Форум об Охотниках за привидениями

Ghostbusters, The Real Ghostbusters, Extreme Ghostbusters
Текущее время: 02-05, 22:27

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 148 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-08, 17:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-07, 06:16
Сообщения: 212
Откуда: из Люминера
3 глава: Агент Кобра.
Гарпия летела над пустыней, где было много скелетов умерших. Её возле прохода встретил дракон, он был белого цвета в сопровождение панов. Он спросил холодным голосом:
-Принцесса мертва?
-Не совсем Драгус… - взволновано начала объясняться гарпия.
-Без мямлей. Говори четко, что произошло? - говорил Драгус слегка повышенным голосом.
-Пришел человек и все испортил, потом взошла луна, и я ослабла - рассказывала гарпия.
-Какой-то человек тебе помешал? - насмешливым тоном спросил Драгус.
-Не совсем его защищало привидение... - начала оправдываться гарпия.
-Приведение защищает человека абсурд. Врать мне вздумала?
-Его звали Лизун.
-Так бы сразу и сказала.
-Вы не дали мне сказать.
-Забудем.
-Забудем.
-Скажи, какой этот человек из себя?
-То есть?
-Ну как он выглядит.
-Я его не очень хорошо рассмотрела, но примерно описать могу. Старый, блондин мелькает седина, в очках, прическа хвост. Вот и все.
-Хм надо будет послать своего агента Кобру, он разберется и с принцессой и с этим человечишкой. Кобру ко мне!
Через минуту с зал зашел дракон, который напоминал луна, но у него были небольшие крылья, окраска зеленовато - синяя, 9 метров в длину и 1 метр в высоту. Он шепотом спросил:
-Вы меня звали Драгус? Для меня это большая честь.
-Кобра слыхал, что ты хороший киллер, но ты убиваешь ядом это правда.
-Увы, я единственный кто остался из накеров, остальных истребили люди.
-Мне нужно кое-кого убрать с дороги. Сфинкса Эрину и человека, который её спас.
-Это интересно. Но прежде я требую оплаты.
-Ты её получишь.
Драгус щелкнул, и принесли два мешка. Кобра в них посмотрел, кивнул и сказал:
-Да уж, похоже, похоже существа серьезные.
-Кобра иди в мир людей 1999 год там их найдешь.
-Обещаю вам, от них ничего не останется.
Кобра уходит. Тут входит Ругеда и говорит Драгусу:
-Что Драс устал?
-А как же нет, чтобы тебе никто не сопротивлялся, так нет, дергаются и сильно это так нервирует.
-И так что на этот раз случилось мой зайчик?
-Какой-то старик спас эту принцессу.
-Старики иногда бывают такими надоедами. У меня даже случай был такой. Хочешь, расскажу?
-Ну, чтож давай.
Они уходят в гостиную, и начинается разговор по политике тактике о прочих государственных делах.Кобра глядел на замок и думал, что все богатства этого замка станут его. Кобра заходит в переходник задает год и перед ним предстает красный башня. Он прошипел: Время затаиться.

_________________
"Не бывает коротких шестов бывают неумелые руки".


Последний раз редактировалось sofya97 21-10, 19:44, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-08, 23:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-07, 22:10
Сообщения: 33
Откуда: Из 2D мира..
Классная загадка :D. ( ответ не сфинкс? А то щас всю тайну раскрою)

_________________
Маленький шут, самый грустный на свете.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-08, 23:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-10, 12:05
Сообщения: 1004
Откуда: Гроув стрит - дом родной.
уже раскрыл :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-08, 00:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-07, 22:10
Сообщения: 33
Откуда: Из 2D мира..
Да уж быстренько :lol:

_________________
Маленький шут, самый грустный на свете.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-08, 07:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-07, 06:16
Сообщения: 212
Откуда: из Люминера
4 глава: Похищение или планы меняются.
Уже настало день полнолуния. Эрине было весело потому, что она вернется домой, но и одновременно грустно ведь неизвестно увидит ли она этих людей снова. Кобра уже целую неделю сидел в грязных трубах и ожидал полнолуния. И тут показалась воронка, в которой был Драгус. Он вздрогнул и спросил удивленным голосом:
-Драгус что вы здесь делаете?
-Обстоятельства поменялись Кобра - сказал Драгус спокойным холодящим голосом.
-В каком смысле босс - по-прежнему не понимая, зачем явился Драгус, спрашивал Кобра.
-В прямом. Для того чтобы заставить миротворцев принять наши веры мне нужна принцесса и живой. Да кстати что за старичок её спас?
-Игон Спенглер его зовут. Он наставник Охотников за привидениями.
-Хм…интересно. Можешь и его захватить.
-Зачем вам этот старик?
-Я оставлю его на десерт нашим приспешникам. Они должны вкусить истинный вкус человека.
- Живым или мертвым?
-Живым не хватало его мясу испортиться по дороге.
-Свеженького надо. Понял.
-Ты их обоих притащишь, понял.
-Будет сделано босс.
Драгус исчез. Кобра заглянул в пожарную башню. Там была Жанин, Игон, Эрина и Лизун. Игон пошел в лабораторию, что-то было с плесенью и кишечными палочками. Кобра как можно тихо подошел к Спеглеру. Посыпал на него какой-то порошок и тот уснул. Он его потащил в свое логово. Притащив, подумал: «Осталась только принцесса. С ней будет посложней».
Эрина вошла в лабораторию, и тут на неё попытался наброситься накер. Она удивилась, ведь накеры вымерли еще в средневековье. Он сказал злобно прошипев:
-Как видишь, мы еще не вымерли.
Накер по-быстрому перец на столе и швырнул в глаза Эрине. Пока она отирала глаза, он её куснул. Она некоторое время вертелась, как пьяная потом она свалилась. Кобра улыбнулся, ведь работа окончена и он снова будет свободен. Но тут вошла Жанин кофе Игону принесла. Она удивлено взглянуло на чудище, которое было возле Эрины, которая была без сознания. Дракон бросил дымовую бомбу. После того как рассеялся дым в комнате никого не было. Она передала по рации ребятам:
-Игона и Эрини похитили, приезжайте скорее.
Ребята ворвались в контору. Кайли, сказала:
-Жанин рассказывай.
-Я вхожу, а там какой-то дракон стоит возле лежащей Эрины. Оно посмотрело на меня и кинуло что-то наподобие дымовой бомбы и исчезло.
-Сегодня полночь, а значит, что это дракон вернется в свой мир Нейром, и тогда мы ему зададим трепку – сказал Гарретт.
-А с чего ты взял Джеки Чан, что он из Нейрома? - спросил Роланд.
-Как это с чего? Жанин говорит, что он дракон, а если вспомнить рассказ Эрины, то драконы живут в Нейроме, откуда она и явилась.
-И они являются их врагами - добавила Кайли.
И так осталось найти им дракона, но все не так просто.

_________________
"Не бывает коротких шестов бывают неумелые руки".


Последний раз редактировалось sofya97 28-08, 19:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-08, 19:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-07, 06:16
Сообщения: 212
Откуда: из Люминера
5 глава: По ту сторону портала.
Время было в ночь. По улицам ходили неприметные и серые прохожие. Ночь обещала быть тихой . В пожарной башне было сонное царство. Эдуардо уже спал, раскорячившись на диване. Кайли, сидела за книгами, пытаясь больше узнать о драконах, и пила кофе каждые 2 минуты, чтоб не уснуть. Роланд возился с Экто1 мыл проверял все ли в порядке. Гарретт пытался играть в волейбол с Лизуном. Но ничего не выходило Лизун, все время улепетывал от меча. Поэтому Гарретту вскоре это наскучило. Он даже подумывал заснуть как Эдуардо. Жанин пыталась приготовить пирог. Вдруг зазвонил телефон. Жанин взяла трубку. Там говорила молодая девушка:
-Приезжайте у нас Сфинкс, дракон и ваш Игон.
-Хорошо мы приедем - сказала Жанин.
Прозвучала сирена. Кайли, вскочила и побежала надевать свои доспехи. Гарретт обрадовался вызову как никогда раньше, хоть чем-то займемся, да и пришлепнуть парочку призраков на ночь не помешает. Эдуардо свалился с дивана, и полусонном состоянии побрел в коридор. Кайли, дала ему кофе чтоб хоть взбодрился. Остальные по-быстрому взяли бластеры и ловушку и помчались вниз. Жанин дала бумагу, где был написан адрес. Охотники сели в машину и помчались на место. Прибыв на место, они увидели дракона похожего на луна Эрину и Игона, который исчез в портале. Дракон оглядел охотников. Он сказал насмехаясь:
-А это вы ученики Спенглера? Попрощайтесь со своим наставником навсегда- и прошмыгнул в проход таща Эрину.
Охотники прыгнули в проход. Они были в синей воронке несколько минут, потом приземлились. Оглянувшись, они увидели лишь бесплотную пустыню на сотню миль вокруг. Гарретту стало плохо после портала, что привычный его веселый нрав куда-то улетучился. . Вдруг к ним стали приближаться Сфинксы, восточные драконы, единороги и гиппогрифы и другие мифические существа разных форм и размеров. К ним приблизился сфинкс в короне и сказал:
-Что вы здесь делаете смертные?
-Мы хотим спасти Игона - ответила Кайли, надеясь вызвать сочувствие у сфинкса.
-Вы ничем не сможете ему помочь он обречен - сказал холодным голосом сфинкс.
-То есть? - спросил Роланд.
-Его съедят староверы и нововеры.
- Кто вы такой? - спросил Эдуардо. Про себя подумав: «Ох, не нравиться мне этот тип. Странный он какой-то да и эгоист чистый. Мы, значит, хотим спасти Игона, а этому сфинксу все по фигу».
- Ревлон 5: Король Сфинксов - в гордой манере ответил сфинкс.
-Значит Эрина ваша дочь? - спросил Эдуардо.
-Откуда ты про неё знаешь смертный? - сердитым голосом ответил Ревлон.
-Позвольте нам рассказать - попросила Кайли.
-Хорошо, но даю вам 10 минут, чтоб объяснить откуда вы смертные знаете мою дочь.
Рассказ был долгим, но Ревлон слушал, внимательно пытаясь найти подвох. Когда рассказ был окончен, в Ревлоне проснулась совесть или что-то другое. Он сказал:
-История интересная. По закону чести я обязан спасти дочь и вашего Игона. Так и быть мы вам поможем. Но прежде вы должны дать клятву во избежание измены с вашей стороны.
-Какую клятву? - спросил Эдуардо, все больше убеждаясь что ему доверять не стоит.
-Узнаешь… - сказал Ревлон таинственным голосом.
Кобра притащил Игона и Эрину к Драгусу. Драгус спросил:
-Игон жив?
-Да жив как вы заказывали.
-Чем ты их усыпил?
-Эрину своим ядом. С Спенглером было посложней, ведь мой яд для людей смертелен. Когда мне пришлось прибегнуть к порошку песочных человечков. Как вы видите результат на лицо.
-Ты хорошо поработал Кобра. Вот твоя оплата - сказал он, дав ему мешки с золотом.
Кобра ушел. Драгус приказал отнести пленников в темницу. А сам сел в задумчивости на трон. Он думал: «Власть будет у меня недолго ведь закон такой: Все не вечно. Чего это я размяк? Я должен удержать власть, пока я жив. А это минимум лет 500. А потом я превращусь в прах, и меня не будет ничто волновать. А будут ли меня помнить? Не знаю я, увы. Неужели я мудрейший из драконов не останусь в памяти. Но в какой роли? Тирана или новатора? Безумцем или гением? Победителем врагов или проигравшим? Опять я начинаю думать, зачем я это устроил. Хватит, пора взять себя в руки»! Он вскочил с трона и пошел в темницу.
Игон очнулся от того что его расталкивали. Он открыл глаза и увидел Эрину. Она явно была в панике. Игон оглянулся, они были в камере. Вот справа было окно с решетками. Слева были жалкое подобие кроватей. Эрина металась туда-сюда. Игон спросил:
-Что случилось?
-Ну, наконец-то ты очнулся - проворчала принцесса и сказала - Мы попали в плен к Драгусу, а он врят-ли будет, с нами церемонится.
-Это верно милая - послышался голос Драгуса.
-Что общаешься с «обреченными» Драгус - послышался голос Ругеды вдалеке.
-Ты Ругеда, рад тебя видеть. Присоединяйся к нашей беседе.
-С большущим удовольствием Драгус.
Они обнялись, словно были лучшими друзьями. Эрина удивленно на них смотрела и растерянно спросила:
-Вы…вы…же…враги…как…вы…могли…стать…друзьями?
- Мы дрались, но потом мы понимали что, объединив наши боевые усилия, мы сможем большего добиться, чем мы будем друг друга добивать. А пока тебя не было, мы объединились в союз, принцесса – насмешливо шипела Ругеда.
-Опоздала принцесса. Мы очень скоро поймаем этих миротворцем за шкирку и поставим перед выбором: спокойная жизнь с нашей верой или вечные муки в средневековье. Верно милая.
-Да Драгус. Тем более у нас свой человек, так что мы не прогадаем. Драгус, а что человек здесь делает?!
-А это тот, что спас её от гибели в прошлый раз. Он у нас закуской будет. Немного жестковато, но ничего.
-Пойдем, дорогой оставим обреченных наедине.
Они ушли, Эрина отчаянно пыталась пробить решетку. Игон несколько минут отходил от шока. Конечно, кому приятно, когда хотят его съесть. Потом Игон начал думать о побеге. Вскоре и Эрина успокоилась понимая, бессмысленность своих действий. Она села рядом с Игоном и спросила:
-Что нам делать?
-Бежать отсуда вот что. Но только как... - начал рассуждать Игон.
-К счастью жертвоприношение будет через 2 дня. Возможно, у нас появиться возможность бежать.
-По-вашему мы должны ждать? - сказал Игон.
-К сожалению да - ответила печальным голосом принцесса.
Они оба сели. Игон думал, как бежать отсуда (естественно). А принцесса думала о том, сколько в жизни она не успела.
И так Охотников привели, в какую-ту пещеру. Гарретт уже пришел в себя, споря с Эдуардо о том какая эта клятва. Кайли, смотрела на этих двоих и усмехалась. Найдут любою тему для спора. Роланд шел думая смогут ли их бластеры противостоять существам этого мира. Вот перед ними большая пещера. Они вошли. Там были нарисованы ритуальные символы. Посередине какая-то чаша с синей жидкостью. Эдуардо что-то настораживало в поведение Ревлона. Он отвел Гарретта в сторонку и почти шепотом проговорил:
-Ох, не доверяю я Ревлону.
-Эдуардо у тебя Синдром Чрезмерной подозрительности - подшутил Гарретт.
-Очень смешно Гарретт. Как раз в твоем стиле - проворчал Эдуардо.
-Так че ты не доверяешь ему? Он нормальный мужик - спросил Гарретт.
-Вот именно что он не человек. Он сфинкс а, учитывая наш прежний опыт общения с ними, от них добра не жди.
-А Эрина? Она ведь не злая.
-Эрина – исключение из правил. Но на всякий случай лучше застраховаться. Давай пропустим доверчивых членов команды вперед если все в порядке то сами пойдем.
-А что будем делать, если ты окажешься прав.
-Спрячемся и все.
-Эдуардо, мы что Кайли и Роланда оставим на растерзание сфинксам.
-Нет, конечно, с чего ты решил. А спрятаться так я имел виду спрятаться, пока не придумаем план спасения.
-Чего Кайли и Роланд там торчат долго - проворчал Гарретт.
И тут появился грифон, который начал искать кого-то. Грифон сказал:
-Здесь никого нет.
-Почуяли, что запахло жареным и улизнули - послышался голос Ревлона.
Гарретт и Эдуардо придумывали план спасение Кайли и Роланда. Гарретт предлагал:
-Я врываюсь, нападаю, спасаю ребят, и мы убегаем…
-Стоп, а что делаю я?- перебил его Эдуардо.
-Ты стоишь в сторонке и наблюдаешь - насмешливо сказал Гарретт
-Гарретт, опять твой пошлый юмор.
-Если не согласен придумай план получше, если ты такой гений - проворчал Гарретт.
-Значит, так ты отвлекаешь всю эту ораву. Я забираю Кайли и Роланда. Я подаю я тебе знак и мы улепетываем. Все понятно.
-Ладно, сделаем так - сказал Гарретт, признавая идею Эдуардо лучше.
А в это время в пещере Кайли и Роланд сидели связанные. Ревлон превратился в того самого дракона что похитил Эрину и Игона. Посредине комнаты появился изображение Драгуса. Кобра сказал:
-Вот его ученики.
-Вот и отлично все помехи убраны.
И тут в комнату ворвался инвалид и начал палить в монстров, которые сторожили пещеру. Заряды, конечно, проходили сквозь них, но лучи монстров разбесили. Кобра пошел утихомиривать инвалида. Эдуардо влетел в небольшое окошко, которое было закрыто шалью. Он развязал ребят, засвистел, подавая сигнал Гарретту, и они прошмыгнули в окошко. Гарретт услышав сигнал Эдуардо, хотел было продолжить сражение, но понимая что силы будут неравны, отступил. И вот все четверо бегут от толпы сердитых мифических созданий.
Они укрылись в одной пещере, которая была неподалеку. Они решили там переночевать, а завтра отправиться с новыми силами на поиски Игона

_________________
"Не бывает коротких шестов бывают неумелые руки".


Последний раз редактировалось sofya97 29-08, 10:29, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-08, 20:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-07, 06:16
Сообщения: 212
Откуда: из Люминера
Сегодня проверяла фик на наличие ошибок. Поэтому главы немного сместились. Прошу прощение если причинила неудобство.

_________________
"Не бывает коротких шестов бывают неумелые руки".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-08, 23:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-10, 12:05
Сообщения: 1004
Откуда: Гроув стрит - дом родной.
sofya97 да нет, всё нормально


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-08, 13:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-07, 06:16
Сообщения: 212
Откуда: из Люминера
6 глава: Дракон Деверус.

И вот солнечный свет пробился в пещеру. Эдуардо проснулся и увидел что Кайли прилегла к нему ночью. Он растормошил её. Она проснулась, на него смотрела некоторое время и поспешно начала объясняться:
-Просто ночью мне было холодно. К Гарретту я не могла, потому что в его коляске мало места хотя он предлагал. Роланд все время вертелся и еще во сне что-то бормотал. Поэтому пришлось к тебе лечь и нечего на меня так смотреть.
-У нас тут голубки завелись - сказал подошедший Гарретт.
-Гарретт ты уже проснулся? - спросила удивленным голосом Кайли.
-Да и давно. Роланд еще спит во сне своего младшего брата ругает - почти шепотом ответил Гарретт.
-Гарретт можно поговорить с тобой наедине - сказала Кайли, отведя Гарретта в сторону. Эдуардо пошел в лес как он сам сказал выяснить обстановку. Кайли начала:
-Гарретт насчет голубков это перебор.
-Мне надо было как-то намекнуть Эдуардо о твоей любви к нему.
-Я сама ему все скажу без твоих шуточных намеков.
-Когда лет через 50. Кайли, почему ты боишься ему признаться?
-С чего ты взял?
-Я думаешь слепой. Ты боишься признаваться, может, скажешь почему? Может я смогу помочь?
-Да, в самом деле? - спросил Роланд полусонным голосом.
-Наш соня проснулся - сказал насмешливо Гарретт.
-Кайли, ты можешь нам рассказать мы же твои друзья - сказал Роланд.
Она вздохнула, потом все-таки решилась:
-Я боюсь, что он ко мне холоден. А если я скажу ему, он целую неделю смеяться надо мной, будет.
-Кайли, вспомни, сколько раз он тебе жизнь спасал. Да и знаки внимания оказывал. Особенно в прошлый вторник - напоминал ей Гарретт.
-Вот именно я ему все скажу. А потом я стану очередной галочкой в его списке.
-Кайли, по-моему, ты драматизируешь - сказал ей Гарретт.
-Гарретт, а я согласен с ней. Эдуардо может её и не любить - подержал Роланд.
-И что из-за этого целую жизнь молчать что ли? Скажи ему, если он тебе ответит взаимностью, пожалуйста, целуйтесь, ходите на свидания все что вашим душенькам будет угодно. Если нет либо попытаешься его завоевать или забудешь о нем и найдешь кого-нибудь получше - сказал Гарретт сердитым голосом.
И тут вошел Эдуардо. Кайли, оглянулась и спросила:
-Ты давно здесь?
-Только что вошел. Там столько тварей прячется ужас. Заснул на минуту, и какое-то подобие мангуста пыталось залезть ко мне в рот. Да и мошкары навалом - ответил Эдуардо ворчливым тоном.
-А ты чего ждал Эдуардо? Курорт в мире мифических существ? - спрашивал Гарретт.
-Очень смешно Гарретт.
-Ну ладно пора в путь - сказала Кайли.
Наступил день, и началась невыносимая жара. Охотники отмахивались от мошек, которые как нарочно влетали в уши, глаза, а некоторые самые смелые пытались в рот. Вот на их пути встала гора. Они увидели в подножии пещеру. Она была большой, с ровными стенками. Они решили войти.

_________________
"Не бывает коротких шестов бывают неумелые руки".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-08, 20:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-07, 06:16
Сообщения: 212
Откуда: из Люминера
И вот они вошли. В дали пещеры показался свет. Они вошли в большую комнату похожую на казначею. Везде было золото, серебро и другие драгоценные вещи. Тут как гром среди ясного неба кто-то сказал:
-Кто такие? Обедневшие рыцари, ищущие выгоды в моей сокровищнице? Или просто любители приключений, которым все время надо куда влезть? А может вы просто шайка разбойников пришедших меня ограбить?
-Мы Охотники за привидениями сэр. Мы ищем друзей Эрину и Игона - ответила Кайли.
-Охотники за привидениями? Да уж гадание не наврало, а насчет этой принцессы. Её принесут в жертву Граден. Игон…что-то знакомое… это имя человеческое. Точно я наконец-то вспомнил, вестник говорил, что какого старика спасителя принцессы подадут на десерт молодежи.
-Это Игон - сказал Эдуардо.
-С чего ты взял Эдуардо? - спросил Роланд.
-Я же ученый – ответил он.
-Просто больше некому - объяснил Гарретт.
-Теперь вы получили что хотели, можете уходить - сказал хранитель сокровищницы.
-Вы кто? - спросила Кайли.
-А тебе какое до этого дело?
-Нам нужно знать, кто нам помог.
- Я дракон Деверус. Когда-то был великим, но теперь полнейшее ничтожество.
И тут послышался звон. Это был Гарретт, у которого была на коленях какая-то чаша. Он объяснил, что его внезапно потянуло взять что-нибудь. Кайли, сказала:
-Чары золота драконов они накладывали их, чтобы проверить может ли человек перейти на сторону зла. Злых людей или будущих злодеев золото манило к себе.
-Так значит, этот больной злодеем оказался-послышался голос Деверуса.
-Гарретт не злой. Похоже, чары ваши ошиблись - возразила. Кайли.
-Чары не могут ошибаться милая. И вы в скором времени убедитесь. Ты считаешь себя очень умной, не так ли? Тогда я вызову тебя на поединок. С правилами вы, надеюсь знакомы?
-Я принимаю ваш вызов. Правила знаю.
-Ты что совсем спятила? Он же нас в порошок сотрет - шепнул Эдуардо.
-Ты что не понял? Мы задаем, друг другу загадки, если кто не отгадает тот проиграл. Будь уверен, я их загадки наизусть знаю.
-Да уж как люди бывают, самоуверенны - прошептал Деверус.
-Кто начинает?
-Я. И вот моя загадка:
«Меня не было, но я буду;
Меня не видели и не увидят нигде.
Но всегда в меня верят люди,
Те, что живут и жили на Земле».
-Типичная драконья загадка…
-Не обольщайтесь мисс. Для любого человека настает момент проигрыша.
Ох..больше написать сегодня не смогу глаза слипаются. Продолжение их поединка напишу завтра.

_________________
"Не бывает коротких шестов бывают неумелые руки".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-08, 19:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-07, 06:16
Сообщения: 212
Откуда: из Люминера
Кайли, пыталась вспомнить все загадки что она знала. Не найдя ничего в памяти она приступила к размышлениям. Она сказала:
-Это завтра. Теперь моя очередь:
-Что со всеми говорит, а его не видно?
-Конечно, это эхо оно говорит, но его не увидишь. Удивлена? Когда тысячу лет проживешь, и не такое будешь знать. Моя очередь мисс, такова моя загадка:
Они приходят по ночам,
А днем уходят спать.
Их с солнцем не увидеть нам,
А при луне они блестят
И с ней хотят играть.
-Ну, на эту загадку даже я ответ знаю - пробурчал Эдуардо.
-Эдуардо я сама знаю ответ без твоих подсказок.
-Мисс дайте ему высказаться - сказал Деверус.
-Это звезды - ответил он.
-Мисс лучше не ищите умных людей ведь это еще не знак, что он может быть на стороне добра – шепнул ей Деверус.
-Ну ладно теперь моя загадка:
Шел я по дороге и увидел: сидит дитя и говорит: Есть у меня отец и мать, но я им не сын.
-Легко, дочь. Теперь самая любимая загадка отгадаешь так и быть, ты победишь, если нет, то проиграешь. Договорились.
Теперь Кайли напоминала азартного игрока который крутил рулетку «все или ничего». Бывают такие моменты, когда надо решать идти на риск или нет. Кайли уверенная в своей победе сказала:
-Договорились.
Деверус повернулся к остальным и сказал:
-Никаких подсказок с вашей стороны. И так загадка такова:
Летом спит,
Зимой ест.
Тело тепло
А крови нет.
-Хм - сказала Кайли. И тут пожалела о своем поспешном решении и начала думать.
Сегодня последнее. Решила взять отгул на 1 сентября. 2 ждите новых записей.

_________________
"Не бывает коротких шестов бывают неумелые руки".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-09, 09:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-07, 06:16
Сообщения: 212
Откуда: из Люминера
Сейчас вы прочитаете бред сумасшедшей девушки, которую посетило ночное вдохновение. Эти записи не имеют никакого отношения к фикам. Пишу:
"Бессмертные, что вы смотрите на нас свысока. Может по тому, что жизнь наша, для вас лишь жалкий миг. Может мы кажемся вам глупыми детьми не познавшим понятие вечность. Вы смотрите на нас то насмехаясь, то удивляясь, то огорчаясь. Так почему большинство из вас даром бессмертия гордятся? Бессмертие для человека это проклятие веков. Эти люди мечтают умереть, но увы все четно. Вы бессмертные над ними смеетесь. Ведь вы видели многое и человеческую жестокость, и дружбу, и любовь. Так кто же бессмертен? Привидения, демоны, духи наша вера в них. Люди бояться бессмертных но почему? Может они страшатся их гнева или страх перед сильным противником или страх от неизведанной части мироздания? Но есть люди которые бессмертных ловят спасая людей каждый день. Для людей они герои а для вас они злодеи которые рушат все стереотипы. Вы смотрите на них удивляясь их дерзости. Ведь с помощью каких-то протоновых ружей и ловушки они вас побеждают одного за другим. Вы начинаете их ненавидеть а некоторые бояться. Вы видите что люди эти могут биться с вами на ровне. Большинство собратьев ваших относятся к нам агрессивно. Но утешает вас одна и та же мысль: "Они умрут и когда мы с ними разберемся один на один".
Вот я закончила писать мой ночной бред.

_________________
"Не бывает коротких шестов бывают неумелые руки".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-09, 18:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-07, 06:16
Сообщения: 212
Откуда: из Люминера
«Что за существо летом спит, зимой ест, тело тепло, а крови нет. Наиболее вероятен вариант привидение керильди они летом спят, зимой поглощают снег, а тело их излучают тепловые волны, и крови у привидений нет». Кайли неуверенно, сказала:
- Возможно это керильды.
-И это… - дракон сделал трагическую паузу, огляделся, словно ожидая какого-то сигнала, и сказал:…неправильный ответ. Ответ был элементарный: печь. Иногда люди науки не ведают о вещах простых людей особенно такие как Спенглер.
-Теперь нам крышка? - шепнул на ухо Кайли Эдуардо.
Она кивнула и обреченно повесила голову, ожидая расправы за свою самоуверенность. Дракон неожиданно сказал:
-Зачем мне тебя убивать, ведь я уже стар для дел таких да и твои друзья не дадут тебя в обиду. Я сделаю так мисс, вы уходите отсуда и не возвращаетесь понятно.
Охотники вышли из пещеры. Дракон вышел из укрытия, провожая молодых людей в далекий и опасный путь. И тут у него всплыли воспоминания о тех временах молодости. Он пошел в сокровищницу и лег, задумчиво глядя на паука плетущего паутину. Кайли, была на удивление довольно молчалива. А рядом Гарретт о чем-то говорил с Эдуардо. И вот перед ними какие-то ворота.

_________________
"Не бывает коротких шестов бывают неумелые руки".


Последний раз редактировалось sofya97 04-09, 09:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-09, 20:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-07, 06:16
Сообщения: 212
Откуда: из Люминера
Rorschach
Похоже у меня получается фэнтезийский эпос в натуре. Эх похоже с Экстримами у меня не ладиться. Может быть плагият. Я конечно постараюсь как лучше но получиться либо ООС или банальщина. Но все равно допишу этот фик до конца! Пишу:
7 глава: Отгадай когда пройдешь.
Ворота были из белого мрамора. По двум сторонам стояли статуи очень похожие на сфинксов, но прямоходящих. Они пристально смотрели на прибывших гостей. От чего им сделалось жутко. Ребята хотели пройти, но ворота захлопнулись. Со стражников словно слетел вековой камень. И один, который был ростом 3 метра, произнес:
-Люди! Как вы осмелились проникнуть на землю Раунов. Что вам надо в наших землях?
-Нам нужно пройти через ворота - ответил Гарретт.
-Пройти? Хорошо… - охранник сделал паузу.
На лицах их появилась надежда, что они не услышат новых загадок. Охранник сейчас напоминал лисицу склонившуюся над куском сыра. Он продолжил:
-…но вы должны отгадать загадку.
Эдуардо подумал: «Опять загадки, неужели ради разнообразия нельзя задать просто вопрос, нет обязательно эти стишки, от них уже голова пухнет».
Остальным, загадки тоже наскучили, но другого пути нет. Охранник их понял и начал загадывать:
«На свете есть, кто может съесть
Все что на свете ни на есть,
Все что живет и что цветет
Сгрызет железо, сталь сжует,
Пожрет и короля и двор,
И город и вершины гор».
Ну, молодые люди начинайте думать.
Ребята ушли совещаться.
Все у меня истощенность началась.

_________________
"Не бывает коротких шестов бывают неумелые руки".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-09, 20:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-10, 12:05
Сообщения: 1004
Откуда: Гроув стрит - дом родной.
на ум приходит только Робин Бобин Барабек :lol: или гремлин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 148 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB