Форум об Охотниках за привидениями

Ghostbusters, The Real Ghostbusters, Extreme Ghostbusters
Текущее время: 14-05, 17:36

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-12, 00:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12, 22:04
Сообщения: 290
Откуда: Не из мира сего
Тилоттама фанфики супер) У тебя талант писателя :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-12, 12:25 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-11, 01:01
Сообщения: 210
Откуда: Волгоград
Действительно больше смахивает на секретные материалы)))) но довольно неплохо :)

Цитата:
Вытряхнув из него ампулы с реактивами


:) думаю врятли кто-то будет вытряхивать реактивы))) скорее вытащил)

Цитата:
Было бы "льзя"


великий могучий :biggrin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-12, 15:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-09, 22:47
Сообщения: 282
Откуда: С обратной стороны Луны
BaTz, дальше будет хуже :biggrin: . Героев ждет еще мноого сюрпризов. Но с обязательным хеппи эндом. Гадостев нам и в жизни хватает :) Будет и обещанный пейринг, но поближе к концу.
Pumpkin, ну не могу я, чтоб косяков не напороть :ninja: :)

Про секретные материалы - верно подмечено, прост посмотрела я их серий пять подряд... а потом на закуску несколько серий охотников, и вот результат )))

Amateru, спасибо! Я рада что тебе понравилось :happy:

_________________
Черти выгнали из ада. Боятся конкуренции))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-12, 16:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-11, 01:20
Сообщения: 496
Тилоттама
Люблю сюрпризы))) :happy: ^_~,а про пейринг-ждууу,хотя есть теория,как это будет выглядеть))

_________________
...Как не прочны стены наших квартир,
Но кто-то один не подставит за всех плечо.
Я вижу дом, я беру в руки мел,
Нет замка, но я владею ключом...
(С) Виктор Цой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-12, 17:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-09, 22:47
Сообщения: 282
Откуда: С обратной стороны Луны
BaTz писал(а):
есть теория,как это будет выглядеть))

Интересно... :ninja:
Если хочешь изложи мне ее в лс, а я скажу, так или нет ;)
Или потом когда выложу можем сравнить версии :happy:

_________________
Черти выгнали из ада. Боятся конкуренции))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-12, 23:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12, 22:04
Сообщения: 290
Откуда: Не из мира сего
Ну если у тебя как в секретных материалах, то развязка будет не скоро)
В серетных материалах её порой совсем не бывало :cool:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-12, 14:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-10, 19:05
Сообщения: 226
Откуда: Принстон-Плэйнсборо
Я аж прослезилась. :cry:

_________________
Мне нравится играть с живыми в прятки,
Они боятся встретиться со мной
И ощутить клыков моих стальную хватку.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-01, 21:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-09, 22:47
Сообщения: 282
Откуда: С обратной стороны Луны
Amateru , будет развязка, будет. :) секретные материалы конечно оказывают некоторое влияние, но не до такой же степени)))
Но - нескооро, здесь ты прав ;)




Глава 4


- Непонятно, что их всех объединяет. Все случаи произошли в разных штатах, и при всем желании сложно выделить какую-нибудь общую черту, - сказал Игон. - А вообще, хорошо бы съездить в каждый из пяти городов, где произошло что-то подобное, и осмотреть там все своими глазами, сделать замеры...
- Мне кажется, прежде всего мы должны понять, с чем имеем дело, действительно ли все случаи имеют паранормальную природу, и... имеют ли они ее вообще? - заметил Джойс.
- Что? - вскинулся Сандерс. - Вы утверждаете, что в происходящем нет ничего сверхъестественного?! Если бы вы побывали в этом доме, вы бы так не говорили.
- Нет, я лишь хочу сказать, что всему этому можно попробовать найти рациональное объяснение. - примиряюще ответил Джойс.
- И исчезнувшей лестнице, и "потерянному" времени? Вряд ли. - возразила Кайли.
- И этим ползучим тварям, помеси тушканчика с нильским крокодилом?! - никак не мог забыть Эдуардо встречу с скорпионом. Кайли хихикнула, оценив сравнение.
- Кстати, молодой человек, вас бы в карантин... Ведь неизвестно, что мог занести в ваш организм этот монстр, который оцарапал вам ладонь. - проговорил Сандерс.
- Ага, в карантин, потом на опыты, так и сгину там у вас. Нет уж, спасибо! - полуиронично отказался Эдуардо.
- Вы уверены? - уточнил патологоанатом.
- Абсолютно. - заверил его Эд.
- И все-таки я бы хотел...
Разговор прервался, так как к месту происшествия подъехала еще одна машина, которая припарковалась рядом с микроавтобусом экспертов. Из нее вышел человек и быстрым шагом направился к охотникам за привидениями. По изменившимся лицам агентов было видно что этот человек им знаком.
- Полковник Кеннесси, - тихо сказал Джойс.
- Что здесь происходит? - вопросил подошедший, не представившись.
Гроувз выступил вперед, и принялся было докладывать, но полковник оборвал его на полуслове.
- Почему здесь находятся штатские? - он бросил взгляд в сторону Игона, Кайли и Эдуардо.
- Это охотники за привидениями, сэр, - пояснил Гроувз. - Мы обратились к ним за помощью...
Кеннесси презрительно изогнул бровь.
- Вот как? Интересно, чья же это была светлая идея? Лично я не считаю, что мы нуждаемся в помощи всяких шарлатанов. С вами, агент Гроувз, мы сейчас поговорим. А вы свободны, господа... охотники за привидениями, так, кажется?
- А как же полученные нами результаты? Они свидетельствуют о том, что здесь происходит что-то странное... , - произнесла Кайли. Полковник развернулся к ней.
- А с вами, девушка, кажется, вообще никто не заговаривал. Я уже сказал, и повторять не намерен - вас больше никто не задерживает. Можете идти.
- Спасибо, что разрешили - издевательски-любезно поблагодарил Игон. Он стоял, скрестив руки на груди, с непередаваемым выражением лица. Если бы Эдуардо когда-нибудь взбрела в голову идея выпустить учебник по физиогномистике, под фотографией вот такого Спенглера, он разместил бы подпись " сейчас получишь в морду ".
- Но сэр, вы не понимаете... , - попытался возразить Гроувз.
- Нет, это вы не понимаете, - холодно произнес Кеннесси. - И вообще, агент Гроувз, не усложняйте своего положения. Вы нарушили гриф о секретности, привлекли к расследованию посторонних. Вы отстраняетесь от ведения дела. Попрошу вас и вашего напарника сдать удостоверения и оружие.

Через несколько минут площадка вокруг здания опустела - здесь осталось лишь полицейское оцепление, да и его скоро должны были убрать. Странным образом, после того как уехала машина скорой помощи, увозя Мелиссу Уортон, исчезла и тяжелая, давящая атмосфера страха. Лестница вновь была на своем месте, и дом казался самым обычным. Вот только жильцов в нем не было.
- Я... хотел бы извинится за поведение полковника, - глядя в сторону, выговорил Джойс. - Он - офицер старой закалки, и, по его собственным словам не верит во "всякую чертовщину". Его можно понять.
- А я считаю, что причина в другом, - задумчиво произнес Игон. - Мне показалось, что мистеру Кеннесси просто очень не хочется чтобы этим делом занимались те, кто действительно может выяснить, что происходит.
- То есть вы хотите сказать, что... - недоверчиво начал Сандерс.
- Профессор Спенглер прав, - кивнул Гроувз. - Всякое может быть.
- Так что же мы будем делать? - задал основной вопрос Эдуардо.
- Мне кажется, нельзя бросать заниматся этим делом, - Кайли взглянула на Эдуардо, словно в поисках поддержки, - ведь неизвестно, что еще может произойти...
- И кто окажется следующей жертвой, - согласно произнес Эд.
Агенты переглянулись. Сандерс рассеянно смотрел перед собой.
Игон обвел взглядом стоявших.
- Я думаю, - сказал он, - мы продолжим расследование.



Кристиан Форбин, водитель машины скорой помощи, ехал по шоссе в сторону окружной поликлиники, куда должен был доставить Мелиссу Уортон. Врачи, осмотревшие ее на месте, константировали, что девушка практически здорова, но так как она все еще находилась в каком-то странном состоянии сознания, Крис и вез ее сейчас в ближайшую клинику.
Дорогу освещала яркая луна, машина ехала ровно и быстро. До клиники оставалось каких-то двадцать минут езды, как слуха Кристиана коснулся какой-то неясный звук. Внезапно ему стало жутковато. Причем, если бы кто-нибудь спросил - почему, он, наверное, не смог бы объяснить. Лампа, освещавшая кабину стала вспыхивать и гаснуть.
Крис решил, что как только приедет, обратится к ремонтникам, чтобы те проверили проводку в машине. Не слыша больше никаких посторонних звуков, он вновь обратил внимание на дорогу. И вдруг снова уловил это движение, легкий скрежет, шорох... и внезапный громкий удар.
Он резко затормозил; когда автомобиль остановился - вышел наружу. Доносившиеся звуки раздавались совсем рядом - за тонким слоем металла. Возможно, это очнулась девушка, которую он перевозил? Ну да, конечно, она пришла в себя, видимо, испугалась... А у него, Криса, просто разыгралось воображение. Крис чуть было не рассмеялся от облегчения, одновременно испытывая злость на коллег - ну неужели так сложно было дать хотя бы одного сопровождающего. Тишину снова нарушил удар, сопровождаемый скрежетом. Кто-то бился внутри машины, бился все настойчивей и яростней. Он склонил голову, прислушался, и крикнул:
-Мисс? - он сделал несколько шагов, приближаясь к дверце сзади машины. - Мисс, не волнуйтесь, вы находитесь в машине скорой помощи, сейчас я открою двери.
Крис подошел к дверце, пощелкал замками и дернул ручку на себя. Его ждал сюрприз. Внутри никого не оказалось, носилки на которых, как он помнил, лежала девушка, были пусты. Сверху валялось смятое тонкое одеяло.Дальше все произошло слишком быстро.Тишину пустынного ночного шоссе нарушил одинокий вскрик. Что-то бросилось водителю в лицо, и мир для него померк.

_________________
Черти выгнали из ада. Боятся конкуренции))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-01, 21:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-03, 12:31
Сообщения: 166
Откуда: Москва
С нестерпением жду продолжения!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-01, 22:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12, 22:04
Сообщения: 290
Откуда: Не из мира сего
Непредсказуемый сюжет :cool: , но так даже интересней)
Попытка властей скрыть правду- тоже очень похоже на реальность :)
Ну что ж ждём продолжения :) и не скорой развязки :biggrin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-01, 01:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-11, 01:20
Сообщения: 496
Ура новой главе! :happy:

_________________
...Как не прочны стены наших квартир,
Но кто-то один не подставит за всех плечо.
Я вижу дом, я беру в руки мел,
Нет замка, но я владею ключом...
(С) Виктор Цой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-01, 18:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-10, 20:25
Сообщения: 83
Откуда: С психушки сбежала
очень захватывающе
жду новою главу :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-01, 02:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-09, 22:47
Сообщения: 282
Откуда: С обратной стороны Луны
Всем спасибо :happy:
Следующая глава будет длиннее и богаче на события. Пока же...


Глава 5

Когда черный форд подъехал к штабу охотников за привидениями, было уже совсем темно. Игон, Кайли с Эдуардо и агенты вышли из машины. Сандерс не поехал с ними к пожарной части, сказав что попробует разузнать побольше о таких же случаях, произошедших в других штатах, так как он имеет для этого больше возможностей - у него, в отличие от Гроувза с Джойсом, остался пропуск в Бюро. Как ни странно, в холле горел свет. Войдя внутрь, они увидели сидящую за столом Жанин. Тут же откуда ни возьмись, материализовались и Роланд с Гарреттом.
- Привет! - жизнерадостно поздоровался Гарретт.
- Виделись уже, - бормотнул уставший Эдуардо, мечтающий только о том чтобы упасть и отключиться. Он умудрился немного поспать в машине, но чувствовал себя почему-то еще более разбитым. К тому же у него невыносимо горела и чесалась ладонь, оцарапанная жалом (ну или что там у него вместо жала) "скорпиона".
- Привет, - проговорила Кайли. Она тоже устала, но ей не хотелось никого обижать. - Как там ваш "спортзальный" призрак? Вы его поймали?
- Какой еще призрак, - озадаченно спросил Гарретт.
- Которого мы с тобой три с половиной часа назад гоняли по всему спорткомплексу, - терпеливо напомнил Роланд.
- Ах, этот...Да мелочь, второй уровень...
- А побегать пришлось, как за пятым.
- Да ну его! Кайли, ты лучше расскажи что у вас там было! А то я сейчас скончаюсь от любопытства!
- Скончаешься - схороним. - Эдуардо сам не мог понять, почему он чувствовал раздражение. Может, потому, что к вечеру у него разболелась голова? Или, возможно, виноват...м-м-м... насыщенный событиями день? Он не знал.
Гарретт лишь отмахнулся от него, и выжидательно уставился на Кайли.
- А почему вы все еще здесь? - спросила она.
- Вас ждали! Интересно же! Так что вы нашли? Призрак был высокого уровня? Наверное, да, раз вас не было так долго.
- Мне жаль тебя разочаровывать, но призрака не было. Ни одного.
- Как это не было? Ох, а это еще что?! Да с кем вы там сражались?! - заметил Гарретт окровавленный рукав подошедшего к ним Игона, который до этого о чем-то разговаривал с агентами возле ЭКТО-1. Глаза Жанин приняли квадратную форму. Точнее прямоугольную, под стать оправе очков.
- Игон, ты ранен?! - она поднялась, обогнула стол и, подойдя к Игону, коснулась его запястья. Он вздрогнул, словно от электрического тока. Мысли его были явно далеко от штаба.
- Что? Д-да, есть немного, - он заставил себя улыбнуться, чтобы успокоить ее. - Ничего серьезного.
- Как это произошло? - спросил Роланд.
- Вы что, на десятый уровень нарвались? - терзало любопытство Гарретта.
- Чем ты слушаешь? - Эдуардо почувствовал, что сейчас сорвется, хотя причины не было никакой. - Кайли же ясно сказала, что никакого призрака не было.
- Сейчас я все расскажу по порядку. Думаю, так будет лучше, - примиряюще сказала Кайли.
Ее рассказ занял немного времени, несмотря на то что Гарретт то и дело встревал с эмоциональными комментариями. Судя по всему, он жалел, что не поехал.
- В общем, - подвел черту Игон, - у нас множество вопросов, и ни одного ответа. И это мне не нравится. Еще там, в той квартире, у меня появилось ощущение, что кто-то играет с нами.
- Почему вы так считаете? - удивился Джойс. - Все вышеперечисленное, конечно очень странно, но делать такое утверждение...
- У меня тоже было подобное чувство, - неожиданно сказала Кайли. - Словно все было подстроено. Например, когда капля жидкости образовалась на потолке, тут же под ней обнаружился лист бумаги, Эдуардо еще подумал, что это может быть записка.
- Кстати, листочек-то оказался чистым, - проговорил Эдуардо.
- Или когда мы целились друг в друга, тень за спиной доктора Сандерса тоже мелькнула очень вовремя, - продолжила она.
- А как только мы стали думать о том, чтобы возвращатся, исчезла лестница, - добавил Эдуардо.
- А еще поломка раций и путаница во времени, - произнес Игон. - Многовато совпадений, вам не кажется?
- Да, действительно, вы правы, - согласился Гроувз. - Наверно, я задам банальный вопрос, но мне он кажется неизбежным. Как вы считаете, что нам делать дальше?
Игон вздохнул.
- Если бы я знал...
Гроувз зачем-то взял со стола карандаш, повертел его в пальцах. Положил на место.
- Ну, у кого будут какие конструктивные предложения на этот счет? - осведомился он.
Ответом было молчание.
- Я думаю, стоит перенести наше маленькое "производственное совещание" на завтра, - сказал Игон. - Дождемся доктора Сандерса с полученными им результатами, я в свою очередь проведу анализ взятых нами проб, в первую очередь этой субстанции; может быть тогда хоть что-нибудь прояснится.
- Да, так и поступим. - сказал Джойс. Они с Гроувзом попрощались с охотниками, и их форд унесся в ночь.
Через полчаса разошлись и все остальные. Игон бросил взгляд на часы. 11:23. Электронные цифры ехидно подмигнули и тройка переменилась на четверку. Несмотря на усталость, он спустился в лабораторию. Ему не терпелось определить, что же это за субстанция, и каковы ее свойства. Когда он открыл металлический ящичек из-под реактивов, в котором содержался образец, то не поверил своим глазам. Игон совершенно точно помнил, что отобрать в емкость удалось лишь несколько капель. Теперь же прозрачное вещество заполняло посудину почти на треть. Решив занятся определением причины изменения объема позже, он приступил к анализу. И через час озадаченно листал страницы блокнота с более чем противоречивыми результатами. Хоть как-то классифицировать образец так и не удалось. Жидкость не была ни щелочью, ни кислотой. Тогда почему обуглился бетонный пол?! Еще одна загадка...
Перенося штатив с пробирками со стола в шкаф с химической посудой, Игон уголком глаза заметил какое-то движение, будто кто-то стремительный пробежал по стене наискосок. Он резко обернулся. Комната была пуста. Закрывая стеклянную дверцу шкафа, он поймал в ней свое отражение. Уставший взгляд, круги под глазами, повязка на руке с потемневшим уже пятном. У него снова появилось ощущение чужого взгляда, как в доме Мелиссы Уортон.
- Бред! Паранойя! - сказал он отражению. Отражение было согласно.
Поняв, что больше ничего путного не выяснит, Игон поднялся наверх. Примерно на середине лестницы он услышал какой-то неясный звук. По мере приближения к холлу, он становился все громче. На столе, то умолкая, то вновь оживая, разрывался телефон.

_________________
Черти выгнали из ада. Боятся конкуренции))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-01, 07:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12, 22:04
Сообщения: 290
Откуда: Не из мира сего
Я бы сказал по сравнению с этим рассказом секретные материалы отдыхают :cool: Там и то было менее запутано)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-01, 15:24 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-11, 01:01
Сообщения: 210
Откуда: Волгоград
Цитата:
(ну или что там у него вместо жала)


Да) у скорпиона именно жало)))

Как не странно (в хорошем смысле) "помарок" не нашел, что очень радует)))) :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB