Форум об Охотниках за привидениями

Ghostbusters, The Real Ghostbusters, Extreme Ghostbusters
Текущее время: 29-04, 06:43

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-02, 00:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-05, 15:15
Сообщения: 405
Откуда: С Севера
Ок, будет) Просто наслаждаюсь остатками студенческой свободы и катаюсь по миру. Постараюсь разбавить сопли, а то я в них погрязла.

_________________
Если что - я не виновата!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-03, 09:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-10, 12:05
Сообщения: 1004
Откуда: Гроув стрит - дом родной.
Ханна где же обещанное продолжение?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-03, 13:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-05, 15:15
Сообщения: 405
Откуда: С Севера
Глава 5. В гостях.


Ещё неделю назад было ясно, что Белого Рождества жителям Нью Йорка в этот раз не увидать. Но Анна не теряла надежды до последнего. Утром 24 числа от печального созерцания окна её оторвал брат: «Не волнуйся, подумаешь нет снега! Да я прямо кожей чувствую, что это Рождество будет особенным!» Девушка вымучено улыбнулась и отошла от окна. Тревожные мысли не покидали её.
Долорес металась перед зеркалом в своей комнате. В сотый раз она снимала одно платье и натягивала другое, распускала и вновь собирала волосы... Девушка страшно волновалась. В итоге она так взбесилась, что решила и вовсе не наряжаться. Быстро влезла в простую белую блузку, застегнула длинный ряд пуговиц на плотной красной юбке, постояла немного, придирчиво оглядывая в зеркале своё отражение. Наконец приняв решение относительно прически, девушка вынула дюжину шпилек из своей шевелюры. Волосы рассыпались по плечам, Долорес хмыкнула и воткнула в волосы над ухом ярко-алый бархатный мак.
Отец уже давно ждал её внизу, чтобы подвезти дочку до дома Ривера. Хотя Энерике никогда не говорил об этом вслух, он очень боялся перегрузить свою слабенькую девочку. Долли вприпрыжку слетела вниз и предстала перед отцом в самом лучшем настроении. «Я готова!» Отец улыбнулся: «Давай в машину, копуша! Мне ещё нужно купить кое-какие продукты на обратном пути!» В машине девушка никак не могла успокоиться, её пугало, что она может не понравиться семье своей дорогой подруги. Конечно, их дочь сущий ангел, к тому же она такая красивая... Долорес часто думала о том, что если бы её волосы были такого же шикарного цвета, который достался Анне, она бы ни за что не выкрасилась в блондинку.
Отец притормозил у нужной двери. «Счастливого Рождества, детка!» - сказал мужчина, поцеловав девушку. Долли вышла из машины и глубоко вздохнула. Сердце бешено колотилось. Отец развернул машину и поехал домой, к маме. А она, Долорес, осталась одна перед страшным домом семьи Ривера. Знакомство с родителями не пугала девушку, в голове стучала страшная мысль: СТАРШИЙ БРАТ. Долли до смерти боялась парней, которые дразнили её с младших классов из-за уродливых тоненьких ножек. Единственным юношей, которого Долорес уже не боялась, был Эрик. Но из-за своего отца он был совсем не таким, как другие. Кто знает, каким окажется Альф? Раз он такой красавчик и за ним бегают все, кому не лень, то уж точно он не будет снисходителен к чужой внешности. Когда девушка нажала на кнопку звонка, у неё подкашивались ноги от страха.


«Анна, похоже пришла твоя подруга!» - крикнул Альф. «Я не мову, я деваю пвифёфку...» - ответила сестра из ванной, рот её был занят заколками. Юноша издал странный звук, похожий одновременно на стон и всхлип, и покорно отправился открывать. В гостье, стоявшей на пороге, он ни за что на свете не мог узнать ту весёлую и живую девушку, о которой последнее время трещала без умолку его сестра. С порога на него смотрело существо с раскрытыми от ужаса глазами, дрожащими руками и колотящимся сердцем. «Ты Долли, так ведь?» - спросил он как можно ласковей. Девушка так старательно закивала, что казалось голова у неё может отвалиться. Альф про себя посмеялся о том, что кто-то боится парней сильнее, чем он девушек. Вдруг гостья повернула голову и радостно прошмыгнула в прихожую мимо Альфонсо. Когда юноша оглянулся, Долорес уже сидела на коленях, прижимая к груди Никсона, пушистого котика семьи Ривера. «Киска, милая киска...» - ласково шептала девушка на ухо своему новому приятелю. Общаться с котом ей было гораздо легче, чем с незнакомцем. «Дрожит, боится людей, да она сама похожа на маленькую уличную кошку!» - подумал про себя Альфонсо.


Анна пулей вылетела из ванны. Она застала брата с гостьей. Альф возвышался над сидевшей на полу Долли и развлекал её рассказами о забавных проделках своего шкодливого кота. Кажется пока всё было в порядке. Долорес подняла голову и увидела подругу. Страх и смущение тут же оставили её: «Анна, ты такая красивая сегодня!» - на одном дыхании выпалила Долли. Девушка поднялась с колен, протянула кота Альфу и последовала за Анной знакомиться с родителями. Родители хлопотали на кухне, но едва девушки переступили порог они подняли головы. Воцарилось неловкое молчание. Его поспешила нарушить Анна: «Мам, пап, это моя подруга Долорес!» Кайли встрепенулась и ласково поздоровалась с девушкой. Эдуардо несколько секунд стоял в растерянности, но потом собрался и пробормотал: «Ты случайно не знаешь людей из подземелий?» Долли уставилась на него, как на юродивого. Анна, тоже прибывавшая в ступоре, очнулась, учватила подругу за руку и увела в свою комнату. Кайли налетела на мужа: «Болван, да ты напугал ребёнка до полусмерти!» Мужчина опустился на стул: «Но она же так похожа на... Персефону...»

_________________
Если что - я не виновата!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-03, 17:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-10, 12:05
Сообщения: 1004
Откуда: Гроув стрит - дом родной.
спасибо)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-03, 19:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-02, 18:51
Сообщения: 1292
Откуда: Шпионская квартира рядом с мармеладной сектой
ааааааааааа, наконец-то!!!! я уж думала не будет больше)

_________________
Если у Бога боязнь высоты, каково ему быть так высоко?

Красота не умирает - лишь уходит иногда...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-03, 17:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-05, 15:15
Сообщения: 405
Откуда: С Севера
Не-не, порционные сопли, заговоры, родственники в самых необычных местах, превращения - гарантированный психогенный летучий бред.

_________________
Если что - я не виновата!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-03, 18:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-02, 18:51
Сообщения: 1292
Откуда: Шпионская квартира рядом с мармеладной сектой
мммммм, побольше бы этого "бреда" тогда))

_________________
Если у Бога боязнь высоты, каково ему быть так высоко?

Красота не умирает - лишь уходит иногда...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-03, 00:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-05, 15:15
Сообщения: 405
Откуда: С Севера
Глава 6. Сон второй.


Долорес открыла глаза. Господи, где она очутилась? Во все стороны на мили вокруг простиралась песчаная пустыня. Величественные гряды барханов тянулись к горизонту. Ничего не понимая, девушка двинулась вперёд, ей вдруг показалось, что в мареве маячит какая-то фигурка. Утопая в песке и задыхаясь от жары, девушка, тем не менее уверенно шагала вперёд. Вдруг странный вихрь сшиб её с ног, Долорес неловко упала на спину, но сразу же поднялась на локтях. Вихрь вращался перед ней, поднимая и закручивая песчинки. Вдруг ветер утих и из столба песка навстречу ей шагнула молодая женщина. С кошачьей головой. Она была одета в старомодную хламиду, на голове красовалась удивительная корона. Женщина подняла руку в странном жесте и громко провозгласила: «Я Баст, и ты должна поклониться мне. Ты — моя последняя жрица, последняя кошка моего воинства! С твоей помощью я изгоню скверну, напьюсь крови Избранного и навечно воцарюсь в новом мире! Ты станешь прекрасной и ловкой, изящной и сильной! Ты станешь последним разящим копьём в моих руках! Служи мне достойно, жрица!» Баст опустилась на колени и надела на шею девушки амулет в виде сидящей кошки.

Долли вздрогнула и проснулась. Она по-прежнему лежала рядом с Анной, это был просто сон... Девушка невольно дотронулась до своей шеи. Амулет, подаренный ей кошкой во сне, был там. Наутро Долорес сбежала домой, даже не позавтракав.


А сообщения о девушках-кошках приходили снова и снова. Все они, так или иначе имели отношение к Альфу, поэтому парень не выдержал и в какой-то момент признался, что знает всех жертв лично. Кроме того, все жертвы сходят по нему с ума. Кошки множились, вопросы не исчезали. Почему это происходит? Какова роль Альфонсо? Кто за этим стоит? Охотники ничего не могли поделать, они просто записывали адреса пострадавших и обещали помочь как можно скорее. Всё бы ничего, но однажды ребята приехали на вызов в дом Хелен. Она встретила друзей у двери. Надо сказать, что форма ей досталась очень красивая: приземистая, лёгкая пума. И, хотя выглядела она не плохо, девушка явно не была рада такому перевоплощению. Она рычала, металась, крутилась под ногами у охотников. Она привыкла сражаться с призраками, а не быть их жертвой. Кейси поинтересовался, не хочет ли бедняжка поехать с ними в пожарную башню, на что кошка утвердительно кивнула. Альф выглядел совершенно разбитым.

Кайли сидела на кухне и внимательно изучала стену. Кошки — это, конечно, хорошо, но её гораздо больше волновала недавняя гостья, Долорес. Она явно была ровесницей её дочери. И Эрика. Господи, но откуда же она взялась? Кто она, в конце концов, такая? Ответов не было, лишь догадки. Но их нужно ещё подтвердить.

Прошел почти месяц с Рождества. Долорес помогала Гарретту прибираться в кладовке. В комнатушке стоял полумрак, но похоже это ни сколько не смущало девушку. Мужчину давно терзали сомнения, но спросить напрямик он не решался. Тут ему под руку попался маленький фонарик. Гарретт довольно хмыкнул и окликнул девушку по имени. Долли обернулась, в глаза ей ударил луч света. Бледный и неяркий для любого обычного человека. Но для кого-то и этого было достаточно: девушка осела на пол и стала неловко шарить вокруг себя. «Господин Миллер, уберите свет, пожалуйста! Я совсем ничего не вижу!» Гарретт выключил фонарик и подал девушке руку: «Расскажи мне о своих родителях, детка. О своих настоящих родителях.»

_________________
Если что - я не виновата!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-03, 20:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-02, 18:51
Сообщения: 1292
Откуда: Шпионская квартира рядом с мармеладной сектой
великолепно) жду продолжения!

_________________
Если у Бога боязнь высоты, каково ему быть так высоко?

Красота не умирает - лишь уходит иногда...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-03, 13:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-01, 15:05
Сообщения: 1291
Откуда: Россия, г. Москва
Ну неплохо, неплохо, Ханна. Продолжайте в том же духе.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-03, 22:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-10, 12:05
Сообщения: 1004
Откуда: Гроув стрит - дом родной.
Офигеть какой закрученный сюжет.)))) и ещё (возможно я не внимательно читал) какой цвет волос был у Долорес до того как она перекрасилась?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-03, 00:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-05, 15:15
Сообщения: 405
Откуда: С Севера
Мы пока этого не знаем, но она его терпеть не может.

_________________
Если что - я не виновата!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-04, 18:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-05, 15:15
Сообщения: 405
Откуда: С Севера
Глава 7. Новые неприятности.


Долорес сидела в кресле с неестественно прямой спиной. Ни испуга, ни растерянности. Девушка спокойно смотрела Гарретту в глаза. Уже несколько минут мужчина усердно допрашивал её, но ничего внятного не смог добиться. «Я не знаю своих настоящих родителей, сэр,» - вот и весь разговор. Но охотник не сдавался, он чувствовал, что Долли что-то умалчивает. В итоге он не выдержал и признался первым: «Детка, не бойся. Для меня это важно. Возможно я знаю твою мать...» Девушка вздрогнула: «Я знаю совсем немного, сэр. Папа лишь один раз видел эту женщину. И то лишь тогда, когда она от меня избавилась. Дело в том, что мама больна, она не может иметь ребёнка, поэтому папа был даже рад такому стечению обстоятельств.» Мужчина нахмурился: «Ты не можешь рассказать подробней о женщине, бросившей тебя?» «Я ничего о ней не знаю. Кроме того, что она, похоже, была бездомной бродяжкой. Я не хочу говорить об этом.» Гарретт чувствовал себя очень неуютно. Бродяга... Это вполне могла быть Персефона. Но если Долли одного возраста с Эриком, выходит это и его ребёнок. Но почему несчастная жительница подземелий ничего не сказала о дочери? Он бы с радостью растил обоих детей! Ему было абсолютно всё равно, мальчик это или девочка, к тому же сыну было бы гораздо веселее с сестрой! Во всяком случае было ясно, что только один человек способен ответить на все вопросы.

Эрик страшно нервничал: его тоска по Долорес не проходила, а так как девушка была с ним благосклонна, он наконец решился на откровенный разговор. Он страшно нервничал, дожидаясь её прихода, судорожно выдумывал предлог поговорить наедине. Скрывать свои чувства дальше юноша не мог. Как всегда она вошла тихо, как мышь. Повесила на крючке облепленное снегом пальто, сняла ботинки, сунула ноги в тапки. Тихонько проскользнула по коридору в кухню. Эрик последовал за ней. Откашлялся. Долли вздрогнула и оглянулась. «Мне нужно поговорить с тобой,» - выдавил Эрик. Девушка кивнула. «Я давно хотел сказать... Ты нравишься мне.» Долорес выкатила глаза. Она молчала, но по выражению лица было ясно, что она в шоке. Кое-как совладав со своими чувствами, Долли еле слышно пролепетала: «Прости...» - и выскочила из кухни, как испуганная кошка. Юноша ещё долго стоял в растерянности после того, как хлопнула входная дверь. Он не знал, как объяснить отцу токой скоропалительный побег тихой сиделки.

Той же ночью в доме Ривера раздался телефонный звонок. Эдуардо снял трубку. Знакомый голос пробормотал что-то невнятное, а потом более разборчиво добавил: «Помнишь, когда я выписывал твоего сына, ты сказал, что с радостью поможешь, если у меня дома случится что-то аномальное? Я ещё тогда посмеялся... Эдуардо, это случилось. Приезжай, пожалуйста. Ты не поверишь, пока не увидишь своими глазами!» Мужчина не стал будить семью, по знакомому адресу он направился один. Энерике Гонсалес, его давний друг, врач-ортопед... Гонсалес... Эту же фамилию носит Долорес, подруга его Анны. Фамилия, конечно, очень распространённая, но тем не менее, он знал, что у его приятеля есть дочь. Вот только он её никогда не видел. Только Долли ни на йоту не похожа на его приятеля. Приёмная? Кто знает?
Эдуардо припарковал автомобиль во дворе, Энерике уже ждал его снаружи: «Моя девочка... Я не знаю что с ней, но это точно она...» «Превратилась в кошку?» - неуверено спросил бывший охотник. Энерике охнул, и закивал: «Откуда ты знаешь?» «Она не первая. Девушек, которых постигла та же участь уже больше тридцати. И все они так или иначе связаны с моим сыном.» Эдуардо вошёл в маленькую, простенько обставленную гостиную. На диване сидела женщина средних лет и чесала за ухом странную колченогую кошку. Эдуардо опустился рядом: «Привет, Долли, как ты? Не бойся, что-нибудь придумаем.» Кошка поглядела ему в глаза с тоской и тяжело вздохнула.

_________________
Если что - я не виновата!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-04, 18:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-02, 18:51
Сообщения: 1292
Откуда: Шпионская квартира рядом с мармеладной сектой
внезапно)

_________________
Если у Бога боязнь высоты, каково ему быть так высоко?

Красота не умирает - лишь уходит иногда...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-05, 15:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-10, 12:05
Сообщения: 1004
Откуда: Гроув стрит - дом родной.
когда продолжение?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB