Форум об Охотниках за привидениями

Ghostbusters, The Real Ghostbusters, Extreme Ghostbusters
Текущее время: 15-05, 16:47

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-12, 16:04 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-11, 01:01
Сообщения: 210
Откуда: Волгоград
Тилоттама
вгоняем дальше :biggrin:

Концовка достойная как и весь фанфик, но опять же есть и еле заметные на общем плане недочеты, на которые в это раз я указывать не буду :cool: :)

мой вердикт:

ОДИН ИЗ ЛУЧШИХ ФАНФИКОВ ЧТО МНЕ ПРИХОДИЛОСЬ ЧИТАТЬ! :happy:

Надеюсь что на этом ты не закончишь писательскую деятельность))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-12, 16:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-11, 16:33
Сообщения: 52
Я посмотрел только первые несколько предложений, но мне понравилось. Честно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-12, 01:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-11, 01:20
Сообщения: 496
Отличный фик))) :cool:

_________________
...Как не прочны стены наших квартир,
Но кто-то один не подставит за всех плечо.
Я вижу дом, я беру в руки мел,
Нет замка, но я владею ключом...
(С) Виктор Цой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-12, 20:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 15-03, 23:18
Сообщения: 97
Согласен с Pumpkin.
Это новое слово в жанре русского фанфикшена по экстримам. Больше комментариев не имею.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-12, 21:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-11, 13:50
Сообщения: 438
Откуда: ЕкатеринбурГ
Русских фанфиков по экстримам раз-два, и обчелся. Этот, один из самых читабельных и хорошо написаных.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-12, 23:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-09, 22:47
Сообщения: 282
Откуда: С обратной стороны Луны
Благодарю за теплые отзывы! Оочень вдохновляет! :) :happy:
Pumpkin писал(а):


Надеюсь что на этом ты не закончишь писательскую деятельность))))


Графоманка я еще та, так что... To be contined! :)

Pumpkin, у меня к тебе просьба :blush: , если не сложно, и если будет время, напиши, пожалуйста, мне в лс про замеченные тобой "косяки". Ну, во избежание, по возможности, подобного в дальнейшем. :) Заранее спасибо. :happy:

_________________
Черти выгнали из ада. Боятся конкуренции))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-12, 00:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-11, 01:20
Сообщения: 496
Тилоттама
Американские фики по Экстримам бывают не так хороши,как ваш)
Иногда там такого наворотят,что волосы дыбом.Особенно мне не нравится когда слишком резко меняют реальность экстримов(надеюсь понятно,что я хочу сказать) :blush:Ваш фик воспринимается как продолжение мультсериала))Каждый герой на своем месте и атмосфера чисто экстримовская))Все просто ЗдОрОвО)) :cool: :cool: :cool:
Вообщем,очень жду любых ваших фиков по Охотникам))) :angel:

_________________
...Как не прочны стены наших квартир,
Но кто-то один не подставит за всех плечо.
Я вижу дом, я беру в руки мел,
Нет замка, но я владею ключом...
(С) Виктор Цой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-12, 21:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-09, 22:47
Сообщения: 282
Откуда: С обратной стороны Луны
Представляю на суд общественности первую главу своего следующего фика. Знаю, что коротенькая, дальше будет длиннее :)
Пишите отзывы, кидайте тапки :) :) :)



БЕСКОНЕЧНОСТЬ ЗЛА

Глава 1


Рикардо Диас поднимался по лестнице в самом радужном настроении. Сегодня он собирался сделать Мелиссе предложение, и целый день разыскивал по ювелирным магазинам колечко, которое понравилось бы ей. Они встречались уже около года, и он успел до мелочей изучить ее вкусы и предпочтения. Красная бархатная коробочка, лежавшая в нагрудном кармане скрывала настоящее произведение исскуства: тонкой работы цветок из золотого металла. В чашечке цветка алой капелькой сверкал рубин, преломленные им лучи окрашивали лепестки изнутри в розоватый цвет, и казалось, будто от украшения исходило волшебное сияние.
Рикардо улыбнулся, представив как обрадуется Мелисса, как вспыхнут радостные искорки в ее глазах, как она обнимет его, а он подхватит ее на руки и закружит по комнате.
Вот и знакомая дверь. Молодой человек поднял руку, и нажал на кнопку звонка. Подождал немного. Потом повторил попытку. Беспокойства еще не было. Третий раз он позвонил минуты через две. С тем же результатом. Постепенно в душу стала закрадываться тревога. Что же могло случится? Может, не работает звонок? Он хотел было постучать в дверь, но она открылась от первого прикосновения. Помедлив, он вошел в квартиру.
-Мелисса?..
В ответ - ни звука. Только слышно, как где-то льется вода.
-Мелисса, ты в ванной?
Быстрым шагом он прошел через коридор. И увидел, как из-под двери выступает, постепенно увеличиваясь и растекаясь лужица.
-О господи... Мелисса!
Несколько сильных ударов - и дверь повисла на одной петле. Девушка лежала на полу, никаких повреждений на ней не было. Только вот нос и губы расцарапаны в кровь.
Рикардо склонился над ней, пытаясь нащупать пульс. Пульса не было. Уголком сознания он заметил как какая-то тень метнулась по коридору.
А потом его захлестнуло ужасом. Первобытным страхом, парализующим мысли и убивающим волю, накатившим противной, омерзительной волной. Быстрей, бежать отсюда! Может быть, еще удастся спастись от...чего? Сломя голову, он вылетел из квартиры, споткнувшись на пороге, и побежал вниз, перескакивая через ступеньки. Позабыв обо всем на свете, он мчался, не разбирая дороги, куда угодно, лишь бы подальше от этого дома, он несся так, словно по пятам за ним гналась сама смерть.

Очнулся он только пробежав два квартала.





Автоматические ворота медленно распахнулись, и в штаб въехала ЭКТО-1. Примерно до середины дверей машина была заляпана неприглядными пятнами. Открыв дверцу, из салона буквально выпал Эдуардо. Его одежда выглядела, если не так же, то во всяком случае не намного лучше автомобиля.
-Ну и денек сегодня! -буркнул он, рухнув на стул. Четырнадцать вызовов! Из них шесть - выше четвертого уровня! Я уж думал, это никогда не кончится!
-Сегодня полнолуние.-заметила Кайли. Может, поэтому у нас было так много работы. Вспомни, ведь на этот период всегда приходится пик активности призраков.
-Но не до такой же степени! - воскликнул Эдуардо.
-Прекрати ныть, мы тоже устали, а...
-...А завтра у нас срез знаний в институте. - закончил за Кайли Роланд.
-Да-а? - искренне удивился Гарретт. - И почему я о таких вещах последним узнаю?
-Может, потому, что не стремишься узнать о них первым? - Кайли отстегнула ловушку и обратилась к Эдуардо с просьбой отнести ее в подвал и поместить призраков в хранилище. На что тот ответил: "А почему всегда я-то, вот тебе надо, ты и неси, а еще неплохо было бы, если б ты на обратном пути еще и бутербродиков всем сделала..."
От такой наглости Кайли на секунду потеряла дар речи, потом треснула напарника по спине.
-Сумасшедшая! Не все дома? Ну или, во всяком случае, многие отлучились? - мгновенно отреагировал он.
Дряхленький мир бодро покатился к войне. Гарретт и Роланд с интересом наблюдали за разгоравшейся баталией.
-И откуда у них только энергия еще и на разборки берется... - вздохнул Роланд.
Никто не обратил внимания, как в пожарную часть вошли двое посетителей.

Вошедшие были похожи, как братья-близнецы; нет, не внешностью, чем-то другим, неуловимым, то ли манерой поведения, то ли выражением лица. И еще они были одинаково одеты - оба в деловых костюмах. Визитеры прошли через холл к столу, за которым сидела Жанин, и один из них представился:
-Джереми Гроувз, агент федерального бюро расследований. Это мой коллега, агент Стивен Джойс. - они практически синхронно достали свои удостоверения. - Мы хотели бы побеседовать с профессором Спенглером.
-А...
-Нам нужна его консультация и помощь. - сказал Джойс, отвечая на незаданный вопрос.

_________________
Черти выгнали из ада. Боятся конкуренции))


Последний раз редактировалось Тилоттама 15-12, 22:47, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-12, 22:20 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-11, 01:01
Сообщения: 210
Откуда: Волгоград
ну чтожжжжж...


Довольно не плохо)) очень неплохое начало))))) пиши дальше)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-12, 02:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-11, 01:20
Сообщения: 496
оО,Безумно интересно,Жду продолжения))) :happy:

_________________
...Как не прочны стены наших квартир,
Но кто-то один не подставит за всех плечо.
Я вижу дом, я беру в руки мел,
Нет замка, но я владею ключом...
(С) Виктор Цой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-12, 23:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-09, 22:47
Сообщения: 282
Откуда: С обратной стороны Луны
Продолжение :)



Глава 2


...И когда мы попытались войти в здание, всех кто был с нами охватил приступ панического необъяснимого ужаса. - произнес Гроувз.- Это чувство было непреодолимо. Люди попросту отказывались даже приближаться туда.
- Также до сих пор неизвестно что с Мелиссой Уортон. Мы опросили свидетелей, и просмотрели записи камер видеонаблюдения одной частной фирмы, находящейся напротив. Двери интересующего нас дома находятся в поле зрения этих камер, так что можно с уверенностью сказать, что из здания она не выходила, - сказал Джойс.
-Безусловно, все происходящее очень странно, - сказал Игон Спенглер. - Но я пока не вижу, чем мы можем вам помочь. Вспомните, может быть кто-нибудь из ваших людей видел что-то необычное рядом с зданием, наблюдал какие-нибудь паранормальные явления.
Агенты переглянулись.
-Вроде бы нет, - голос Гроувза звучал несколько неуверенно.
-Разве что только...- Джойс помедлил - Один из наших коллег видел там нечто похожее на помесь многоножки и скорпиона...
-Ну это не к нам, а скорее к энтомологам, или арахнологам, или к кому там еще... - бормотнул себе под нос Эдуардо.
...размером с овчарку. - договорил тот.
Гарретт тихонько присвистнул:
- Хорошая многоножка...
-А что с остальными жильцами дома? - спросил Игон.
-Вопрос в точку, - кивнул Гроувз. - Все, кто жил в этом здании, покинули его в течение суток. Любыми способами. От срочного отъезда к горячо любимым родственникам, с которыми не виделись больше года, до драки на улице с последующим заключением в тюрьму.
-Есть один человек, который согласен поднятся к квартире мисс Уортон, в случае если девушка жива он окажет ей медицинскую помощь, также он обследует помещение, где все произошло. Его зовут Оуэн Сандерс, он уже ждет нас там. - завершил Джойс.
В этот момент зазвонил телефон. Жанин взяла трубку.
- Алло, охотники за привидениями... Да... Да, конечно... Диктуйте адрес... Не волнуйтесь, уже выезжаем. - она повесила трубку.
- У нас срочный вызов, просили приехать немедленно. Какой - то призрак громит тренажерный зал в спортклубе. Летающие гантели, и все такое, - сообщила она.
-Давайте сделаем вот как, - предложил Гроувз, - с нами поедете вы, профессор Спенглер, молодой человек - вас, кажется зовут Эдуардо Ривера?
- Кажется, - буркнул Эдуардо.
- И девушка. Вы - Кайли Гриффин, верно? А ваши сотрудники, я думаю, справятся и без вас.
Такая бесцеремонность слегка всех раздражала, но тем не менее, предложение было принято.


Ехали молча. Джереми Гроувз быстро вел черный форд. Примерно через полчаса они подъехали к нужному зданию. Вокруг было припарковано несколько машин, половина из них - с мигалками. Приличных размеров площадка была огорожена полосатой лентой, означавшей, что проход к подъезду запрещен. В данном случае, это было лишней мерой предосторожности. Желающих приблизится к дому не наблюдалось. Охотники вышли из машины. Игон тут же включил pke-метр. Кайли последовала его примеру, но через минуту, щелкнув кнопкой, отключила прибор.
-Мне кажется, мой детектор сломался, - растерянно проговорила она.
-Если измеритель ничего не показывает, это не значит что он сломался, просто здесь нет ничего паранормального, и мы зря теряем время, - высказался Эдуардо.
-Да нет, как раз эктоплазматическое излучение присутствует, - Игон всматривался в диаграммы на мониторе. - Вот только... показания дробные.
-А разве такое может быть? - усомнилась Кайли.
-Получается, может. И еще кое-что. Они постоянно изменяются.

Тем временем Джойс, который было ушел куда-то, вернулся вместе с молодым человеком. Он был невысокого роста, черные волосы аккуратно уложены, ботинки начищены до блеска, а о стрелки на брюках, казалось, можно было порезаться. В общем, было видно, что человек очень заботится о своей внешности.
-Это Оуэн Сандерс, наш патологоанатом и эксперт по совместительству. Он - единственный, кто согласен войти туда. - Джойс невольно покосился на зловещий подъезд. - Оуэн, это охотники за привидениями: профессор Спенглер, Эдуардо Ривера и Кайли Гриффин.
Все обменялись приветствиями.
-Паталогоанатом? Но, как я понял, вы предполагаете, что девушка может быть жива, - с некоторым недоумением проговорил Игон.
-Доктор Сандерс изучал врачебное дело, и, в случае необходимости, сможет оказать требуемую помощь.
-Ну что ж, доктор Сандерс...
-Можно просто Оуэн, - улыбнулся тот.
-Хорошо, Оуэн, если вы готовы...
Сандерс прикрыл глаза, постоял так пару секунд, потом резко выдохнул.
-Готов!
-Тогда вперед!
-Постойте! - Гроувз расстегнул кобуру, вытащил пистолет, и протянул его Сандерсу. - Возьмите... на всякий случай.
...Четверо человек, приподняв ограждающую ленту, направились к подъезду.
-Удачи, - тихо произнес Джойс.



-И где живет эта девушка? - поинтересовался Эдуардо, озирая крутые ступеньки.
-Пятый этаж, сорок восьмая квартира. - ответил Сандерс. Он явно нервничал, хоть и пытался это скрыть.
По мере продвижения вверх по лестнице нарастало ощущение опасности. У каждого это ощущение сопровождалось комплексом других негативных эмоций - сообразно типу нервной системы, характеру и восприимчивости. Игону, например, казалось, что за ним все время наблюдают чьи-то глаза. Ощущение чужого взгляда было настолько сильным, что он с трудом подавлял желание постоянно оглядываться.На третьем этаже Оуэн Сандерс вдруг почувствовал, что его тянет бросится в лестничный пролет. Эдуардо то и дело "слышал" тихий шепот, доносившийся отовсюду, и - ниоткуда. Кайли просто очень хотелось проснуться, хоть она и сознавала, что все это с ней происходит наяву. Наконец они добрались до нужной квартиры. Дверь была приоткрыта.
-Игон, а что с показаниями? - спросила Кайли, оттягивая момент, когда нужно будет войти.
-Все то же самое, - ответил он. - Только теперь показания меняются с большей амплитудой.
Сандерс подошел к двери и, собравшись с духом, толкнул ее.
-Пошли, а то сбегу! - нервно улыбнулся он и первым шагнул внутрь.


Квартира была большой, но довольно уютной. Комнаты были обставлены со вкусом, и в целом производили приятное впечатление. Вот если бы только не давящее чувство тревоги...
-Мисс Уортон? - окликнул Сандерс на всякий случай. -По словам Рикардо Диаса, девушка должна находиться в ванной.
-Но ее там нет, - произнес он минуту спустя.
-Скорее сюда! - позвала Кайли. - Я нашла ее!
Мелисса Уортон лежала на диване в одной из комнат. Сандерс склонился над "пациенткой", и через некоторое время обьявил, что девушка жива, но, похоже, находится в каком-то трансе.
-Я пойду поищу нашатырь, - сказал он. Возможно, нам удасться привести ее в чувство.
Игон тем временем сканировал комнату.
Внимание Эдуардо привлекла какая-то сложенная вчетверо бумажка, лежавшая рядом с диваном. На ней было что-то написано. Он присел на корточки, намереваясь подобрать ее, но уголок оказался зажат между ножкой дивана и полом, и Эдуардо стал осторожно, пытаясь не разорвать, вытаскивать листок. Он не видел, как потолок над ним зарябил, и на нем появились круги, как на воде в которую бросили камень. Но эти круги сходились к центру, в котором переливаясь радугой набухала вот-вот готовая сорваться капля. Это заметил Игон, и, поскольку времени на объяснения не было, попросту сбил Эдуардо с ног. Тот, мгновенно откатившись в сторону, поднялся на ноги и выхватил бластер. И направил его на Игона, который в свою очередь тоже выхватил протонное ружье.
-Что ты делаешь? Опусти немедленно! - воскликнула Кайли.
-Ни за что! - казалось, Эдуардо не воспринимал ее слова. - Он только что пытался меня убить!
-Что здесь происходит? - в дверном проеме появился Сандерс. В руке он держал пистолет. - Всем опустить оружие.
Какое-то время они стояли, глядя друг на друга. Внезапно за спиной Сандерса метнулась чья-то тень. Игон выстрелил навскидку, почти не целясь. Луч с шипением рассек воздух. И, практически одновременно с этим прогремел пистолетный выстрел.

_________________
Черти выгнали из ада. Боятся конкуренции))


Последний раз редактировалось Тилоттама 24-12, 22:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-12, 00:30 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-11, 01:01
Сообщения: 210
Откуда: Волгоград
:blink: :blink: :blink: :blink: :blink:

продолжение....

ЖДЕМ! ЖДЕМ! ЖДЕМ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-12, 01:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-11, 01:20
Сообщения: 496
Ничего себе события разворачиваются)))Просто офигенно) :happy:

_________________
...Как не прочны стены наших квартир,
Но кто-то один не подставит за всех плечо.
Я вижу дом, я беру в руки мел,
Нет замка, но я владею ключом...
(С) Виктор Цой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-12, 23:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-09, 22:47
Сообщения: 282
Откуда: С обратной стороны Луны
Глава 3

Молодец! Хорошо стреляете! - похвалил Игон красного, как вареный рак Сандерса, который, путаясь от волнения в бинтах, накладывал повязку на его правую руку, ближе к локтю.
-Ранение легкое, - извиняющимся тоном произнес тот, - пуля прошла навылет, кость не задета. Я... я, честное слово, не хотел вас убивать.
- И на том спасибо...
- Я думал, вы хотите убить меня!
-Вы уже второй человек, кто говорит мне сегодня это. Неужели я так похож на маньяка-убийцу?
-Я только хотел сделать так, чтоб вы не могли держать оружие.
-Что ж, вам это прекрасно удалось. - Игон осторожно согнул и разогнул поврежденную руку. - Ммда-а, вот уж не думал, что мне так скоро прийдется попасть на прием к паталогоанатому...
-Попытайтесь меня понять! Я первый раз сталкиваюсь с ... паранормальщиной. Черт, да я даже в детстве в Санта-Клауса не верил.
-Конечно-конечно. Я все понимаю. Все мы - люди, у всех - нервы...
-Профессор Спенглер, может прекратите?
-Прекратить - что?
-Издеваться! Я ведь уже раз пятнадцать извинился!
Игон вздохнул.
-Ладно, забыли. Можете считать мое ехидство временным осложнением на мозги. Вследствие пережитого стресса.

Кайли тем временем подошла к тому месту, куда упала сорвавшаяся с потолка капля. На ковре была прожжена довольно большая дыра, обугленные края которой все еще дымились. Более того, бетонный пол был тоже частично разъеден, и на дне образовавшейся впадины виднелось немного прозрачной жидкости.
-Ох и ничего себе... компотик, - пробормотал Эдуардо. Живое воображение мигом нарисовало ему, что бы было, если бы этот "компотик" попал на него. Эда передернуло. Он перевел взгляд на потолок, и увидел что тот так и застыл - концентрическими волнами. Больше никаких следов на нем не было.
-Оуэн, а у вас случаем ничего нет подходящего, чтобы взять образец? - Игон опустил закатанный рукав, и присел на корточки, разглядывая выемку в полу.
-Да, я тоже об этом подумал, - Сандерс сосредоточенно копался в небольшом, взятом с собой экспертном чемоданчике. Кроме того я собираюсь замерить радиационный фон, взять пробы воздуха, и провести еще кое-какие измерения.. Мало ли, что тут еще может быть.
-Это уж точно, - подтвердил Эдуардо.
-Насчет образца... а в пробирку его поместить нельзя? - спросил Сандерс.
-Было бы "льзя" , я бы не спрашивал... - хмыкнул Игон. - Боюсь, что стекло эта жидкость растворит.
Сандерс вытащил из чемоданчика небольшой железный ящичек. Достав из него ампулы с реактивами, протянул Игону.
-Может, этот подойдет? Он герметичный.
-Да, наверное, подойдет. Ну, во всяком случае, это лучше, чем пробирка. Вот только теперь еще одна проблема: нужно что-то, чтобы набрать образец в эту посудину.
-Можно сходить на кухню, взять там ложку, и... - предложил Эдуардо.
-Какую еще ложку, - внезапно зло проговорила Кайли. - Ты можешь говорить глупости не каждый раз, а хотя бы через раз?!
-Я-то могу, да ты и через раз считать замучаешься, - не остался в долгу Эд.
-Пошутил, да? Смеятся-то можно уже, остряк-самоучка?
Эдуардо сжал кулаки, собираясь выпалить достойный ответ. Игон в два шага оказался между ними.
-Стоп! Всем успокоится! Мы же сейчас опять начнем стрелять друг в друга!
Его слова словно отрезвили обоих.
-Да, действительно, что это мы, - виновато произнесла Кайли. Некоторое время все молчали.
-Ну, так я на кухню? - полуутвердительно сказал Эдуардо, и, не дожидаясь ответа исчез в дверном проеме.
Он отсутствовал пару минут, потом из коридора донесся сдавленный крик. Все дружно, не сговариваясь, ринулись на звук. Эдуардо стоял не пороге одной из комнат, на потолке виднелся след от протонного луча, по обоям тоже неширокой полосой плясали огоньки.
-Что произошло? - вопросил Сандерс. - Почему вы кричали?
-Это не я, - ответил Эдуардо.
-А кто? - озадаченно спросил паталогоанатом.
-Это скорпион-переросток. Свалился на меня с потолка, цапнул за ладонь, и попытался смытся. А когда я в него выстрелил, он издал вопль и сбежал по потолку в сторону лестницы.
-Не может быть, у скорпионов нет голосовых связок, - пробормотал Сандерс. - Или есть?.. - он растерянно посмотрел на Игона. Тот пожал плечами, показывая, что тоже не осведомлен о наличии или отсутствии голосовых связок у скорпионов-мутантов.
-Так чего же мы стоим? - Кайли достала бластер. - К лестнице, говоришь?
Она подошла к входной двери, рывком распахнула ее, и.. застыла на пороге.
-Вы не поверите, - ошарашенно проговорила она.
-Ну, что там еще? Хотя и так понятно, что ничего хорошего, - выразил общую мысль Эдуардо.
-Лестница исчезла!
Действительно, возле двери осталась только небольшая часть лестничной плошадки.
-И что нам теперь делать, - растерянно сказал Сандерс.
-Риторический вопрос... Нужно думать, как нам выбраться отсюда. Но сначала я все-таки возьму образец того вещества, - с этими словами Игон прошел на кухню, и взял там столовый нож, который при контакте с неизвестной субстанцией стал тут же плавиться. Но несмотря на это, несколько капель собрать все же удалось.

Сандерс пытался связаться по рации с кем-нибудь из агентов, когда в квартире раздался телефонный звонок.
Игон поднял трубку и включил громкую связь. Звонил агент Гроувз.
-Что у вас там происходит?! Вы находитесь в этом здании уже около четырех часов, рации не отвечают! Мы решили, что если никто не ответит на телефонный звонок, то будет начат штурм!
-Странно, а по нашим часам прошло около сорока минут, - задумчиво произнес Игон.
-Как бы там ни было, я думаю, вам следует возвращаться!
-Мы бы с радостью, но есть одна проблема. - сказал Сандерс.
-Лестница исчезла, - дополнил Эдуардо.
-И не спрашивайте, как. - завершила Кайли.
После минутной паузы Гроувз произнес:
-У меня есть одна идея, как вам выбраться оттуда. Но возможно, она вам не понравится.

-Нет, я не могу, - Сандерс судорожно вздохнул. - Я не буду прыгать, я боюсь высоты.
-Оуэн, это несерьезно, - воскликнул Игон. - Вы что, хотите остаться здесь? В одиночестве? Все будет в порядке, брезент прочный и хорошо натянут, потолки в этом здании низкие, в конце концов, таким образом много раз спасали людей из горящих домов!
-Х-хорошо. - Сандерс взобрался на подоконник, но в последний момент отпрянул.
-Нет, я не мо...А-А-А!
Эдуардо, которому хотелось побыстрее покинуть это "гостеприимное" жилище, любезно придал доктору Сандерсу дополнительное ускорение. Несколько секунд - и тот уже стоит на земле, рядом со спецназовцами, вновь растягивающими брезент, и что-то говорит. Судя по всему, это явно не слова благодарности.
Игон подхватил Мелиссу, подождал, пока внизу все будет готово, и тоже шагнул с подоконника.Несмотря на двойную нагрузку, короткий полет завершился благополучно. Эдуардо и Кайли остались вдвоем.
-Дамы - вперед, - сделал галантный жест Эдуардо. Подождал немного. И, пробормотав " ощути себя камикадзе", последовал общему примеру.


-Но мы практически ничего не обнаружили. - проговорил Сандерс. Вот только радиационный фон немного повышен, а остальные показатели в норме...
-Ничего не обнаружили? - повторил Игон. - Изменяющиеся дробные показатели - раз, неизвестная субстанция, похожая на сильную кислоту - два...
-Скорпионы-переростки - три, - подключился Эдуардо, - исчезнувшая лестница - четыре.
-Сама девушка, - пять; специфические ощущения - шесть, - дополнил Сандерс.
-Да, - подытожил Джойс, - материала на приличную сенсацию.
-А кроме радиационного фона больше никакие показания не отличались от нормы? - поинтересовался Гроувз.
- Звукозапись, - сказал Сандерс и стукнул себя по лбу. - Тьфу, совсем выбило из головы! Я же включил звукозаписывающее устройство! - Он встал, нырнул в темноту к машине и через несколько минут вернулся с прибором.
- Удивляюсь, как я его не поломал, когда падал, - произнес он, протягивая диктофон Джереми Гроувзу.
- Сейчас посмотрим бедолагу. - с этими словами, проверив настройку, тот включил прибор на воспроизведение. Некоторое время из динамика доносилось только шуршание фона, потом раздался длинный вздох и долгое, постепенно затухающее, пульсирующее гудение. Сандерс взглянул на дисплей.
- Это инфразвук!
- Частота? - спросил Игон.
- Восемь герц,- посмотрел на шкалу Джойс. - Мощность десять децибел.
- Что?! Восемь герц?!-изумился Гроувз.
- Фликер! - хмыкнул Игон. - Инфразвук с частотой семь-восемь герц - это фликер. Будь частота равной трем герцам, а мощность в полтора раза больше, мы оттуда уже не вышли бы. Три герца - это биоритм смерти.
- Значит, восемь…- повторил Сандерс. — Однако это уже не игрушки… Наши... м-м-м... неприятные ощущения тоже, вероятно, следствие излучения.
-Возможно, но это не объясняет всего остального...
К ним подошел один из экспертов.
-Поступила новая информация. - сообщил он. - Произошло еще пять аналогичных случаев. Три из них - со смертельным исходом.

_________________
Черти выгнали из ада. Боятся конкуренции))


Последний раз редактировалось Тилоттама 25-12, 19:05, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-12, 00:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-11, 01:20
Сообщения: 496
Вай,это уже на Секретные Материалы похоже,но очень интересно что дальше будет) :happy:

_________________
...Как не прочны стены наших квартир,
Но кто-то один не подставит за всех плечо.
Я вижу дом, я беру в руки мел,
Нет замка, но я владею ключом...
(С) Виктор Цой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB