Форум об Охотниках за привидениями

Ghostbusters, The Real Ghostbusters, Extreme Ghostbusters
Текущее время: 26-04, 16:26

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Карты детям не игрушки(рассказ).
СообщениеДобавлено: 30-07, 13:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07, 17:34
Сообщения: 36
Откуда: Российская Федерация
Гарретт лежал на диване,держа колоду карт в руках и быстро ее перетасовывая.Эдуардо,проходивший мимо,никак не смог не среагировать на товарища и,плюхнувшись на кресло,выпалил:Что,Гарретт,решил зарабатывать деньги,обыгрывая в карты старушек и слепых? Гарретт,даже не посмотрев в сторону Эдуардо,глубоко вздохнул,а затем,аккуратно положив карты в коробку,кинул точно в руки Эдди,который проявил чудеса реакции.
-Знаешь,Эдди,никогда не думал,что ты слепая старушка.Ты просто ошарашил меня этой новостью-сказал Гаррет,усмехнувшись.
-К чему ты клонишь?Тебя не научили разве,что карты детям не игрушки?-ответил Эдди в свойственной для себя манере.
Гаррет,опять улыбнувшись,но в этот раз гораздо шире,промолвил:Ты же сам сказал,что я могу обыгрывать в карты только слепых и старушек,а поскольку я тебя обыграю,значит ты и есть слепая старушка.Однако,если ты обыграешь меня,хотя такого никогда не будет,то я присяду 50 раз.Идет?По глазам вижу,что ты согласен,поэтому раздавай по 6.Сыграем в подкидного дурака.Надеюсь,ты хотябы правила знаешь?
Эдуардо,слегка смутившись быстрой речью наглого британца,где-то в мыслях прокрутил то,как инвалид будет приседать,поэтому сразу согласился играть.
-Готовься приседать,самоуверенный ты наш-сказал Эдди и на его испанских губах прошла злая улыбка.
-Меньше болтай и готовься к моральному унижению,дружище.У меня 6-ка пик,хожу я-заметил Гарретт,и начал играть более,чем уверенно,подкинув Эдди сразу 3 шестерки,включая козырную.
Эдди никак не ожидал того,что уже в первый раз ему придется брать такую мизерную карту(козырей для отбития 6-ки у него не было),поэтому,когда он взял карту,Гаррет стал смеяться еще больше.
Миллер решил вдоволь издеваться над Эддом всю игру,но делать это решил последовательно и поэтому,когда у него появились три 7-ки,он с радостью скинул их незадачливому испанцу.
Лицо Эдди в этот момент стало выражать искреннее удивление,однако правила есть правила и карты ему вновь пришлось взять.
Гаррет,краем глаза увидивший подходящую Кайли,повернулся к ней(предварительно убрав от взгляда Эдди свои карты)и сказал:
-Эй,Кайли,какая сегодня температура?Градусов 30 наверное,я знаю.Смотри теперь на Эдди-он очень хитрый тип,решил проиграть мне в карты,постепенно собирая их в веер,чтобы освежиться.
Кайли смущенно отвела взгляд от играющих,а затем и вовсе покинула игральную комнату.
-Ну что же,Эдди,похоже на то,что ты станешь старушкой-лови трех вальтов.
Ривера с ужасом смотрел на то,как в его руках действительно образовывался карточный веер и от сильной жары ему пришлось защищаться именно этим нехитрым приспособлением.
Гаррет,который всю свою жизнь играл в карты с любыми оппонентами научился так хорошо в них играть,что ему под силу было обыграть любого соперника,невзирая на уровень подготовленности и статус игрока.
В конце концов,когда в руках Эдуардо был огромный веер,а у Гаррета 6 карт,Эдуардо сумел-таки отбиться и пошел под Гаррета,отдав ему четыре шестерки.
Миллер,у которого было 4 козыря и 2 крупные карты,просто внаглую начал смеяться над Эдди и покрыл его 6-ки со словами:
-Узко мыслишь,дружище.Дав мне 4 одинаковые карты,ты автоматически лишил себя права ходить,а меня 4-ых карт.теперь хожу я.А знаешь,что у меня в руках осталось?
Эдуардо,поняв,что проиграл,не сразу понял,что проиграл,познав такое унижение,о котором ему и не снилось-из рук Гарретта медленно выползли два туза-козырной и червовый.
Гаррет,явно довольный своей работой,сказал:
-Эдди,теперь ты слепая старушка.А учитывая тот факт,что ты дал мне четыре шестерки,имея на руках гораздо более крупные карты,которые я бы мог взять,ты еще и слабоумная карга.
По самолюбию горячего испанца был нанесен удар,переходящий все границы.Выкинув карты из рук,Ривера налетел на лежащего Гаррета и,схватив его за грудки,заорал:
-Заткнись,заткнись,понял?Хватит меня унижать,надоел!Ты,червяк гнусный,я долго терпел твои подколы,но с меня хватит!
Выпалив последние слова,Эдуардо хотел было ударить Гаррета,однако откуда не возьмись его хилую руку схватила большая темная рука Роланда,а Гаррета закрыли Лизун и Кайли.
Роланд,обладая большой физической силой ввиду своей внушающей комлекции,повалил Эдуардо на кресло,а затем потребовал от них объяснений.
Гаррет,никак не пришедший в себя после налета Риверы,лежал и не мог понять,что же так задело коллегу.Единственным человеком,который смог вернуть борцов в этот мир,была Кайли-хрупкая девушка сначала одному отвесила увесистую пощечину,а затем второму.Воины сразу же пробудились от состояния душевной спячки и начали было высказывать претензии в адрес Кайли,но тут за подругу вступился Роланд со словами:
-Я вынужден доложить о происшествии Игону,если вы не объяснитесь перед нами.
Гаррет и Эд,уважавшие Игона и не хотевшие потерять место в команде этого блестящего ученого,в один голос что-то пытались сказать,но получился странный вопль.Кайли жестом показала,что первым может говорить Гаррет.
-Я предложил ему сыграть со мной в карты,среагировав не его злую реплику.Я его обыграл вчистую, и лишь сказал,что думаю,однако он налетел на меня и пытался ударить.
Эдуардо,на которого все переключили свое внимание,нехотя промолвил:
-Все так и было.Но он меня серьезно обидел,сказав что я слепая и слабоумная карга!
Услышав последние слова,Кайли и Роланд молча переглянулись,а затем так засмеялись,что Роланд даже вспотел и,похоже,сбросил пару килограмм.
-Все с вами ясно,друзья.На вас давит отсутствие большого интеллекта и отсутствие чувства уважения друг к другу,поэтому я думаю,что...
Договорить Роланд не успел,потому как Жанин прибежала и оповестила ребят о новом вызове.
Не прошло и 10 минут,как команда храбрых охотников летела на Экто-1,ведомом своим постоянным водителем Роландом по улицам родного города.
Приехав на место преступления,ребята пришли в ужас-несколько человек были превращены в...карты.От изумления у Гарретта глаза на лоб полезли-все четверо были превращены в шестерки.Заядлый картежник,Миллер сразу понял,что тут что-то не то.Крикнув ребятам,что он нашел свидетеля,Гарретт начал опрашивать мужчину о том,что тот видел.
-Поверьте мне,прошу вас,ведь то,что я скажу-полная нелепица.Эти четверо играли в карты,смеялись и шутили.Вдруг к ним подошел какой-то молодой паренек,предложивший сыграть с ними в карты.Я заинтересовался им,потому как что-то в нем было подозрительное.В общем,он обыграл всех 4-ых,а затем,превратив их в эти карты,исчез.Я очень перепугался и сразу позвонил вам.
Гарретт поблагодарил мужчину за своевременный вызов и уехал.Выявить эктоплазму им удалось,однако ничего больше там не было-лишь 4 человека,превращенные в живые карты.Приехав домой,Гарретт предложил сыграть партию,но теперь уже Роланду.Роланд,который предпочитал не играть в азартные игры,согласился,потому что делать ему было нечего.
Гаррет раздал карты и начал медленно,в издевательской манере,обыгрывать партнера по команде.В конечном итоге Роланд также проиграл,причем оставшись в дураках с чертовой дюжиной карт в руках.Поскольку куда более сдержанный и рассудительный афро-американец особо не переживал по поводу проигрыша,Гаррет решил найти себе более эмоциальную жертву,сфокусировав свой выбор на Кайли.Она стояла возле окна,немного поджав ногу и получилось так,что ее красивые,не по годам зрелые ягодицы,слегка выпирали.Гарретт,которому в тайне нравилась Кайли,решил насладиться увиденным и только когда Кайли обернулась,сразу перевел разговор на карты.Кайли,которая также как и Роланд была противницей азартных игр,все же согласилась сыграть ввиду того,что ей надо было чем-то заняться.Гарретт,знавший,что мог обыграть любого соперника,а тем более девушку,которая наверное,карты впервые сегодня увидела,спросил:
-На что сыграем?
Безусловно,в мечтах Гарретт ожидал того,что девушка скажет,что хочет сыграть с ним на раздевание,но когда он услышал ответ,из страны мечтаний ему пришлось вернуться:
-Ни на что,просто сыграем.Мне не особо нравятся азартные игры.
Гарретту,который вошел во вкус,не понравилось то,как девушка ему ответила,поэтому за 5 минут обыграл ее,что называется "под ноль",оставив ее с веером в руках.Сыграв,Гарретт принялся перетасовывать карты,пока его взгляд не приковали 6-ки.Сегодня уже Гарретт столкнулся с ними,приехав на вызов.Если рассуждать логически,шестерки это самые маленькие карты,потом идут семерки,восьмерки и так далее вплоть до тузов.Гарретта неожиданно осенило:что если этот паренек собирается превращать людей в карты,а когда соберет всю колоду,станет могущественным и станет использовать их,против оставшихся людей.Внезапно Гарретт взял лист бумаги и ручку и что-то начинал усиленно подсчитывать.Когда он завершил подсчет он невольно вскрикнул:Ничего себе!Ребята,идите сюда!
Дождавшись друзей,Миллер показал им свое открытие,повергшее коллег в шок-сложив все числа от 1 до 36(а карт в дураке,как известно,36),Гарретт получил пугающее число-666.
Эдуардо еще до того,как понял,что сделал Гарретт успел испугаться,потому что испугались все остальные.
Когда Миллер высказал свою теорию друзьям и Игону,все поняли,что Гарретт может быть прав.От философских мыслей их отвлекла Жанин,во второй раз за день пославшая их на вызов.
Картина,которую увидели ребята,повергла их в дежавю-четыре 7-ки с человеческими лицами сидели за столом в парке.Гарретт выявил эктоплазму и подойдя к очередному свидетелю,спросил:
-Сэр,подскажите,пожалуйста,как выглядел этот паренек.
Мужчина,находящийся в состоянии ужаса,начал медленно описывать его-черная шляпа,черные волосы,собранные в хвост и костюм,на котором были изображены некоторые карты.Зафиксировав показания,Гарретт отъехал.
-Похоже,что эта аферюга предлагает людям сыграть с ним в карты,а когда они проигрывают,превращает в следующих по старшинству.Таким образом,моя теория говорит о том,что нам скоро предстоит увидеть 4-ых восьмерок.
Кайли,которая отличалась еще большей дальновидностью,сказала:
-Замечаете,что жертвы играют всегда вчетвером?Я вот что подумала:Роланд,я,Гарретт и ты,Эдуардо.Нас четверо.Если мы хотим уничтожить этого монстра,возможно,нам предстоит сыграть с ним в карты.
Эдуардо,который сегодня проиграл Гарретту с позором,немного заикаясь,сказал:
-Я больше не буду играть в карты,ни с кем,а уж тем более,если на кону будет стоять моя жизнь.
Гаррет,в важных делах никогда не трусивший,выдвинул гипотезу:
-Знаете,я вот что подумал еще.Полная колода соберется лишь тогда,когда будут собраны 36 душ.Поскольку колода без одной карты уже не годна,поэтому если вы проиграете,я останусь единственным человеком,который сможет обыграть монстра и обыграв его,верну к жизни вас и остальных.
Роланд,внимательно дослушавший друга,задумчиво сказал:
-Гарретт,все это,безусловно,потрясающе,но ты не учел тот факт,что вместо меня,Кайли и Эда,которые толком в карты не умеют играть,будет монстр,который будет подкидывать тебе различные ходы и может так получиться,что ты проиграешь,потерпев явное фиаско.
Картежник,обидевшись на друга,заявил:
-Вы были для меня утренней разминкой.Мой настоящий бой еще предстоит.Я не боюсь проиграть,а знаете почему?Потому что я знаю,что я не проиграю!
С этими словами Гарретт развернулся,проехал метров 6,а затем,не поворачиваясь сказал:
-Вы бы лучше научились играть,ребятки,потому как одному бедному инвалиду будет потом очень весело издеваться над своими лучшими друзьями,жизни которых будут целиком и полностью зависеть от него.
Эдуардо,повернувшись к Роланду сказал:
-Что этот тип о себе возомнил-то?Подумать только-обыграл девчонку,ботаника и меня,человека с плохим зрением.Надеюсь,что монстр его обыграет.
Кайли вмешалась в страстный монолог Эдди следующими словами:
-Если монстр обыграет Гарретта,ты никогда не сможешь быть Эдуардо.Ты станешь слугой тьмы.
Полил сильный дождь и ребята,погрузившись в Экто-1,поехали домой.
На пороге их ждал Игон с новостями:
-Друзья,боюсь,что у меня для вас пренеприятнейшие известия.Со всего нашего города со скоростью звука слетаются сообщения о том,что очевидцы видели 8-ок,9-ок,10-ок.Остались лишь тузы.Вам нужно срочно найти это привидение и уничтожить его.Я провел небольшое исследование и выявил определенную закономерность в передвижениях этого привидения.Вот адрес следующего нападения.Не подведите!
Ребята в спешке,несмотря на погоду и на то,что были мокрые,понеслись на полной скорости в направлении,указанном Игоном.
Выйдя из машины,Кайли и Роланд зафиксировали невероятную активность на своих приборах.Внезапно перед ними появился парень в черной шляпе и с длинным хвостом аккуратно уложенных черных волос.
-Сыграем в карты,друзья?
Гаррет,увидавший монстра,выехал из-за друзей и сказал:
-А ты не боишься проиграть,чудище?
Привидение слегка улыбнулось и раздав карты Кайли,начало медленно обыгрывать девушку.Ребята внимательно следили за игрой и когда Кайли проиграла,пришла очередь Роланда.Робкий парень начал неуверенно и в итоге также потерпел неудачу.Поскольку Гаррету была отведена роль спасителя,третьим тузом должен был стать Эдди.Испанец,весь мокрый(и не только от дождя)начал принимать спешные решения и в конце концов,оставшись с 12-ю картами,понял,что теперь все зависит от Гарретта.Уверенный в себе британец внаглую выхватил колоду и скинув карты себе и призраку,начал подкидывать ему карты одну за одной.Привидение даже было слегка ошарашено тем,что к середине игры у него был веер,больше чем у Эдди.Охотники с интересом следили за действиями Гаррета,который был настолько сосредоточен,что если бы сзади него был медведь,он не оставил бы игру.В конце концов привидение отбилось и к моменту окончания игры у обоих оппонентов было по 6 карт.Первым ходил монстр-Гаррет отбился,затем была очередь Миллера-призрак тоже не оплошал.Когда у обоих осталось по 2 карты,Эдуардо упал в обморок.Очередь ходить была вновь у Гаррета.У него на руках было два короля-один козырной,другой пиковый.Просчитав в мозгу,что козырной туз уже вышел из игры,Гаррет сначала положил одного короля перед монстром,а затем,когда тот отбил и второго!От шока Роланд и Кайли еле сдерживали эмоции-Гарретт обыграл привидение!По счету 3 ребята врубили свои протонные пушки и для верного поместили картежника в ловушку.Миллер был героем своего города,он спас не только себя,друзей и горожан-он мог по праву считаться лучшим игроком в карты...

_________________
На аватаре изображен мой любимый футбольный клуб-Тоттенхэм Хотспур.Для меня это не просто объект спортивного боления,это мой смысл жизни,это,ради чего я живу,ведь я живу от недели к неделе,ожидая новую встречу с любимой командой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-07, 00:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-11, 01:20
Сообщения: 496
:lol: Хороший рассказ,даже напомнило серию Реалов "Ночная игра", по сюжету которой охотники из-за особой любви Уинстона к бейсболу вмешиваются в древнее сражение сил добра и зла, которые решили состязаться между собой при помощи бит и мячей))главный приз -человеческая душа))

_________________
...Как не прочны стены наших квартир,
Но кто-то один не подставит за всех плечо.
Я вижу дом, я беру в руки мел,
Нет замка, но я владею ключом...
(С) Виктор Цой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-07, 00:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07, 17:34
Сообщения: 36
Откуда: Российская Федерация
спасибо)признаюсь честно,Реалов смотрел очень мало,и то давно,поэтому не видел этой серии,однако если сюжет таков,то обязательно посмотрю из-за того,что люблю спорт)

_________________
На аватаре изображен мой любимый футбольный клуб-Тоттенхэм Хотспур.Для меня это не просто объект спортивного боления,это мой смысл жизни,это,ради чего я живу,ведь я живу от недели к неделе,ожидая новую встречу с любимой командой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-07, 00:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-11, 01:20
Сообщения: 496
Не за что))Меня еще момент с упавшим в обморок Эуардо позабавил, а Гарретт в своем репертуаре))
Про Реалов так и предполагала))Собственно из всей чатверки самые спортивные доктор Вэнкман и Уинстон)Вэнкман еще и капитаном футбольной команды был в колледже))

_________________
...Как не прочны стены наших квартир,
Но кто-то один не подставит за всех плечо.
Я вижу дом, я беру в руки мел,
Нет замка, но я владею ключом...
(С) Виктор Цой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-07, 00:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07, 17:34
Сообщения: 36
Откуда: Российская Федерация
Питер Вэнкман(?),если я правильно помню,это тот,кто темноволосый,справа от Уинстона на твоей аватарке,да?)

_________________
На аватаре изображен мой любимый футбольный клуб-Тоттенхэм Хотспур.Для меня это не просто объект спортивного боления,это мой смысл жизни,это,ради чего я живу,ведь я живу от недели к неделе,ожидая новую встречу с любимой командой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-07, 18:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-05, 15:15
Сообщения: 405
Откуда: С Севера
Просто прелесть))) Злобный Гарретт меня порадовал

_________________
Если что - я не виновата!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-08, 23:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-11, 01:20
Сообщения: 496
Джордж он самый)) :)

_________________
...Как не прочны стены наших квартир,
Но кто-то один не подставит за всех плечо.
Я вижу дом, я беру в руки мел,
Нет замка, но я владею ключом...
(С) Виктор Цой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-05, 11:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-10, 12:05
Сообщения: 1004
Откуда: Гроув стрит - дом родной.
Хороший рассказ, написан в духе мультсериала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-05, 00:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-09, 22:47
Сообщения: 282
Откуда: С обратной стороны Луны
Согласна!! Классная вещь)
куда ему, эктоплазме несчастной))
А Гарретт круут

_________________
Черти выгнали из ада. Боятся конкуренции))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-05, 21:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-10, 12:05
Сообщения: 1004
Откуда: Гроув стрит - дом родной.
о Тилоттама вернулась


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-05, 00:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-02, 18:51
Сообщения: 1292
Откуда: Шпионская квартира рядом с мармеладной сектой
Тилоттамааааааааааааа, с возвращением!!!! уже не чаяли)
конечно крут)

_________________
Если у Бога боязнь высоты, каково ему быть так высоко?

Красота не умирает - лишь уходит иногда...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB