Форум об Охотниках за привидениями

Ghostbusters, The Real Ghostbusters, Extreme Ghostbusters
Текущее время: 28-04, 21:04

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-09, 19:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-05, 15:15
Сообщения: 405
Откуда: С Севера
Глава 3. История


Через пару дней все (кроме Жанин) и думать забыли об инциденте и жизнь втянулась в привычное русло. Некоторое смятение внесло необычное событие — на пороге пожарной части нарисовался Рэй. Охотники, конечно, были довольны, но несколько удивлены неожиданным визитом. Рэй сиял, но и сам был удивлён не меньше: «Погодите, ребятки! Игон что, не предупредил, что мы приезжаем помочь ему...» Тут выскочил Игон и любезно заткнул другу рот: «О, Рэй! Совсем забыл о твоём приезде! Здорово, что заглянул в гости! Какой приятный сюрприз!» - актёр из профессора, естественно, бы совершенно никудышный, поэтому слова звучали глупо и наиграно. Он ухватил друга за рукав и не реагируя на его возмущённые возгласы, потянул в лабораторию. Охотники удивлённо переглянулись. «Что здесь, чёрт побери, происходит?» - выразил общие мысли Гарретт.
В лаборатории Игон нервно объяснялся с другом. «Погоди, приятель! Ты им не рассказывал о том, что нам предстоит на следующей неделе? Игон, они имеют право знать! Всё-таки они взрослые люди, всё поймут. Ты им вообще говорил хоть что-нибудь про Элизу?» - воскликнул Рэй. Игон покачал головой: «Я не могу. Не хочу. К тому же Жанин расстроится. А она такая хорошая, добрая женщина. Мне не хочется никому причинять боль...» «Игон!» - Рэй ударил кулаком по столу, - «Это просто подло с твоей стороны, так вести себя с ней! Сам знаешь, как она относится к тебе!» Игон отвернулся. Он был страшно взволнован и ужасно раздосадован. Ничего он не делал, даже не подавал никаких знаков... Она сама постоянно льнула к нему... Что ему оставалось делать, если она сама кидалась ему в объятия? Все эти двадцать пять лет он неосознанно сравнивал её с Элизой. Они были чем-то похожи внешне, но характерами различались сильно. Его невеста никогда не выпрашивала, она приходила и брала. Так же вышло и с его, Игона, сердцем. Мужчина немного помолчал и негромко сказал: «Хорошо. Я расскажу им всё. Только, будь другом, позволь мне не обсуждать Эли, ладно? Если ребята захотят узнать о ней больше — расскажи им сам. Ты знаешь её не хуже меня.» Игон отошёл нервно заламывая руки. Видимо он пытался показать, что разговор окончен.
До обеда в пожарную башню прибыли и Питер с Уинстоном. Первый вёл себя неестественно спокойно. Игон очень тепло встретил их. Спустя некоторое время профессор попросил всех собраться в гостиной наверху. Все расселись вокруг Игона, Жанин забилась в дальний угол. Последнее время она старалась не попадаться ему на глаза. Бывшие охотники сильно нервничали. Игон обвёл всех собравшихся глазами и сбивчиво заговорил: «Друзья, двадцать пять лет назад случилась беда. Мы тогда только-только начинали наш путь в качестве охотников. Мы были глупыми, самонадеянными неопытными... И из-за нас в беду попал человек... Он пытался предостеречь нас, остановить... Но мы не слушали, и он стал пленником одного страшного демона, этот человек... пожертвовал собой ради нашего спокойствия...и...заточил призрака в своеобразной ловушке. Этот несчастный имел особые знания, поэтому смог сплести слова так, чтобы призрак не мог вырваться в течение всех этих лет, он надеялся, что за эти годы мы хорошо подготовимся и сможем справиться с демоном. Но за отсрочку мы заплатили жизнью этого человека. Через неделю истекает срок, и у нас появится шанс убить призрака и спасти его жертву... Это был мой близкий друг. Перед тем, как исчезнуть в плену слов, призрак крикнул, что через двадцать пять лет он придёт снова и битва будет ужасной...» - Игон тяжело вздохнул, снова оглядел всех затравленным взором. Он постоял ещё немного и скрылся в своей комнате, ему хотелось немного побыть в одиночестве.
Молчание нарушил Эдуардо, он спросил, обращаясь к сидевшему подле него Питеру: «Что это за друг такой? Он нам вообще ничего о нём не рассказал!» Мужчина поднял глаза и тихонько проговорил: «Это была его невеста, друг.» По комнате словно прошуршал ветерок: все практически одновременно тяжело выдохнули. Жанин сжалась в своём углу.

_________________
Если что - я не виновата!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-09, 01:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-02, 18:51
Сообщения: 1292
Откуда: Шпионская квартира рядом с мармеладной сектой
жутко... и жутко интересно одновременно. И Жанин очень жалко...

_________________
Если у Бога боязнь высоты, каково ему быть так высоко?

Красота не умирает - лишь уходит иногда...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-09, 18:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-09, 12:46
Сообщения: 224
Откуда: Ейск, Краснодарский край
Нет слов. Одни эмоции! История любви плавно перетекает в захватывающую историю о борьбе с очередным вселенским злом...

_________________
Будем оптимистами - хуже уже не будет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-09, 21:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-05, 15:15
Сообщения: 405
Откуда: С Севера
Извините, у меня выключали инет))

_________________
Если что - я не виновата!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-09, 00:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-05, 15:15
Сообщения: 405
Откуда: С Севера
Глава 4. La loba.


Игон не выходил из комнаты уже довольно долго, поэтому ребята перебрались в кухню. Кофейник пошёл по рукам и тут же в воздухе повис резонный вопрос: кто же эта Элиза? Какой она была? Первый вызвался рассказывать Питер: «О, она была странной. Я бы даже сказал безумной. Элиза была сероглазой шатенкой, очень худой и высокой. Она всё время металась, носилась, что-то крутила в руках, постоянно что-то сшибала и роняла... Она была настоящей катастрофой! Машины не выносили её общества, вся техника ломалась к чертям, если она была взволнована или раздражена. И ещё она постоянно говорила. И смеялась. Но она была надёжной. Редкая женщина умеет хранить секреты, а вот она умела. Лично я ассоциировал её с порывом ветра, который срывает всё с привычного места и уносит за собой...»
Его прервал Уинстон: «Надо сказать, что Элиза была не глупа. Не Игон, понятное дело... Она, конечно, кое-что смыслила в естественных науках и математике, но сильна в них особо не была, я так считаю. Кажется, что куда лучше она разбиралась в людях жизни вообще. Иногда казалось, что она видит тебя насквозь. Она знала, как найти подход к любому. Создавалось впечатление, что ей известны некие тайны твоего мира... Наверное, Элиза была самым лучшим психологом которого я встречал!»
Тут не удержался Рэй и добавил от себя: «Она была настоящей ведьмой! Не этой сердобольной шарлатанкой, которые сейчас заполонили всё, а настоящей, первобытной ведьмой. Она умела петь над волчьими костями... Это Элиза втянула нас в охоту на призраков...» Мужчина осёкся, все взгляды были устремлены на него. Он замялся и пробормотал: «Об этом лучше в другой раз...»
Неловкий момент прервал Игон. Он вошёл в кухню очень тихо, и, чтобы обратить на себя внимание, откашлялся. В руках у него было несколько листов, вынутых из блочной тетради. Он помахал ими в воздухе и выдавил: «Чтобы лучше узнать её почитайте это... Пара страниц из её дневника...» Он положил бумаги на стол и тихонько удалился. Листы схватил Гарретт и уже приготовился громко зачитать, как на его запястье опустилась узкая ладонь. Это была Кайли. Девушка с мольбой поглядела ему в глаза, и юноша, улыбнувшись, уступил. Кайли нежно погладила листы. В них было что-то странное, что-то знакомое... Она начала тихо читать.
«Как устроен наш мир? На что похожа Вселенная? Все ломают над этим головы, хотя, если чуть-чуть отвлечься от математики и просто прилечь на траве под деревом - всё становится предельно ясно. Мир — это Баланс. Баланс между светом и тьмой, холодом и теплом, любовью и равнодушием... Баланс между Хаосом и Порядком. Первыми до этого додумались майя. У них есть огромный барельеф, изображающий двух змей, кусающих друг друга за хвост. Вместе змеи образуют кольцо. Одна из них такая гладкая, аккуратная — Порядок, вторая пернатая и поэтому жутко несуразная и растрёпанная — Хаос. Это и есть наш мир. Пока змеи в равновесии — мир держится , разрушен баланс — мир летит к чертям. Рядом с нашим миром существуют тысячи других, так что если баланс в нашей реальности пошатнётся — параллельная реальность начнёт просачиваться к нам... Для того мы, ведьмы, и поставлены. Наш мир стал слишком «правильным»: машины, законы, правила. Люди как будто в броне. У всех на уме только одно: «нужно выучиться, пойти работать, чтобы достойно зарабатывать». Это самая настоящая программа. Людей свободных от рамок всё меньше. И мир перекашивается. Вместе с прогрессом появились и мы, мы практически чистый хаос — потому мы несём Равновесие... Мать научила меня всем песням, которые сама пела костям, научила танцевать и бежать с волками. Я выучилась и заняла своё место в нашем мире — теперь мой дом Нью Йорк. Здесь слишком много «порядка», поэтому здесь всегда может образоваться брешь. Ткань мироздания стонет, я это слышу. Я пою и пою над костями... Я укрепляю нити каждую, каждую ночь...»
Первым из оцепенения вышел Гарретт: «Черт возьми! Что всё это значит?» Ему ответил Рэй: «А ты никогда не задумывался, почему призраки атакуют либо сам Нью Йорк либо ближайший пригород? Почему в других местах они появляются крайне редко? Мы тоже этого не знали, пока не встретили Элизу. Она не держала тайн от тех, кто готов был поверить. Мы все сомневались в правдивости её слов (кроме Игона, конечно) вот и лишились нашей защитницы. Нам пришлось взять на себя ту ответственность, которая лежала на ней. Она умела защищать наш мир от вторжения демонов особыми словами, песнями — в какой-то степени магией; мы этого не умеем, поэтому просто ловим незваных гостей и запираем их в хранилище. Кстати, Элиза страшно не любила, когда демонов путали с духами и призраками. Дело в том, что призраки и духи — это души умерших существ, они никому вреда не причиняют, скорее наоборот. А вот демоны — жители других измерений, они могут быть опасны, если жаждут крови и власти...» «Лизун что, тоже... демон???» - выкатив глаза спросил Эдуардо. «Формально да, но он такой маааленький и безобидный» - ответил Рэй, - «В принципе это не играет никакой роли, потому что с духами и призраками тоже нужно уметь общаться.» «Ладно, с этим более-менее ясно, но что значит «петь над костями»? Элиза несколько раз упоминает об этом в своём дневнике!» - воскликнул Гарретт. Все немного опешили, когда на его вопрос ответил Эдуардо: «Это означает, что она была "девушка-loba", вот что.» - сказал юноша, глядя на удивлённых приятелей исподлобья.

_________________
Если что - я не виновата!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-09, 08:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-09, 12:46
Сообщения: 224
Откуда: Ейск, Краснодарский край
А Эдуардо поражает! Он что, тоже общался с подобными созданиями?

_________________
Будем оптимистами - хуже уже не будет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-09, 13:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-05, 15:15
Сообщения: 405
Откуда: С Севера
Нет, но в тех местах, откуда он родом рассказывают легенды женщине - loba (в переводе с испанского "волчице") - "о женщинах, которые на самом деле волки, которые на самом деле женщины". Это старинное сказание испанцев, веками живущих в пустынях Мексики.

_________________
Если что - я не виновата!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-09, 21:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-02, 18:51
Сообщения: 1292
Откуда: Шпионская квартира рядом с мармеладной сектой
С каждым разом завораживает все больше....

_________________
Если у Бога боязнь высоты, каково ему быть так высоко?

Красота не умирает - лишь уходит иногда...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-09, 23:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-05, 15:15
Сообщения: 405
Откуда: С Севера
Глава 5. Поющая над костями


Все замерли с открытыми ртами. «Что?» - рявкнул Эдуардо, - «Да, я тоже кое что знаю! У нас в семье все знают истории про женщин-loba! Каждый мечтает встретиться с ней и услышать её песню!» Все молчали и откровенно пялились на юношу. Кайли мягко взяла его за локоть и попросила: «Расскажи нам, мы не знаем этих легенд...» Эдуардо закатил глаза, но было видно, что он явно польщен. «Хорошо,» - начал он, - «Эта история про женщину-loba, женщину, которая была волчицей, которая была женщиной. У всех испанцев есть сказания о костяных людях – колдуньях, которые оживляют мертвецов. Говорят, что они могут возвращать к жизни и людей, и животных. Моя мать однажды встретила костяную женщину и с той поры уже никогда не была такой, как прежде. Во всяком случае, она так говорит.» Юноша выдержал паузу и начал рассказ:
«Есть Женщина, обитающая в тайном месте в пустыне, она осторожна, и, как правило, старается уклониться от общения. Она издает звуки, больше похожие на звериные, чем на человеческие. Она называет себя многими именами: La Huesera, Костяная Женщина; La Trapera, Собирательница; La Loba, Волчица. Основная работа La Loba – собирать кости. Она собирает и хранит главным образом то, чему угрожает опасность стать потерянным для мира. Ее пещера набита костями всевозможных пустынных тварей: оленей, гремучих змей, ворон. Но специализируется она на волках. Она лазает, ползает, шныряет по montagnas, горам, и arroyos, сухим руслам рек, в поисках волчьих костей, а когда соберет весь скелет, когда последняя косточка встанет на место и перед ней ляжет прекрасная белая скульптура зверя, она садится у огня и думает о том, какую песню спеть. А когда решит, встает над зверем, вздымает над ним руки и заводит песню. И тогда волчьи ребра и кости лап начинают обрастать плотью, и зверь покрывается шерстью. La Loba продолжает песню, и зверь все больше походит на живого; его хвост загибается вверх, сильный и мохнатый. La Loba поет дальше, и волк начинает дышать. A La Loba все поет, так, что гладь пустыни сотрясается, она поет – и волк открывает глаза, вскакивает и убегает вниз по каньону. Он бежит себе где-то, и вот то ли стремительный бег, то ли плеск реки, которую он пересекает, то ли луч солнца или луны, упавший прямо на него, внезапно превращает волка в смеющуюся женщину, которая свободно бежит к горизонту.»
Эдуардо окончил рассказ и оглядел собравшихся. Гарретт возмущенно пробормотал: «Отлично, она оживляла трупы и это каким-то образом заделывало дырки в пространстве. Отлично. Теперь всё ясно!» «Не кипятись, приятель.» - раздался голос Игона. Он незаметно вошёл, пока Эдуардо рассказывал. «Дело в том, что все легенды используют аллегории. «Петь над костями» вовсе не означает, что ведьма делает именно это. Конечно, у неё есть особые ритуалы для того, чтобы «заштопать» брешь. Но чинить — не значит улучшать. Основа равновесия города — равновесие в душах населяющих его людей. Я несколько странно изъясняюсь... В общем мир не летит в Тартарары только при условии, что большинство людей счастливы, ибо счастье без гармонии невозможно. Поэтому ведьмы кроме починки мира занимаются ещё и психотерапией, стараются помочь максимальному числу людей. На самом деле Элиза просто помогала людям вернуться к Балансу внутри них самих. Она стремилась сделать всех счастливыми. «Сеять добро» - как она выражалась. По вечерам, как только она освобождалась от дел она отправлялась петь над костями — врачевать израненные души людей. Она болтала с продавщицами и кассирами, помогала старушкам, возилась с детьми, а иногда просто набирала неизвестный номер и болтала о чём-то с чужим человеком. Обычно страдальцы сами находили её и она лечила их сердца как умела — привносила немного хаоса в их чересчур упорядоченные жизни.»
Игон умолк. В комнате повисло какое-то неприятное напряжение. Хозяин оглядел всех и воскликнул: «Ладно, хватит на сегодня! Я смотрю все уже устали! Молодёжь — идите-ка по домам! А мы с ребятами повспоминаем наши золотые года!» Задвигались стулья, все стали прощаться. Молодые охотники разбрелись, а старики остались на кухне, чтобы спокойно предаваться воспоминаниям...

_________________
Если что - я не виновата!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-09, 08:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-09, 12:46
Сообщения: 224
Откуда: Ейск, Краснодарский край
Класс. Слушайте, а если люди, даже незнакомые, тянутся ко мне, чтобы высказать свои проблемы, зная, что я их выслушаю, то я такой же "психиатр", как Элиза?

_________________
Будем оптимистами - хуже уже не будет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-09, 22:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-05, 15:15
Сообщения: 405
Откуда: С Севера
Не уверена, но думаю Равновесие призвало тебя неспроста... Возможно, ты сама того не подозревая служишь ему. Всё-таки Элиза - это немного другой человек. Она делает это осознанно, она знает зачем она "поёт над костями", к тому же у неё есть ещё пара интересных секретов. О них немного позднее. К тому же это наследственное.

_________________
Если что - я не виновата!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-09, 08:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-09, 12:46
Сообщения: 224
Откуда: Ейск, Краснодарский край
Жду продолжения с огромным нетерпением!

_________________
Будем оптимистами - хуже уже не будет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-10, 00:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-05, 15:15
Сообщения: 405
Откуда: С Севера
Глава 6. Игон говорит начистоту.


Через пару дней начались основательные приготовления. Игон постоянно напоминал молодым охотникам, что нужно будет поймать призрака сразу, когда он прорвётся в наше измерение. На все вопросы, хоть как-то связанные с этим самым призраком он отвечать не хотел. Но однажды его всё же удалось уговорить. Профессор мялся некоторое время, а потом сказал: «Понимаете, этот призрак обездвиживает своих жертв. Ты всё видишь и понимаешь, но пошевелиться не можешь...» По лицу Игона было понятно, почему он не говорил с ребятами несколько дней — все события двадцатипятилетней давности вставали перед ним. Кайли не удержалась первая и робко спросила: «Расскажите, как всё произошло...» Профессор поглядел на свою ученицу затравленно, вздохнул и начал рассказ:
«Дело в том, что я всегда интересовался всякими паранормальными явлениями. Но по основному образованию я математик, так что в кругах я вращался соответствующих. Когда я встретил Элизу, я не поверил глазам — она была прекрасным учёным днём и ведьмой, понимающей мир духов ночью. Сперва мне было жутко, но интерес победил. Я увидел её духа-охранителя, Фрица. Я был восхищён, передо мной открывался новый, неведомый мир. Я познакомил свою невесту с моими друзьями, также заинтересованными в паранормальных явлениях. Она ничего не скрывала ни о своём предназначении, ни о балансе. Она привязала меня к себе. Но, надо сказать, что Элиза не спешила делиться своими личными секретами, с миром духов она общалась самостоятельно. В какой-то момент я заметил, что девушка постоянно напряжена и взволнована, но говорить мне о причинах своего расстройства она не хотела. Тогда я решился на откровенную подлость. Я знал, что Элиза ведёт дневник, к тому же она его никогда не прячет, мне пришла в голову мысль ознакомиться с её последними записями и понять, что же её беспокоит. И я выяснил причину. Моя невеста писала о том, что духи предупредили её о появлении бреши в нашем мироздании и о том, что ей предстоит отправить довольно неприятное существо из параллельного мира восвояси. За Элизу я не переживал, судя по её рассказам, она не однажды проделывала этот фокус. Дело было в том, что нужно было придумать «песню» - особое заклинание, которое отправит именно этого демона домой. Песни ведьмы пишут по наитию, но для этого им нужно время. Как я понял из записей, у Элизы оставалось чуть меньше месяца. Я рассказал о том, что мне удалось выведать моим друзьям. Мы могли придумать способ поймать и изучить чудовище! Это был потрясающий шанс. Мы условились держать затею в секрете от Элизы, но Уинстон не вытерпел. Она что-то заподозрила и принялась откровенно допрашивать самого бесхитростного из всех. К тому же ему с самого начала не нравилась идея обмана. Его абсолютно не радовала перспектива явиться на место появления призрака раньше опытной в этом деле девушки и быть растерзанным прямо у неё на глазах. Естественно, моя невеста пришла в ярость. Сперва она просто орала, чтобы мы не лезли не в своё дело, потом умоляла нас оставить эту воистину бредовую затею, а вечером я нашёл её в углу кухни, содрогающуюся от безумных рыданий: «Игон, откажись! Это кончится плохо... Мне страшно за тебя и твоих друзей! Вы не знаете, с чем имеете дело! Демоны — это не добрые духи! Их не поймать! Они не материальные! Их не посадишь в клетку, Игон!» И всё в том же духе. Я постарался утешить девушку, но прекратить исследования и разработку оружия не планировал. Возможно это наш единственный шанс изучить этот феномен, успокаивал я свою совесть. А через неделю Элиза призналась, что она так сильно перенервничала, что не может сосредоточиться, чтобы закончить песню. Возможно ей не удастся вернуть чудище домой, но надежду даёт старое заклятье, позволяющее оттянуть час расплаты на двадцать пять лет. Она решила, что в крайнем случае просто запрёт демона в междумирье, а через двадцать пять лет напишет для него песню. Она была свято уверена в том, что мы отказались от нашей затеи. Настал «час икс». Периодически я заглядывал в дневник Элизы, чтобы узнать о том, где и когда появится монстр. По расчётам девушки он должен был появиться в пригороде, в небольшой рощице ранним утром. Сама Элиза намеревалась появиться позднее. Мы с ребятами решили явиться как можно раньше и поймать демона самостоятельно.»

_________________
Если что - я не виновата!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-10, 07:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-09, 12:46
Сообщения: 224
Откуда: Ейск, Краснодарский край
На самом интересном месте!

_________________
Будем оптимистами - хуже уже не будет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-10, 20:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-05, 15:15
Сообщения: 405
Откуда: С Севера
Глава 7. Сражение.



«Итак, всё было готово к встрече. Мы получили что-то отдалённо напоминающее современное оборудование, но шанса протестировать его в лаборатории у нас не было. У нас был только одна возможность это сделать.
Больше всего я боялся того, что Элиза сумеет нас как-то остановить, поэтому за день до рокового утра ребята разбили палатки в лесу, а я оставался дома, чтобы Элиза не сомневалась в том, что и духу нашего не будет в том месте, где объявится демон. У девушки была потрясающая способность — она засыпала сразу после того, как её голова касалась подушки и просыпалась только от звука будильника. Так что моё тихое пробуждение не потревожило её сна. Только вот я не учёл одной вещи. Когда я покинул дом и на машине устремился на помощь друзьям — за мной следили. У меня совершенно вылетело из головы, что Фриц, верный друг и слуга, был предупреждён хозяйкой о том, что я, возможно, попытаюсь её обмануть. Только это и спасло наши жизни. Видимо, когда призрак понял, куда я направился, он вернулся за хозяйкой.
Когда я прибыл на место, ребята внимательно смотрели на пространство чуть выше своих голов. Я удивлённо задрал голову и пригляделся. Воздух словно шёл пузырями. Они то набухали, то исчезали. Казалось, что кто-то с той стороны прощупывает пространство. Вдруг из середины одного пузыря показались когти. Вздутие увеличилось, будто «изнутри» стали напирать. За когтями показалась лапа, потом в дыре показалась вторая, следом показалась морда и, извиваясь, наконец, выбралось всё существо. Чудовище упало на траву прямо перед нами. Тут следовало бы выстрелить, но мы, шокированные, замерли. Зверь поднялся на лапы, отряхнулся и посмотрел на нас. Демон был жёлто-песочного цвета, он стоял на четырёх длинных лапах, похожих на кошачьи, тело его было сухим и поджарым, голова больше всего напоминала собачью, всю эту композицию венчали прямые, как у антилопы, рога. Зверь ухмыльнулся и зарычал. Тут мы все разом вышли из оцепенения и выстрелили по чудовищу. Демону явно было неприятно, но не более того. Наше оружие оказалось недостаточно мощным. Монстр изогнулся и подпрыгнул. Секунда — и он пропал из виду. «Где он?» - крикнул Рэй, в ужасе озираясь. Кажется он первый ощутил ужас того положения, в которое мы сами себя загнали. «Наверное чудище испугалось и убежало. Пойдём отсюда, пока не поздно!» - пробормотал Питер и попятился. Вдруг за его спиной послышался шум. Нет, даже не шум, а какой-то шелест. Мы обернулись. Прямо за спиной Питера стоял наш демон. Видимо по нашим лицам парень обо всём догадался. Он, замирая от ужаса, стал медленно оборачиваться. Он готов был уже ударить монстра, который стоял как вкопанный, когда зверь вдруг поднял лапу и коснулся Питера. Охотник оцепенел. По его нелепой позе мы поняли, что его словно бы заморозили. Демон криво усмехнулся, подпрыгнул и исчез в ветвях деревьев. В следующую секунду он спрыгнул на землю прямо передо мной. Я не успел даже опомнится, как мягкая лапа ткнула меня в грудь. Я замер. Окаменел. При этом я всё слышал, понимал, я даже чувствовал дуновение ветра, но пошевелиться не мог. Уинстон и Рэй рванули прочь, но далеко им убежать не удалось. Демон переловил их как бестолковых мышей.
Призрак ухмылялся. Он стал прохаживаться из стороны в сторону, от одной жертвы к другой. В моём поле зрения был только Питер, остальные стояли чуть сбоку и позади меня. Кажется что призрак собирался плотно позавтракать. Я молил небеса о помощи. И она пришла.
Сперва я заметил, что над лесом пронеслась тень, а потом почувствовал, что почва под ногами подрагивает. Вдруг среди шума листвы я услышал какой-то звериный крик. Я бы сказал это была смесь волчьего воя с криком ястреба. И тут же я услышал топот тяжёлых копыт и звук ломающихся ветвей. Стук нарастал, он был громкий и равномерный, как гул барабана. Крик повторился, и из-за моей спины показался огромный тяжёлый конь. Он был словно соткан из клочьев тумана, но довольно плотного. По грохоту его копыт можно было с уверенностью сказать, что он достаточно материален. А на спине его сидела Элиза. Растрёпанная, в одной ночной сорочке с длинной острой палкой на плече. Она кричала по-звериному и гнала Фрица в образе коня-тяжеловоза прямо на монстра. Девушка замахнулась своим простым оружием, но зверь легко подпрыгнул и исчез на дереве. Элиза запрокинула голову и стала озираться. Вдруг она спрыгнула на землю, что-то пробормотала, и её верный прислужник стал съёживаться. Фриц превратился в какую-то дикую кошку, то ли леопарда, то ли барса. Прыгнув к ближайшему стволу, он стал карабкаться вверх. Он не успел взобраться и на две трети дерева, как чудовище спрыгнуло на землю. Оно помчалось навстречу девушке. Элиза ударила зверя палкой плашмя, но это явно ему не навредило. Она отскочила в сторону и пропала из поля зрения. Фриц стал разворачиваться на стволе, чтобы спрыгнуть вниз. Тут, практически за своей спиной, я услышал песню. Странный напев на неизвестном мне языке, мотивом напоминавший колыбельную. Элиза снова появилась передо мной. Она пела и кое-как отбивалась от врага. Фриц поспешил на помощь. Он зашел сбоку и впился в ляжку чудища. Оно заскулило и отпрянуло. Девушка запела спокойней и уверенней. Вдруг прямо передо мной открылся портал. Дыра с рваными краями, она дрожали и изменялась. Кажется она засасывала демона внутрь, потому что он стал судорожно цепляться когтями за землю и кустарник. Элиза замолчала и тут же рванулась ко мне. Похоже насчёт призрака она не переживала. Она спешила обнять и успокоить меня, поэтому повернулась спиной к демону. Кажется она шептала что-то вроде: «Игон, ты в порядке? Всё позади! Целых двадцать пять лет он не вернётся, не бойся!» Я не мог шевельнуться. Ах, если бы я мог крикнуть: «Оглянись!» или оттолкнуть её... Она сияла, а за её спиной демон собирал последние силы, чтобы утащить своего врага следом за собой. Фриц заметил это и впился в лапу чудовища, но демон не обращал внимания на боль. У него была цель... Несколько сантиметров... Демон прыгнул, оттолкнувшись от земли, ухватил девушку за ногу и увлёк за собой в междумирье. Фриц остался лежать у захлопнувшихся ворот. Кажется его оглушило. Я по-прежнему не мог двигаться, а только следил за несчастным духом. Сперва он заметался и стал судорожно менять формы, потом вдруг замер, приобрёл очертания волка и завыл в утреннее небо. Он прощался с той, кого любил больше себя. Напоследок он поглядел на меня, показав белые клыки и скрылся в лесу. Я никогда его больше не видел. Примерно через четверть часа мы вдруг неожиданно обрели способность двигаться. Я упал на землю. Больше всего в ту секунду я хотел умереть.»

_________________
Если что - я не виновата!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB