! :newrussian:
Повеселила лекция про батарейку, очень на Спенглера похоже :lol:
и + в личную копилочку знаний, буду теперь знать как починить детектор :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Охотники в мире магии и средневековья - жееесть, классная идея! Жанин-ведьма... Игон-инквизитор... обалдеть :cool:
А монахи сволочи, бедный Питер! Так их, раскаленной кочергой по физиомордии! Я б им добавила еще :angry:
В общем, ПРОДУ!!!

_________________
За дверью - страшный Минотавр,
На топоре - луна.
"Ах, Ватсон, все элементар..."
А дальше - тишина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-07, 18:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-09, 22:47
Сообщения: 282
Откуда: С обратной стороны Луны
Amateru, это параллельный мир, год там сейчас 1987й.
Janine,from Uchiha clan, спасибо :happy: А Питер там вампир)))
BaTz, спасибище^^
Агата, доо, батарейка рулеззз :lol:
Прода... у меня проблемы с описанием событий в мире, где находятся Гарретт с Роландом. Вот напинаю творческому кризису, и будет мне счастье)

Вот... эммм... набросочегг к 14 главе)) долго мучила бумагу) и вот результат)

Изображение

_________________
Черти выгнали из ада. Боятся конкуренции))


Последний раз редактировалось Тилоттама 01-07, 23:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-07, 22:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12, 22:04
Сообщения: 290
Откуда: Не из мира сего
Красивый у них видок)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-07, 23:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-09, 22:47
Сообщения: 282
Откуда: С обратной стороны Луны
Amateru, спс) :happy:
Качество, конечно, ужасное :blush: , завтра попробую сделать четче и добавить штриховку)

_________________
Черти выгнали из ада. Боятся конкуренции))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-07, 13:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-02, 18:51
Сообщения: 1292
Откуда: Шпионская квартира рядом с мармеладной сектой
Тилоттама, офигительно, Гозер мнея дери))Я прониклась этой средневековой атмосферой,10 минут просто сидела и переваривала прочитанное) А рисунок просто отдельное нечто^^ Офигительно, офигительно,офигительно.... *уползает, не прекращая бормотать себе под нос*
А за добрые слова отдельное спасибище^ ^

_________________
Если у Бога боязнь высоты, каково ему быть так высоко?

Красота не умирает - лишь уходит иногда...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB