Форум об Охотниках за привидениями

Ghostbusters, The Real Ghostbusters, Extreme Ghostbusters
Текущее время: 04-05, 22:39

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-09, 02:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-05, 15:15
Сообщения: 405
Откуда: С Севера
Глава 4. Успех.


Дни потянулись один за другим, октябрь почти скатился к концу. Погода стояла паршивенькая, частенько моросило. Спасибо температуре, она была вполне сносная.
У призраков настало демисезонное затишье, уже больше недели охотников никто не тревожил. Кайли тоже заглохла, она писала всё реже и реже, причём казалось, что письма она гоняет по кругу. Сперва это оскорбляло ребят, потом они привыкли, а после и вовсе впали в сезонную спячку и сами могли не отвечать долгое время.
Пэйгон некоторое время пытался прогнать хандру и ловил полусонных, отходящих ко сну мух, но вскоре кот сдался и предался бесконечному сну. Эдуардо бы мог предположить, что кот впал в кому, но тот постоянно напоминал о себе, как только хозяин оказывался на кухне возле холодильника. Кот прямо-таки телепортировался с дивана прямо под ноги. Также, сперва Пэйгон, а потом и Сэм, перекочевали на ночной сон под одеяло хозяина. Сперва Эдуардо пытался держать дистанцию, но его сопротивление было сломлено двойным меховым напором, и вскоре они засыпали в одной большой живой куче, и если смотреть на одеяло, было трудно понять, где кончаются звери и начинается человек.
Время тянулось удивительно приятно, вроде бы ты пребываешь в постоянной лености, но с другой стороны что-то да и успеваешь. Роланд разобрал и снова (в который раз!) собрал машину; Жанин устранила наконец все долги Игона за свет, воду и электроэнергию; сам Игон установил какую-то левую связь между какими-то левыми призраками; Эдуардо замочил всех монстров на 12 уровне; а Гарретт научил собаку подносить ловушку. По команде Сэм подбегала к ноге и ложилась рядом, как заправский пёс-газовик, позволяя человеку выполнять манипуляции с ремнями. Она уже могла идти по следу, правда, пока только по тому, который оставил Лизун. Из объедков, слизи, бумажек и тому подобного. Короче, Эдуардо бы тоже не сплоховал. Естественно Гарретт жаждал одного — возможности испытать собаку в деле, но виду старался не подавать.
В скором времени такой случай предоставился. У какой-то старушки «были украдены все сласти, запасённые для внучат». На «семейном совете» было решено, что дело не очень опасное и Сэм можно взять с собой, чтобы посмотреть, как она поведёт себя в полевых условиях.
Саманте, по-видимому, передалось волнение всей команды. Пока ребята ехали, собака лежала, устроив передние ноги на коленях хозяина, но вскидывала голову и поводила ушами, стоило кому-то обронить хоть слово. Эдуардо положил руку Сэм на холку и почувствовал, что её бьёт мелкой дрожью.
Когда команда прибыла на место происшествия, взору охотников предстала маленькая кухонька, чистая и прибранная, но на полу валялась раскуроченная жестянка, пара конфетных фантиков и крошки то ли от пряников, то ли от печенья. К столику, над которым висел шкаф с распахнутыми дверцами, был придвинут стул. Как сказала потерпевшая, она вдруг услышала грохот из кухни, испугалась, схватила в чулане швабру, а когда прокралась на кухню, нашла её пустой, с передвинутым стулом, открытым шкафом и пустой жестянкой, которая была доверху набита гостинцами. Гарретт ухмыльнулся: «Кажется я знаю где зубная фея пополняет запасы конфет!» Старушка посмотрела на него недоуменно. Роланд начал строить свои предположения насчёт того с кем они столкнулись, но его монолог прервал Гарретт: «Ну что? Испытаем ищейку? Врубай пищалку — будем проверять, верно ли она идёт.» Роланд кивнул, а Эдуардо, как хозяин, скомандовал: «След!» Сэм повиновалась. Она вдруг вся натянулась, повела носом возле жестянки и потрусила в гостиную. Оттуда, через окно, она выпорхнула на площадку пожарной лестницы. Молодые люди последовали за ней, оставив Гарретта занимать старушку весёлыми разговорами.
Счётчик показывал, что собака не врёт. Она, как тень, скользнула вниз по лестнице и скрылась в темноте переулка. Спустя минуту ребята спустились вниз, но впотьмах ничего не могли разглядеть. Эдуардо уже хотел позвать собаку, но тут ощутил прикосновение её плеча к своей ладони. «Как-будто дотронулась рукой...» - подумал юноша. Он ухватил растерянного Роланда за рукав, а свободной ладонью он всё ещё ощущал плечо своей протеже. Сэм двинулась вперёд, она вела охотников к цели, которую они не видели. Счётчик хоть и светился, но настолько слабо, что невозможно было толком разглядеть, что у тебя под ногами, а включать фонарики ребята боялись, не хотелось спугнуть жертву.
Вдруг Саманта остановилась. Перед ней была дверь, чёрный ход. Роланд провёл по ней рукой, петли отозвались глухим скрипом. «Не заперто.» - заключил юноша. Охотники вошли внутрь. Они оказались в складском помещении маленького продуктового магазинчика. Под потолком горела «лампочка Ильича», она давала хоть и тусклый, но всё-таки свет. Сэм припала к полу, в эту минуту она напоминала скорее кошку, нежели собаку. Она ползла в угол, где высилась гора цветных коробок. Она вдруг перестала двигаться и замерла с поднятой передней лапой. «Анонс!» - шёпотом заключил Роланд. «Чего?» - так же шёпотом переспросил Эдуардо. «Анонс. Так охотничья собака сообщает, что впереди дичь. Она нашла нашу зубную фею,» - разъяснил юноша. - «Теперь ты должен послать её вперёд и она спугнёт призрака.»
После паузы Эдуардо твёрдо сказал: «Вперёд, взять!» И собака рванулась. Один прыжок — и вот она уже припала к земле, чтобы выстрел не задел её. А под потолком, в обжигающем глаза луче, бьётся маленький зверёк, похожий на бурундука. Сэм подошла к хозяину и легла у ног. Эдуардо выпростал ловушку из ремней и надёжно упрятал в неё маленького, но противного призрака. В дверях как раз появился Гарретт, видимо всё-таки уболтал старушку до полусмерти и сбежал. Он заключил довольным голосом: «Всё, кариес детишкам теперь обеспечен! Мы укокошили их основного конкурента!»
В пожарной башне ловушка была передана профессору, чтобы он мог по изучать что-то кроме слизи, которой его регулярно снабжал Лизун. О таланте Саманты говорили весь вечер и весь следующий день. Сэм было абсолютно наплевать на это, а вот Гарретт и Эдуардо раздувались от самовосхищения. Гарретт потому, что он не только первый это придумал, но и реализовал, а Эдуардо просто от того, что такое чудо принадлежит именно ему.

_________________
Если что - я не виновата!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-09, 02:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-05, 15:15
Сообщения: 405
Откуда: С Севера
http://i050.radikal.ru/1108/e1/c4ea9c79c984.jpg

Не могу удержаться от ещё одной прекрасной фотографии с собакой, от которой просто млею!

_________________
Если что - я не виновата!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-09, 18:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-09, 12:46
Сообщения: 224
Откуда: Ейск, Краснодарский край
Крас-с-савец (или -ца), неважно. Но собака супер! Такие ушки прикольные!

_________________
Будем оптимистами - хуже уже не будет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-09, 00:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-05, 15:15
Сообщения: 405
Откуда: С Севера
А теперь немного отойду от темы, а именно от фика, так как считаю нужным посвятить вас в ту историю, от которой я оттолкнулась, придумывая свой сюжет. Мне было лет 12, когда я прочла эту статью:

"Собака-поводырь спасла своего слепого хозяина, проведя его с 70-го этажа горящего здания Всемирного торгового центра к выходу"

Эдуардо Ривера работал на 70-м этаже северной башни ВТЦ компьютерным оператором. И в злополучное утро 11 сентября он, как обычно, пришел на работу вместе со своим преданным поводырем - лабрадором Дорадо. После атаки террористов на небоскреб, когда начался пожар, и люди метались в панике, пытаясь выбраться из здания, у слепого Эдуардо было еще меньше шансов на спасение, чем у всех остальных. Он уже оставил надежду выбраться из этого грохочущего и пылающего ада живым, но подумал, что будет несправедливо, если его собака погибнет в пламени вместе с ним. Тогда Эдуардо написал небольшую записку на клочке бумаги, который оказался под рукой, где прощался с женой и дочерью, закрепил листок на ошейнике, после чего приказал Дорадо оставить его и бежать вниз одну.
Но преданная собака и не подумала бросить своего любимого хозяина в беде. Она пробралась через пламя и завалы к нему, схватила зубами за одежду и, обходя все препятствия, потащила его вниз, к спасительному выходу.
Собаке и ее слепому хозяину пришлось преодолеть сотни ступеней, пробираясь через дым, огонь, завалы, мимо тысяч напуганных работников Центра, чтобы выбраться наконец из небоскреба, который должен был вот-вот рухнуть.
Живые и невредимые, они выбрались на улицу. Эдуардо не мог поверить своему счастью. Спасением он полностью обязан своему преданному четвероногому другу, который был готов умереть рядом с ним, но не покинуть своего хозяина.

_________________
Если что - я не виновата!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-09, 00:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-02, 18:51
Сообщения: 1292
Откуда: Шпионская квартира рядом с мармеладной сектой
Черт, пробирает... не каждый человек способен на то, что сделает почти любая собака.

_________________
Если у Бога боязнь высоты, каково ему быть так высоко?

Красота не умирает - лишь уходит иногда...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-09, 01:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-05, 15:15
Сообщения: 405
Откуда: С Севера
Да, собаки - прекрасные животные! Вообще, все животные прекрасные! Я читала когда-то историю про коня Принца, который жил у смотрителя маяка. Однажды в сильный шторм Принц вдруг стал биться в стойле, хозяин испугался, что его друг навредит себе и открыл конюшню. Конь опрометью бросился... в море!!! Он поплыл так быстро и уверено, что хозяин опешил. А через несколько минут Принц вернулся и привёз на себе 9 (!) человек. Их катер разбился во время шторма и они могли утонуть, но тут появился конь. Люди ухватились за его спину, гриву и хвост, так он их и выволок... Как Принц узнал, что кому-то нужна его помощь? Загадка...

_________________
Если что - я не виновата!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-09, 01:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-11, 01:20
Сообщения: 496
Ханна спасибо за интересные продолжения и за фото собачки отдельно))рисунок будет позже
И по темке: Если хозяин дает своему питомцу тепло, то и питомец отвечает ему тем же))

_________________
...Как не прочны стены наших квартир,
Но кто-то один не подставит за всех плечо.
Я вижу дом, я беру в руки мел,
Нет замка, но я владею ключом...
(С) Виктор Цой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-09, 08:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-09, 12:46
Сообщения: 224
Откуда: Ейск, Краснодарский край
Как здорово, что здесь собрались люди, для которых животные-это не просто низшие создания! Я сама обожаю животных. Всех, без разбора, и очень приятно общаться с теми, кто думает так же!

_________________
Будем оптимистами - хуже уже не будет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-09, 01:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-11, 01:20
Сообщения: 496
Eteri взаимно)
Лично у меня пес-французский бульдожка, кот и водная черепаха))
ну а это арт по фику)Эдди и Сэм)Дико извиняюсь за использование фильтров АСД Си, но фотик просто убил картинку в оригинале((

Изображение

_________________
...Как не прочны стены наших квартир,
Но кто-то один не подставит за всех плечо.
Я вижу дом, я беру в руки мел,
Нет замка, но я владею ключом...
(С) Виктор Цой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-09, 02:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-02, 18:51
Сообщения: 1292
Откуда: Шпионская квартира рядом с мармеладной сектой
Да, я безумно люблю животных, многие из них отвечают мне взаимностью) жаль, завести дома никого нельзя(
BaTzы, рисунок шикарен^^

_________________
Если у Бога боязнь высоты, каково ему быть так высоко?

Красота не умирает - лишь уходит иногда...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-09, 03:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-11, 01:20
Сообщения: 496
Мэл Мерсибище,но это сложно назвать шикарным рисунком, а вот это можно:

Изображение

_________________
...Как не прочны стены наших квартир,
Но кто-то один не подставит за всех плечо.
Я вижу дом, я беру в руки мел,
Нет замка, но я владею ключом...
(С) Виктор Цой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-09, 12:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-02, 18:51
Сообщения: 1292
Откуда: Шпионская квартира рядом с мармеладной сектой
BaTz этот еще больше нравится)

_________________
Если у Бога боязнь высоты, каково ему быть так высоко?

Красота не умирает - лишь уходит иногда...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-09, 13:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-05, 15:15
Сообщения: 405
Откуда: С Севера
Просто прелесть! Пёс великолепен!

_________________
Если что - я не виновата!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-09, 23:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-05, 15:15
Сообщения: 405
Откуда: С Севера
Глава 5. Неприятности.


К середине ноября Саманта участвовала во всех вылазках. Она не геройствовала, не лезла на рожон, она именно работала. Тщательно и уверено. Каждый шаг её был выверен. Охотники восхищались, как красиво собака берёт след, не пригибаясь к земле, но закинув голову по-оленьи, раздувая ноздри, она пропускала через себя миллионы запахов и безошибочно отделяла запах своей добычи. Шла по следу она ещё краше. Статная, как газель, она бежала, распустив хвост по ветру. Если след был «остывший», она звонко лаяла, когда меняла направление движения или замечала что-то необычное или опасное. По «горячему» следу Сэм шла совсем не так. Она скорее походила на дикую кошку (Эдуардо лично однажды сравнил её с рысью). Собака припадала к земле и приближалась к жертве максимально близко, после чего «анонсировала» и налетала на призрака из-за угла. Даже чудище размером с хороший грузовик было застигнуто врасплох. Сэм никогда не рисковала, не атаковала призрака на открытом пространстве, она всегда ждала удобного момента для нападения охотников. Вскоре у ребят сложилось чёткое впечатление, что собака печётся о них всеми силами, старается не подвергать лишний раз опасности.
Также все заметили, что у Эдуардо с Сэм складываются всё более и более нежные отношения. Теперь собака бежала на «общественные работы» только если её кто-то звал, а всё остальное время она проводила либо лёжа в ногах у хозяина, либо пристроив голову ему на колени, или просто глядела на него из «своего» кресла. Хозяин тоже немного изменился. Он явно стал спокойнее, а когда Саманта притащила книгу по истории искусств и положила у его ног, покорно принялся её читать. Эдуардо и Сэм уже понимали друг друга без слов, глазами они умудрялись поддерживать диалог. Иногда остальные члены команды удивлялись, когда Эдуардо вдруг выключал телевизор и направлялся на кухню, чтобы плеснуть собаке немного воды. На вопросительные взгляды он отвечал: «Она меня попросила.» Но кроме хозяина читать мысли собаки не мог никто, не считая случаев, когда всё было слишком очевидно (например Сэм вставала на задние лапы и упиралась передними в дверь — явно требуя выпустить её из комнаты).
Но, как говорится,ничто не вечно под луной. Неприятности начались с самого утра, когда Эдуардо понял, что для написания реферата ему всё-таки придётся пойти в библиотеку. Он долго искал свою идентификационную карту, потом злобная тётка взъелась на него за то, что он никак не мог сдать «Гамлета», долг ещё с позапрошлого года. Свободного стола тоже не удалось найти, пришлось сидеть с каким-то прототипом Роланда, только этот чудила мало того, что был просто усыпан прыщами, так ещё и постоянно сопел, как гайморитник. Кое-как переписав несколько абзацев юноша решил убираться из этого рассадника вселенского зла.
Дома его тоже ждал неприятный сюрприз. Саманта не присоединилась к Пэйгону, когда кот ринулся встречать своего друга. «Эй, Сэм? Ты как? Не заболела?» - прокричал Эдуардо с порога, подхватил кота на руки и вошёл в комнату. Саманта лежала на диване, положив голову на вытянутые лапы. Она не смотрела на хозяина. Эдуардо присел на краешек дивана и потрепал питомицу по холке. «Ну Сэм... Ты чего?» - тут юношу озарила внезапная догадка, - «Ты что, обиделась???» Собака фыркнула, спрыгнула с дивана и ушла в кухню. Эдуардо услышал, как она шумно повалилась на пол. У него сложилось впечатление, что она делает это напоказ. «Моя собака закатывает истерику? Или я спятил?» - подумал юноша и направился вслед за подопечной.
Он молча сгрёб собаку в охапку и, хоть она и отбрыкивалась, отнёс на диван. Он ухватил её за морду и заставил поглядеть себе в глаза: «Я был в библиотеке!» Собака начала ворчать. «Ты не веришь мне? А вот я такой, иногда я хожу в библиотеку и пропадаю там два часа! Хочешь, я тебе конспект покажу?» - он отпустил собаку, а потом в сердцах воскликнул - «Женщины! Все вы одинаковые! Никогда не поймёшь, чего вы хотите, хоть из кожи вон лезь, а вы...» Что делают женщины, когда для них лезут из кожи вон никто не узнал, потому что страстный поток сознания был прерван телефонным звонком.
Эдуардо поднял трубку и услышал взволнованный голос Игона: «Эдуардо, ребята уже едут за тобой! У нас неприятности в виде Амфисбены!» И бросил трубку. «Чёрт тебя дери, Игон! Какая, так её разтак, Амфисбена! Что это, вообще такое?!» Саманта возбуждённо залаяла.

_________________
Если что - я не виновата!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-09, 08:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-09, 12:46
Сообщения: 224
Откуда: Ейск, Краснодарский край
Блин, на самом интересном месте! Умеешь ты заинтриговать!

_________________
Будем оптимистами - хуже уже не будет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB