Форум об Охотниках за привидениями

Ghostbusters, The Real Ghostbusters, Extreme Ghostbusters
Текущее время: 03-05, 06:49

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 148 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-08, 16:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-07, 06:16
Сообщения: 212
Откуда: из Люминера
Rorschach спасибо.
Пишу продолжение:
-Может он позовет на помощь. Да и наши инквизиторы не дураки. Вызовут побольше призраков и им конец. Надо самим улепетывать-заявил Питер.
-Что значит позовут, Питер?-задал удивленным голосом Игон.
-Призраки их дружки. Если перевести на твой язык Игон то получаться: Они с призраками в дипломатических отношениях.
-Но зачем им мы?-спросил Уинстон.
-Неужели вы не догадались. Они ненавидят нас как конкурентов, раз. Два, приведения ненавидят нас а значит им нужно от нас избавиться.
-Да уж Питер и откуда ты об этом узнал?-спросил Уинстон.
-Если каждый день в соседней комнате эти 4 инквизитора обсуждают планы то непременно что-нибудь узнаешь. Джин руководитель этой сумасшедшей четверки. Сем- сумасшедший ученный. Элвис экспериментатор и исполнитель. Даниель- чинит технику, хотя что тут чинить- рассказывал Питер.
-Питер ты кажется говорил о побеге-напомнил Игон.
-Верно Игон. И я знаю даже как.
-И как же мистер Узник-подколол Уинстон.
-А вот как мы разбесим сторожевое приведение. Потом намажемся его эктоплазмой и выбежим отсуда со всех ног.
-Стой, стой Питер. А как мы выбежим отсуда, если приведение умеют проходить сквозь стены.
-Объясняю для тебя Игон. Сторожевые приведения не могут проходить сквозь стены. По тем причинам что их плотность больше человеческой а изменять свою плотность как большинство приведений они не могут.
-Где ты эту лекцию услышал Питер? Ботаником что ли заделался?-спрашивал Уинстон.
-Это Сем рассказывал Элвису про этих приведений типо он их сам сотворил по ошибке. Я слушал эту лекцию целый час.
-Питер я понял насчет этих искусственных приведений. А теперь вопрос под № 2: Зачем нам обмазываться слизью?-спросил Игон.
-Чтобы они не заподозрили что мы люди.
-Питер можешь объяснить нормально-сказал Уинстон.
-Вот говорю у них есть прибор вроде нашего счетчика. Только он регистрирует людей. А если отмазаться их слизью стражников то прибор нас не зарегистрирует. Теперь все понятно?-спросил Питер, смотря на ребят.
Там они долгое время план дорабатывали. Пришлось всем ложиться спать. Но тешила их одна мысль: Завтра Побег.
Знаю глава очень короткая. Следующая глава все решит.

_________________
"Не бывает коротких шестов бывают неумелые руки".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-08, 08:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-07, 06:16
Сообщения: 212
Откуда: из Люминера
Пишу последнею главу в этой истории (наконец-то!)
9 глава: Побег или Первое собеседование Анжелы.
Вот наступило утро. В пожарную часть пробился свет. Рей, Жанин, сестры Ламинор и Алекс уже давно встали с кроватей. Они глядели на часы ожидая когда пробьет 7. Ведь собеседование в 8 а до той части города идти час(если не больше). И вот часы пробили 7. Анжела встала и пошла на собеседование. Машина Экто1 последовала за ней. Она вошла в контору села на стул. Рядом сидели еще 2 претендентки. Она села ожидая когда её вызовут.
В подвал свет тоже делал попытки пробиться в маленькое окошко. Питер давно был на ногах. А Игон и Уинстон мирно спали. Питер взглянул на них и усмехнулся. Он встал с ящика и пошел будить ребят. Первым был Уинстон. Он сильно дернул его за плечо. Уинстон лениво открыл глаза и встал. Игон что-то бормотал во сне. Вскоре они разбудили и его. Настало время побега.
Мимо прошло приведение. Оно напоминало борца сумо, лицо закрыто какой-то тканью(что давало им сходство с нинзя).

_________________
"Не бывает коротких шестов бывают неумелые руки".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-08, 15:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-07, 06:16
Сообщения: 212
Откуда: из Люминера
Питер крикнул ему:
-Эй ты пухлый!-приведение повернулось-Да,да ты - говорил Питер подманивая приведение.
-Че надо? Сиди лучше тихо может босс о тебе забудет-неожиданно ответило приведение.
-Ребята уверен этот толстяк так неповоротлив что роняет все подряд - сказал ребятам Питер.
-Эй остряк, прикрой рот. Пока я тебя не побил.
-Побить ты меня не сможешь. Я ведь буду Избранным чтоб открыть проход вашим собратьям.
-Ну ты напросился-сказало приведение и вошло в камеру.
Охотники навалились на приведение. Пока оно поднималось охотники выскочили за дверь. Дверь захлопнулась. На полу осталось очень много слизи. Охотники как можно быстрее замаскировались. Они шли по бесконечным коридорам. Питер утверждал что знает дорогу. Уинстон шепнул Игону: "Питер какой-то странный. Вдруг это демон". Игон шепнул в ответ: "Согласен, но он единственное на что мы можем пока опираться". И вот показался выход. Там стоял Джин и сказал им:
-Куда это мы пошли даже не попрощались. Я думал ты будешь по спокойней Питер. Господа приведения фас!
Их окружили приведения различных форм, классов и размеров.
В это время Анжела дождалась своей очереди. Перед ней предстал Джин. Начался разговор. Вдруг Джин заявил что ему надо отлучиться. Анжела последовала за ним. Джин направился в подвал открыл дверь нараспашку. Она увидела сотню призраков которые окружали охотников. Она позвонила и говорила обрывистыми фразами:
-Рей... Тут тысячи призраков... Ребят куда-то ведут... Я возле подвала...Поскорей приходите.
-Анжел я понял мы подойдем через минуту-успокоил её Рей и бросил трубку.
Анжела немного успокоилась. Она решила проследовать за приведениями. Они вошли в какую-ту комнату. Анжела подошла к двери и начала слушать.
Из Экто1 вышли Рей, Жанин, Алекс и Джен. Они вошли в контору и направились в подвал. Анжелы не было. Они понимали либо её схватили или она последовала за охотниками. Продолжение следует...

_________________
"Не бывает коротких шестов бывают неумелые руки".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-08, 06:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-07, 06:16
Сообщения: 212
Откуда: из Люминера
Охотников привели. Комната была большой, без окон, на полу были расставлены свечи и нарисованы какие-то фигуры. Приведения поставили охотников посередине комнаты. Сем шепнул что-то. Они отвернулись, охотники попытались выйти из комнаты. Но словно им путь загородила невидимая стена. Сем произнес насмешливым голосом:
-Заклинание невидимой клетки всегда срабатывает.
Анжела слушала за дверью. Ей хотелось ринуться в комнату и освободить охотников, но она понимала, это будет как минимум глупо. Она слушала, и тут подбежал Рей вместе с остальными. Алекс сказала:
-Ну, наконец-то мы тебя нашли. Что там происходит?
-Охотники в невидимой клетке. А этот Джин собирается убить Питера, чтоб открыть проход. А остальным стереть память вообще о нем.
-Невидимая клетка? Да конечно этот магический ритуал относиться к темной магии.
-Ты знаешь, как её убрать?! - спросила Жанин.
-Да я знаю слова заклинания, которые её уберут.
-Хорошо мы врываемся, ты шепчешь свои слова - сказал он, указывая на Алекс.
Джин торжествовал. И тут ворвались 4 человек. Элвис сказал:
-Говорил я вам одного не хватает.
-У нас гости. Как раз вовремя - проговорил спокойным голосом Джин.
Анжела шепнула. Невидимая стена испарилась. Охотники подбежали к Рею и встали рядом. Джин посмотрел в какой-то шар и тут появились призраки. Рей, Жанин и Алекс начали отбиваться.
Джен не осмелилась врываться. Она увидела шар и Джина. Она поняла Джин через этот шар контактирует с призраками. Она вошла в комнату и подкралась к шару и начала ждать подходящего момента.
Заряд протонных рюкзаков позволил им недолго отбиваться от призраков. Когда заряд закончился, призраки их схватили.

_________________
"Не бывает коротких шестов бывают неумелые руки".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-08, 09:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-07, 06:16
Сообщения: 212
Откуда: из Люминера
10 глава(пришлось вставить): Конец Борцов с Духами.
Джен по быстрому взяла шар и сказала Джину:
-Живо отпустил моих друзей.
-С чего это мне великому Повелителю Приведений слушать какую-то 16-летнию девочку-сказал Джин гордым и возвышенным голосом.
-А вот почему-сказала Джен подняв шар над землей и добавила-Если живо не отгонишь приведений я разобью шар к чертовой матери.
В миг лицо уверенного в себе человека сделалось жалким. Он решил прибегнуть к хитрости и сказал Джен:
-Но для того чтобы отогнать приведений мне нужен шар а он у тебя.
-Ты думаешь я поверю в твои лживые речи. Даю еще время на раздумья или я разобью шар твой в дребезги.
К ней сзади подходил Даниель. Он её собрался схватить но она вовремя его заметила и выронила шар из рук. Шар летел Борцы его пытались ловить. И тут Даниель казалось его поймал но в последний момент шар ускользнул и упал на пол. От него остались одни осколки. Джин закричал:
-Даниель, ты что не мог поймать шарик.
Он в отчаянии подошел к шару который минуту назад даровал ему власть. Он делал отчаянные попытки его собрать. Приведений не было они ушли ведь их ничего не удерживало. И тут послышался вой сирены. Рей спросил:
-Кто вызвал милицию?
-Я. Просто подумала что этим жуликам надо быть за решеткой - сказала Джен.
И тут вошли полицейские и сержант спросил:
-Кто звонил?
-Я. Эти жулики организовали похищение и попытались нас убить -сказала Джен.
-Это правда?-спросил сержант у присутствующих.
Охотники Анжела и Алекс кивнули все так. Сержант арестовал Сема, Джина, Даниеля и Элвиса. В жизнь охотников пока стало спокойной, но это пока.
Эпилог( за надобность разъяснить некоторые детали):
Охотники спокойно сидели в конторе вспоминая о недавних событиях. Жанин принесла какое-то письмо и сказала:
-Ребята это письмо от Джен. Вот слушайте: " Здравствуйте, Рей, Уинстон, Игон, Питер и тебе Жанин с Лизуном. Недавно ко мне заходил следователь , просил подтвердить показания которые я дам в суде. Он мне сказал что Джина определили в психиатрическую больницу поскольку он говорил о том что благодаря сирию(не знаю что это такое) можно на несколько часов получить силу приведений если смешать с их эктоплазмой и намазаться. Я говорила сержанту что возможно он не сумасшедший и говорит правду, но вы знаете следователей им только факты подавай на десерт. Наверное вы задаете вопрос: Была ли Грей Зимора в их компании? Оказалось что нет. Они её часто отправляли в отпуска чтобы по тихому делать свои делишки. Как только она узнала правду она такую пощечину Джину дала что синяк до сих пор остался. Даниелю, Элвису и Сему грозит от 15 до 20 лет в тюрьме. Ну что еще рассказать призрачные гости нас еще не навещали. Сестра устроилась в супермаркете продавщицей. Пока это все новости. Пока надеюсь еще увидимся".
Конец

_________________
"Не бывает коротких шестов бывают неумелые руки".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-08, 09:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-07, 06:16
Сообщения: 212
Откуда: из Люминера
Может в ближайшое время придумаю и вылажу следующий фик(хотя кого это интересует).

_________________
"Не бывает коротких шестов бывают неумелые руки".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-08, 12:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-10, 12:05
Сообщения: 1004
Откуда: Гроув стрит - дом родной.
Если он будет по экстримам прочту ))), а то я не фанат реалов :D . не думайте, что никому неинтересно что вы пишите, просто сейчас похоже у всех дела, поэтому они редко заходят :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-08, 12:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-07, 06:16
Сообщения: 212
Откуда: из Люминера
Постараюсь про Экстримов что-нибудь состряпать. Только может в некоторых моментах ОСС.

_________________
"Не бывает коротких шестов бывают неумелые руки".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-08, 12:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-07, 06:16
Сообщения: 212
Откуда: из Люминера
Надеюсь админы будут не против если я в эту тему впишу. Правда Rorschach у меня была одна идея. Обещаю скоро вписать.

_________________
"Не бывает коротких шестов бывают неумелые руки".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-08, 16:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-10, 12:05
Сообщения: 1004
Откуда: Гроув стрит - дом родной.
Не понимаю значение слова осс :D нет они будут не против пиши здесь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-08, 16:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-07, 06:16
Сообщения: 212
Откуда: из Люминера
ОСС - несответвия с каноном. Это обычно пишут как предупреждение.

_________________
"Не бывает коротких шестов бывают неумелые руки".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-08, 07:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-07, 06:16
Сообщения: 212
Откуда: из Люминера
:cry: Пишу фик.
Принцесса Сфинксов.
По графику дежурств дежурил Игон. Он сказал, глядя в график:
-Кайли ты дежуришь вместе со мной...
-Игон, Кайли давно ушла домой - перебил его Эдуардо.
-Я что один останусь? А если призраки нападут?
-Я бы рад, но Карлос просил кое-что отнести. Да и дядя приезжает.
-У меня тоже дела - сказал Гарретт и ушел.
-Я тоже не смогу. Проблемы с братом - сказал Роланд.
-Жанин?
-Извини Игон. У меня брат Джек заболел надо навестить. Я бы с радостью осталась, но обязанность... - говорила она печальным голосом.
-Я понимаю.
Вот уже все ушли. В коридоре была зловещая тишина. Игон взял протонный блок и пошел осматривать башню. Вдруг из-за угла выскочило зеленое приведение класса 5. Игон вздрогнул и сказал:
-Лизун опять твои шуточки. Я чуть в обморок не упал. Это не смешно.
Лизун смеялся что-то бормоча. Потом он пробормотал словно извиняясь. Игон сказал:
-Ладно, прощаю. Но в последний раз. Не хватало еще в обморок упасть от твоего появления.
И тут тишину нарушил шум на крыше. Игон не придал этому значения. Наверняка это просто птицы уселись на крыше не более того. Шум начал нарастать. Игон покрепче прижал бластер и поднялся на крышу, вдруг какой призрак решил освободить собратьев.
Он залез на крышу и увидел такую картину. На крыше боролись два зверя. Счетчик регистрировал класс 6 и 9. Одно существо класса 9 было с женским лицом, а остальное было от орла или сокола. На крыше было побитое существо класса 6. У него была маска (как у египетских фараонов), коричневая грива, лапы льва, хвост быка и крылья орла.
"Да это же Сфинкс» - сказал про себя Игон. Он наблюдал, думая как бросить ловушку. Существо класса 9 заметило Игона, и сказала:
-Уходи отсуда, это не твоё сражение.
Игон ничего не ответил и бросил ловушку под неё. Существо класса 9 изумилось дерзости этого старикашки. Оно разглядело ловушку. Словно догадавшись о её предназначении, схватила, вытянула из рук Спенглера и отбросила её в сторону. Послышался звук падения - это ловушка упала с крыши.
Оно угрожающе, подходила к Игону, но он направил на неё бластер. Но протонные лучи проходили сквозь него. Оно взлетело и схватило Игона за протонный блок, и подняло над городом. Ремни блока начали рваться, еще минута и все конец. И тут выскочил Лизун, грозно бормоча. Существо удивленным взглядом осмотрела Лизуна и спросила:
-Почему ты помогаешь этому ничтожеству?
Лизун что-то пробормотал. Но увы опоздал Лизун, ремни уже порвались и Спенглер отсчитывал секунды своей жизни. Тут сфинкс словно очнулся и взлетел. Он схватил Игона за кофту и поднял в воздух. Спенглер в ту минуту думал, что эти существа хотят над ним поиздеваться. Как ни странно сфинкс опустил Игона на крышу и принялся снова драться с существом класса 9. Лизун пытался привести в чувство Игона, измалевав ему всю одежду.
-Лиззуунн - закричал Спенглер, очнувшись.
Тот лишь невинно поглядывал на Игона. Тут проявление класса 9 толкнуло сфинкса. Удар о бетонную стену и сфинкс лежит без сознания. Существо направилось в сторону Игона, чтоб прикончить свидетеля. Лизун перегородил ему путь, но существо лишь ототкнуло его, как надоевшую козявку. Еще секунда и все было бы кончено.Тут из-за туч вышла луна и словно ослепило проявление класса 9. Счетчик Игона регистрировал падение до класса 3. Существо словно понимая, что слабеет открыла какой-то проход и исчезло.
Игон найдя Лизуна, стал думать, что делать со сфинксом. Он попытался его поднять, но он был тяжелее чем это показалось сначала. Тут словно Лизуна что-то осенило и он принялся обмазывать сфинкса с головы до пят. Игон лишь печально вздохнул. Лизун что-то пробормотал, указывая на сфинкса.
-Лизун, я один поднять не смогу. Даже если ты измалевал его слизью.
Он лишь сердито начал что-то объяснять Игону. "Ну что ж была не была"-пробормотал Игон и сделал попытку поднять сфинкса. "Возможно эктоплазма может оказывать влияние на другую эктоплазму, меняя её. Надо будет записать". Как-то Игон все-таки втащил сфинкса в штаб. Первым делом он закрыл хранилище, не хватало еще чтоб этот сфинкс кого-нибудь выпустил.
Лизун с любопытством разглядывал гостя. Игон пошел спать, но сумел заснул лишь под утро.

_________________
"Не бывает коротких шестов бывают неумелые руки".


Последний раз редактировалось sofya97 17-10, 09:26, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-08, 08:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-07, 22:10
Сообщения: 33
Откуда: Из 2D мира..
Классно классно. Жду продожление ))

_________________
Маленький шут, самый грустный на свете.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-08, 13:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-08, 20:21
Сообщения: 195
Откуда: Хелликарьер
sofya97, неплохо пишешь, продолжай) Только это предупреждение называется ООС (Out Of Characters)

_________________
Мне нужен хаос и... Глазное яблоко. (с) Соколиный Глаз


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-08, 16:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-07, 06:16
Сообщения: 212
Откуда: из Люминера
Джеймс Уилсон
Не ожидала вас увидеть. Ну пора приступать к делу.
2 глава: Рассказ Принцессы Сфинксов.
Утром Гарретт и Эдуардо пришли сменить Игона.
-Игон Спенглер - позвал Эдуардо.
-Да небось спит. А еще нас ругает - сказал Гарретт.
-Игон порой чересчур критичен.
-Это верно. Хоть об этом ты догадался.
-На что намек?
-У тебя же низкий интеллект?
-Средний.Я не слабоумный.
-Что там у нас пожрать?-тут же переключился на другую тему Гарретт.
-Пойди посмотри. Или вернее будет поехали.
-Очень смешно Эдуардо.
Он подъехал к холодильнику, но вместо еды там был Лизун.
-Лизуунн - заорал Гарретт.
-Что случилось?-растерянно спросил подошедший Эдуардо.
-Лизун весь холодильник опять съел.
-А чего ты ожидал? Хорошо что я взял с собой пару бутербродов - сказал он, достав из сумки парочку сенвичей.
-Дашь мне один?
-Я вообще-то Кайли его хотел дать, она и так худышкой ходит.
-Кайли? Дружище ты втюрился.
-Я же не эгоист в конце концов.
-Еще какой.
-Гарретт.
-Замолкаю.
Тут Эдуардо уже хотел сесть смотреть телик, но на диване лежало существо похоже на льва. Эдуардо тихо отошел. Гарретт удивленно посмотрел на этого остряка и спросил:
-Че там?
-Гляди-сказал Эдуардо, указывая на диван.
Они взяли протонные пушки и стреляли в таинственное существо.

Игона разбудили звуки стрельбы и битой посуды. Он увидел, как его подопечные Гарретт и Эдуардо гоняли вчерашнего гостя. Гость словно заметил Игона, подбежал и спрятался за ним. Гарретт сказал:
-Отойди Игон. Я поймаю эту тварь.
-Стоп, что здесь происходит? - спросил растеряно Игон.
-Мы обнаружили это чудо-юдо на диване. Мы хотели его поймать, чтоб вы не считали нас бесполезными - объяснил Эдуардо.
-Точнее тебя Эдуардо - подколол Гарретт.
-Объясните этим дуболомам, что я не приведение - сказал Игону сфинкс.
-Ребята это сфинкс. Я его вчера принес сюда... - начал объясняться Игон.
-Игон я знаю вы ученый и все такое. Но зачем тащить домой Сфинкса? - спросил Эдуардо.
-Он спас мне жизнь.
Эдуардо и Гарретт удивленно смотрели на Спенглера. Гарретт подал знак Эдуардо и пульнули в Спенглера. К счастью лучи не причинили Спеглеру вреда.
-Что вы творите Гозер вас побери?
-Мы думали вы под гипнозом - начал объяснятся Гарретт.
-Думали они? Вам вообще повезло что для людей эти лучи безвредны...
-Ей я вам тут не слишком мешаю? - вмешался сфинкс.
-Еще как-ответил грубо Эдуардо.
-Ей повежливей с принцессой Сфинксов.
-С принцессой!? - удивленным голосом сказали охотники.
-Да я принцесса – ответила она гордым тоном.
Принцесса села на стул и спросила:
-Кто такие? На существ, которых я видела раньше, вы не похожи. Что у вас за вторая шкура?
-Мы люди. А это так называемая «вторая шкура» это одежда - ответил ей Эдуардо.
-Люди!? А... – закричала она, спрятавшись под под шкаф.
Охотники тут же подбежали к шкафу. Она сказала:
-Я вам живой не дамся.
-Почему ты нас боишься? - спросил её Игон.
-Почему!? Вы старались нас уничтожить, будто мы чудовища.
-Игон помнишь, когда ты отгадывал загадку Сфинкса. Я этой принцессе не доверяю - сказал Гарретт.
Тут послышался скрип двери и в комнату вошла Кайли, с книгами под мышкой.
-Что здесь происходит? - спросила вошедшая Кайли.
-Кайли, Игон притащил домой сфинкса - ответил ей, с усмешкой Эдуардо.
-Сфинкса!? Игон объясни о чем он говорит.
Игон начал рассказ о прошедшем дежурстве. Когда рассказ был окончен, Кайли сказала:
-Если судить по твоему описанию, то она дралась с гарпией.
-Откуда вы знаете леди о подобных вещах? Вы, небось, охотница на чудовищ вроде нас? - подала голос из шкафа принцесса.
-Мы Охотники за приведениями - сказал Игон.
-Охотники за приведениями? Да уж мама с папой мне не поверят, если услышат.
-Может, вы выйдете, и спокойно поговорим - попробовал её выманить Игон.
-Выйти!? Чтоб вы меня растерзали. Хотя можно. Если кто-нибудь из вас отгадает мою загадку, когда я выйду. Если нет, то либо съем мозги или убьюсь, таков закон сфинксов - сказала принцесса.
Поскольку Игон, уже имел опыт в этих делах, он сказал:
-Загадывай.
-Хорошо. Но как бы вам об этом не пожалеть. Слушайте:
« Первую букву ищи в серебре,
Но в золоте её нет.
Вторую отыщешь ты в фонаре
Проверим твое чутье.
Сходи в игротеку, что за углом,
Там третья буква живет.
Четвертая прячется в небесах,
А пятая в космос зовет.
Шестая сияет над головой
В хороший погожий денек.
Все буквы собрав, ты узнаешь того,
Кто хоть умен, но жесток».
Вот и вся загадка - сказала принцесса.
Эдуардо сказал:
-Эту загадку нам никогда не отгадать.
-Эдуардо, хватить панику на борту устраивать - сказал Гарретт.
-И так что мы имеем? Буквы, которые нужно собрать чтоб узнать имя умного, но жестокого - сказал Игон.
Кайли и Игон отошли посовещаться. Принцесса терпеливо ждала думая: «Похоже, я ошиблась в координатах. Ведь я должна была попасть в год 2067. А я в 1999 торчу. Они сказали, что они охотники за приведениями. Влипла я по-крупному, ведь они могут меня в хранилище запихнуть и весь разговор. Но этот их руководитель Игон кажется очень симпатичный, да и умный к тому же. Эх, был бы он сфинксом, цены ему не было...Мечты, мечты... О уже совещаться закончили наконец-то». Они повернулись к Эрине и Игон сказал:
-Мы знаем ответ.
-Так говорите - сказала Эрина.
-Это Сфинкс. В серебре была с, фонарь ф, игротека и, небеса н, космос к, шестое это солнце, а значит буква с. А собрав буквы, получилось вот что Сфинкс. Он умен, но жесток.
-Правильно.
-Ну, теперь принцесса делайте свою часть договора - сказал Эдуардо.
Эрина сердито посмотрела на Эдуардо и осторожно начал выходить из-под шкафа. Потом она сказала:
-Я Эрина дочь Короля Ревлона. С кем имею честь видеться?
-Кайли Гриффин - представилась Кайли.
-Я Гарретт Миллер – представился Гарретт.
-Я Эдуардо Ривера - представился Эдуардо подав для рукопожатию руку.
Эрина пожала руку сказав:
-Теперь я знакома с Дуболомом Дня.
Эдуардо сделал кислую мину и отошел от Эрины.
-Игон Спенглер - представился Игон.
-И так вам наверняка интересно, зачем я здесь и почему?
-Да интересно было бы послушать – проворчал Эдуардо, невольно подумав, что она выпендрежа.
-И так я прибыла из мира Нейром. Этот мир принадлежит существам легенд и мифов. Такие как гарпии, сирены, драконы, гиппогрифы и многим другим. Но однажды случилось вот что. Один ледяной дракон Драгус решил возродить старую веру. А в это же время амфитер Ругеда решила создать новую веру. И они начали их пропагандировать их в общество. В основном их влиянию подалась молодежь. И вот случилась их роковая встреча. И тут началась битва сторонников Ругеды и Драгуса. Увы, и мы миротворцы были вмешены в эти распри. Доводились, сражение порой до кровопролитий. Нас осталось немного, кто еще миролюбиво относился к людям, а не считали их едой. Отец мой Ревлон послал меня за помощью. У нас Сфинксов есть одна особенность мы можем создавать временные порталы, но только в полночь и при полной луне.
Она пошла, осматривать пожарную часть. Она подошла к двери. Остальные услышали крики, это были Роланд и Жанин, которые вернулись из магазина. Игону пришлось им объяснять, что здесь твориться. Эрина спросила:
-А что за крикуны?
-Это Жанин - наша секретарша - представила Кайли Жанин, которую тряслась до сих пор от испуга.
-Я Роланд Джексон - представился Роланд, который уже пришел в себя.
Принцесса оказалась шалуньей. Она любила пошутить над Эдуардо. Особенно один раз когда она заставила Лизуна испачкать его форму. Эрина ждала полнолуние с нетерпением, но она не ведала, что её новые друзья будут вмешены в их распри.

_________________
"Не бывает коротких шестов бывают неумелые руки".


Последний раз редактировалось sofya97 17-10, 09:28, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 148 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB