Форум об Охотниках за привидениями

Ghostbusters, The Real Ghostbusters, Extreme Ghostbusters
Текущее время: 16-05, 06:58

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-10, 01:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-09, 22:47
Сообщения: 282
Откуда: С обратной стороны Луны
Pumpkin
Ага, я тоже о ней думала, но потом меня чет переклинило и я вписала Роланда :)
Mefista , she's the scientist пасиб! :happy:
Павел , я надеюсь, следующая глава развеет твои сомнения в моей фантазии :biggrin:

Четвертая глава


-Ну да, конечно! Если я останусь, что ж вы там без меня делать-то будете? - отпарировал никогда особой скромностью не отличавшийся Эдуардо, и, обогнав Роланда, плюхнулся на переднее сиденье.
-Ага, совсем нам, бедным, заняться нечем будет! - иронически хмыкнул Гаррет.
-Да уж - пробормотала Кайли, занимая свое место, - что - что, а занятие мы себе всегда найдем!
- Найдем, найдемм! -подтвердил увязавшийся с ними Лизун.

...Роланд ехал по трассе с довольно большой скоростью, изредка сверяясь с картой. Остальные автомобили он обгонял так легко, словно они стояли. Погода быстро портилась, небо затянулось свинцовыми тучами, низко нависавшими над землей. Казалось, если взобраться на какое-нибудь возвышение, то до них можно будет без труда дотронуться рукой. Моросил мелкий противный дождик, капли усеивали стекла, но их тут же размазывало ветром, отчего они становились похожими на косые штрихи. Кайли рассеянно смотрела в окно, и думала о том, как же изменилась ее жизнь за последние полтора года. Если бы пару лет назад ей кто-нибудь сказал , что она станет заниматся ловлей призраков, она расхохоталась бы этому человеку в лицо. Она улыбнулась, вспомнив как первые несколько недель с непривычки вздрагивала, открывая холодильник или заглядывая в шкафчик с реактивами и находя там Лизуна - теперь же даже довольно страшные на вид призраки не могли привести ее в замешательство. Да, человек привыкает ко всему...
От раздумий ее оторвал голос Роланда.
- Дальше машина не пройдет, - он съехал на обочину и заглушил мотор, - прийдется идти пешком.
Друзья выбрались из авто, и оказались в начале длинной извилистой улицы. По обе ее стороны возвышались полуразрушенные постройки. Здесь было заметно холоднее, чем в городе, и холод, серое небо и поросшие пожухлой желтоватой травой руины производили гнетущее впечатление.
- Интересно, а как сюда Игон добирался? Автобусы тут вроде не ходят! - попытался пошутить Гаррет.
-Наверное, он взял такси. - кратко ответил Эдуардо.
- И куда нам нужно идти? - захлопывая дверь, поинтересовалась Кайли.
- Да, куда? - повторил Лизун.
- Будем ориентироваться по детекторам; после резкого всплеска активность должна понижаться. - ответил Роланд, и добавил: - Я думаю, нам лучше активировать протонные пакеты. И старайтесь держаться вместе.
От последних слов всем стало не по себе.
...Некоторое время поблуждав по запутанным переулкам они вышли к перекрестку. За поворотом виднелись заплетенные какими-то растениями стены довольно высокого здания, выстроенного в готическом стиле. Многочисленные башенки с остроконечными крышами, покрытые пылью цветные витражи в необычной формы окнах, и семиконечная звезда на самам высоком шпиле, ажурные лучи которой отчетливо выделялись на фоне серых облаков. Двери, ведущие в храм были открыты, а замок сломан.
- У меня такое чувство, что за нами кто-то наблюдает, - произнесла Кайли, заходя внутрь, и включая фонарик. В помещении было довольно темно, слабые лучи дневного света не могли пробиться сквозь толстые стекла в окнах.
-У меня тоже - отозвался Гаррет. -Паршивое, надо сказать, чувство...
- Эй! Есть здесь кто-нибудь? - крикнул Эдуардо. Гулкое эхо тут же принялось повторять его слова на все лады.
Внезапно внимание Кайли привлек предмет, лежавший в центре зала на выложенном плиткой странном узоре. Она подошла поближе, чтобы рассмотреть его.
-Что там такое? - спросил Роланд
-Смотрите, это же протонный блок Игона, -тихо сказала девушка. Только он сломан. И детектор разбит...
-Что же здесь все-таки произошло? - медленно проговорил Гаррет.

Никто из них не заметил, как тени, колышущиеся по углам, стали расти и обретать форму.



Демонесса отсутствовала недолго, я даже не успел изучить все пыточные машинки, которые здесь находились (это очевидно и были "эффективные способы убеждения", упомянутые ею.).Снова лязгнула, открываясь, массивная железная дверь, и в комнату втолкнули четверых человек.Это были Эдуардо, Кайли, Гаррет и Роланд, которых держали четверо совершенно одинаковых "балахонщиков". Меня захлестнуло отчаяние. Все, помощи ждать неоткуда! Хотя... с ними не было Жанин, и это вселяло некоторую надежду. Нужно было тянуть время.
-Ну что, смертный? Может теперь ты изменишь свое мнение? Или мне - тут она мягко улыбнулась - немножко помучить их у тебя на глазах?
-Хорошо. Я скажу тебе все, что ты хочешь знать! - быстро произнес я. (Ну ладно! Хочешь ритуал - будет тебе ритуал!). И принялся описывать один из известных мне безвредных обрядов, о которых я узнал, еще когда пытался понять механизм проникновения Гозера в наш мир. Она слушала молча, и далеко не сразу я понял, что что-то не так. Температура в помещении ощутимо понизилась, стены стали покрыватся инеем. Случайно я встретился взглядом с серокожей психопаткой и увидел ее пылающие гневом глаза.
-Ты посмел обмануть меня! - в ее голосе проскальзывали истерические нотки.-Ты поплатишься за это!
Она взмахнула рукой. Перед моими глазами промелькнула алая вспышка, и тут же каждая клетка нервов взорвалась болью. Ощущение было такое, словно меня швырнули в ванну с кислотой. Мир стал дробиться на расплывающиеся осколки. Мне казалось,что это длилось целую вечность, хотя на самом деле прошло только несколько секунд.
Боль прекратилась так же внезапно, как и началась.
- Я дам тебе время.. на раздумья.. ибо все должно быть справедливо. Надеюсь, что когда я спрошу тебя снова, то получу правильный ответ. - с этими словами она
вознамерилась было покинуть зал. Слуга, согнувшись в подобострастном поклоне уже распахнул перед ней дверь, как вдруг Лизун,с гневными воплями носившийся до этого в воздухе неожиданно для всех (и, наверное, даже для самого себя ) сердито плюнул вслед демонессе. Раз! Приличный шмат слизи накрыл ее голову и плечи. Она явно не ожидала такого, и прийдя в себя, взмахом руки направила к зеленому призраку несколько искрящихся энергией сфер, впрочем, безрезультатно (две вписались в стену, одна в пол). Напоследок бросив на охотников яростный взгляд, она вылетела из зала, вслед за ней засеменили ее слуги. Дверь захлопнулась, и стало тихо.
Ко мне подбежала Кайли.
-Игон, как ты? - в ее голосе слышалась тревога.
-Ничего, терпимо - благодарно улыбнулся я. -Все в порядке.
-А что это вообще было?Что это за место? Кто эта сумасшедшая? И что ей от нас нужно? - засыпал вопросами Гаррет.
-Я расскажу вам об этом на обратном пути. А сейчас нам нужно выбиратся отсюда. И как можно быстрее!
-Да? И как же мы это сделаем без нашего оружия? - скептически поинтересовался Эдуардо.
-Очень просто. Мы выломаем стену!

Повисла пауза. Потом Кайли осторожно сказала:
-Игон, а ... ты уверен, что... с тобой действительно все в порядке?
-То есть, ты хочешь спросить, все ли в порядке у меня с головой? - спокойно уточнил я.
-Нет, конечно нет... просто... твои слова звучат немного... странновато.
-Сейчас ты поймешь! - и я озвучил свою идею. Когда я закончил говорить, Роланд проникновенным голосом сообщил:
-Знаешь, тебе уже наверно противно это слышать, тем более в сотый раз, но я все равно скажу: ты - гений!
-Ну что ж, тогда за работу! - воскликнул Гаррет.
-И молитесь, чтобы те типы, что охраняют нас не услышали, чем мы тут занимаемся - проворчал оптимист Эдуардо.

Через некоторое время все было готово. Длинная цепь была продета в кольца на противоположных стенах, концы ее были связаны узлом, и для надежности скреплены проволокой ( никогда не знаешь, что может пригодиться! ). Между звеньями была продет длинный стальной стержень, найденный Кайли в одном из углов. Впятером мы вращали его по часовой стрелке до тех пор, пока от одного из колец, находящегося на выходящей на улицу стене не побежали во все стороны трещины.
-Еще немного!-выговорил Роланд, и в этот момент в старой стене храма образовался пролом. Работая руками, мы расширили его до таких размеров, что туда свободно прошло кресло Гаррета.И через пару минут оказались на свободе!
До машины мы добрались довольно быстро, забрав по дороге бластеры, которые были выброшены все в том же зале, где был найден мой протонный пакет. На этот раз "балахонщики" даже не потрудились сломать их.

Пока мы ехали, я коротко ввел всех в курс дела, и узнал от Роланда о поездке Жанин.
Мы уже ехали по городу, когда Гаррет вдруг сказал:
-Представляете, какая у этой ненормальной будет реакция, когда вместо сломленных пленников она увидит огромную дырку в стене.
Первым неуверенно хихикнул Эдуардо, а через секунду стекла в ЭКТО чуть не вылетели от взрыва хохота.
-Она наверное, будет выглядеть хуже, чем когда ее ослизил Лизун! - сквозь смех выговорила Кайли.
Довольный Лизун широко ухмыльнулся.
-Я никогда не забуду это зрелище, - вовсю веселился Гаррет - столько пафоса и загадочности, и тут такое разочарование, ведро слизи на голову, получите и распишитесь!
Из воздуха постепенно уходило напряжение, невидимой пеленой витавшее над всеми последние несколько часов.

Автомобиль остановился возле входа в пожарную башню.
Вытащив из багажника свой протонный блок Эдуардо вошел в штаб... но через секунду вылетел оттуда, чуть не сбив с ног идущую следом Кайли. Его лицо было бледным до зелени.
-Что случилось? - обеспокоенно спросил Роланд.
-Не... не смотрите на это! - с трудом выдавил тот, и опрометью бросился за угол, откуда донеслись булькающие звуки. Его выворачивало наизнанку.
Мне очень не хотелось смотреть на то, что так не понравилось Эдуардо.
Я решительно распахнул дверь - и лишь невероятным усилием смог сдержать подступивший к горлу спазм.

_________________
Черти выгнали из ада. Боятся конкуренции))


Последний раз редактировалось Тилоттама 05-11, 11:55, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-10, 12:14 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-11, 01:01
Сообщения: 210
Откуда: Волгоград
ВСЕ СУПЕР!!! заинтриговало очень)

но... :blush:
Цитата:
-Ага, совсем нам, бедным, заняться нечем будет! - иронически хмыкнула Кайли.
-Да уж - пробормотал Гаррет, занимая свое место, - что - что, а занятие мы себе всегда найдем!


ну... ты их местами помоему перепутала(Гарретта и Кайли))))

Цитата:
- Интересно, а как сюда Игон добирался? Автобусы тут вроде не ходят! - попытался пошутить Гаррет.
-Наверное, он взял такси. - кратко ответила Кайли.
- И куда нам нужно идти? - захлопывая дверь, поинтересовался Эдуардо.


первая фраза норм, а 2 принадлежит Эдди, а 3 Кайли)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-10, 18:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-10, 20:25
Сообщения: 83
Откуда: С психушки сбежала
Очень нравится

*пошла биться об холодильник*
мне б твою фантазию, я тож сейчас пишу фик по EGB, и у меня пару фраз за неделю (а может это просто творческий кризис?)

в общем, удачи в написании проды ^^
жду ее с нетерпением *кивает*

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-10, 19:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 15-03, 23:18
Сообщения: 97
Больше пока комментировать главы не буду, лучше потом всё сразу оценю.

Dashok) Как правило "за один присест" пишется только кратенький расскахец (притча или юмор как правило). Объёмные или "по пару предложений в день, а потом заканчиваются за пару дней" или планомерно пишуться по странице (а то и по две в день)и заканчиваются за недельку Второе как правило если план сюжета набросан заренне на бумаге, в голове держать бесполезно.
Так что ничего страшного, никакого творческого кризиса в этом нет. В общем жду и твоего рассказа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-10, 22:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-11, 13:50
Сообщения: 438
Откуда: ЕкатеринбурГ
...Что же могло заставить невозмутимого Спенглера подавить рвотные позывы? О муки ожидания...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-11, 13:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-09, 22:47
Сообщения: 282
Откуда: С обратной стороны Луны
Pumpkin, так лучше? :)
Dashok), спасибо большое!
А что по поводу творческого кризиса, то мне кажется, это даже хорошо, что пару фраз в неделю, зато они будут продуманными и качество такого рассказа будет очень высоким :happy:

Извините что так долго не выкладывала продолжения, были определенные проблемы с компом :blush: . Шестую главу выложу на днях, а вот пока пятая


Меня накрыло волной отвратительного запаха - тошнотворного, чуть сладковатого. Похоже пахнет изоамиловый спирт в смеси с некоторыми меркаптанами. А еще... так пахнет в моргах. И не спрашивайте, откуда мне это известно.
В помещении было полутемно, поэтому я не сразу разглядел все детали. В холле царил жуткий беспорядок, стол был перевернут, везде разбросаны бумаги, но не это приковывало к себе внимание.
- Что там такое? - Гаррет прищурившись вглядывался в темноту, его глаза тоже еще не адаптировались к уровню освещения.
- Это... мы? - растерянно сказала Кайли.
В разных местах комнаты на полу лежали пятеро двойников. Их (или все-таки наши?!) тела были обезображены и изувечены. У Эдуардо номер два из горла торчал острый металлический штырь, лже-Гаррет скорчился на боку рядом с перевернутым инвалидным креслом,"Кайли" и "Роланд" находились чуть поотдаль, их конечности были неестественно подогнуты.
Я присел на корточки над своим дубликатом, лежащим вниз лицом в луже крови,и протянул руку к его плечу с намерением перевернуть тело, но тут же отдернул ее - при первом же прикосновении, исторгнув новую волну запаха, тот стал расползаться знакомой уже бурой слизью. То же самое стало происходить и с остальными телами.
-Мерзость какая - поморщился Роланд.
-Смотрите! - вдруг воскликнула Кайли, - оно движется!
Действительно, вся слизь стала стекаться к одному месту. Сначала струйки были тонкими, потом постепенно наливаясь и разветвляясь становились толще. В их движении угадывалась некоторая странная симметрия, некая закономерность. Неясные вначале очертания проявились, стали более четкими. Похожими на буквы. Не сразу, на полу проступила надпись.
-Это - ваше будущее, - вслух прочел Роланд. В наступившей тишине это прозвучало как приговор.

На пороге появился Эдуардо. Его лицо все еще было белым, как бумага.
-Они... они исчезли?Что это было? - слабым голосом выговорил он.
-Привет от мадам психопатки, - изрек Гаррет. - Предупреждение.
-Значит, наш побег уже обнаружен. И в скором времени к нам пожалуют гости. - подвел черту Роланд.
Кайли бросилась открывать окна. Надпись на полу запузырилась и стала испарятся едковатым дымком.

-Значит так, - сказал я, - прежде всего нам необходимо систематизировать все что мы знаем об этих... существах. И тогда мы сможем подготовится к обороне.
-И встретим гадов во всеоружии! - стукнул кулаком по ладони Гаррет.
-Скорее всего, штурм не начнется до захода солнца, -продолжил я. У нас еще есть время все обсудить, хотя его и крайне мало, и, я думаю, нам прийдется установить дополнительную защиту.
-Что ты имеешь в виду, - нахмурился Роланд.
-В первую очередь, нужно собрать несколько протонных установок, сделать их управляемыми компьютером, и закрепить с внешней стороны здания.
-А мне кажется, что главное - это поймать фурию, - произнесла Кайли. Если мы это сделаем, то все остальные демоны должны исчезнуть. Ну или по крайней мере мы их ослабим, лишив, м-м-м, главнокомандующего.
-Да-а? И как ты собираешься это сделать? - ехидно протянул уже полностью пришедший в себя Эдуардо - Пригласишь ее на чай с печеньем, а когда она скажет, что печенье невкусное, шарахнешь ее лучом из бластера?
-Не смешно! - сощурилась Кайли -Если такой умный - придумай что-нибудь получше!

Чай? С печеньем? А, собственно, почему бы и нет?
-Хорошая,кстати, идея,-проговорил я.
ЧТО?! - задохнулась Кайли. - Хорошая идея?!
-Мы можем призвать ее сюда, и тогда без проблем загнать в ловушку. Только для этого потребуются кое-какие предметы. Магического характера. И кто-то должен будет провести ритуал.
-Вот Кайли и проведет! Она же так любит всякие мистические штуки! - сказал Эдуардо.
Если бы Кайли умела поджигать взглядом предметы, от него бы уже осталась лишь кучка праха.

-Хорошо. Роланд - вот список необходимых деталей,пока ты будешь их приобретать,я набросаю чертежи.
Роланд молча кивнул, взял список и вышел.
Кайли с Гарретом - в оккультный магазинчик, - говоря, я быстро писал на листке бумаги, - здесь адрес и примерно все то что нам понадобится, остальное подскажет продавец.
-А что делать мне? - спросил Эдуардо, когда за Кайли и Гарретом захлопнулась дверь.
-Возьми протонный пакет, детектор, и отправляйся на крышу. Я считаю, необходимо выставить там пост, ведь оттуда скорее всего можно заметить чье-либо приближение.
-А...?
-А сменяться будем через каждые полтора - два часа.
Что-то недовольно бормоча себе под нос, Эдуардо побрел к лестнице. Вслед за ним пролетел Лизун.
Да уж, с таким напарником он вряд ли будет скучать.
Я спустился в подвал. Здесь все было в порядке - очевидно слуги фурии ограничились холлом. По очереди выдвигая ящики стола в поисках бумаги и старых чертежей, я мысленно прикидывал, что нужно будет сделать сразу, а что может подождать. Стопка листков оказалась в нижнем ящике стола. Ящик заело в пазах и пришлось повозиться, чтоб закрыть его.
Выпрямляясь, я почувствовал, как мне в спину ткнулось что-то твердое.
Знакомый голос ледяным тоном произнес:
-Руки в замок на затылок! Медленно - медленно подойди к стене и повернись ко мне лицом. Если дернешься в сторону - я прожгу тебе дыру в позвоночнике.

_________________
Черти выгнали из ада. Боятся конкуренции))


Последний раз редактировалось Тилоттама 08-11, 18:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-11, 15:57 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-11, 01:01
Сообщения: 210
Откуда: Волгоград
:newrussian:
все супер! даже без нареканий)))))
жду 6 части))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-11, 13:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-10, 20:25
Сообщения: 83
Откуда: С психушки сбежала
Тилоттама писал(а):

-Да-а? И как ты собираешься это сделать? - ехидно протянул уже полностью пришедший в себя Эдуардо - Пригласишь ее на чай с печеньем, а когда она скажет, что печенье невкусное, шарахнешь ее лучом из бластера?
-Не смешно! - сощурилась Кайли -Если такой умный - придумай что-нибудь получше!

Чай? С печеньем? А, собственно, почему бы и нет?
-Хорошая,кстати, идея,-проговорил я.
ЧТО?! - задохнулась Кайли. - Хорошая идея?!


охохохохохох
угар :D

Тилоттама писал(а):
-Это - ваше будущее, - вслух прочел Роланд.


бууууу! страшно х_Х


ох как нравится :lol:
ждем проду :happy:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-11, 19:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 15-03, 23:18
Сообщения: 97
Мне нравится. Лаконично, но по существу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-11, 19:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-10, 19:05
Сообщения: 226
Откуда: Принстон-Плэйнсборо
:happy: :biggrin: :lol: :cool: :)

_________________
Мне нравится играть с живыми в прятки,
Они боятся встретиться со мной
И ощутить клыков моих стальную хватку.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-11, 19:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-09, 22:47
Сообщения: 282
Откуда: С обратной стороны Луны
Спасибо! *застенчиво шаркает ножкой* Ох, захвалите вы меня... зазнАюсь еще :)
Dashok) писал(а):
бууууу! страшно x_X

*злодейским голосом* То ли еще буудет!

Ох, сложная была шестая глава, четыре раза ее переписывала, в общем, выкладываю.




Смотри, как рушится мир...
"Антихрист", группа "Алиса"


...И луна багровела, как смертельная рана...
Н. Гумилев.





-Жанин?! - я резко обернулся. - Что ты здесь де... - начал было я, но тут же осекся. Короткая вспышка - и протонный луч выбил бетонную крошку у меня над плечом.
- Еще одно резкое движение или высказывание не по теме, оборотень, и следующий выстрел будет тебе в голову! - пообещала она. - Кстати, на твоем месте я бы сменила облик. Если ты думаешь, что так мне сложнее будет тебя пристрелить, то ошибаешься.
- Ах вот в чем дело... Ты думаешь, что я... - новый луч, ударивший в многострадальную стенку оборвал меня на середине фразы.
-Проблемы со слухом? - холодно поинтересовалась Жанин. - Я не знаю, кто ты - демон, оборотень, или что-то еще - да и, честно говоря, мне это безразлично. Но зато я знаю, что даже с вашими сверхъестественными способностями к регенерации, выстрел в упор из протонного бластера не лечится. И поэтому у тебя есть только одна возможность продлить свое никчемное существование - ты четко, внятно и подробно рассказываешь мне, кто убил моих друзей и как его найти.
- Ты ошибаешься! - возразил я, - Я не демон! Я человек!
-Ты лжешь! Игон Спенглер мертв - ее голос дрогнул. - Я видела его тело... там, наверху. И что вы сделали с ребятами я тоже видела.
-Это была всего лишь иллюзия! Морок, не имеющий никакого отношения к действительности! - я лихорадочно пытался придумать какой-нибудь убедительный довод. - В конце концов, задай мне какой-нибудь вопрос, ответ на который могу знать только я!
-А откуда я знаю, что ты не телепат, и не выдашь информацию, которую я буду ожидать? - сузила глаза Жанин.
-Хорошо! Тогда просто включи детектор, и просканируй меня! - удивительно, почему я не подумал об этом раньше.
Не опуская бластера, она вытащила из-за пояса pke-метр и включила его. Между двумя антеннами проскочила крохотная синяя молния.
Детектор выпал у нее из руки, бластер повис на проводе, и из глаз потекли слезы.
- Игон! Ты живой! Я так испугалась, когда увидела... я... я думала что никогда тебя больше не...
Я шагнул к ней и, обняв, прижал к себе.
-Все будет хорошо, слышишь? -И повторил - как заклинание: - Все будет хорошо.
...Если бы у меня хоть наполовину было столько уверенности в этом, сколько прозвучало в голосе.


Когда вернулся Роланд, я уже заканчивал работать с чертежами. Жанин, которой я поведал о наших приключениях во время ее отсутствия, пыталась связаться с мерией, предупредить об ожидаемом нашествии нежити, для организации эвакуации людей , но тщетно - администрация города не желала ничего слушать. Впрочем, как обычно.
Кайли с Гарреттом возвратились к тому времени, когда мы с Роландом начали собирать первую установку.
Кайли незамедлительно поинтересовалась у Жанин о причине ее преждевременного возвращения, на что та туманно ответила, что путешествие было так себе, и качество обслуживания... не очень. И вообще, у нас тут интереснее. В смысле здесь.

-Мы принесли все, что нужно - отчитался Гарретт.
-Замечательно! - я выудил из объемистого пакета пару свертков. - Мне кажется, лаборатория внизу станет идеальным местом для проведения ритуала.Что ж, начнем, пожалуй...

Кайли отправилась сменить Эдуардо, который уже раза два раздраженно осведомлялся по рации, долго ли ему еще там (на крыше) торчать, и нельзя ли ему шарахнуть из бластера эту зеленую сволочь, которая все нервы уже своими выходками вымотала. Жанин тем временем, сверяясь с толстенной книгой, которая была такой огромной, что по лестнице ее мне пришлось нести вдвоем с Роландом, чертила мелом на полу лаборатории большой узорчатый рисунок, состоящий из древнегреческих надписей и замысловатых символов. Эдуардо, ползая на четвереньках, расставлял по кругу свечи - вперемешку, черные и белые. Гарретт, немузыкально насвистывая нечто, подозрительно похожее на похоронный марш, привинчивал корпуса пультов управления к прицелам, подсоединяя все новые и новые проводки. Я, зажав в зубах отвертку, свесился из окна второго этажа, пытаясь прикрутить защитную решетку на установленную снаружи аппаратуру. Роланд держал меня за ноги и периодически осведомлялся, что обозначает то или иное древнеегипетское слово, так как проклятая решетка не хотела устанавливаться, а выражаться на родном языке мне не позволяло воспитание.
За работой мы не заметили, как на улице начало темнеть. Мы завершали последние приготовления, когда по лестнице с крыши перепрыгивая через ступеньки слетела Кайли.
- Начинается - выдохнула она.
Со всех сторон к штабу неслась штормовая волна из самых невероятных чудовищ, которых только можно было представить. Некоторые летели по воздуху, некоторые ползли по стенам домов. Многие монстры вообще мало напоминали живые существа. Впрочем, они и не были живыми существами.
Роланд тихо охнул: - Они же нас в пыль сотрут! В мелкую кровавую пыль.
-Не сотрут, - мрачно ответил я. - Если повезет...
-Умеешь ты ободрить и поднять настроение, - хихикнул Гарретт.

Я сидел за компьютером, от которого тянулись разноцветные провода, и безостановочно набирал команды на клавиатуре, перезаряжая внешние бластеры. Гарретт с Роландом приникли к прицелам. От отдачи здание то и дело сотрясалось, с потолка сыпалась штукатурка. В воздухе клубились облачка сизоватого дыма - мы так и не успели до конца доделать систему охлаждения.
Раздался пронзительный, протяжный, полный нечеловеческой тоски крик, затем из-за стены дома напротив вылезла и вонзилась когтями в землю исполинская чудовищная суставчатая лапа, провела в асфальте глубокие борозды и снова скрылась. Один из толчков, более мощный, чем остальные, швырнул меня грудью на стол. Вот теперь я понял, что значит выражение " искры из глаз". Теперь каждый вдох отдавался болью в ребрах. Поймав вопросительный взгляд Роланда, я хрипло выкрикнул:
-Номера 2, 4, 7, 8 - огонь по земле, остальные - по воздуху! - и закашлялся. От последнего удара слетели очки, но я продолжал набирать команды вслепую. Пальцы уже начинало сводить судорогой, но останавливаться было нельзя.
-Ййесс! - крикнул Гарретт, - я еще трех гадов сбил! А... а это еще что такое?
Стены штаба стали полупрозрачными на несколько мгновений. Армия монстров вдруг разошлась, и вперед выкатился серебристый танк. Его широкие гусеницы щерились зубастыми присосками, округлая башня была густо усеяна разнокалиберными дулами, которые постоянно шевелились, словно ища что-то. Или кого-то. На башне, прямо посреди хитросплетения стволов и кабелей, светился огромный глаз. Он на секунду мигнул, закрывшись стальным веком, а потом снова уставился на нас леденящим взглядом.
- Я проснулся в ночной тишине
И душа испугалась молчания ночи
Я увидел на темной стене
Чьи-то скорбные очи... - с чувством продекламировал я.
- Что?! - дико глянул на меня Роланд.
- Да так, ничего.. - вздохнул я.- Номер 3, 5, 6, 9 - огонь!..


Стоя в магическом кругу, Кайли читала вслух длинное заклятие по-латыни. Слова почти осязаемо повисали в воздухе, складываясь в причудливую вязь из голубоватого тумана. Неизвестно откуда повеял ветер, закружив ссыпанные на столе листы с чертежами по полу. Половина свечей погасли, две покатились в стороны. Потянуло холодом.
Эдуардо сжимал в руках протонное ружье, Жанин держала наготове ловушку.
-...et libera nos a malo!* - голос Кайли взвился, когда она произнесла финальную формулу заклинания. Секунду ничего не происходило.
Потом в центре круга из свечей появилось черное облачко, которое, вращаясь, стало трансформироваться в человеческую фигуру.
Эдуардо хотел было выстрелить, но его остановила Жанин.
-Подожди! Нужно, чтобы сначала оно обрело форму!
Фурия, окончательно сформировавшись, окинула стоявших ненавидящим взглядом.
-Да как вы посмелии-и-и!!! - ее голос перешел в визг. У Эдуардо заломило виски от непрекращающегося рвущего душу крика.Он поспешно выстрелил из бластера, пытаясь оборвать переходящий в ультразвук вопль, от которого, казалось, сейчас лопнут барабанные перепонки. - Ловушку! - выпалил он, борясь с желанием отшвырнуть бластер и зажать уши. Ему показалось, что он крикнул беззвучно - но Жанин услышала. Распахнулся конус света, и у демонессы из глаз и рта исторгнулся черный рой, который стало затягивать в ловушку. С металлическим звуком сошлись клинообразные части, конус задержания погас, и наступила звенящая тишина. Тело демонессы разбрызнулось бурой слизью, упал на пол плащ и покатился в сторону медальон, висевший у нее на груди. Эдуардо машинально сгреб его и сунул в карман.
- Ну что, значит все закончилось? - спросила Жанин.
-Да! Мы спасли мир! - самодовольно заявил Эдуардо.
-И это было не слишком сложно! - улыбнулась Кайли.

Держа дымящуюся ловушку за кабель, Эдуардо поднялся в холл.
- Встречайте героев! - заявил он. - Мы сделали это! Мы поймали фурию!
- Я не знаю, что вы там сделали, - оторвался Роланд от прицела, - но там, снаружи все словно с ума посходило!
- То есть уничтожение демонессы не дало никакого результата? - удивилась Кайли.
- Дало. Штурм усилился. - бормотнул Гарретт, и тут же воскликнул: - Ничего себе! Игон, смотри! Я такого еще в жизни не видел!
Кайли сменила меня за компьютером.
Пригибаясь, как солдат под обстрелом, я подобрался к окну и выглянул. Снаружи творилось нечто невообразимое. В землю то и дело ударяли всполохи черных молний, на темном небе было сразу два светила - одно в виде светящегося ободка, очень похожего на то, как выглядит солнце во время затмения, а другое - просто бордово-красный шар. То и дело непонятно откуда пролетали горящие обломки чего-то. Поневоле вспоминались библейские строки: "...И солнце стало мрачно, как пепел, и луна сделалась, как кровь. И звезды небесные пали на землю..." Во тьме, еще дальше, за волной чудовищ, угадывалось какое-то шевеление. За дальними небоскребами медленно поднималась темная масса. Когда я разглядел, что это, то не поверил своим глазам. Высоко в небе повисли перевернутые... здания?!! Это смахивало на гигантский каменный мешок, который медленно но неумолимо схлопывался над нами. Вот два небоскреба - сверху и снизу - зацепились друг за друга. Раздался оглушительный скрежет, и здания стали разрушаться, влекомые неодолимой силой. Я от души понадеялся, что люди, жившие в этих домах успели их покинуть и спастись.

Где-то была допущена ошибка. Что-то мы сделали неправильно. Но что, Гозер побери, что?!
Роланд тихо выругался сквозь зубы: - Напряжение падает! Они повредили систему электрообеспечения! Мы так долго не продержимся!
В этот миг от тяжелого удара колыхнулся пол и дрогнули стекла. Казалось, за окнами сама темнота встряхнулась и по ней разбежались трещины.
- Игон, повреждены больше трети наружных бластеров,что нам делать? - не отрываясь от монитора, выкрикнула Кайли.
Здание сотряслось еще раз - словно его скрутило гигантской судорогой.

Я не верил в бога. И никогда не умел молиться.

Господи, помоги нам.



___________________________________________________________
* - ...и освободи нас от зла!

_________________
Черти выгнали из ада. Боятся конкуренции))


Последний раз редактировалось Тилоттама 24-11, 18:40, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-11, 20:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 15-03, 23:18
Сообщения: 97
Тилоттама впечатляет! ёлки, это лучшее по вселенной что я читал!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-11, 22:56 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-11, 01:01
Сообщения: 210
Откуда: Волгоград
Тилоттама

ЕЩЕ! ЕЩЕ! ЕЩЕ! :HELP: :)

ЛУЧШЕЕ ЧТО Я КОГДА-ЛИБО ЧИТАЛ!!


P.S. сори за капс :) эмоции прут :biggrin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-11, 17:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-10, 19:05
Сообщения: 226
Откуда: Принстон-Плэйнсборо
Реально респект,лучшее,что я когда нибудь читала. УВАЖУХА! :rofl: :blink: :) :biggrin:

_________________
Мне нравится играть с живыми в прятки,
Они боятся встретиться со мной
И ощутить клыков моих стальную хватку.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-12, 01:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-09, 22:47
Сообщения: 282
Откуда: С обратной стороны Луны
Ну вот! Вогнали-таки в краску! :happy: :blush:
СПАСИБО :happy: :happy: :happy:


Вот седьмая и последняя глава. Надеюсь, что такая концовка никого не разочарует :)





Свет в холле предательски замигал, подтверждая слова Роланда.
- Игон, почему ты молчишь? - в голосе Эдуардо звучала тихая паника.
Я стряхнул оцепенение, и повернулся к своей команде.
-Нужно попробовать замерить уровень психокинетической энергии, возможно, эта атака - следствие остаточной активности, и вскоре утихнет сама собой, лишившись управляющего центра.
Включив измеритель, и посканировав некоторое время я внезапно почувствовал сильный удар по руке. Детектор остался висеть в воздухе, потом вдруг раскалился до желтого свечения и... осыпался каплями расплавленного металла! Запахло жженой пластмассой и горелой виниловой изоляцией.
- Ч-черт бы вас побрал! - в сердцах сказал я. - Хоть бы предупреждали!
Кому адресовались эти слова, я и сам не знал. Но одно я заметить успел - перед тем, как расплавиться, детектор выдавал максимальные показания при наведении его на темное облако, из которого во все стороны били черные молнии.
- Я думаю, этот сгусток и есть то что удерживает этих монстров здесь. - проговорила Жанин. Она тоже успела заметить выразительный пик на экране приборчика.
- Вопрос в том, как его уничтожить, или рассеять. Даже если все дело в нем, оно находится вне зоны досягаемости бластеров.
Пожарную часть тряхнуло еще раз, и свет погас окончательно. Компьютер каким-то чудом все еще работал.
-Всем оставатся на местах, подключить бластеры и отражать атаки нежити! Я в подвал, там есть запасной генератор! - скороговоркой выпалил я и спотыкаясь о невидимые в темноте предметы интерьера ринулся в лабораторию.
Наощупь cщелкивая клеммы и соединяя провода, я напряженно вслушивался в происходящее наверху. Наконец генератор заработал, включилось аварийное освещение. Несмотря на перебой с электричеством, хранилище вроде бы работало нормально.

Открыв дверь в холл, я тут же рефлекторно подстрелил какую-то спикировавшую на меня тварь. Кроме выбитых стекол в окнах и брызг уже осточертевшей всем бурой слизи, ничего не напоминало о том, что минуту назад в здание пытались прорваться полчища потусторонних созданий.
- Вот ведь дряни наплодил Господь Бог при сотворении мира! Кого он хотел этим удивить - ума не приложу. - пробормотал Эдуардо, проделывая одним удачным выстрелом приличную брешь в нестройных рядах чудовищ.
- Ну, в данном случае, мы скорее имеем дело с противоположной силой, - усмехнулся я.
- А где Гарретт? - внезапно спросила Жанин. Действительно, в комнате нас было пятеро.
- Смотрите! Вертолет в воздухе! - воскликнула Кайли.

Вот только этого мне не хватало.


Вертолет, то и дело проваливаясь в воздушные ямы, летел к темному облаку. Время от времени его атаковали разнообрвзные монстры, причем по мере приближения машины к облаку, нападений становилось все больше и больше. Было видно, что скоро Гарретт перестанет успевать отстреливаться. Тем не менее, он уверенно вел вертолет к центру черного сгустка. И когда он только научился им управлять?!
- Нужно его возвращать! Пока не поздно! Там их слишком много, он просто не сможет пробиться к цели!
В этот момент зеленоватые лучи, исторгнутые некоторыми из чудищ достигли вертолета. Машину охватило призрачное пламя.
Я ткнул кнопку связи на рации.
- Гарретт, если ты меня слышишь, немедленно возвращайся!
Мне пришлось несколько раз повторить эту фразу, пока сквозь треск и шум помех не донесся далекий голос Гарретта.
- Да, я ..онял. Возвр..щ..юсь.
- Ему не дадут выбраться из вертолета! - сказал Роланд. - Кто-то должен его встретить.
- Верно. - я надел протонный пакет. - Мы с Эдуардо на крышу, а вы отсюда нас прикроете.
Кайли кивнула, продолжая перезаряжать наружные бластеры, Жанин и Роланд заняли места у прицелов.

Вертолет летел неровно, словно раненая птица, то проваливаясь, то вновь взлетая вверх. Посадить его на крышу Гарретту удалось лишь с третьей попытки. Как только улегся ветер, поднятый лопастями, со всех сторон к нам хлынула нежить. Пробиваяст к вертолету, я еле успевал ее отстреливать. Странно, но Эдуардо они почему-то не трогали. Добравшись до покореженного вертолета, мы помогли Гарретту выбратся и стали пробираться обратно в здание, по дороге отбиваясь от многочисленных щупалец, когтей, клешней, хоботов и лап, стремящихся разорвать нас на части. Более-менее благополучно, не считая нескольких глубоких царапин, мы пробились-таки обратно в штаб.
Эдуардо захлопнул дверь, и развернулся к Гарретту.
- Если мы выживем, я тебя убью!
- Но ведь почти получилось! - упрямо ответил тот.
Мы спустились вниз, причем Гарретт с Эдуардо продолжали препираться.
Я не вслушивался в их перепалку. Мое внимание привлек старинный медальон, висевший у Эдуардо на шее. Я оборвал его речь на полуслове.
- Где ты это взял?
- Ч-что? - не понял он.
- Где. Ты. Взял. Этот. Медальон. - раздельно спросил я.
- А-а, этот? Он был на фурии, которую мы поймали.
- Эта вещь называется " Око Немезиды". Точнее, камень внутри медальона. Это он притягивает сюда нежить.( Услышав эти слова, Эдуардо поспешно стащил с себя цепочку и бросил ее на стол). Теперь, - продолжил я, - когда мы знаем, с чем имеем дело, мы сможем придумать, как нам одержать победу.
- Да о чем тут думать! - с этими словами, Гарретт сцапал украшение, подбросил его в воздух и выстрелил.
Медальон впитал в себя заряд протонов, и перетек в медленно увеличивающуюся сферу. Краски окружающего мира словно бы поблекли, и все звуки приглушились.

- У-п-с...
- Оно же сейчас взорвется! - тихо, будто боясь спровоцировать катастрофу, сказала Кайли.
- Все на улицу! Быстро! Это наш единственный шанс выжить! - проговорил я.
- Нас же там живьем сожрут. - покосился за окно Роланд. - Может можно как-то это нейтрализовать?
Тем временем переливающаяся багрово-красными разводами сфера увеличилась в размерах раза в три. Помимо всего она стала издавать тихое шипение.
- Больше шансов отправиться в рай без билетов. Нет, придется выйти наружу! Никакая нейтрализация не спасет, если нас зацепит язык этого выброса.
Раздался резкий щелчок, словно удар колоссального кнута. Еще и еще раз. Шипение усилилось, словно из серпентария выползло полчище рассерженных гадюк, бордовое пульсирующее сияние зловеще-неторопливо стало распостраняться в воздухе.
Выстрелами расчищая себе дорогу, мы выбрались на улицу. Нечисть, сначала радостно бросившаяся нас окружать, тоже почуяла неладное и стала разбегаться в разные стороны. Тех же, кто разбежаться не успел, затаптывали свои же.
Мой взгляд заметался по улице в поисках укрытия. Наискосок через дорогу был припаркован автомобиль. Железо же вроде экранирует подобного рода излучение!
- Быстро за машину! - скомандовал я. - Металлический корпус послужит экраном.
Едва мы успели добежать до укрытия, как земля искривилась и заколебалась, как мираж, готовый растаять. Исказилесь очертания зданий. "Судорога" пробежала от штаба по земле, во все стороны полетели световые стрелы и копья. Раздавались гулкие громовые раскаты и пронзительный клекочущий свист. От стен штаба отделилось и поплыло по воздуху волнистое голубоватое свечение.
Один из светящихся лоскутов воткнулся в лобовое стекло машины. Жгучий свет залил все вокруг, и вслед за световым ударом скорчившихся за машиной людей окутала тьма и облака то ли пыли, то ли тумана.
Через некоторое время воздух снова стал прозрачным, и окружающий мир обрел привычные очертания. Монстров нигде не было - ни одного, только лужи быстро испаряющейся слизи.

- Эй, народ, все живы? - жизнерадостно поинтересовался Гарретт.
- Будто из мясорубки вынули, - пробормотал Эдуардо и с трудом встал. Его повело в сторону, и он вцепился в Роланда, чтоб не упасть. Я помог подняться Кайли и Жанин. На удивление, орда нечисти причинила не так уж и много разрушений, как можно было бы ожидать.
- Интересно, нам хоть медальку какую-нибудь дадут? - вопросил Эдуардо. - Ну, за спасение города, например...
- Не-а, - отозвался я, - еще и в тюрьму посадить могут. За... кгхм... загрязнение окружающей среды.
- Жанин, скажи, что он шутит! - умоляюще воззвал Эд.
- Я? Да я никогда не шучу, - скрывая улыбку, произнес я.


...А где-то на горизонте, еще не видимый за небоскребами, начинал алеть рассвет, окрашивая утренние облака во всевозможные фантастические краски. Рассвет нового дня.







_______________________________________________Эпилог________________________________________________



Многим людям нравиться гулять по ночному городу. Россыпь огней, ярких, праздничных - неоновых вывесок, светящихся окон, фар машин - выглядит очень красиво. Особенно если смотреть с крыши высокого здания. Море уличных огней находится в постоянном движении, и возникает ощущение, что ты плывешь в центре галактики, а вокруг на бешеной скорости проносятся звезды, таящие в себе иные миры.
Мало кому приходит в голову любоваться заброшенными поселками. Руины, они и есть руины - останки человеческих жилищ, груды мусора и
дикие растения, заполонившие собой все.
И все же, если бы кому-нибудь пришла в голову идея прогуляться по запутанным улочкам одной старой деревушки в пригороде Нью-Йорка, рано или поздно он вышел бы к странному храму с поросшими зеленоватым мхом стенами. Дверь в этом храме всегда открыта, а замок сломан. Если войти внутрь, то можно увидеть, как ровно в полночь причудливый узор в центре зала наполняется призрачным светом, и в полу открывается черный колодец, который манит к себе, как любая тайна. Заглянув в него, можно увидеть, как там, в глубине, шевелится и ворочается нечто страшное, древнее и незыблемое, как сама тьма, раз за разом пытающееся прорваться в наш мир. Если повезет, то можно разглядеть, как полыхнут нечеловеческой тоской и неимоверной ненавистью ко всему роду людскому два огромных, желто-оранжевых глаза.
А если не повезет...

_________________
Черти выгнали из ада. Боятся конкуренции))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB