Форум об Охотниках за привидениями

Ghostbusters, The Real Ghostbusters, Extreme Ghostbusters
Текущее время: 07-05, 08:31

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-09, 12:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-09, 12:46
Сообщения: 224
Откуда: Ейск, Краснодарский край
Цитата:
Интересна эволюция Игона и Жанин, до взрослых 30-40-летних-х людей

Уверен, что 30-40? Если что, я как-то подсчитывала, сколько же лет Питеру в фильме и сериале (благо в сети есть его дата рождения :) ), получилось, что ему 30 (в 1984 году) в фильме, и 32 (в 1986) - в первом сезоне сериала). А в биографиях персонажей указывается, что Рэй младше Питера (на 5 лет, кажется), а вот Игон и Уинстон - старше...
Так что в 1997 Игону не может быть 30-40... Сорок-почти 50 - это уже больше похоже на правду...


Не согласна насчёт возраста. Мне кажется, что в мультфильме герои намного младше своих прототипов из фильма. Например, Гарольд Реймис 1944 года рождения, значит в первой части фильма ему ровно 40 (во второй, соответственно 45). А в мультфильме ему не дашь столько. С остальными героями намного сложнее, т.к. в одной из серий Экстремальных Охотников, про Сфинкса, Гарретт спросил Игона, сколько ему лет. Он ответил: 39. Следовательно, в 1986 г. ему было 28. Остальные охотники недалеко ушли по возрасту. Кстати, можно вычислить и возраст Жанин. Известно, что она окончила школу в 1977 г. (см. серию про Бруклинский треугольник).

Если кому-то интересно, забрела как-то на сайт ectozone.com. Так там народ даже их биографии сочинил - кто когда родился, имена родителей и т.д. Придумали кончено, но работа проведена большая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-09, 17:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-08, 23:27
Сообщения: 31
Откуда: Москва
Цитата:
Мне кажется, что в мультфильме герои намного младше своих прототипов из фильма. Например, Гарольд Реймис 1944 года рождения, значит в первой части фильма ему ровно 40 (во второй, соответственно 45). А в мультфильме ему не дашь столько. С остальными героями намного сложнее, т.к. в одной из серий Экстремальных Охотников, про Сфинкса, Гарретт спросил Игона, сколько ему лет. Он ответил: 39. Следовательно, в 1986 г. ему было 28. Остальные охотники недалеко ушли по возрасту. Кстати, можно вычислить и возраст Жанин. Известно, что она окончила школу в 1977 г. (см. серию про Бруклинский треугольник).


Хорошо, хорошо (поднимает руки вверх, пытаясь выразить - "я сдаюсь"). Не буду спорить, и правда, странно было бы оценивать сколько лет героям RGB, ориентируясь на фильм... А серию "Экстримов" , где Игон признается, что ему 39, я не видела.


Цитата:
Если кому-то интересно, забрела как-то на сайт ectozone.com. Так там народ даже их биографии сочинил - кто когда родился, имена родителей и т.д. Придумали кончено, но работа проведена большая.

Я тоже была на этом сайте, кстати. Там далеко не все придумано - кое-какие факты взяты непосредственно из сериала или фильма (учитываются даже моменты, вырезанные из фильма)...
И вот как раз на ectozone в биографии Питера есть предложение - Is a Scorpio - Oct. 25, 1954. (Mean Green Teen Machine), т.е. утверждается, что это взято из серии 6 сезона... Может быть, в серии все же не указан год (может, создатели сайта год просто домыслили), и там есть только месяц и день? Ничего не могу сказать - серию не видела... Но если там был указан год, то это значит, я была все-таки права и в первом своем сообщении в этой теме называла верный возраст Пита... 1954 + 30 = 1984.

_________________
Если мы чего-то не имеем, то оно не может сломаться...
Если оно не может сломаться, значит, все в порядке...
А если все в порядке, значит, так оно и есть!
Верно?

Питер Венкман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-09, 15:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-09, 05:49
Сообщения: 21
Eteri писал(а):
Цитата:
Интересна эволюция Игона и Жанин, до взрослых 30-40-летних-х людей

Уверен, что 30-40? Если что, я как-то подсчитывала, сколько же лет Питеру в фильме и сериале (благо в сети есть его дата рождения :) ), получилось, что ему 30 (в 1984 году) в фильме, и 32 (в 1986) - в первом сезоне сериала). А в биографиях персонажей указывается, что Рэй младше Питера (на 5 лет, кажется), а вот Игон и Уинстон - старше...
Так что в 1997 Игону не может быть 30-40... Сорок-почти 50 - это уже больше похоже на правду...


Не согласна насчёт возраста. Мне кажется, что в мультфильме герои намного младше своих прототипов из фильма. Например, Гарольд Реймис 1944 года рождения, значит в первой части фильма ему ровно 40 (во второй, соответственно 45). А в мультфильме ему не дашь столько. С остальными героями намного сложнее, т.к. в одной из серий Экстремальных Охотников, про Сфинкса, Гарретт спросил Игона, сколько ему лет. Он ответил: 39. Следовательно, в 1986 г. ему было 28. Остальные охотники недалеко ушли по возрасту. Кстати, можно вычислить и возраст Жанин. Известно, что она окончила школу в 1977 г. (см. серию про Бруклинский треугольник).

Если кому-то интересно, забрела как-то на сайт ectozone.com. Так там народ даже их биографии сочинил - кто когда родился, имена родителей и т.д. Придумали кончено, но работа проведена большая.

В одной из серий , а точно в серии "Sphinx" Игон сам говорит, сколько ему лет - 49. :-)

_________________
Чтобы стать героем - надо быть храбрым и решительным, чтобы остатся им в дальнейшем - надо быть осторожным и осмотрительным!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-09, 18:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-07, 23:05
Сообщения: 266
Откуда: Ростов-на-Дону
BliTTzZ писал(а):
В одной из серий , а точно в серии "Sphinx" Игон сам говорит, сколько ему лет - 49. :-)

А вдруг это правда глюк наших переводчиков? Английскую версию кто-нибудь смотрел?

_________________
I'll be back!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-09, 05:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-09, 05:49
Сообщения: 21
Вот именно, я смотрел оригинальный перевод.

_________________
Чтобы стать героем - надо быть храбрым и решительным, чтобы остатся им в дальнейшем - надо быть осторожным и осмотрительным!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-10, 13:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-07, 23:05
Сообщения: 266
Откуда: Ростов-на-Дону
Ну тогда всё стало на свои места! :)

_________________
I'll be back!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-10, 16:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07, 00:17
Сообщения: 33
Откуда: Киев
Узнал об Экстримах из и интернета. Там же и пытался смотреть.
Не пошло. Хватило на пару серий. Особенно запомнилась серия где к Игану приезжают в гости Рей. Питер и кажеться Уинстон тоже был и они сотрудничали с новой командой.(Но то ли у серии был дурацкий сюжет... То ли нарисована она была галимо, но доконца досмотреть я её не смог.)
Позжее по телеку тоже несколько серий глянул. Понравилась Кайли.
НО!!! Всё же с Настоящими Охотниками не сравнится никогда...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-11, 13:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-10, 20:45
Сообщения: 385
Откуда: Москва
The Real Ghostbusters лучше. И как-то привычней. :friends: :happy:

_________________
Ghost busting makes me feel good!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-11, 14:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-11, 13:50
Сообщения: 438
Откуда: ЕкатеринбурГ
Захожу на один сайт про Реймиса(который Гарольд)... :search: О Господи,Не-е-е-е-т!!!!! :cry: :cry: Бедный Реймис :cry:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-11, 00:35 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-11, 01:01
Сообщения: 210
Откуда: Волгоград
Люди, сравнивать Real Ghostbusters c Extreme Ghostbusters,
глупо! Я сам большой поклонник Real Ghostbusters и Extreme Ghostbusters. Я смотрел ExGb и ничего плохого там не нашел.
Глупо спорить о том что лучше, это все равно что спорить о том
что было 40 лет назад и что было 15 лет назад. Те кто жил 40 лет назад
скажут что это самое лучшее время, а те кто жил 15 лет назад скажут что самое лучшее время было когда жили ОНИ! Прекратите наконец этот спор! Ghostbusters FOREVER :biggrin: !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-11, 08:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 28-07, 23:10
Сообщения: 40
Откуда: Москва
От Real Ghostbusters веет теплом и добротой,
а от EGB - Футурамой и Симпсонами :blush:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-11, 13:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-11, 13:50
Сообщения: 438
Откуда: ЕкатеринбурГ
dr.Titus писал(а):
От Real Ghostbusters веет теплом и добротой,
а от EGB - Футурамой и Симпсонами :blush:

Поддерживаю:)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-11, 10:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 18-11, 09:17
Сообщения: 14
Откуда: Москва
Мда.. пытался смотреть.. не получилось.. какая-то пародия на старых добрых охотников.. Но, каждому свое..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-12, 00:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-12, 16:39
Сообщения: 61
Откуда: Саратов
У меня на DVD сериал "Real Ghostbusters" записан с вашего форума. Внизу даже адрес есть, сделанный благодоря Windows Movie Maker. Мне нравится оба сериала, но по своему. Больше конечно нравится Extreme Ghostbusters, из-за персонажей, историй, серий, ну и пожалуй из-за пары-тройки призраков.

_________________
Не говорите мне, что делать и я не скажу, куда вам пойти!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-12, 19:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-11, 13:50
Сообщения: 438
Откуда: ЕкатеринбурГ
Ориэлла писал(а):
А еще я не люблю "новых охотников" потому что там хоть и есть один из членов старой команды - Игон - такое чувство, что он там какой-то не такой. Как будто все, что происходило со старой командой - было не с ним! Хоть бы раз вспомнил старые времена, особенно когда его студенты встречались примерно с теми же монстрами, с которыми уже сражалась старая команда!
Например, была серия про "баньши и сестру ее, сирену, от которой был без ума Роланд" (хотя вообще-то так воровать сценарии Real Ghostbusters некрасиво... Я бы еще больше посмеялась, если б на месте Роланда был Эдуардо - тогда плагиат был бы полным ))) Игон вполне мог бы вспомнить события Banshee Bake A Cherry Pie...

Ну, а то вообще такое чувство, что он и не был охотником. А еще бесит что он относится к Жанин в EGB так же , как в 1 сезоне RGB ,как будто и не было серии "Janine, you've changed"

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB