Форум об Охотниках за привидениями

Ghostbusters, The Real Ghostbusters, Extreme Ghostbusters
Текущее время: 28-04, 03:17

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-10, 21:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-03, 12:31
Сообщения: 166
Откуда: Москва
Аж дух захватило!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-10, 22:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-02, 18:51
Сообщения: 1292
Откуда: Шпионская квартира рядом с мармеладной сектой
захватывает...а Фриц напомнил мне деймона из трилогии Пуллмана "Темные нвчала")

_________________
Если у Бога боязнь высоты, каково ему быть так высоко?

Красота не умирает - лишь уходит иногда...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-10, 01:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-05, 15:15
Сообщения: 405
Откуда: С Севера
Ну, Фриц не совсем то же самое. Всё-таки он дух и может существовать самостоятельно. Его задача, как хранителя "to guard and to guide", он не часть девушки, а её верный соратник, самый близкий и надёжный друг. Дальше я немного расскажу про Фрица про то, кем он приходится Элизе. Короче, сопли-сопли.

_________________
Если что - я не виновата!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-10, 07:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-09, 12:46
Сообщения: 224
Откуда: Ейск, Краснодарский край
Ждем-с!

_________________
Будем оптимистами - хуже уже не будет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-10, 17:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-05, 15:15
Сообщения: 405
Откуда: С Севера
Глава 8. Фриц.


Через день, когда Кайли явилась на дежурство, она издали заметила, что у дверей околачивается какой-то странный тип. Когда девушка подошла чуть ближе, она заметила, что от человека отрываются полупрозрачные клочья тумана. Пред ней был призрак. Кажется он тоже заметил её. Вскинув голову, он уверено зашагал навстречу. Девушка была шокирована — к ней спокойной, размашистой походкой шагал дух. Приблизившись почти вплотную, мужчина остановился. На вид ему было лет тридцать, у него было скуластое выразительное лицо. В общем, если бы он был живым, то выглядел бы весьма приятно. Мужчина снял шляпу и кивнул: «Здравствуй, Кайли. Игона нет на месте, я его не слышу. Ты пустишь меня внутрь? Духам нельзя пересекать порог без приглашения.» Мужчина улыбнулся. «Господи, кто Вы такой? Откуда Вы меня знаете?» - выпалила Кайли. «Малютка, я твой дядюшка, скажем так. Называй меня Фриц.» «Боже мой, Вы хранитель Элизы, верно? Зачем Вы здесь?» - спросила девушка. «Да, детка. Я должен кое-что сообщить Игону. Цикл почти кончен... Ничего, если я приму более привычную мне форму?» - спросил мужчина, и, не дождавшись ответа, стал меняться. У ног Кайли стоял белый волк.
Они вместе подошли к пожарной части, и после церемонной фразы: «Входите, Фриц!» волк уверенно переступил порог. Игона не было, видимо он с друзьями отправился куда-то. Кайли предстояло просидеть одной почти до темноты. Она взяла книгу с полки и сделала вид, что читает. На самом деле она следила за гостем. Фриц лежал у порога спальни Игона с таким гордым видом, словно он был древним божеством. Он совсем не шевелился. Примерно через четверть часа девушка не вытерпела и подошла к духу: «Извините, Вы не могли бы рассказать о Вашей хозяйке?» Фриц поднялся на лапы и потянулся: «Крошка, хватит церемоний. Я твой родственник, в конце концов. Поэтому первое - называй меня на «ты», будь добра. И второе. Элиза мне не хозяйка. Она моя младшая сестра.» Зверь поглядел на девушку, потом вдруг развернулся и толкнул лапой дверь в спальню Игона: «Пойдём, я отвечу на твои вопросы.» Кайли опешила. Какого чёрта этот волк творит? Он хозяйничает в чужом доме, как у себя! Призрак словно прочитал её мысли: «Я не собираюсь прикасаться к вещам Игона. Мне они ни к чему. А на дневник моей сестры я имею больше прав, чем он.» Волк ухватил зубами ручку запертого ящика и дёрнул со всех сил. Замок вылетел и ящик с грохотом упал на пол. Содержимое полетело во все стороны. Волк аккуратно сгрёб камни в кучку, бормоча что-то о том, что не следует так хранить талисманы. Потом он поднял с пола тетрадь и подал девушке со словами: «Листай, я скажу, когда остановиться.» Кайли застыла в нерешительности. Ей совершенно не хотелось лезть не в своё дело. Этот дневник касался только Элизы и, возможно, Игона. «Не бойся, детка. Если бы это было не твоё дело, я бы никогда не сделал этого. Листай.» Кайли подчинилась. Она переворачивала страницы одну за одной. Странное чувство «узнавания», возникшее впервые при прочтении части этого дневника возросло. Но она не могла знать эту женщину! Сейчас девушке было только двадцать два года, а Элиза исчезла двадцать пять лет назад! От раздумий её отвлёк Фриц, велевший остановиться. Девушка удивлённо смотрела на запись. Она была как-то странно зашифрована. Все буквы были практически одинаковыми, ничего нельзя было разобрать. Кайли подняла глаза на призрака. Он улыбался: «Да, всё не так просто, сестра кое-что понимала в конспирации. Возьми подарочную коробку и заведи шкатулку, которая внутри!» Девушка повиновалась. Как только заиграла мелодия, буквы на страницах ожили и словно пустились в пляс. Музыка сделала страницу абсолютно непригодной к чтению. Тут Кайли ощутила, что Фриц вложил ей в руку что-то гладкое. Это был футляр для очков. «Давай, детка, надень их!» Девушка снова подчинилась. Сквозь стёкла очков страница выглядела иначе. Она была исписана знакомым почерком Элизы. Кайли собралась было читать, но тут её словно озарило. Фриц её знает! Он назвался её дядюшкой. Как это может быть, если ни у её матери, ни у отца братьев не было? Холодок пробежал по телу. «Кто ты, Фриц? Говори на чистоту! У меня нет дяди!» Волк ухмыльнулся и проговорил: «Детка, клянусь, я не врал тебе! Я и вправду твой дядя. Просто... Я не родился. Не родился живым. У loba не может быть старшего мальчика. Первой должна родиться дочь. Все мальчики, рождённые до неё умирают, а дети рождённые после — просто дети, даже если они девочки. Мне не повезло, вот и всё. Второй родилась Элиза, она унаследовала дар. Это она дала мне имя Фриц. После того, как сестра попала в свою собственную ловушку, я бродил некоторое время в одиночестве, а потом меня осенило: племянница! Я буду её хранителем. Я оберегал тебя до недавнего времени. Потом моё место заняла твоя бабушка. Я снова отправился скитаться, ожидая завершения цикла. Элиза скоро вернётся и я уже не буду одинок.» Кайли переваривала информацию. Её бабушка — хранитель? Но почему же она не видит её? Кто эта Элиза? Получается что она её тётя? Старшая сестра матери? Бабушку по матери она не знала, та умерла до появления Кайли на свет, поэтому была ли она loba не известно. Мама Кайли точно не была ведьмой, это абсолютно очевидно. Но почему мама никогда не говорила о сестре? Почему отец никогда не зарекался о золовке? Девушка надеялась найти ответы на страницах загадочного дневника.

_________________
Если что - я не виновата!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-10, 00:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-05, 15:15
Сообщения: 405
Откуда: С Севера
Глава 9. Дневник.


Кайли с замиранием сердца принялась читать:
«Дорогой дневник! Я не знаю, что мне делать... Сегодня она снова налетела на меня со своими претензиями, я больше не могу так! Конечно, я люблю её, но разве я виновата, что дар отошёл мне, что я несу жизненные силы нашего рода? Вчера Джулии наконец поставили диагноз — бесплодие. Окончательно и бесповоротно. Она вышла замуж в 18 лет, а сейчас ей сообщают эту ужасную новость... Я думаю, что она никогда не сможет иметь ребёнка потому, что все её силы высосала я. Мама родила нас с разницей в год, не успев как следует восстановиться, я предполагаю именно это вызвало болезнь моей сестры... К тому же у неё уже сейчас идут такие сильные разногласия с мужем, ведь ему не объяснишь, почему в своей болезни сестра винит меня. Сегодня я, наконец, приняла решение Я предложу Джули свою яйцеклетку. Ведь подсаживают же эмбрион суррогатным матерям! Мы с сестрой не очень похожи, но во всяком случае она будет точно знать, кто предоставил генетический материал для её малыша. Будем надеяться, что ребёнок будет девочкой, мой старший сын обречён на смерть...
И вот ещё что. Как только я приняла решение, мне открылся вариант развития событий. Сколько я не смотрю в будущее, семью сестры не спасти. Джулия разведётся с мужем, уедет из Нью Йорка и бросится в омут страстей. Но вот что я вижу до этого: один из эмбрионов приживётся, у сестры родится дочь. Джули с мужем уедут, оставив девочку матери мужа, милой такой женщине, которая пару раз приезжала к нам, и тётке — мне. Я не буду говорить ей правду, это совершенно ни к чему... Я только хочу, чтобы сестра дала своей дочери имя «Кайли» - оно мне так нравится!»
Как только девушка оторвала взгляд от страницы, Фриц сказал: «Теперь ясно, почему твоя мама никогда ни слова не упоминала про сестру? Она её терпеть не могла. Когда Элиза исчезла, твоя бабушка по материнской линии сразу это почувствовала, она была немолода и тут же слегла, а Джулии было в принципе наплевать на сестру (как и на тебя, после того, как ты с таким трудом появилась на свет). Скажу больше, когда Джулия собиралась выскочить замуж сразу после школы, Элиза пыталась предостеречь её от опрометчиво поступка и сказала что-то вроде «из этого брака не выйдет ничего хорошего» - после этого Джулия решила, что сестра прокляла её. Во всех бедах младшей была виновата старшая, как видишь даже в болезни твоя мать винила сестру, заметь, Элиза верила в этот бред! Ты loba, но ты ничего не умеешь, поэтому толку от тебя никакого, твою тётку-наставницу подвёл Игон и некому научить тебя. Если бы эти желторотые юнцы тогда отказались от своей затеи, всё сложилось бы иначе... Не было бы никаких охотников на привидений, а у тебя было бы вполне приемлемое детство в приёмной семье твоей тёти. Сейчас вы бы с Элизой на пару пели над костями... Но люди имеют право выбора, поэтому всё сложилось совсем иначе... Может, оно и к лучшему» Девушка была согласна с духом — именно благодаря такому стечению обстоятельств у неё появились верные друзья.
Голова у Кайли шла кругом от всего, что она узнала о своей семье. У неё есть тётка, которая в какой-то степени её мать... Её мама ненавидела сестру, поэтому никогда не рассказывала о ней. Постойте! А как же бабушка Роуз? Она-то не имела зуба на девушку! Почему она не говорила об исчезнувшей родственнице? Фриц снова опередил вопрос: «Для всех родственников придумали отмазку, почему бесследно исчезла Элиза. Сказали, что она по уши влюбилась в студента-итальянца и сбежала с ним за океан. Писем от Элизы никто не получал, поэтому про неё все забыли. Не удивляйся.»
Фриц попросил девушку собрать все вещи тётки и упаковать. Теперь они по праву принадлежали ей. Хранитель был уверен, что его его сестра не будет возражать, если Кайли прочитает дневник полностью...

_________________
Если что - я не виновата!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-10, 08:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-09, 12:46
Сообщения: 224
Откуда: Ейск, Краснодарский край
Супер!

_________________
Будем оптимистами - хуже уже не будет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-10, 17:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-05, 15:15
Сообщения: 405
Откуда: С Севера
Если честно, это я шизовала!!! Мне вообще опасно писачеством заниматься!

_________________
Если что - я не виновата!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-10, 21:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-09, 12:46
Сообщения: 224
Откуда: Ейск, Краснодарский край
А мне нравится! Шизуй дальше:) а я бы так не смогла:(

_________________
Будем оптимистами - хуже уже не будет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-10, 21:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-05, 15:15
Сообщения: 405
Откуда: С Севера
Глава 10. Дурные вести.


Кайли как раз успела собрать вещи и немного полистать дневник, когда, наконец, в сопровождении своих приятелей явился Игон. Фриц, приняв форму красавца-дога, пошел ему навстречу. Они церемонно обменялись поклонами, после чего приветствовали друг друга куда как более душевно. Тот же ритуал ждал и остальных. «Кайли!» - воскликнул Игон, - «Ты здесь! Твоё дежурство кончилось полчаса назад! Можешь смело идти домой!» «Да, но я, пожалуй, останусь ещё не на долго...» - просто ответила девушка и опустилась в кресло. Во-первых, она хотела спокойно полистать дневник, а во-вторых, призрак явился сюда для какого-то разговора, суть которого Кайли хотела узнать.
Игон быстро ушёл в свою комнату, Фриц легко скользнул следом за ним. Эти двое не виделись долгие годы, им было о чём поговорить. Дух сразу перешёл к сути дела: «Игон, цикл на исходе. Через три дня Элиза будет среди нас. Нужно готовиться. Всё это время я не сидел сложа руки, я обошёл всех призраков, каких смог найти. Я вытряс из них все сведения, которые смог. Итак, перейдём сразу к делу: пока этот зверь голоден, он неуловим. Его нельзя ни ранить, ни убить. Его можно только вышвырнуть в его пространство, но это может сделать только loba (про себя призрак добавил: «только на что-то годная lobа»). Нужна наживка, без неё никак не обойтись. Поймать чудовище можно только пока оно будет насыщаться. Пока он будет жрать человека. Живого человека, Игон. Нам нужна жертва. И лучше, чтобы жертва не знала, что её ждёт.» «Погоди,» - прервал духа профессор, - «Разве для подобного дела можно брать того, кто не знает, что его ждёт? Элиза мне говорила...» «Формально, да,» - перебил Фриц, «Но кто же согласится пойти при условии, что будет заживо съеден? Обмани. Найди способ. Элиза уже пожертвовала собой однажды.» «Хорошо, тогда я сам буду жертвой!» - в сердцах крикнул мужчина. «Как ты себе это представляешь? Так и заявишь своим друзьям, что тебя будет есть чудовище, пока они будут отсиживаться в кустах? Думаешь они не станут отговаривать тебя? Они просто придумают какой-нибудь план. Который заранее обречён на провал! Демон неуязвим, пока не попьёт живой человеческой крови!» «Хорошо, тогда я просто отстану от остальных, пусть он настигнет меня, а ребята уже потом добьют его!» «Не пойдёт. Зверь чувствует мысли. Ловить тебя он сочтёт «неспортивным», это как стрелять по банкам, вместо зайцев! Он просто последует за остальными, переловит их как слепых котят, и сожрёт всех! Это ужасно, Игон, я знаю. Но тебе придётся сделать выбор.»
Примерно час ни Фрица, ни Игона не было видно. Они рассуждали о чём-то своём за запертой дверью, бывшие охотники о чём-то переговаривались на кухне. Кайли не собиралась уходить, ей очень хотелось хоть что-нибудь узнать. Потом дверь тихонько приоткрылась и девушка увидела заговорщиков. Фриц, в форме волка совершенно невозмутимо улёгся в углу, а вот Игон выглядел просто ужасно. Он был бледен, руки его тряслись. Ни на какие вопросы друзей, моментально окруживших его, он не отвечал. Когда все отстали от него, он угрюмо проговорил: «Всё будет хуже, чем я ожидал. Возможно, это будет настоящая кровавая бойня.» Больше от Игона ничего нельзя было добиться и Кайли, убедившись, что разговор профессора и хранителя ей не узнать, поспешила домой. Кот, наверное, безумно соскучился.
На следующий день Игон обзвонил всех, и попросил после обеда быть в пожарной башне. В два часа пополудни все были в сборе. Бывшие и нынешние охотники, Лизун, Жанин и Фриц собрались в гостиной. Игон встал с места и заговорил: «Хранитель Элизы принёс мне ужасные вести. Демон этот практически неуловим, он может серьёзно покалечить любого из нас! Из этой битвы кто-то может не прийти живым! Откажитесь, пока не поздно! В конце концов, это только моя битва!» Первыми подали голос Уинстон, Рэй и Питер, мужчины кричали наперебой, мол, мы обещали помочь, Элиза спасла нас, мы в долгу перед ней и так далее. Остальные охотники добавили от себя, что тоже не оставят Игона в его беде. Жанин добавила, что постарается сделать всё от неё зависящее. Игон виновато увыбнулся: «Спасибо!» - только и вымолвил он.
Начались последние приготовления, пожарная часть стояла на ушах. Нужно было проверить всё оборудование, продумать стратегию и тактику боя. Решено было отправится в злополучный лес завтра, чтобы караулить монстра с самого утра. Каждому нашлось дело. Игон, естественно, основную часть работы взял на себя. Через полтора часа, он, в конец измотавшийся, упал на диван. Рядом появился Фриц: «Посмотри на неё внимательно!» - послышался тихий шепот духа. Игон повернулся и взглянул на него вопросительно. «Я говорю, погляди на Кайли! Ты ничего не замечаешь?» Профессор покорно поглядел на девушку. Она металась перед книжным шкафом. Видимо, ей была нужна какая-то книга, стоявшая вне досягаемости. Кайли вставала на носочки, подпрыгивала — тщетно. Но девушка не сдавалась и никого не звала на помощь. «Не знаю, о чём ты...» - Игон вдруг осёкся. Перед ним встала картина неимоверной давности: вот он зашел в Центральную Библиотеку, чтобы взять что-нибудь в духе «лёгкого чтения», он пошёл между стеллажами, в надежде найти что-нибудь интересное. В одном из закоулков он наткнулся на Элизу. Она подпрыгивала и вставала на цыпочки возле стеллажа — девушка никак не могла достать с полки книгу, стоявшую слишком высоко. Заметив Игона, она поздоровалась и продолжила свои тщетные усилия. Она и не думала просить его о помощи. У неё была цель и она старалась достичь её самостоятельно. Он тогда только улыбнулся, подошёл, обхватил за талию и поднял девушку вверх. Не вскрикнув и ни слова не сказав, она потянулась вверх и сняла нужную книгу с полки...
Игон резко вскочил с дивана. Он подошёл к Кайли сзади, обхватил её за пояс и легко оторвал от земли. Он уже знал, как она себя поведёт.

_________________
Если что - я не виновата!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-10, 07:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-09, 12:46
Сообщения: 224
Откуда: Ейск, Краснодарский край
Ханна, ну ты мастер держать в напряжении! Не успела дочитать до конца, как уже хочется продолжения!

_________________
Будем оптимистами - хуже уже не будет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-10, 10:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-05, 15:15
Сообщения: 405
Откуда: С Севера
Дело в том, что держать в напряжении не так уж трудно. Это замещает в моём творчестве отсутствие таланта и умения. Если людей начнёт тошнить раньше чем я закончу, мне придётся ретироваться, поджав хвост.

_________________
Если что - я не виновата!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-10, 18:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-02, 18:51
Сообщения: 1292
Откуда: Шпионская квартира рядом с мармеладной сектой
Держать в напряжении невозможно без таланта. И он у тебя есть.

_________________
Если у Бога боязнь высоты, каково ему быть так высоко?

Красота не умирает - лишь уходит иногда...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-10, 20:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-09, 12:46
Сообщения: 224
Откуда: Ейск, Краснодарский край
Это у тебя нет таланта? Тогда я не знаю, у кого он есть! Вот только у меня закралось подозрение о предназначении Кайли...

_________________
Будем оптимистами - хуже уже не будет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-10, 22:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-05, 15:15
Сообщения: 405
Откуда: С Севера
Для второсортного писаки я может и не плоха, но это не литература. Это бумагомарательство.

_________________
Если что - я не виновата!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB