Форум об Охотниках за привидениями

Ghostbusters, The Real Ghostbusters, Extreme Ghostbusters
Текущее время: 29-04, 20:57

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-02, 14:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-02, 18:51
Сообщения: 1292
Откуда: Шпионская квартира рядом с мармеладной сектой
***
С последнего урока Алиса все-таки сбежала. Это было совсем несложно при знании всех черных ходов. Алиса поступала так и раньше,но теперь у нее был серьезный повод для этого. Даже серьезнее, чем побег с очередной контрольной по физике. Была одна вещь, которую надо было срочно проверить. И как она могла забыть про нее?
"Если ЭТО не связано с моими путешествиями, то постригите меня налысо и отправьте в тибетский монастырь" - подумала Алиса, выходя с оживленных улиц на пустырь. Перед ней возвышалась каменная стена примерно в метр высотой. Алиса осторожно провела рукой по шероховатой поверхности, нащупывая знакомые щербинки. Вот и они. Осталось подпрыгнуть, подтянуться, аккуратно поставив ноги на эти щербинки - и вот Алиса уже уверенно вышагивала по стене, стараясь удержать равновесие. Сказать по правде, девушка сильно боялась высоты, и вздохнула с облегчением, когда ей довелось накнец-то спрыгнуть на мягкий, подтаявший снег за оградой. Вот она и на холмах. Когда-то именно здесь ей и её подруге Рите удалось посетить маленький заброшенный сарайчик, в котором было довольно много удивительных вещей. Но самой странной находкой оказался причудливый камешек, напоминающий формой яйцо. Он переливался всеми цветами радуги, а внутри будто бился странный часовый механизм. После долгих наблюдений за этой штукой был вынесен вердикт: это не бомба. Сказать что-то точнее о загадочном камне было сложно. Все лето и половину осени девушки наведывались в сарай, где лежала эта штуковина, но так и не поняли, с чем имеют дело. Затем отцу Риты дали работу в другом городе, и подруге пришлось переехать. Алиса теперь виделась с ней редко, и жутко грустила из-за этого. Чтобы почаще вспоминать о летних приключениях, Алиса перенесла камешек из сарая на их любимый чердак, который находился поблизости. Было это несколько дней назад, и тогда же Алиса заметила странную трещинку, появившуяся на камне. Впрочем, тогда она не придала этому значения: ей даже и в голову не пришло, что в ту же ночь она попадет в другой мир. Теперь же Алиса была уверена в существовании взаимосвязи между камнем и перемещениями во сне. Интересно, как эта штука изменилась за это время?
На чердак взобраться оказалось немного сложновато - ступеньки лестницы покрылись льдом, и Алиса несколько раз чуть не сверзнулась вниз. Но вот под ногами наконец-то знакомый дощатый пол. Почти сразу в нос Алисы ударил довольно неприятный запах. Чем-то он напоминал аромат горелой резины. "Если какой-то умник поджигал шины в мое отсуствие, найду и лично покараю" - рассерженно подумала Алиса. Однако никаких признаков поджига обнаружено не было. Зато камень сверкал гораздо ярче обычного и издавал странный писк. Алиса подошла к нему и взяла в руки. Трещина на нем теперь была еще больше и напоминала черную дыру. Пока девушка размышляла, что бы это могла значить, за спиной раздался утробный рык. "Вот только собак здесь и не хватало! Наверняка какая-то крупная порода, вроде ротвейлера, судя по рыку. И как он ухитрился забраться на чердак?" Алиса обернулась, и поняла, что любой ротвейлер просто персидский котенок по сравнению с тем, что она увидела. Ей ни разу не приходилось играть в "DOOM 3", но в каком-то журнале был плакат с одним из отрицательных персонажей этой игры. Так вот, нечто рычащее выглядело так, будто только что сошло с этого плаката: огромный, красный, рогатый, с капающей на пол слюной, и явно недружественным взглядом. Теперь было понятно, откуда взялся этот запах.Наверняка монстр еще и голодный. А быть его обедом Алисе категорически не хотелось. Но что делать? Выход с чердака монстр загораживал. Можно было попробовать как-то проползти, но кто гарантирует, что она сделает это раньше, чем ей откусят голову? А чудовище между тем приближалось, не особо торопясь: дескать, куда добыча денется с подводной лодки? И вот, когда Алиса уже почти смирилась со своей печальной участью, она все-таки сделала последнее и самое нелепое, что можно было сделать в такой ситуации: кинула в демона камешек. Попала точно промеж глаз - и в тот же момент раздался громкий свист. На миг Алису ослепило, а когда зрение все-таки соизволило вернуться, тварь загадочным образом исчезла, а камешек спокойно себе лежал в двух шагах, немного дымясь.
-По-моему, я только что успешно поохотилась - сказала Алиса вслух.Было похоже на то, что камень просто засосал гостя из преиисподней.Даже трещина немного уменьшилась. Да и пищать он прекратил. "В общем, будет что рассказать ребятам" - решила Алиса, кладя артефакт в сумку.

_________________
Если у Бога боязнь высоты, каково ему быть так высоко?

Красота не умирает - лишь уходит иногда...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-02, 16:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-09, 22:47
Сообщения: 282
Откуда: С обратной стороны Луны
Мэл, радует, что объем написанного серьезно увеличился!
А школу прогуливать нехорошо)))
Рычащий камень... Интересно:) И монстры всякие лезут, да еще страшные такие :ninja:
Способ борьбы с чудищем - одобрям-с, так его! Кто к нам с мечом, того мы кирпичом!!! :biggrin:
Ага, вот потихоньку начинает чего-то прояснятся, насчет причины посещения иного мира. Интересно, что ж дальше-то будет...

_________________
Черти выгнали из ада. Боятся конкуренции))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-02, 17:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-02, 18:51
Сообщения: 1292
Откуда: Шпионская квартира рядом с мармеладной сектой
Тилоттама, это результат собственного пинка под зад :biggrin:
ну дык причина же важная)))
То ли еще будет) даааа, это, пожалуй, лучший подход :biggrin:
Дальше тоже интересно будет... пока придумывается, но что-то уже белеется...) Спасибо за то, что прочитала ^_^

_________________
Если у Бога боязнь высоты, каково ему быть так высоко?

Красота не умирает - лишь уходит иногда...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-02, 20:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12, 22:04
Сообщения: 290
Откуда: Не из мира сего
Прикольный камешек :) Он и украшение, и ключ в другие миры, и охранник - три в одном) Посмотрим на что он горазд))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-02, 22:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-02, 18:51
Сообщения: 1292
Откуда: Шпионская квартира рядом с мармеладной сектой
Amateru, да уж, посмотрим))

_________________
Если у Бога боязнь высоты, каково ему быть так высоко?

Красота не умирает - лишь уходит иногда...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-02, 02:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-11, 01:20
Сообщения: 496
Мэл
Как всегда Жутко любопытно)))Объем главы порадовал)) :happy:

_________________
...Как не прочны стены наших квартир,
Но кто-то один не подставит за всех плечо.
Я вижу дом, я беру в руки мел,
Нет замка, но я владею ключом...
(С) Виктор Цой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-02, 11:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-02, 18:51
Сообщения: 1292
Откуда: Шпионская квартира рядом с мармеладной сектой
BaTz, рада, что заинтересовало))) Да, пнула я себя хорошенько :biggrin:

_________________
Если у Бога боязнь высоты, каково ему быть так высоко?

Красота не умирает - лишь уходит иногда...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-02, 18:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-10, 19:05
Сообщения: 226
Откуда: Принстон-Плэйнсборо
Всем привет, я снова здесь. Мэл, очченьь поонрава твой фанфик и пишешь быстро по сравнению со мной. Я свой с ноября пишу, дальше почти одной главы не продвинулась. :lol::angry: Продолжай, пишешь клево! :)

_________________
Мне нравится играть с живыми в прятки,
Они боятся встретиться со мной
И ощутить клыков моих стальную хватку.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-02, 18:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-10, 19:05
Сообщения: 226
Откуда: Принстон-Плэйнсборо
Нииииндзяяяя!!!!!!!

_________________
Мне нравится играть с живыми в прятки,
Они боятся встретиться со мной
И ощутить клыков моих стальную хватку.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-02, 19:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-02, 18:51
Сообщения: 1292
Откуда: Шпионская квартира рядом с мармеладной сектой
Я рада, что тебе понравилось))) Я пишу на уроках, и довольно медленно, мелкими кусками, но надеюсь дописать до победного конца ^_^ спасибо за то, что прочла, буду стараться))) И твой фанф жду :happy:
Мне нравится твой клич, ты случаем не шпион с юга? :ninja:

_________________
Если у Бога боязнь высоты, каково ему быть так высоко?

Красота не умирает - лишь уходит иногда...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-02, 19:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-10, 19:05
Сообщения: 226
Откуда: Принстон-Плэйнсборо
Ниииииндзяяяяяя!!!! Спс. Странно, про мистических тигров писать получается, страниц 25 напечатала, а про охотников - нет. А насчет шпиона - вполне возможно. Кто знает...

_________________
Мне нравится играть с живыми в прятки,
Они боятся встретиться со мной
И ощутить клыков моих стальную хватку.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-02, 19:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-02, 18:51
Сообщения: 1292
Откуда: Шпионская квартира рядом с мармеладной сектой
Ну,на что пока есть вдохновение, то и пиши)) тогда это к нам :ninja:

_________________
Если у Бога боязнь высоты, каково ему быть так высоко?

Красота не умирает - лишь уходит иногда...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-02, 19:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-10, 19:05
Сообщения: 226
Откуда: Принстон-Плэйнсборо
Пока ни на что нет. Хотя есть одна бешеная задумка... Бред сумасшедшего.

_________________
Мне нравится играть с живыми в прятки,
Они боятся встретиться со мной
И ощутить клыков моих стальную хватку.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-02, 19:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-02, 18:51
Сообщения: 1292
Откуда: Шпионская квартира рядом с мармеладной сектой
Из таких вот бешеных задумок порой получаются классные вещи :happy: а какова она, если не секрет?)

_________________
Если у Бога боязнь высоты, каково ему быть так высоко?

Красота не умирает - лишь уходит иногда...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-02, 20:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-10, 19:05
Сообщения: 226
Откуда: Принстон-Плэйнсборо
Нииииндзяяяяя!!!!!
Вот мой бред: поступает вызов из какой-то глухой деревни, охотники приехали, причем все, даже Жанин. Там сверхсильный призрак, повелитель времени и пространства. Охотники с ним борются. Вдруг: сильный взрыв и каждый из команды очухивается на неизвестной планете, фиг его знает в каком измерении. Причем они все на одной и той же планете, только в разных местах. И самое интересное: охотники - в телах всяких животных. Например, Игон - снежный барс, Кайли - пантера, Эдуардо - гепард, ну и так далее. Загвоздка в том, что все они должны встретиться в определенном мистическом месте, о котором поведают друзьям местные чукчи. Охотники встретятся на этом месте, предварительно, путешествуя по планете, которой условно дается название Хеллия, находят свое оружие, и попав домой, уничтожают призрака. Но они все еще остаются животными. Вдруг, на месте только что пойманного призрака появляется пророчество в виде облака: охотники дожны найти три части Артефакта Времени, чтобы разрушить чары призрака. Народ(охотники) ищет эти части и по ходу попадают в приключения. В одном из них Эдуардо и Кайли были заперты в железной комнате с ограниченным запасом кислорода. Думая, что смерть близко, оба признаются друг друг в любви. Затем остальные освобождают Кайли и Эда и дальше у них складываются отношения. То же самое происходит с Игоном и Жанин. Охотники находят все части Артефакта, расколдовываются и возвращаются домой. Конец: Игон и Жанин вместе (пожените их, я не против), Кайли и Эдуардо тоже.
Все.

_________________
Мне нравится играть с живыми в прятки,
Они боятся встретиться со мной
И ощутить клыков моих стальную хватку.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB