Форум об Охотниках за привидениями

Ghostbusters, The Real Ghostbusters, Extreme Ghostbusters
Текущее время: 29-04, 04:00

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: К Элизе
СообщениеДобавлено: 20-09, 23:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-05, 15:15
Сообщения: 405
Откуда: С Севера
Так как данное произведение не имеет отношения ни к чему, то я буду писать в этом разделе просто по привычке. Итак, сразу предупреждаю, Игона на Жанин я женить не буду, скорее даже наоборот. Так что если у вас на этот счёт другое мнение - билет в крематорий оставьте при себе. Итак, я начинаю новую сопливую историю о судьбе и верности.

_________________
Если что - я не виновата!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-09, 00:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-05, 15:15
Сообщения: 405
Откуда: С Севера
Пролог.


Апрель цвёл во всю. В этом году весна радовала жителей мегаполиса особенно - зима стояла препротивная, снег так и не лёг, под ногами была постоянная каша... Наконец эта мерзостная пора миновала.
По умытому дождём скверу прохаживался юноша, периодически поглядывая на часы. Его невеста имела привычку немного запаздывать. Она налетела на него совершенно неожиданно, словно ураган. Подхватив юношу под руку, она потащила его по аллее. Рта она не закрывала ни на секунду. Юноша молча следовал за ней, на лице его сияла улыбка. "Она неисправима! Зато не нужно придумывать о чём поговорить... Это плюс" - думал про себя парень.
Вдруг юноша вспомнил как они познакомились (сказал бы ему кто раньше - он бы не поверил). Девушка подсела к нему в лектории. Сперва она молчала и только поправляла прямоугольные очки на носу, а потом вдруг нагнулась к нему и тихонько спросила: "Ты веришь в духов?" После эффектной паузы она указала краешком линейки на окно: "Видишь там воздух колеблется, как будто что-то греется? Это Фриц, мой друг. Он мой дух..." И до конца лекции она больше не проронила ни слова. После занятия девушка вдруг вскочила и помчалась вон из аудитории. Он задержал её: "Кто ты?" "Я? Я - ведьма!" ответила девушка с вызовом, высвободилась и убежала.
Через знакомых он узнал, что зовут её Элизой и отношение к ней делятся на два противоположных: кто-то находил её потрясающей, а кто-то напротив, считал, что она сумасшедшая. Он часто видел её в аудитории, потом пару раз на каких-то неофициальных сборищах. Целых полгода он наблюдал за ней, девушка вызывала весьма смешанные чувства.
А однажды, после лекции, он ухватила его за рукав и взглядом попросила не уходить. Он остался. Вот тогда она и сказала ему, что давно уже влюблена в него по уши.
Так они стали встречаться, а ещё через год она стала его невестой.

_________________
Если что - я не виновата!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-09, 08:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-09, 12:46
Сообщения: 224
Откуда: Ейск, Краснодарский край
К Элизе? Прямо по Бетховену! Я так подозреваю, что юноша-это Игон?

_________________
Будем оптимистами - хуже уже не будет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-09, 14:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-05, 15:15
Сообщения: 405
Откуда: С Севера
Естественно. Ничего, не долго ему радоваться. Сейчас он возомнит себя героем, понаделает дел и сгубит свою жизнь. А потом за компанию попортит немало крови всему своему окружению!

_________________
Если что - я не виновата!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-09, 19:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-02, 18:51
Сообщения: 1292
Откуда: Шпионская квартира рядом с мармеладной сектой
ураааааааааааа, я таки дождалась.... теперь осталось дождаться продолжения сего заинтриговавшего пролога)

_________________
Если у Бога боязнь высоты, каково ему быть так высоко?

Красота не умирает - лишь уходит иногда...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-09, 20:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-09, 12:46
Сообщения: 224
Откуда: Ейск, Краснодарский край
Заинтриговала! Тоже жду продолжения!

_________________
Будем оптимистами - хуже уже не будет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-09, 01:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-05, 15:15
Сообщения: 405
Откуда: С Севера
Глава 1. Секрет.


Жанин ликовала. Наконец-то она сможет привести в порядок всю пожарную часть! Дело в том, что Игона пригласили на свадьбу какой-то четвероюродной племянницы и он, поломавшись, принял приглашение. Его не было уже двое суток, и вернётся он не раньше, чем ещё через два дня. Нижние комнаты уже сияли чистотой и блеском, осталось только навести лоск в кухне, гостиной и спальне хозяина. Последняя была оставлена на «десерт». Когда к порядку в остальных комнатах придраться было нельзя (не считая пятен от трапезы Лизуна), Жанин вошла в комнату учёного. В углу стояла узкая койка, всё остальное пространство было завалено книгами, тетрадями, папками и прочей макулатурой. Возле стены стоял шкаф с нехитрыми пожитками владельца, небольшой письменный стол был не виден в груде бумаг. Хотя Жанин бывала здесь неоднократно, она каждый раз входила в комнату с опаской, словно переступая некое «табу». Дело в том, что Игон не любил, когда вторгались в его владения. Женщина принялась разгребать горы «научных трудов» своего коллеги. Она провозилась до самого вечера. Стол, как самое адское местечко, она решила разобрать в последнюю очередь.
Разобрав всё, что было навалено на столешнице, женщина принялась за ящики. Она привела в порядок все, кроме верхнего. Игон запирал его на ключ. Конечно, Жанин было интересно, что же там лежит, но напрямую спросить она никогда не решалась. Она осторожно потянула ящик. Замок глухо стукнул — как всегда. Игон никогда не забывал о таких вещах. Женщина уже было отступила, но любопытство взяло верх. Замок был очень простой, язычковый. Сняв заколку, она вставила её в замочную скважину. Маленькая щеколда сдалась быстро — минута, и Жанин выдвинула ящик.
Он был почти пуст. Блочная тетрадь, вся жутко затрёпанная, футляр для очков, подарочная коробка с ужасно ободранными краями и какая-то скудная коллекция камней, причём один из них был распилен пополам. И это Игон так тщательно скрывает? Какой-то старый хлам! Жанин уже было захлопнула этот злополучный ящик, но что-то её остановило. «Раз уж влезла, так хоть посмотрю, что тут!» - подумала она. Сперва она пролистала тетрадь. Ничего интересного, какие-то сумбурные записи неразборчивым почерком, с рисунками странных животных и растений на полях... Кое-где были приклеены засушенные веточки растений. Тетрадь чем-то напоминала книгу «Кодекс Серафини». Жанин отложила её и взяла очёчник. Он был весь чёрный, глянцевый и какой-то безвкусный, во всяком случае выглядел он очень дёшево. Когда женщина открыла его, она поняла, что он, к тому же, ещё и сломан — одной петли не хватало, поэтому он открывался криво. Внутри лежали очки (действительно, а что ещё там могло быть?), точь-в-точь как те, что носит Игон, засушенная розочка и какая-то бумажка. Жанин развернула её. Это была шпаргалка по высшей математике. Ничего особенного и здесь. Внутри коробки в клочьях ваты лежала небольшая деревянная карусель. Женщина аккуратно завела её. Заиграла приятная мелодия, вальс «Голубой Дунай». Ничего, кроме музыкальной шкатулки, в коробке не было. Жанин вернула её на место. Всё это очень странно... Почему Игон мало того, что хранит эти безделушки, он ещё и держит их под замком. Игра в сыщика увлекала. Женщина перебрала камни. Все были бережно завёрнуты в отдельные пакетики. Все, кроме одного. Распиленного. Он был полый (в науке такая штука называется жеодой), так что получалась такая «натуральная» шкатулка. Внутри было кольцо.
Обручальное колечко ни с чем не спутаешь. Даже если оно белое и всё сплошь усыпано маленькими камушками. Вот что он прячет! Господи! Да неужели? Жанин вертела кольцо в руках и не верила своему счастью... Игон всё-таки её любит, просто стесняется... Женщина заулыбалась. Она решилась примерить кольцо.
Шло оно туго, было явно мало. Жанин не сдавалась. Всё-таки кое-как натянула. Дурачок, спросил бы сперва размер... Женщина не верила своему счастью. Снимать колечко не хотелось, так что Жанин решила оставить его на пальце, а перед приездом Игона положить его на место, чтобы потом сделать удивлённые глаза, когда он преподнесёт ей свой чудесный подарок. Аккуратно задвинув ящик, но так, чтобы он не защёлкнулся, Жанин вышла из комнаты.

_________________
Если что - я не виновата!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-09, 08:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-09, 12:46
Сообщения: 224
Откуда: Ейск, Краснодарский край
Что-то мне подсказывает, что Жанин ожидает, мягко говоря, огромный облом. И еще мне кажется, что кольцо на пару размеров меньше снять не так легко... Так что, Жанин попала!

_________________
Будем оптимистами - хуже уже не будет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-09, 12:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-05, 15:15
Сообщения: 405
Откуда: С Севера
Точно))) Смотрю ты тоже снимала маленькие кольца? Мне самой её жалко. Что делать - сама нарвалась.

_________________
Если что - я не виновата!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-09, 20:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-09, 12:46
Сообщения: 224
Откуда: Ейск, Краснодарский край
Да, было дело. А мне на данный момент ее почему-то не жаль. Кто разрешал копаться в чужих личных вещах;)? Да еще и наводить порядок на рабочем столе ученого. Да Игон же потом там ничего не найдет, в таком "порядке". 100 процентов из 100, он в этом бардаке с закрытыми глазами может сориентироваться:)

_________________
Будем оптимистами - хуже уже не будет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-09, 21:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-02, 18:51
Сообщения: 1292
Откуда: Шпионская квартира рядом с мармеладной сектой
предчувствую жестокое....

_________________
Если у Бога боязнь высоты, каково ему быть так высоко?

Красота не умирает - лишь уходит иногда...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-09, 23:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-05, 15:15
Сообщения: 405
Откуда: С Севера
А вот я её понимаю. Несчастная влюблённая женщина, уже неизвестно сколько лет за ним бегает... И тут такая возможность... В общем, мне её жалко.

_________________
Если что - я не виновата!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-09, 00:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-05, 15:15
Сообщения: 405
Откуда: С Севера
Глава 2. Разоблачение.


«Я приеду сегодня вечером» - сказал профессор и положил трубку. Жанин взглянула на правую руку. «Придётся расстаться с кольцом» - подумала женщина, и сразу очень неприятно сделалось внутри. Два дня она не снимала его и глубоко к нему прикипела. Кольцо как будто всегда и было на пальце. Нужно было отправляться в пожарную часть, чтобы приготовиться к возвращению Игона. Надо сказать, что в эти дни Жанин не появлялась на своём рабочем месте, ей совершенно не хотелось объясняться с молодёжью по поводу нового украшения.
Жанин аккуратно потянула кольцо. Оно лишь слегка пошевелилось. «Мыло!» - подумала женщина. Не помогло. Препятствие в виде сустава было непреодолимым. К тому же палец похоже немного отёк, из-за того, что кольцо было узковато. Жанин принялась вращать и дёргать колечко, но усердия ни к чему не привели, стало только хуже — палец распух и заболел. Теперь кольцо причиняло реальные неудобства. Оно никак не снималось. Похоже был только один способ избавиться от украшения — разрезать металл. Но тогда Игон будет в шоке. В принципе это её кольцо, она согласна носить запаянное... Заодно можно будет его расширить...
Решиться на такие капитальные меры было трудно, поэтому у Жанин возникла мысль поговорить с Роландом. Этот юноша мог что-нибудь придумать и при этом сохранить неприятную ситуацию в тайне. Женщина надела перчатки и поспешила в пожарную часть, надеясь застать парня на дежурстве.
Роланд уже собирался уходить, когда Жанин появилась на пороге. Она отвела его в сторону и рассказала ему всё как есть. Юноша смотрел на неё с укором, ему явно не нравилось то, что он будет замешан в этом неприятном дельце. Но и бросить несчастную на произвол судьбы он не мог. Роланд задумался, и через минуту сказал: «Хорошо, Жанин. Я попробую что-нибудь сделать. Я никому не скажу об этом, не переживайте.» Женщина не сомневалась.
Они перепробовали всё: масло, плёнку, мыло... Не помогало ничего. Роланд развёл руками: «Остаётся пилить. Простите, но я не буду этого делать без разрешения профессора. Пока это его собственность» - юноша опустил глаза. Жанин понимала его. Только сейчас она в полной мере осознала своё положение. Она чувствовала себя маленьким ребёнком, который раньше времени нашёл свой рождественский подарок и к тому же сломал его .Оставалось только одно — ждать Игона. Роланд решил не уходить домой и поддержать несчастную.
Естественно, душевное состояние Жанин заметили все охотники. Каждый участливо спросил, что с ней. Сперва бедняжка крепилась, но в итоге разрыдалась и поведала свою историю во всеуслышание.
Как только она закончила рассказ, раздались шаги на лестнице. В комнату вошёл профессор с сияющим лицом: «О, все в сборе! Я успел соскучиться по вам!» - тут навстречу своему другу кинулся Лизун, - «Да, малыш, тебя я тоже рад видеть! Кстати, хочу сообщить приятную новость...» Тут монолог Игона оборвался, потому что он, наконец, вырвался из липких объятий Лизуна и увидел, что на лицах охотников написано смятение. Жанин сидела к нему спиной, но было очевидно, что она очень расстроена, похоже её несчастье огорчило всех. Игон отшвырнул чемодан и кинулся к женщине: «Ради всего святого, Жанин, что с тобой?» Она быстро накрыла правую руку левой. Профессор обнял её за плечи, он был взволнован и озабочен: «Что случилось? Скажи скорее!» Жанин разрыдалась и не говоря ни слова медленно отвела руку. На покрасневшем опухшем пальце сияла тоненькая белая ниточка — обручальное кольцо.
Такой реакции не ожидал никто. Игон мог разозлиться, обидеться, да что угодно. Профессор, похоже, испугался. Он отпрянул и побледнел. Ни тени участия не было на его лице. Глаза были холодными как лёд. Ребята опешили, а несчастная женщина принялась сбивчиво объяснять: «Понимаешь, я прибиралась, а потом... Этот ящик Пандоры! Я не хотела ничего...» Игон оборвал её: «Хватит. Достаточно. Я всё понял. Просто сними его и отдай мне.» - в глазах его плясало страшное, нездешнее пламя. Таким профессора не знал никто. Его эмоции можно было бы назвать «ледяной яростью». Женщина пролепетала: «Оно мне мало, не снимается...Только если распиливать...» Профессор вдруг изменился в лице, кровь ударила в голову и он яростно крикнул: «Распили свой чёртов палец!!!» Он рванул в свою комнату, громко хлопнув дверью.
Игон появился через несколько минут. Все стояли в таких же позах, от шока никто не мог пошевелиться. Профессор кашлянул и пробубнил: «Извините меня все. Я погорячился. Жанин, милая, попробуй приложить холод, а потом как-нибудь снять кольцо. Пожалуйста, постарайся не испортить его, ладно?» Он тихонько развернулся и печально побрёл в свою комнату, аккуратно притворив дверь.
Холод помог. Опухоль немного спала, и, перемазав всю руку маслом, Жанин всё-таки стянула с пальца злополучное кольцо. Женщина тихонько постучала и вошла в спальню. Профессор быстрым движением спрятал что-то за пазухой. Жанин показалось, что это мятая фотография. Она поглядела на Игона с надеждой. Он поднял на женщину глаза — в них она увидела глубокую печаль. Мужчина протянул ей руку ладонью вверх. Жанин покорно вложила ему в руку колечко. Слёзы покатились по её щекам. Профессор сжал кулак и отвернулся. Он выдавил: «Я всё понимаю, Жанин. Я не слепой. Но я ничего не могу поделать — я связан обещанием.» Голос его звучал скорбно и глухо. Больше он ничего не сказал и Жанин вышла.

_________________
Если что - я не виновата!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-09, 17:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-09, 12:46
Сообщения: 224
Откуда: Ейск, Краснодарский край
Я подозревала именно такую реакцию Игона. Но и его забота умиляет-отшвырнул чемодан, обнял за плечи... Тут я и пожалела Жанин.

_________________
Будем оптимистами - хуже уже не будет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-09, 17:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-05, 15:15
Сообщения: 405
Откуда: С Севера
Мне кажется, хоть Игон и странный, но всё-таки добрый человек, больше всего он переживает за людей, которые окружают его.

_________________
Если что - я не виновата!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB