Форум об Охотниках за привидениями

Ghostbusters, The Real Ghostbusters, Extreme Ghostbusters
Текущее время: 04-05, 03:19

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 147 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-06, 02:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 11-05, 19:03
Сообщения: 8
Случайно попалась такая картинка Изображение Не правда ил здорово напоминает серию Killerwatt с тем Имперским электродемоном ?
Судя по всему - иллюстрация одной из изданных у нас книг по GPL. Интересно, уж не с "Охотников" ли рисовали ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-06, 22:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-01, 15:42
Сообщения: 185
Откуда: USA
Не знаю о каких книгах Вы говорите -но мне кажется это иллюстраци к книге "Призраки и Привидения" - и там действительно много всего от охотников, включая посвящённый им раздел книги(посвящён не мульту и фильму, а охоте).
Кто не знает "Призраки и Привидения" - своеобразная энциклопедия духов Тобина, всякие фиксированые случаи, описания видов призраков и т.д и т.п

_________________
Изображение
Ghostbusters в России, блог последних новостей - сюда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-06, 02:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 11-05, 19:03
Сообщения: 8
FER писал(а):
Не знаю о каких книгах Вы говорите -но мне кажется это иллюстраци к книге "Призраки и Привидения" - и там действительно много всего от охотников, включая посвящённый им раздел книги(посвящён не мульту и фильму, а охоте).
Кто не знает "Призраки и Привидения" - своеобразная энциклопедия духов Тобина, всякие фиксированые случаи, описания видов призраков и т.д и т.п

Не угадали! Иллюстрация к одной из книг Лавкрафта, изданной судя по всему в России в 90-х (вот и подумал: зарисовка в книге наша или западная. Если западная -может в "Охотники" просочилась). Просто электродемона того напомнил. А насчёт книги "Призраки и Привидения" большое спасибо! Уже несколько раз она на форуме упоминалась - надо найти в интернете и прочитать.
С уважением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-07, 22:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-02, 21:08
Сообщения: 81
Откуда: Удмуртия
Скачал справочник духов Тобина,оказывается там много интересного,есть статья про Samhain и еще другие из русского фольклора Баба-Яга[img][img]http://s46.radikal.ru/i111/0907/da/1090c50c058ct.jpg[/img][/img]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-07, 23:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-08, 04:33
Сообщения: 317
Откуда: оттуда
pasha78
ссылочку в сьудию.... ПЛЗ :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-07, 23:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-01, 15:42
Сообщения: 185
Откуда: USA
Люблю эту книжечку=)
http://www.ghostbustersinternational.com/tobins.htm
300$ на амазоне

_________________
Изображение
Ghostbusters в России, блог последних новостей - сюда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-07, 23:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-08, 04:33
Сообщения: 317
Откуда: оттуда
FER
спасибо :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-07, 21:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-02, 21:08
Сообщения: 81
Откуда: Удмуртия
Про эту ссылку я не знал,качал с какого-то американского торрента,здесь то же самое только у меня размер 60 мб и картинки цветные,но это не так важно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-08, 00:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08, 14:42
Сообщения: 25
Откуда: Санкт-Петербург
Хм, теперь у меня пара вопросов:

1. Из чего сделаны ловушки и камера задержания, что даже самые сильные духи не могут (как правило) оттуда вырваться, а их чары сразу рассеиваются, когда они туда попадают? Что это за материал?

2. И почему Иген всегда становится жертвой? (Egon's Ghost, Slimer Is That You, Egon on the Rampage, Three Men and an Egon, et cetera)

_________________
"Fled the shallow, modern decline
Ship of fools, a cursed bark of pine
Compass dead, sea and sky met
Reached the end at the cliffs of regret"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-08, 09:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-11, 13:50
Сообщения: 438
Откуда: ЕкатеринбурГ
Отвечу на второй вопрос)) -Игон :happy: всегда такой сурьезной мужчина, отчего забавнее наблюдать, как он попадает в разные комические ситуации)) Да и то, что он чаще всех возится со всякими...необычными вещами добавляет фактор риска))
Помоему об этом на двд говорили, только я забыла где(

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-10, 15:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-09, 22:47
Сообщения: 282
Откуда: С обратной стороны Луны
Я играла в игру "Ghostbusters The videogame", так вот там на шестом, кажется уровне (Возвращение в отель Седжвик) ,когда охотники подошли к дверям отеля и увидели на них бумажку от Пека, типа , вход запрещен, на вопрос Питера "Что делать будем?" (а там по сюжету их Пек жестко контролировал,ну,пытался :) ) Игон содрал эту писульку порвал в клочья и выкинул, и сказал, что им за проникновение ничего не грозит, поскольку ситуация экстремальная, они вправе нарушить запрет, а он об этом знает, позкольку когда-то работал СЛЕДОВАТЕЛЕМ! (так было написано в субтитрах, но я потом проверила-по английски тоже ,плохо помню но прозвучало что-то вроде полиции.) Кто что об этом знает ?

_________________
Черти выгнали из ада. Боятся конкуренции))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-10, 19:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-11, 13:50
Сообщения: 438
Откуда: ЕкатеринбурГ
Хм...пересматривать мне лень xD Но если чесно, что то мне помнится, что он вроде там говорил о том, что не работал следователем, а только увлекался этим делом... Сяду как нибудь переиграть проверю :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-10, 19:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-09, 22:47
Сообщения: 282
Откуда: С обратной стороны Луны
Все равно интересно! Честно говоря плохо представляю его в такой роли :)

_________________
Черти выгнали из ада. Боятся конкуренции))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-08, 10:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-07, 06:16
Сообщения: 212
Откуда: из Люминера
Может задам глупый вопрос который мучает меня 2 недели.
1)Помните серию где Лизун с Игоном разумами поменялись. Когда они вернулись на места. Очков на Игоне не было. А теперь вопрос:
Как он мог кинуть ловушку под призрака если он без очков ничего не видит? Или может он бросал автоматически, хотя даже при таких обстоятельствах он мог промахнуться на сантиметр или 2. Хотя он мог видеть призрака расплывчатым. Ох даже при таких наворотах он мог промахнуться. Да и почему он так уверено бросал будто прекрасно видел призрака? Объясните мне дуре что произошло. :fool: *punish*

_________________
"Не бывает коротких шестов бывают неумелые руки".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 12-02, 12:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-02, 12:12
Сообщения: 10
Ориэлла писал(а):
Pupik писал(а):
Кстати, есть ещё один интересный момент - в серии "Drool, the Dog Faced Goblin", когда в конце серии гоблин угодил в ловушку вместе с другим привидением, на вопрос женщины, владельца гоблина, можно ли его выпустить из ловушки, охотники ответили, что два привидения и более в одной ловушке - смерть для обоих, т.е. они превращаются в одно целое и их уже не разделить, когда в серии "X-Mas Marks The Spot" духи Рождества спокойненько сидели себе в одной ловужке, причём втроём. И выбрались целёхонькими. Как это объяснить ? :)


Ух ты, как интересно! Drool, the Dog Faced Goblin я не видела - ни на английском, ни на русском, но эта ситуация с несколькими привидениями в одной ловушке и правда выглядит странно (я прекрасно помню - действительно, в "Х-Mas Marks The Spot" духов настоящего, прошлого и будущего рождества сажали в одну ловушку, и ничего страшного с ними не случилось, вовсе они не превратились в одно целое. Кроме того, я помню еще и то, что призрачное семейство из Ghosts 'R Us тоже сажали в одну ловушку - и с ними тоже ничего подобного не произошло, они даже переругиваться внутри ловушки умудрялись...)
У меня есть всего одна версия - почему оно так... Может, охотники соврали этой женщине-владелице гоблина? Не хотелось им, понимаете ли, мучиться, выпуская из ловушки этих привидений - выпускать их обоих, потом второго снова ловить... Вот и сказали этой даме заведомую неправду... Почему бы и нет? :biggrin:
А кто именно дал такое объяснение? (из Охотников). Не может же быть, что все четверо в один голос ей это сказали?



особенности нашего "великолепного перевода". насколько помню, в оригинале ей отвечают что нельзя выпустить когото одного, на свет выберутся они сразу вдвоем. а дальше можно спокойно дофантазировать что дикий призрак окажется в бешенстве, и его уже не так просто будет поймать. поэтому и не стали мудрить. про смешивание частиц не было ни слова в оригинале


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 147 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB