Форум об Охотниках за привидениями

Ghostbusters, The Real Ghostbusters, Extreme Ghostbusters
Текущее время: 29-04, 06:44

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-01, 21:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-11, 01:20
Сообщения: 496
Очень интересная глава,читала не отрываясь,БРАВО)))Чувствуется бедняге Эду достанется по полной :) :happy:
Pumpkin писал:

Цитата:
Цитата:
(ну или что там у него вместо жала)


Да) у скорпиона именно жало)))

Хехе,мы-то это знаем,а старина Эдди похоже нет.
Ну и еще мне показалось кое-где запятых не хватает,но это мелочи)Замечательный фик,жду с нетерпением продолжения) :cool:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-01, 21:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-01, 02:41
Сообщения: 60
Откуда: сбежала из хранилища...
Тилоттама ,фики супер ! Второй вообще класссс!
И пара вопросиков :blush:
1. А Лизун где ? :search:
2. А Эдуардо превратится в скорпиона? Ну, после того когда его цапнул этот мутант-переросток))

_________________
За дверью - страшный Минотавр,
На топоре - луна.
"Ах, Ватсон, все элементар..."
А дальше - тишина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-01, 22:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-03, 12:31
Сообщения: 166
Откуда: Москва
Агата писал(а):
2. А Эдуардо превратится в скорпиона? Ну, после того когда его цапнул этот мутант-переросток))


Представляешь, меня интересует тот же вопрос!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-01, 18:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-09, 22:47
Сообщения: 282
Откуда: С обратной стороны Луны
Каюсь, про Лизуна забыла, дальше он будет.
Про Эдуардо не скажу :ninja:





Глава 6


"...Когда со Светом Тьма сойдется,
Четыре жизни оборвется.
Надежду враг развеет в прах,
Но верь - спасение найдется."

Обрывок из старого пророчества.




Эдуардо вошел в свою квартиру и аккуратно прикрыл за собой дверь. Прислонился лбом к прохладному дверному косяку и постоял так немного. Ему было плохо. Все тело охватила непонятная слабость, перед глазами все расплывалось, его немного подташнивало. Пошатываясь он направился было к спальне, на ходу стаскивая с себя одежду, но решил перед этим завернуть на кухню. Ему очень хотелось пить. Он зажег свет.Рядом со столом, скрестив руки на груди, стоял человек.

-Карл? - Эдуардо мысленно застонал. Оказывается, неприятности на сегодня еще не кончились. После того случая с троллем, когда Эд спас его сына, Карл вроде бы на какое-то время смирился с тем, что Эдуардо - охотник за привидениями. Однако последнее время у них снова стали возникать конфликты.
Старший брат был в форме офицера полиции, на столе рядом с ним лежали какие-то бумаги.
-Явился наконец. - Его голос был обманчиво-спокоен.
-Что тебе нужно? - хмуро спросил Эдуардо. -Выкладывай быстрее, у меня был тяжелый день.
-Быстрее, да? Хорошо. Я не знаю, что вы там натворили, но тебя и остальных твоих дружков разыскивает ФБР. Также во все подразделения полиции направлен приказ насчет вас. - он потряс в воздухе лежавшими на столе документами.
-Что?! А в чем, собственно, дело? Мы ничего...
-Я не знаю, "в чем, собственно, дело" - передразнил его брат. - Но я узнаю это. А ты пока не выйдешь из своей комнаты.
Эдуардо стало смешно.
-Ты меня что, под домашний арест, что ли, сажаешь? - насмешливо вопросил он.
-Именно. - подтвердил Карл. - До тех пор, пока я не выясню, что происходит.
-Но... - хотел было возразить что-то Эдуардо, как вдруг он понял, что для всех остальных информация, сообщенная Карлом тоже будет новостью. Он направился к двери.
-И куда ты собрался? - Карл преградил ему дорогу.
-Я должен предупредить. Хотя бы Игона.
-Я уже сказал, ты никуда не пойдешь! Не заставляй меня применять силу.
Бормоча под нос проклятия, Эдуардо поплелся в свою спальню. Спорить дальше ему не хотелось, так как на него снова накатила слабость. Кроме того, можно воспользоваться телефоном. Войдя в комнату, он услышал, как снаружи повернулся ключ в замке. Потом до его слуха донеслись удаляющиеся шаги. Хлопнула входная дверь.
Внезапно у Эдуардо закружилась голова, ему показалось, что пол уходит из под ног. Он схватился за стену, чтоб не упасть, одновременно другой рукой нашаривая выключатель. Вспыхнул свет. Эдуардо перевел взгляд вниз, и тут же заорал от ужаса. Нет, ему не показалось. Пол действительно уходил из под ног. Потому, что он был живой.
У ног Эдуардо шевелилась черная сплошная масса. Множество скорпионов. Они покрывали и стены, и, частично, потолок.
Эдуардо бросился к телефону, как к последнему спасению. Он старался не думать о том, что попросту не продержится до приезда помощи. На полпути к спасительной трубке он споткнулся обо что-то. Падая, Эдуардо вдруг очень четко осознал, что жить ему осталось всего лишь несколько секунд.



Кайли сидела на своей кровати и рассеянно поглаживала кота, который уютным клубочком свернулся у нее на коленях и тихонько урчал, будто у него внутри работал крохотный моторчик. Такое проявление любви и ласки с ним случалось нечасто, так как он был настоящим кошачьим мужчиной и никаких сопливых нежностей не признавал. Максимум на что его обычно хватало - это потерется об ногу, выклянчивая что-нибудь вкусненькое. Вот и сейчас кот посчитал что проявил уже достаточно внимания к любимой хозяйке, коротко мяукнув, спрыгнул на пол, и бодро потрусил к холодильнику. Кайли со вздохом поднялась и направилась туда же, зная, что если сейчас не нальет этому бандиту молока, он начнет выражать свое неудовольствие весьма оригинальным способом, а именно, вцепляясь в одеяло всеми четырьмя лапами, и потом благополучно падая вместе с ним с кровати. Мысли ее снова и снова возвращались к произошедшим за день событиям. От раздумий ее отвлек звук.
Дверь, ведущая в квартиру, скрипнула еще раз. Она была незаперта. Но Кайли точно помнила, что закрывала ее на ключ!
Любопытный кот по имени Язычник тут же вылетел на лестничную площадку, прямо под ноги поднимавшейся по лестнице пожилой соседке с двумя сумками в руках. От неожиданности женщина выронила их.
- Ах ты бесовское отродье, - неожиданно тонким визгливым голосом запричитала она. - Чтоб тебе сгинуть!
- Простите, пожалуйста, - Кайли присела на корточки, собираясь помочь той, но тетка с неожиданной прытью подхватила баулы. Окинув девушку неприветливым взглядом, пробормотала что-то вроде " Иди, куда шла", и быстро скрылась за дверью своей квартиры. Пожав плечами - мало ли на свете людей с тараканами в голове - Кайли стала спускаться по лестнице. " Интересно, куда это ее носило в такое позднее время" - подумала она, но тут же выбросила эту мысль из головы.
Выйдя во двор, она стала озираться по сторонам в поисках сбежавшего кота.
-Кс-кс! Язычник! Куда же ты делся? - она сделала пару шагов от подъезда, как вдруг заметила быстро приближающуюся человеческую фигуру, которая при ближайшем рассмотрении оказалась Роландом.
-Что-то случилось? - с ходу спросила она. Господи, ну когда же кончится этот бесконечно длинный день.
-Да! - Роланд выглядел встревоженным. - Мне позвонил Игон, сказал, что у нас какие-то неприятности с, м-м-м, представителями властей. В общем, он пока там с ними разбирается, сказал, чтоб я заехал за тобой, у тебя телефон не работает.
- Правда? - удивилась она. - Да вроде все было в порядке...
- Как бы то ни было, он не смог с тобой связаться, и поэтому я здесь. Кай, у нас нет времени, идем скорей, такси ждет за углом!
- Хорошо, только я поднимусь, квартиру закрою...
- Ты что, не слышала? - внезапно холодно проговорил он. - У нас совсем нет времени. Ничего с твоей квартирой не случится!
Он схватил ее за руку и потащил.
-Роланд, ты что, с ума сошел?! Отпусти меня немедленно! - тем временем они уже зашли за угол дома, и прошли еще пару переулков. Странно, но Кайли не помнила этого места. Перед ней открылась маленькая площадь, в центре которой угадывались очертания чего-то, непонятного назначения.
-Ну раз ты так просишь - странно улыбнулся он и разжал пальцы.
-Да что с тобой такое, ты мне можешь объяснить или нет?
Роланд молча отступил куда-то в сторону. Откуда-то появилось освещение - слабое, и, словно, колеблющееся. Тут же небольшое пространство заполнилось людьми. Они подхватили Кайли и потащили ее к центру. Теперь она могла видеть что там находится вбитый в землю столб. Окруженный вязанками хвороста. Тут она заметила, что люди вокруг одеты в средневековые костюмы.
-Роланд! - она безуспешно пыталась найти в окружившей ее толпе знакомое лицо. Тем временем ее уже привязали к столбу.
-Что за маскарад?! - она попыталась высвободиться, но веревки держали крепко. Запястья, передавленные тугими путами начинали пульсировать ноющей болью.
Кайли не заметила откуда появился Роланд. В руках у него был пылающий факел.
-Прости, Кайли. Мне очень жаль. Но когда вы побывали в том доме, в вас всех вселились демоны. И это единственный способ спасти тебя. Огонь очистит твою душу.
-Нет, ты точно свихнулся! Это в тебя что-то вселилось! Роланд, ты что, не видишь, это же я, Кайли!
-Прости, Кайли, - проговорил он. - Я совершенно точно уверен в том, что сказал. Прощай.
По тонким прутьям заплясали первые язычки пламени. Кайли поняла, что жить ей осталось лишь несколько секунд.



Сандерс вошел в секционную. В руках у него было несколько папок - вся информация, что он успел собрать по этому странному делу. Сейчас, когда все странности были уже позади, ему самому не верилось что все это происходило на самом деле. Сандерс взял из ящика стола пару чистых бланков, чтобы составить заключение по другому делу - как ни крути, а работу никто не отменял. Потом он ощутил сильную боль в затылке и все исчезло. Очнувшись, он не сразу понял где находится. Сандерс лежал на чем-то твердом и холодном. Сверху белел потолок. Он попытался пошевелится - и почувствовал, что не может этого сделать. Вскоре раздались приближающиеся шаги, и приглушенный разговор. Разговаривало несколько человек. Шаги остановились и паталогоанатом увидел, что над ним склонилось несколько людей в белых халатах. Их лица были смутно ему знакомы.
-Итак, начнем. - произнес один из них. Он наклонился ниже. Белый халат на его груди слегка разошелся, и Сандерс, к своему ужасу заметил, что на ней есть свежий шрам. Такой, как обычно остается на трупе после вскрытия.
-Записываем, господа студенты, - проговорил "профессор". - Вскрытие начинается с...
Остальные его слова заглушил шум работы одного из инструментов, который медленно стал приближаться к лицу онемевшего от ужаса Оуэна.
Судя по всему, жить ему осталось всего лишь несколько секунд.



На всякий случай, Игон прихватил с собой бластер. То, что пробежало по стене - а он был уверен, что ему это не показалось - могло оказаться наверху.
Поднявшись в холл, он протянул руку, чтобы ответить на звонок. Телефон тут же заткнулся. Он подождал пару минут - на случай, если позвонят еще раз, ведь вдруг это вызов, - и решил возвратится в лабораторию. Только что ему в голову пришла одна интересная идея, и он решил проверить свою догадку. Но этому не суждено было сбытся. Дверь в подвал исчезла. Вместо нее возвышалась ровненькая кирпичная кладка. Игон резко обернулся. И увидел, что комната переменилась. Вместо привычного помещения, он оказался в длинной огромной комнате со множеством одинаковых дверей. Взгляд запутывался в однообразии, как муха в паутине. Игон отошел от входа, и тут же пожалел об этом. Теперь он не помнил, где находится нужный проход.
-Охотник в ловушке, - тихо сказал он. Многоголосое эхо подхватило его слова и закружило по воздуху.

Вот уже полчаса он переходил от одной двери к другой, пытаясь найти выход. Многие из них были закрыты, за некоторыми бушевало пламя, иногда открывалась бездна или бескрайняя топь. Остановившись возле очередной двери, он услышал, как с той стороны поворачивается ключ. Игон моментально отпрянул от нее, и изготовился стрелять. Дверь распахнулась, и на пороге он увидел Жанин. Одновременно с этим, рядом открылась еще одна дверь, за которой толпилось множество монстров. Это были невероятные, неописуемые уродцы. Они были чем-то похожи на людей, но от этого становилось только страшнее.
-Жанин, беги! - выкрикнул Игон. Попытайся найти выход, и...
Она не слушала.
-Жанин?..
-Прости, Игон. Мне очень жаль, - в ее глазах стояли слезы. - Я не могу поступить иначе.
Она протянула вперед руку, словно отдавая приказ. Орда нечисти, будто повинуясь команде, всколыхнулась, и неторопливо поползла вперед.
Жанин посмотрела Игону в глаза. Повторила:
-Ты должен понять. Я не могла поступить по-другому. Прощай.
Она развернулась и покинула комнату, и дверь тут же растворилась в стене. Чудовища тем временем стали окружать Игона, медленно, но неумолимо замыкая кольцо. Он вдруг понял, что жить ему осталось несколько секунд.

Странно, но он даже не сделал попытки защитится. Ни малейшей. Просто стоял, и ждал, опустив бластер.

Игон закрыл глаза.

Десять секунд. Девять. Восемь. Семь...

_________________
Черти выгнали из ада. Боятся конкуренции))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-01, 18:54 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-11, 01:01
Сообщения: 210
Откуда: Волгоград
:blink: :blink: :blink:
что же будет????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-01, 19:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12, 22:04
Сообщения: 290
Откуда: Не из мира сего
С каждой новой главой всё ставиться более запутано) Интригующий рассказ. Хотя всё равно жить всем осталось по несколько секунд :biggrin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-01, 21:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-02, 17:19
Сообщения: 158
Откуда: Terrible Crypts
интересненько)

это даж вдохновило меня к себе дописать немножко

_________________
Класс:Неклассифицируема
Справочник духов Тобина:"Мефиста-наблюдатель,следящий за тем,чтобы история двигалась в правильном направлении.Поэтому она нередко вмешивается в жизнь людей"
Я


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-01, 22:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-11, 13:50
Сообщения: 438
Откуда: ЕкатеринбурГ
Хм... есть предположение почему он не пытался защититься...если оно не верно, тогда хз... жду продолжения :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-01, 00:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-11, 01:20
Сообщения: 496
Дааа,просто СУПЕР))))Я уже догадываюсь к чему это приведет))) :cool:

_________________
...Как не прочны стены наших квартир,
Но кто-то один не подставит за всех плечо.
Я вижу дом, я беру в руки мел,
Нет замка, но я владею ключом...
(С) Виктор Цой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-01, 17:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-01, 02:41
Сообщения: 60
Откуда: сбежала из хранилища...
Janine,from Uchiha clan писал(а):
Хм... есть предположение почему он не пытался защититься...если оно не верно, тогда хз... жду продолжения :)

А я вот думаю: может он не защищался потому, что именно Жанин натравила этих монстров на него?

_________________
За дверью - страшный Минотавр,
На топоре - луна.
"Ах, Ватсон, все элементар..."
А дальше - тишина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-01, 17:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-01, 02:41
Сообщения: 60
Откуда: сбежала из хранилища...
А вообще, чем дальше тем интересней :)
только вопрос Тилоттама:
они все погибнут? :cry:

_________________
За дверью - страшный Минотавр,
На топоре - луна.
"Ах, Ватсон, все элементар..."
А дальше - тишина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-01, 18:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-09, 22:47
Сообщения: 282
Откуда: С обратной стороны Луны
Ого, сколько комментов... :)
Отвечаю по порядку.
Pumpkin, Amateru, все странности будут объяснены( ну, во всяком случае, я постараюсь, чтоб все :blush: . Будет предложена даже научная теория. :cool:

Mefista спасибо) очень радует что мое творчество, оказывается, помимо всего еще кого-то и вдохновляет :happy:

BaTz, Janine,from Uchiha clan, я рада что вам понравилось :happy: Но развязка именно этого сюжетного поворота будет неожиданной. Когда следующую главу выложу, мне будет интересно, совпадет ли она с вашими предположениями.

Агата, нет, я не собираюсь так жестко ломать канон, все выживут :) Но пусть знание этого не мешает вам сопереживать героям. :) :happy: :cool:

_________________
Черти выгнали из ада. Боятся конкуренции))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-01, 22:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-03, 12:31
Сообщения: 166
Откуда: Москва
Тилоттама писал(а):
Когда следующую главу выложу


Надеюсь, что скоро! Будем ждать!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-01, 01:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-11, 01:20
Сообщения: 496
Тилоттама
Посмотрим))) :)

_________________
...Как не прочны стены наших квартир,
Но кто-то один не подставит за всех плечо.
Я вижу дом, я беру в руки мел,
Нет замка, но я владею ключом...
(С) Виктор Цой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-01, 02:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12, 22:04
Сообщения: 290
Откуда: Не из мира сего
Научная теория) Ну тогда уже в конец запутаюсь) :biggrin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB